Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 1221 страница 1240 из 2001

1221

#p60948,Любопытство не порок написал(а):

Мобилизационные списки, да.
Я просто в курсе, как немцы проверяли документы на визу даже когда у нас были дружба, мир и жвачка. Без подтверждения от работодателя с той стороны никто визу не выдаст, каким бы перспективным человек себя не считал.

ну я думаю, речь идет о тех,у кого есть шенген и они туда каким-то образом доберутся, через турцию ту же.
и пойдут просить убежище - им дадут.

+3

1222

#p60948,Любопытство не порок написал(а):

Мобилизационные списки, да.
Я просто в курсе, как немцы проверяли документы на визу даже когда у нас были дружба, мир и жвачка. Без подтверждения от работодателя с той стороны никто визу не выдаст, каким бы перспективным человек себя не считал.

Визы разные, требования к ним тоже. Аналогично и в России, ничего нового - туристические краткосрочные визиты и продолжительное нахождение по работе разные вещи.

+3

1223

#p60955,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Визы разные, требования к ним тоже. Аналогично и в России, ничего нового - туристические краткосрочные визиты и продолжительное нахождение по работе разные вещи.

Нет, вы, возможно, не в курсе, но итальянцы и те же финны раньше на многое могли закрыть глаза, с немцами это никогда не прокатывало, какую бы визу вы не оформляли.

+2

1224

#p60959,Любопытство не порок написал(а):

Нет, вы, возможно, не в курсе, но итальянцы и те же финны раньше на многое могли закрыть глаза, с немцами это никогда не прокатывало, какую бы визу вы не оформляли.

Я не знаю, на что закрывали глаза финны и итальянцы, но рабочую визу вместо туристической точно не выдавали.
А уж финны очень жёстко контролировали правильное использование. Для Питера были послабления по въезду-выезду, списка документов для оформления туристической визы, транзитному проезду в другие страны Шенгена (и то, это не надо было на границе афишировать), в Москве они очень щепетильные были.

+2

1225

#p60962,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Я не знаю, на что закрывали глаза финны и итальянцы, но рабочую визу вместо туристической точно не выдавали.
А уж финны очень жёстко контролировали правильное использование. Для Питера были послабления по въезду-выезду, списка документов для оформления туристической визы, транзитному проезду в другие страны Шенгена (и то, это не надо было на границе афишировать), в Москве они очень щепетильные были.

А я и не писала, что вместо туристической выдавали рабочую. Но, например, для бизнес-визы требовали оригинал приглашения, а не скан или факс, и документы доносить не разрешали.

+1

1226

#p60967,Любопытство не порок написал(а):

А я и не писала, что вместо туристической выдавали рабочую. Но, например, для бизнес-визы требовали оригинал приглашения, а не скан или факс, и документы доносить не разрешали.

Это да, соглашусь.
Аж захотелось спросить - это ты? Мы эту тему со знакомой буквально недавно подробно обсасывали, именно в этом ключе. :-)

+1

1227

#p60950,Точка паники написал(а):

ну я думаю, речь идет о тех,у кого есть шенген и они туда каким-то образом доберутся, через турцию ту же.
и пойдут просить убежище - им дадут.

Не дадут им никакого убежища. Как не давали во многих более сложных ситуациях.

+5

1228

"В Прибалтике очень испугались анонсированного тестирования работы энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме. Новость о подготовке Калининграда к энергоснабжению вне сети БРЭЛЛ (Белоруссия-Россия-Эстония-Латвия-Литва) долетела аж до Эстонии, премьер-министр которой заявила, что они, конечно, давно готовы, но лучше не надо, потому что вероятны перебои с электричеством.

Это очень интересная реакция. Из неё следует два вывода:

1. Энергетическая зависимость от России у Прибалтики никуда не делась, сколь бы пафосно лидеры этих стран не отчитывались об обратном в Брюсселе. Латвия гордо заявляет, что полностью отказалось от российского газа, а потом она же жалуется, что Газпром прекратил ей поставки, которую затем вдруг каким-то образом возобновляются. С выходом Прибалтики из БРЭЛЛ, как выясняется, все тоже не так уж просто;

2. У России в краткосрочной перспективе есть простой и эффективный ответ на зашкварные действия запредельно враждебных ей стран - такие, как блокада Калининградской области. Будут жечь лучину в XXI веке в географическом центре Европы"
Книга Носовича

+12

1229

#p60969,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Это да, соглашусь.
Аж захотелось спросить - это ты? Мы эту тему со знакомой буквально недавно подробно обсасывали, именно в этом ключе.

Я аж задумалась)), но вроде бы ни с кем это не обсуждала в последнее время. У меня просто в свое время был руководитель-пофигист, которому пришлось лететь на переговоры на два дня позже, чем остальным, потому что немцы его развернули. С остальными прокатывало же, сообщил он тогда обиженно.

+3

1230

+12

1231

#p61104,Точка паники написал(а):

Демократичненько
И равноправно: Швеции выбрать ультраправых было можно

+10

1232

+10

1233

#p60970,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Не дадут им никакого убежища. Как не давали во многих более сложных ситуациях.

ну почему же. могут вспомнить свои дедовские методы

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/128/773314.jpg

+5

1234

#p61273,бестолковая пустыня написал(а):

ну почему же. могут вспомнить свои дедовские методы

У меня где-то в закромах даже видеоагитка подобная была.

+2

1235

Турция заманала на всех стульях сидеть

+11

1236

#p61298,бестолковая пустыня написал(а):

Турция заманала на всех стульях сидеть

Надо отменить все рейсы к ним, пусть немцы с украинцами у них отдыхают, если смогут

+18

1237

#p61265,Ватные Звёзды написал(а):

Какая мерзавка! Греет свою нежную жопу, пока избиратели мёрзнут и терпят лишения.
Тепло- это привилегия, сучка, на тебя она не распространяется!

+12

1238

#p61301,Савалоралиновачки написал(а):

Надо отменить все рейсы к ним, пусть немцы с украинцами у них отдыхают, если смогут

Так сезон заканчивается, вот и развыступались. Летом никто на карту Мир не покушался.

+14

1239

#p61304,Любопытство не порок написал(а):

Так сезон заканчивается, вот и развыступались. Летом никто на карту Мир не покушался.

Ну не последний же сезон, эх, живут 1 днем

+8

1240

Турция не признает проводимые на Украине референдумы, — заявил представитель Эрдогана.

Один стул

+12


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2