Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 1341 страница 1360 из 2001

1341

#p63022,Любопытство не порок написал(а):

Господи, что Россия может закупать у Северной Кореи?

Сама спросила, сама и отвечу.https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/163/t416432.jpg

Отредактировано Любопытство не порок (2022-09-27 17:05:04)

+7

1342

#p63022,Любопытство не порок написал(а):

Господи, что Россия может закупать у Северной Кореи?

Да кто ж знает?))

+8

1343

Комиссар по энергетике Кадри Симсон ищет простых решений:
-Энергетика уже была охвачена несколькими санкциями. Я лично считаю, что необходимо ввести ограничение цены на российский газ, потому что у нас пока нет санкций по газу. Это несправедливо, что Россия, которая манипулирует своими поставками, будет частично покрывать сокращаемые объемы за счет более высоких цен.

- Было много вопросов о том, как мы обеспечим безопасность поставок перед этой зимой и в следующем году. Но мы точно знаем, что у России нет альтернативных трубопроводов, позволяющих им продавать газ, который они не будут продавать своим существующим покупателям с действующими контрактами. У них нет возможности продать его кому-то еще. И поэтому ценовой предел может быть таким, что у них останется единственная возможность получать какие-то доходы. Но они будут отрезаны от сверхдоходов, которые сейчас им доступны.
@ctrs2018

Хахаха

+6

1344

#p63022,Любопытство не порок написал(а):

Господи, что Россия может закупать у Северной Кореи?

Коммунизм  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

+15

1345

#p63021,Медведь-эмигрант написал(а):

Олаф Шольц попробовал отговорить принца Саудовской Аравии от сотрудничества с Путиным

Визит немецкого канцлера в Саудовскую Аравию был напрямую связан с войной в Украине: Олаф Шольц провел встречу с принцем Мухаммедом ибн Салманом, главными темами переговоров стали изоляция Владимира Путина и поиск новых поставщиков энергии. 

Визит примечателен тем, что лидеры западных стран на протяжении последних четырех лет избегали встреч с наследным принцем. По данным американских спецслужб, именно Мухаммед ибн Салман в 2018 году организовал убийство журналиста Джамаля Хашогги. Последний был известен тем, что публиковал критически материалы, посвященные семье принца Саудовской Аравии.

Хашогги жил в изгнании в США, в начале октября 2018 года он прилетел в Стамбул, чтобы забрать документы для свадьбы в консульстве Саудовской Аравии. Группа убийц, прибывшая из Эр-Рияда, обезглавила его, распилила тело на части и в чемоданах вывезла с территории консульства.

Впрочем, Шольц после встречи заявил, что не забыл о деле Хашогги.

«Мы обсудили все вопросы прав человека. И вы можете быть уверены, что ничего не осталось невысказанным [из того], что нужно было бы сказать», — сказал канцлер.

@BILD_Russian

Сначала он был у них нерукопожатый годами, пока Путин давал ему «пять» и приглашал на соколиную охоту. А теперь встрепенулись. Придурочные

+11

1346

бестолковая пустыня
А всё, а поздно.

+6

1347

#p63119,украинские брови написал(а):

бестолковая пустыня
А всё, а поздно.

Такое впечатление , что там во власти какие-то умственно отсталые имбицилы.
У меня других объяснений всему этому нет

+13

1348

#p63128,Медведь-эмигрант написал(а):

Такое впечатление , что там во власти какие-то умственно отсталые имбицилы.
У меня других объяснений всему этому нет

Просто ретрограды. Которые не поняли, что весь остальной мир перестал быть их плантацией и с ними тоже надо считаться

+14

1349

Не важно работает ли Северный поток 1-2, Германия обязана платить за газ, который она не взяла.

Германия по контракту обязана закупать не менее 40 миллиардов кубометров российского газа в год до 2030 года. В случае отказа, Газпром имеет право получать деньги, не поставляя газ.

Сейчас из-за санкций Германия не получает газ в нужном объеме, но обязана за него заплатить:

"Есть одна проблема —  долгосрочные контракты, которые работают по принципу бери или плати'

+21

1350

#p63131,украинские брови написал(а):

долгосрочные контракты

И наши "порядочные" партнёры готовы выполнять все условия?

+7

1351

#p63133,Филипп Филиппыч написал(а):

И наши "порядочные" партнёры готовы выполнять все условия?

Об этом пока история умалчивает

+7

1352

Глава Каталонии заявил о намерении провести новый референдум о независимости от Испании

+15

1353

#p63159,украинские брови написал(а):

Глава Каталонии заявил о намерении провести новый референдум о независимости от Испании

Кмк, игрища какие-то. Пробные шары для чего-то бОльшего.

+11

1354

Варун
Для развала ЕС?

+11

1355

#p63131,украинские брови написал(а):

Не важно работает ли Северный поток 1-2, Германия обязана платить за газ, который она не взяла.

Это прям как в анекдоте про виски, экскурсию и еблю жены туриста.

+5

1356

Государство внезапностей
Хочу!

+2

1357

#p63159,украинские брови написал(а):

Глава Каталонии заявил о намерении провести новый референдум о независимости от Испании

Ща все ЕС перегрызется и раздробится внутри самих себя. Не люблю попкорн, за семечками, что ли, сходить?

+15

1358

#p63167,украинские брови написал(а):

Государство внезапностей
Хочу!

Ой, я думала все знают. Ну ладно.

анекдот

Выезжает семейная пара из отеля. Им предъявляют счёт. Мужик смотрит:
- так, а это что за 200$ за алкоголь?
Метрдотель:
- ну так у вас в баре стояла бутылка с виски.
Мужик:
- так я ж не пил!
Метрдотель:
- но бутылка стояла!
Мужик:
- так, бля, а это что за 300$ за экскурсию?
Метрдотель:
- так каждый день по пляжу ходили предлагали на остров съездить.
Мужик:
- так мы не ездили!
Метрдотель:
- ничего не знаю, вам предлагали.
Мужик:
- тогда с вас 1000$ штраф за моральный ущерб
Метрдотель:
- какой ущерб?
Мужик:
Вы мою жену каждый день ебали!!!
Метрдотель:
- да я её пальцем не тронул!
Мужик:
- а похуй! Она тут каждый день на пляже лежала!

+17

1359

#p63165,украинские брови написал(а):

Варун
Для развала ЕС?

Для начала выход Испании, там может и Португезы, да и вообще вся Южная Европа.

+6

1360

Варун
А Ирландия, а Шотландия, а Австралия? Ой, это не ЕС

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2