Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 1641 страница 1660 из 2001

1641

Ждем вой на болотах) все самое любимое запретили)))

+13

1642

#p67299,Легенда написал(а):

Подъебнуть не получится. Я россиянка, работаю в Казахстане с 2014 года. Это был запасной аэродром, который открыли русские и иностранные  акционеры, после крымнаш. Если я видела марши скинхедов и слышала регулярно Россия для русских, только для лиц славянской национальности, могу я утверждать, что ВСЕ русские -  фашисты с имперскими замашками?
Национализма в Казахстане не больше и не меньше, чем в любой другой стране. Лично я не сталкивалась, а я объехала почти весь Казахстан. Ролики видела да. А присылают их почему то мне россияне, регулярно, говорят чтобы возвращалсь. Но я верю, что эти люди есть.

Против России накачивают регулярно после развала СССР и я думала лучшее что могут сделать люди это объединится и противостоять этому. Первыми сдались Прибалты, потом Украина, Молдова, Грузия. А тут я смотрю россияне сами уже начали против всего мира бороться. Ну вперед чо. Удачи.

Про экономику тоже много написать, но это пока никому не интересно, как я вижу, пока тут идет  истерия "русских бьют"  диалоги вообще бессмысленны. У каждого своя правда. А так то конечно было бы прекрасно, чтобы Казахстан как Белоруссию обложили вторичными санкциями, убрали транзит через Казахстан,  зато мир дружба жвачка и принципиальные позиции. То то российские банки и бизнесы в Казахстане, с февраля начали менять собственников  и выводить активы, переписывать все на казахов. Они наверное больше всех хотят, чтобы Казахстан проявил принципиальные позиции.

Официально его не высылали, вручили ноту протеста. Сказали, чтобы не борзел и не раскачивал. После чего он извинился.
Потом он якобы свалил в отпуск. Киев пообещал его заменить. Пока не заменят, будет работать. Это не значит, что Захаровой можно указывать казахам, что им делать с послом.

А еще парадокс либерда в Казахстане и соросботы обвиняют Токаева в пророссийской позиции и что он марионетка Путина. Тут я читаю другое. У каждого своя правда.

Можно мне не отвечать. Я не прочитаю. Всем спасибо за дискуссии.  И мира всем, в любом случае. Пойду шашлыка поем с тупыми мамбетами и чаю попью с соседкой, пока они мне еще голову не отрезали за восемь лет жизни в этой стране.

Мне хочется вам возразить почти по каждому предложению, но лениво. Вы разумная дама, но почему-то обиду российских патриотов на действия Токарева отнесли к себе лично. Если вы прочитаете то, что я пишу, хорошо, если нет, буду считать это обращением в ноосферу.
Тупыми мамбетами лично я называю агрессивных казахских (почему-то не русских, гы-гы) националистов. Которые как раз по указке Британии раскачивают хрупкий мир в стране, которую вы так любите. Цветная революция не прибавит мир в ваш благословенный рай "моя хата с краю", наоборот, разожжет пламя, по примеру других восточных республик. И первая, кто пострадаете будете вы, возможно даже от рук соседа, с которым вы сегодня ели вкусный шашлык или от рук соседки, которой понравится ваша машина или ваш ноутбук.
Россия в лице Русского народа как раз гарантия мира в Казахстане, она единственная из стран, которой не нужна война у соседей ни в каком виде.
Однако это не значит, что она должна бессловесно терпеть пощёчины от казахской дипломатии. Украинский посол взял на слабо казахстанскую дипломатию и все удалось. Не надо думать, что и последствия многочисленных выступлений казахских националистов при попустительстве правительства игнорируются. Они аккуратно собираются в папочку. Ничто не забыто, никто не забыт.
Украина тоже начинала выступления против Россия на мягких лапках. А потом спираль агрессии дошла до войны. Нам, оркам, или русским патриотам, или скинхедами (шта?) со стороны параллели виднее. Казахстан не первая страна, стремящаяся в ад цветных революций. И начинается это так мило, с языковых патрулей, которые естественно никто и никогда не видит. А зачем?
Ещё. Благодарности в том, что любая страна, Турция, Индия, Казахстан наживается на проблемах России из-за санкций не испытываю. Вы зарабатываете как посредники, джаст бизнес, все ок. Но не просите тогда дружеских одолжении со стороны соседа. Вас ровно так же будут есть на живое, когда придет вас час.
Упд Токарев= Токаев, если будут доебки. У меня главный националист автокорректор, гы-гы

Отредактировано мимокрокодилл (2022-10-06 17:37:35)

+16

1643

#p67309,Ватные Звёзды написал(а):

Вот и я, честно не понимаю, что вообще творится. Как всем помочь - Россия. А как нам помочь, все уши заткнули и глаза закрыли. И мы всех угнетаем ещё, жизни прямо не даём. Пиздец какой-то

Вот лучше бы мы были огромным островом посреди трех океанов с весьма размытыми морскими границами. И чтобы рядом никого.)

+6

1644

#p67319,Варун написал(а):

Вот лучше бы мы были огромным островом посреди трех океанов с весьма размытыми морскими границами. И чтобы рядом никого.)

Атолл бикини в тихом океане был полигоном для ядерных испытаний сша. Так что нигде нет покоя)))

Отредактировано Ахулио на даче (2022-10-06 17:36:22)

+11

1645

#p67317,мимокрокодилл написал(а):

Благодарности в том, что любая страна, Турция, Индия, Казахстан наживается на проблемах России из-за санкций не испытываю. Вы зарабатываете как посредники, джаст бизнес, все ок. Но не просите тогда дружеских одолжении со стороны соседа. Вас ровно так же будут есть на живое, когда придет вас час.

О, как хорошо вот тут вы сказали.
Я как хорошо помню 2004 год и сказания на Майдане и крики «москаляку на гиляку». И теперь почему мне их не жалко никого  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/74208.gif

+12

1646

#p67317,мимокрокодилл написал(а):

возможно даже от рук соседа, с которым вы сегодня ели вкусный шашлык или от рук соседки, которой понравится ваша машина или ваш ноутбук

Всё это проходили же уже, в 90-е. Когда оттуда русские пачками выезжали с тем, что схватить успели.

+20

1647

#p67328,dyuduka написал(а):

Всё это проходили же уже, в 90-е. Когда оттуда русские пачками выезжали с тем, что схватить успели.

С тем, что дали взять с собой из своего же дома! Друг мужа   с семьёй уехал из Узбекистана без ничего, сосед "купил" у них дом за 200$ хватило на дорогу до России.
Мой родственник в Киргизии работал в мотороте сопровождения главы республики, его оттуда убрали потому что он русский. Сейчас он с семьёй в России. И таких историй очень много. Либерахи на фсн обсуждают войну в Чечне и как там расстреливали чеченцев, но никто не рассказал как там вырезали русских. Конечно не все националисты, но помнить об этом надо.

+17

1648

#p67334,Зараза написал(а):

С тем, что дали взять с собой из своего же дома! Друг мужа   с семьёй уехал из Узбекистана без ничего, сосед "купил" у них дом за 200$ хватило на дорогу до России..

Забирали , что могли.
Мои родители не смогли деньги за продажу квартиры вывезти…. Ладно хоть сами успели уехать со мной подмышкой .

Отредактировано Фрукт (2022-10-06 18:15:25)

+16

1649

Мы периодически работаем с казахами. В январе они всех своих сотрудников, которые этнически не казахи, отправили работать из дома.  Руководитель, принявший решение, как раз этнический казах, полагаю, он знал, что делает.

+5

1650

#p67336,Фрукт написал(а):

Забирали , что могли.
Мои родители не смогли деньги за продажу квартиры вывезти…. Ладно хоть сами успели уехать со мной подмышкой .

Отредактировано Фрукт (Сегодня 18:15:25)

#p67334,Зараза написал(а):

С тем, что дали взять с собой из своего же дома! Друг мужа   с семьёй уехал из Узбекистана без ничего, сосед "купил" у них дом за 200$ хватило на дорогу до России.
Мой родственник в Киргизии работал в мотороте сопровождения главы республики, его оттуда убрали потому что он русский. Сейчас он с семьёй в России. И таких историй очень много. Либерахи на фсн обсуждают войну в Чечне и как там расстреливали чеченцев, но никто не рассказал как там вырезали русских. Конечно не все националисты, но помнить об этом надо.

#p67328,dyuduka написал(а):

Всё это проходили же уже, в 90-е. Когда оттуда русские пачками выезжали с тем, что схватить успели.

Вам не ответят или напишут "вы все врете".
Вкусный шашлык и удобный бизнес (на России?) позволят закрыть на эти милые перегибы глаза. А чо? Когда кого волновало чужое горе? Оно эксклюзивное, только ваше, а удобство своей жопы родное, близкое, теплое, свое.
Когда это удобно на глаза одеваются шоры. Казахстан никому ничего не должен!
Ну ок.
И Россия никому.

+8

1651

Слушайте, ну чего вы на человека накинулись. Вполне вероятно, что ее окружают только нормальные люди, они же там тоже есть. На самом деле их там даже большинство. Семью моих знакомых, например, узбеки тогда на даче прятали и к границе на своей машине везли, потому что они все "белобрысые, точно бы сами не доехали". Своей семьей рисковали, но отвезли.

+18

1652

#p67328,dyuduka написал(а):

Всё это проходили же уже, в 90-е. Когда оттуда русские пачками выезжали с тем, что схватить успели.

#p67334,Зараза написал(а):

С тем, что дали взять с собой из своего же дома! Друг мужа   с семьёй уехал из Узбекистана без ничего, сосед "купил" у них дом за 200$ хватило на дорогу до России.

Один мой дядя в Казахстане занимался разработками по редкоземельным. Уважаемым человеком был.
Когда ему за его дом дали 150 баксов и его жене с мелким ребенком разрешили забрать только немного вещей для ребенка - сказали, что только потому, что ребенка жалко и что его самого уважали раньше. Из Казахстана они выбирались даже не кабаньими тропами, а козьими.
Другой мой дядя служил в Иваново-Франковской области. Служебную квартиру господним чудом сумел обменять то ли на один мешок сахара, то ли на два. Вещи им забрать не дали.
Выменянный сахар пришлось отдать за право сесть в самолет, летевший в Россию.

+20

1653

#p67346,Ашкеназ написал(а):

Один мой дядя в Казахстане занимался разработками по редкоземельным. Уважаемым человеком был.
Когда ему за его дом дали 150 баксов и его жене с мелким ребенком разрешили забрать только немного вещей для ребенка - сказали, что только потому, что ребенка жалко и что его самого уважали раньше. Из Казахстана они выбирались даже не кабаньими тропами, а козьими.
Другой мой дядя служил в Иваново-Франковской области. Служебную квартиру господним чудом сумел обменять то ли на один мешок сахара, то ли на два. Вещи им забрать не дали.
Выменянный сахар пришлось отдать за право сесть в самолет, летевший в Россию.

При этом из РСФСР так вот никого не русского не выгоняли, но орки и агрессоры мы почему-то.

Отредактировано Квартиры денег (2022-10-06 19:14:07)

+11

1654

#p67351,Квартиры денег написал(а):

При этом из РФСР так вот никого не русского не выгоняли, но орки и агрессоры мы почему-то.

Справедливости ради, скинхеды во времена моей юности были и за неславянами охотились (правда, не делая различий между, например, таджиком, чукчей или индийцем, доставалось всем).

+6

1655

#p67352,Любопытство не порок написал(а):

Справедливости ради, скинхеды во времена моей юности были и за неславянами охотились (правда, не делая различий между, например, таджиком, чукчей или индийцем, доставалось всем).

Не спорю, было. Но это отдельные группировки отморозков, а не национальная идея выгнать всех не русских из России. И ловили этих скинов русские милиционеры и судили русские судьи, таким образом защищали все остальные национальности на государственном уровне. Кто и как защищает русских в республиках снг - хороший вопрос.
В теме пора валить на фсн однажды местные упоротые пытались доказать как ущемляют казахов в РФ, то то я смотрю их на ТНТ пруд пруди, это наверное так выглядит ущемление по российски - засунуть всех казахов в телик и ущемлять их там)

Отредактировано Квартиры денег (2022-10-06 19:22:32)

+22

1656

да ладно казахстан. а как вам такое?

+8

1657

+14

1658

#p67364,Савалоралиновачки написал(а):

Неподалеку было обнаружено завещание?!)) Какая  клоунада

+13

1659

#p67342,мимокрокодилл написал(а):

Вам не ответят или напишут "вы все врете".
Вкусный шашлык и удобный бизнес (на России?) позволят закрыть на эти милые перегибы глаза. А чо? Когда кого волновало чужое горе? Оно эксклюзивное, только ваше, а удобство своей жопы родное, близкое, теплое, свое.
Когда это удобно на глаза одеваются шоры. Казахстан никому ничего не должен!
Ну ок.
И Россия никому.

Милое, вот как правильно вы сказали - Россия никому ничего не должна. До всех известных событий тут миллион хохлов ошивался и прибалты с азиатами и молдованами. Никто и никогда их не притеснял, жили и жили, все привыкли к ним. Деньги они тут зарабатывали. После начала СВО они дали по съёбам и тут же взвыли, как им плохо было бедненьким, они же не такие, как эти русские, они же от них терпели вечно. Вот я очень хочу, чтобы в наших медиа больше никаких бывших СССРов не было, пусть друг друга веселят, если получится.

+16

1660

#p67352,Любопытство не порок написал(а):

Справедливости ради, скинхеды во времена моей юности были и за неславянами охотились (правда, не делая различий между, например, таджиком, чукчей или индийцем, доставалось всем).

Их государство быстро загасило, кого посадило, кого убило, остальные ушли в бизнес или самовыпилились от веществ и от жизни.
Вот что-что, а за выпячивание русского национализма пездов отхватывали все. Тесака самоубили, Просвирнин решил полетать, ага. Даже Вольфыч, уж на что еврей был, но топил за русскую идею, и тот умер от прививки. Там ещё с десяток имён есть, но они многим ничего не скажут. И все это в течении года перед СВО. Все эти люди могли и умели качнуть русскую идею, которая умеет поднимать массы и ведёт сейчас добровольцев.
И тут приходит чудо, и начинает что-то про русский национализм лепетать.
Я сегодня злое на ФНС поэтому напишу прямо.

очень нетолерантное, обидное, оскорбительное мнение, переход на личность, фиалкам не читать

Тетка засланный казачок от мамбетов* ((гы-гы)  таки. Никакой национализм ее не возбуждал, никакая нетолерантность. Мы тут хуесосим всяко разно и проебалтов, и украинов и пидарасов, всех- всех-всех. А как потрогали слегка имя уважаемого врот партнёра по ОДКБ? она вдруг возбудилась и обиделась на русский национализм, врот его еби! Какие скины, прояснитесь, тетя, вы в несвежем. Кончились скины, нет их, не ищи. Найдутся там же, где и другие мифы про русских, т.е. в помойке. Сейчас проблема у твоих ворот стоит, не проеби.
*бот, топящий за политику Казахстана, мониторящий инет в разных соцсетях на предмет негативных высказываний в адрес Токаева)

Я сегодня от историй ваших непридуманных просто плачу. Вот такой черной неблагодарностью награждают бывшие братья по СССР российский народ. И все истории как под копирку- приходит национализм и хорошие русские уходят из республик с одним узелком. Сердце мое кричит от боли и отчаяния за наш многострадальный народ. Ведь мы до последнего терпим, спускаем с рук толчки и харчки, а они не угомоняются и все пытаются нас просто убить.

былое и думы

Если обидело кого в пылу нетолерантного изъявления мысли, сорян заранее, понимаю, резка, возможно не права.

+8


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2