Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2


Мировая политика и новый беспередел #2

Сообщений 1881 страница 1900 из 2001

1881

#p69950,Ашкеназ написал(а):

Погреть воду на плите? Или у вас не газ?

Газ)) газ горит, обогревая меня и квартиру) Мордор же)

+5

1882

#p69928,100 млн седых волос написал(а):

Я себя сегодня почувствовала немного замерзающей Европой. Из-за какой-то мелкой аварии у нас на 3 часа отключили отопление и горячую воду. Я сижу с сыном на больничном. Ну что сказать, благ цивилизации нет только полтора часа, а мы уже в шоке. Дом сразу остыл (за окном +8), вода из крана выжигает кожу до костей. Мыть, готовить, убираться в квартире невозможно. Возможно лежать под пледом и заказать на обед пиццу, чтобы не мыть тарелки. Как жить примерно так долгий период времени я не знаю.

Подпись автора

    Плохой русский; Мишка с шишкой

а кондиционер на обогрев? Мы уже, ночью до 11 падает, а газ (значит, и горячую воду, и отопление) отключили  на 4 дня((

+1

1883

+2

1884

#p69959,личное мнение написал(а):

а кондиционер на обогрев? Мы уже, ночью до 11 падает, а газ (значит, и горячую воду, и отопление) отключили  на 4 дня((

Нам уже вернули все назад) 4 дня - это жестко, держитесь! Посылаем вам мысленно ведро нашей обжигающе горячей московской воды)

+6

1885

#p69956,100 млн седых волос написал(а):

Газ)) газ горит, обогревая меня и квартиру) Мордор же)

Мне от вашего рассказа сразу детство вспомнилось, когда постоянные отключения света и горячей воды были. Воду на газу грели, мыли ей посуду и пол, тогда же освоила помывку себя методом "кошки в шайке". И со свечами вечерами сидели, потому что света не было...

+8

1886

#p69954,Ахулио на даче написал(а):

А ты как думал, Жозик?

Отредактировано Ахулио на даче (Сегодня 13:01:18)

и это открытое голосование

+4

1887

#p69928,100 млн седых волос написал(а):

Я себя сегодня почувствовала немного замерзающей Европой. Из-за какой-то мелкой аварии у нас на 3 часа отключили отопление и горячую воду. Я сижу с сыном на больничном. Ну что сказать, благ цивилизации нет только полтора часа, а мы уже в шоке. Дом сразу остыл (за окном +8), вода из крана выжигает кожу до костей. Мыть, готовить, убираться в квартире невозможно. Возможно лежать под пледом и заказать на обед пиццу, чтобы не мыть тарелки. Как жить примерно так долгий период времени я не знаю.

ой как я Вас понимаю! прошлой зимой газ рубанулся на пару часов => встал котел, домой приехала - ну прям брррррр. нагрелся быстро, но блин остывает прям ну оч шустро!!!!

+5

1888

Россия заявила демарш ФРГ, Дании и Швеции по теме расследования ЧП на «Северных потоках»

Об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что послы указанных стран в последние дни были вызваны в МИД России.
Дипломатам высказали недоумение российской стороны из-за отсутствия официальной реакции на обращение, направленное 5 октября премьер-министром России Михаилом Мишустиным руководству этих стран о привлечении российских представителей к расследованию диверсий на трубопроводах.
«При этом появляется информация об участии других стран, в том числе США, в расследовании», — заявили в министерстве.
В МИД подчеркнули, что если российских экспертов не допустят к текущим следственным действиям, то в Москве будут «исходить из того, что упомянутым странам есть что скрывать либо они покрывают исполнителей этих террористических актов».
«Россия, разумеется, не признает никакие «псевдорезультаты» такого расследования, если в нём не будут участвовать российские специалисты», — заявили во внешнеполитическом ведомстве.
Ранее премьер-министр переходного правительства Швеции Магдалена Андерссон заявила, что шведские власти не планируют допускать Россию к расследованию взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

+10

1889

https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/8697582/8697582_600.jpg

+3

1890

Чёт я от этой риторики заебаласьhttps://i.imgur.com/7H1Mw9i.jpg

+8

1891

Многобукв про политику мелкобритании и ее перспективы (частное мнение). Для тех, кто не любит читать длинные тексты спойлер: они надорвутся/нихуя не выйдет)
"Последняя Большая Игра Великобритании.

Об интересах Великобритании на Украине с анализом структуры ее экономики я писал пол года назад:
https://t.me/georgy_ma/360
https://t.me/georgy_ma/361
https://t.me/georgy_ma/362

Кратко повторю вывод: задача Великобритании сначала развалить, убив текущего ее лидера - Германию, а потом пересобрать ЕС под себя.

Игра очень рискованная:

Великобритания инициировала и во многом возглавила те процессы, которые негативно влияют на саму себя.

Суть была в том, чтобы экономика Великобритании в итоге падала медленнее, чем экономика Германии, что позволило бы ей сохранить с одной стороны политическую стабильность, а с другой стороны необходимые ресурсы.

И первые 8 месяцев все двигалось более или менее по плану.

Инфляция в Великобритани и Германии нарастала сопоставимо, но в Германии быстрее:
Великобритания: март: 7%, июнь: 9,4%, сентябрь: 10,6%.
Германия: март: 7,3%, июнь: 7,6%, сентябрь: 10,8%

Промышленный сектор Германии сократился в августе на 1,8% (в годовом исчислении) и всем понятно, что это только начало.

Промышленность Великобритании к августу тоже начала заваливаться, сократившись к июлю на 0,9%, однако все еще показывая рост в годовом исчислении чуть больше 2%.

Однако в сентябре что-то резко пошло не так. Сначала 29 сентября возникла паника на рынке гос облигаций и Банк Англии внезапно объявил о двухнедельном возобновлении QE, выкупе своих облигаций, чтобы предотвратить крах своих пенсионных фондов, да и всей финансовой системы.

Тоже важный момент: Blackrock в моменте заморозил пенсионные страховки в разгар волнений на рынке Великобритании.

То есть Штаты показали: проблемы Бритов, это только проблемы Бритов, ничего личного, просто бизнес.

И сегодня на рынках случился повторный рецидив, несмотря на ранее принятую программу QE.

Доходности опять полетели на встречу маржин колам и банкротствам, и регулятор пенсионных фондов Британии начал в ужасе призвывать Банк Англии принять дополнительные меры для стабилизации ситуации на рынке бондов и продлить экстренное QE минимум до 31 октября.

То есть фин сектор Великобритании на грани смерти и не известно выживет ли он в ближайшие месяцы.

Как минимум это означает, что никакой борьбы с инфляцией не будет и она скорее всего перегонит инфляцию в Германии.

Так же стоит отметить, что (о чем я так же писал несколько месяцев назад) фин сектор Великобритании в структуре ВВП составляет более 20%, что в несколько раз больше доли фин сектора в структуре ВВП Германии.

Итого: Британия играет в очень рискованную игру, посмотрим сможет ли она упасть меньше, чем вся Европа, сохранив политическую стабильность.

Я считаю, что у Бритов ничего не выйдет.

Мы видим скорее всего последнюю Большую Игру Великобритании.

Однако хотелось бы в конце отметить, что само понятие The Big Game было опубликовано и широко раскрыто в романе «Ким» Редьярда Киплинга.

Так же разведчик Киплинг написал детские рассказы про Маугли (Книга джунглей), где фигурирует такой персонаж: шакал «Табаки». Роль которого очень напоминает роль Британии в этой последней Большой Игре.

Мелкая роль, скажу я Вам, быть шакалом…"
Империя курильщика

+14

1892

Амеры скоро сольют Зелю, зуб даю)
"The Washington Post: "Байден сказал в личной беседе, что ему будет трудно просить конгресс о деньгах, если Зеленский покажется неблагодарным и продолжит говорить, что этого недостаточно."

В переводе на русский: "Пёс! Я не вижу должного уважения в твоих глазах."

Ещё одна наглядная демонстрация того, каково быть "союзником" американцев. Относятся к тебе, как к последней подзаборной псине, которую пнут сапогом или пристрелят, когда ты окажешься по каким-то причинам не интересен. Ведь даже "их сукин сын" не перестаёт быть сыном суки, то есть, сучёнком."
Zommerman

+10

1893

#p70080,мимокрокодилл написал(а):

само понятие The Big Game было опубликовано и широко раскрыто в романе «Ким» Редьярда Киплинга.

Емнип, само понятие пошло от Коннолли, британского шпиёна исследователя Памира. А у Киплинга была оптимистичная фраза: "Большая игра кончится, когда все умрут")))

+6

1894

#p70083,dyuduka написал(а):

Емнип, само понятие пошло от Коннолли, британского шпиёна исследователя Памира. А у Киплинга была оптимистичная фраза: "Большая игра кончится, когда все умрут")))

Отличное пояснение, спасибо.
Киплинг формулировал мысли изящно/нее, что не отменяет)

+3

1895

Мне кажется (это моё мнение), что Бриты и Штаты несколько просчитались с последствиями - не учли повышение стоимости энергоресурсов + резкий дефицит энергоресурсов на рынке, который они вытянуть сами не могут, а надежды или судорожные попытки закрыть дефицит за счёт влияния/давления на страны, на которые они считали что их влияние распространяется, пока не оправдываются.
Штатам надо сейчас вести политику, которую они начали - ослаблять, а лучше уничтожать экономику ЕС и нашу, а им постоянно приходится подставлять костыли себе, то высвобождать нефтепродукты из стратегических запасов, то включать станок, при этом внешний долг растёт и растёт давление на мировую экономику в том числе. В какой момент это всё не выдержит и посыплется. Вот это мне интересно. Опять же, потому что ещё 10 трлн. долларов долга назад экономисты говорили, что это очень критично.

+13

1896

#p70091,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Мне кажется (это моё мнение), что Бриты и Штаты несколько просчитались с последствиями - не учли повышение стоимости энергоресурсов + резкий дефицит энергоресурсов на рынке, который они вытянуть сами не могут, а надежды или судорожные попытки закрыть дефицит за счёт влияния/давления на страны, на которые они считали что их влияние распространяется, пока не оправдываются.
Штатам надо сейчас вести политику, которую они начали - ослаблять, а лучше уничтожать экономику ЕС и нашу, а им постоянно приходится подставлять костыли себе, то высвобождать нефтепродукты из стратегических запасов, то включать станок, при этом внешний долг растёт и растёт давление на мировую экономику в том числе. В какой момент это всё не выдержит и посыплется. Вот это мне интересно. Опять же, потому что ещё 10 трлн. долларов долга назад экономисты говорили, что это очень критично.

хорошо бы если бы так, но мое имхо - у них это было просчитано, я думаю просчитаны шаги вперед на несколько вариантов развития событий.

+5

1897

#p70091,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Мне кажется (это моё мнение), что Бриты и Штаты несколько просчитались с последствиями - не учли повышение стоимости энергоресурсов + резкий дефицит энергоресурсов на рынке, который они вытянуть сами не могут, а надежды или судорожные попытки закрыть дефицит за счёт влияния/давления на страны, на которые они считали что их влияние распространяется, пока не оправдываются.
Штатам надо сейчас вести политику, которую они начали - ослаблять, а лучше уничтожать экономику ЕС и нашу, а им постоянно приходится подставлять костыли себе, то высвобождать нефтепродукты из стратегических запасов, то включать станок, при этом внешний долг растёт и растёт давление на мировую экономику в том числе. В какой момент это всё не выдержит и посыплется. Вот это мне интересно. Опять же, потому что ещё 10 трлн. долларов долга назад экономисты говорили, что это очень критично.

Да, они идут ва-банк и повышают ставки в этой игре. Должно быть выигрыш для них критически важен, иначе посыплется вся пирамида, выстроенная на высасывании ресурсов из стран-доноров. С одной стороны, я, конечно, желаю им оглушительного проигрыша, с другой боюсь, что лопнув, этот пузырь засыплет пол мира и нас в том числе.

+11

1898

О ценности самостоятельной политики.
"Происходящее сейчас с Германией, которую имеют во все дыры, а она в ответ не может даже вслух сказать, кто взорвал "Северный поток" и почему в Польше организовалась "утечка" на нефтепроводе "Дружба" - это отложенные последствия поражения во Второй мировой войне. Это важная констатация для понимания мировой политики. Поражение есть поражение, оккупация есть оккупация, а стратегическая зависимость есть стратегическая зависимостью. И сколько эту пилюлю не подслащивай, она все равно останется ядовитой. 

Да, американская медиамашина в Европе десятилетиями рассказывала всем готовым это слушать про чудо возрождения ФРГ из плана Маршалла, про то, как лучшие в мире вояки стали лучшими в мире торгашами, про немецкий автопром и немецкое качество – словом, про то, что быть под американским сапогом выгодно и приятно. Во всяком случае, приятнее, чем под русским. И экономическое чудо действительно было, равно как интеграционный триумф с поглощением Восточной Германии Западной, и восточная политика ЕС – экспансия на бывший соцлагерь, а затем и на постсоветское пространство, в чем Берлин играл ключевую роль. Всё это по итогам не отменило реальности лишенной независимости поломанной через колено страны. Даже Франция, которую задним числом причислили к странам-победительницам, сегодня выглядит на международной арене не так постыдно, как ФРГ. А уж антигитлеровская большая тройка вовсе бьется на этой арене за звание царя горы.

Мораль. Внешняя зависимость стратегически выгодной не бывает, какие бы «планы Маршалла» она ни сулила. Проигрывать нельзя, суверенитет и независимость сдавать нельзя. Украина и прочие, которые все это отдали, чтобы стать частью Запада, пожалеют об этом. Уже жалеют. "
Книга Носовича

Да, чтобы два раза не вставать. Происходящее на Украине я отложенным последствием распада СССР не считаю. СВО – результат политики «сдерживания» России и движения НАТО к российским границам. Не окажись Украина средоточием противоборствующих геополитических сил, постсоветские страны сумели бы вывести формулу совместного сосуществования без войны.

+10

1899

#p70112,мимокрокодилл написал(а):

Да, они идут ва-банк и повышают ставки в этой игре. Должно быть выигрыш для них критически важен, иначе посыплется вся пирамида, выстроенная на высасывании ресурсов из стран-доноров. С одной стороны, я, конечно, желаю им оглушительного проигрыша, с другой боюсь, что лопнув, этот пузырь засыплет пол мира и нас в том числе.

Конечно, критически важен. Именно так они всё время поддерживали свою экономику - сталкивая другие страны между собой, продвигая демократию, т.е. бомбя и высасывая ресурсы там, где им хочется и надо. Честно говоря, глядя на происходящее, мне уже не страшно, если их разорвёт на куски собственный просчёт. Во-первых, они так много и абсолютно беспринципно делали и делают плохого, во-вторых, уже пора этот сериал как-то двигать к концу.

+11

1900

#p70122,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Конечно, критически важен. Именно так они всё время поддерживали свою экономику - сталкивая другие страны между собой, продвигая демократию, т.е. бомбя и высасывая ресурсы там, где им хочется и надо. Честно говоря, глядя на происходящее, мне уже не страшно, если их разорвёт на куски собственный просчёт. Во-первых, они так много и абсолютно беспринципно делали и делают плохого, во-вторых, уже пора этот сериал как-то двигать к концу.

Корзину фруктов этому столику! У нас есть уникальный шанс увидеть бадабум и конец истории (гы-гы). Кто только не вспоминает Фукуяму всуе, даже дикие орки)
Девы, крепко пристёгиваемся, будет трясти)

+10


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Мировая политика и новый беспередел » Мировая политика и новый беспередел #2