Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Финансы 💰


Финансы 💰

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Карты, деньги два ствола
Окунемся в мир финансовой взаимопомощи. У кого есть, что сказать - скажите. За глупость и наивность вопросов какашками не кидаемся, вобщем все, как обычно)

Отредактировано мимокрокодилл (2022-08-26 14:02:34)

+6

2

Держимся

+7

3

Сегодня как раз слушала советы некой мадам на ютьюб, типа мышление миллионера. Ржала. Она понаех в безопасные, сравнивала там и менталитет в том числе, смешное.
Одно я поняла, что нужен учёт, контроль и пора б все же откладывать подушку.

+6

4

Начну, помолясь:
"Как переводить деньги из России в Европу и наоборот. Ч.4

РФ -> ЕС: системы денежных переводов

Немного затянутая рубрика получается, но по итогу мы получим исчерпывающий мануал по транзакциям в недружественные страны. Соберём всё в кучу. Потерпите.

Western Union, Wise, MoneyGram, TransferGo, перестали отправлять деньги из России. Осталось только несколько платформ. Разобрался для вас, кто куда и сколько переводит.

Contact: Литва, Чехия, Латвия, Италия.

Золотая корона: азиатские страны, СНГ, Греция, Чехия.

Юнистрим: Греция, Италия, Великобритания, Германия, СНГ.

Qiwi Кошелек: Чехия, Болгария, Румыния, Швейцария, Венгрия, Великобритания.

Здесь тоже без комиссий не обойдётся. от 0% до 2% + дополнительный сбор за валютный перевод, от 0% до 20%.

Деньги идут 1-2 рабочих дня. Зато открывать счета и банковские реквизиты не нужно. Лимит до $5000 в месяц. Если есть свой счёт в системе банковских переводов, лимит $10000. "

@grechne

+3

5

#p51886,незначительные жирки написал(а):

Сегодня как раз слушала советы некой мадам на ютьюб, типа мышление миллионера. Ржала. Она понаех в безопасные, сравнивала там и менталитет в том числе, смешное.
Одно я поняла, что нужен учёт, контроль и пора б все же откладывать подушку.

Она учила, как от нуля откладывать миллионы? Интересно было бы послушать.

+3

6

Ещё обожаю советы как распределить бюджет от тиктокеров.
Вот вы получили 30000. 2000 коммуналка, 10000 еду на месяц, 5000 на инвестиции, 2000 на детей, 2000 развлечения, 5000 на одежду. 2000 подушка безопасности/ непредвиденные расходы.
О! Ещё и осталось 2000 👍👍👍

+6

7

#p51898,Затрахали написал(а):

Ещё обожаю советы как распределить бюджет от тиктокеров.
Вот вы получили 30000. 2000 коммуналка, 10000 еду на месяц, 5000 на инвестиции, 2000 на детей, 2000 развлечения, 5000 на одежду. 2000 подушка безопасности/ непредвиденные расходы.
О! Ещё и осталось 2000 👍👍👍

Дети 2000? Это ребенок до 7 лет снимал? Инвестиции 5000? Корм для котиков можно назвать инвестициями?

+8

8

#p51889,мимокрокодилл написал(а):

Она учила, как от нуля откладывать миллионы? Интересно было бы послушать.

Не, но могу попытаться найти и скинуть, чему учила

+2

9

#p51903,незначительные жирки написал(а):

Не, но могу попытаться найти и скинуть, чему учила

Ненене, спасибопожалуйста, это сарказм был) Гуринье виртуальный привет и финансовых успехов. Учёт, контроль и все такое хорошо работает в стабильной системе, в ситуации нестабильности возможен  окр и тревожность сбой.

+3

10

Как распределить бюджет. Не благодарите

Или хотите так распределите

Отредактировано Затрахали (2022-08-26 15:01:11)

+2

11

"ЦБ смягчил правила продажи наличной валюты россиянам. Если раньше банки могли продавать только наличные доллары и евро, которые поступили в кассы от физлиц после 9 апреля, то теперь они могут продавать и валюту, полученную из других источников." @bankrollo

+1

12

"Экономическая сущность вкладов в валюте, которые держат российские граждане в банках, изменилась после начала кризиса — теперь это де-факто рублевые счета с привязкой к валютному курсу, рассказал первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин.

Интересы физлиц при хранении валюты в кредитных организациях защищены «в такой же степени, что и при хранении денег в рублях», заявил Тулин. Однако сложности с проведением валютных операций изменили природу депозитных продуктов.

«Банки могут исполнять свои обязательства по валютным счетам платежами в рублях и делают это без всяких затруднений. А вот исполнение банками обязательств платежом в "токсичных" валютах становится все более и более проблематичным. Можно сказать, что изменилась экономическая сущность валютных счетов: они фактически превращаются в рублевые с привязкой к валютному курсу», — пояснил Тулин. Именно это приводит к снижению привлекательности валютных счетов и девалютизации экономики." @fatcat18

0

13

оооо какая темка, просто вах!
якну - уже несколько лет юзаю приложуху для телефона тошл финанс. она старенькая, мб есть лучше, не знаю. но - очень удобно. по тегам раскидываю, как раз оч просто отслеживать по итогам, сколько жку, сколько на пожрать, сколько прокаталась по отпускам, сколько прокурила и тырпыр.
мне прям нраицца она.
в нестабильной ситуации оно тоже работает, кмк. по крайне мере - у тебя наглядно все расходы.
про планирование - имею привычку ежегодно подбивать среднемесячные траты по основным статьям, тоже удобно, можно сказать, наблюдаешь инфляцию в режиме реального времени  :crazy:

#p51886,незначительные жирки написал(а):

Сегодня как раз слушала советы некой мадам на ютьюб, типа мышление миллионера

вай такие гуры умиляют меня, ага) ну мб Ваша и адекватная была... я тут больше про "окружи себя брендами хоть в кредит", бггг)
но ваще учет - всему голова, да.
рассмотрим на примере Блина? вот есть у вас желание, но вы жопитесь (и пральна делаете!) на ссаный марафон. следовательно, удовлетворить желание надобно своими силами. как правило, упираемся в финансовый аспект. как выкроить финансы? увеличить доходы либо сократить расходы. про первое никто не расскажет, хах. а вот со вторым поможет как раз учет) прикинули, че где урезать, сократились, прикинули колво времени для накопления нужной суммы. вуаля! желание через полгода-год-два в кармане)
*кейс про желание, кстати, адептам Блина не поможет. я пробовала тем, кто ирл плюс минус адекватен. ответ - ну ля, ну ты прагматик, образование, тырпыр, я лучше марафон послушаю, считать мне некогда, да и не умею я, учиться некогда, сложно, ойвсе.
**чсх - с вопросом "а че насчет похудеть?" один в один та же история. считать сложно, некогда, не могу. но это уже  :offtop:

Отредактировано rumpelstiltskin (2022-09-02 14:40:27)

+2

14

Я единственное согласна с тем, что часто дешёвые вещи носишь мало и без удовольствия, меняешь чаще, полон шкаф, а носить нечего - в итоге переплачиваешь.
Ну и про продукты - морковку условно можно и в дикси купить, не в азбуке вкуса, а вот мясо, рыба, молочные продукты - на них лучше совсем уж не экономить, это же про здоровье сразу.
Но я такая умная все равно живу без накоплений, вот попробую хотя бы вести учёт, пока без контроля

+5

15

не, ну на жратве экономить никому не советую. не предлагаю тариться в ав и увлекаться тремя видами ягод, в рамках разумного короче. ничего плохого не вижу в логике насика тратата - тоже слежу за скидонами на кофе/шоколад/бытовую химию и прочую долгоиграющую фигню. фрукты как-то сезонно лопаю давно уже.

#p53654,незначительные жирки написал(а):

Я единственное согласна с тем, что часто дешёвые вещи носишь мало и без удовольствия, меняешь чаще, полон шкаф, а носить нечего - в итоге переплачиваешь

смарела Конасову про Гасанова, я скорее об этом. если условная сумка гуччи пробивает дыру в бюджете - ну и нах она тогда нужна? есть до фига качественного массмаркета. а вот если мечтаешь об этой пресловутой сумке, то уж не в кредит, а проще со временем накопить.
все имхо, ессна.
между хламом, кот развалится после пятой стирки, и тяжелым люксом есть оч много всего  :)

+7

16

на мясо/рыбу/молочку кста нет таких скачков цен стремных, как на тот же кофе, например.
и про экономию - эт я скорее про "кофе в кофейне", "каждые выхи в рестик", "каждую пт в барчик с коллегами", "распродажа началась - мб мне чойта нужно?".
есть базовые категории расходов, кот нельзя сократить (жку/еда/тачка-необходимое), а есть изи сокращаемые (поездки/развлекухи/шопинг).

+7

17

#p53651,rumpelstiltskin написал(а):

считать сложно, некогда, не могу.

Поэтому я просто сократила еду на 2 раза в день, но это не всем подходит. Тоже не считала никогда.

+5

18

#p53668,Абстрактная сущность написал(а):

Поэтому я просто сократила еду на 2 раза в день, но это не всем подходит. Тоже не считала никогда.

балин у Вас ошшень суровый подход  :crazyfun:

+5

19

❗️Народный банк Казахстана временно приостановил обслуживание карт "Мир" в банкоматах

+1

20

#p53658,rumpelstiltskin написал(а):

на мясо/рыбу/молочку кста нет таких скачков цен стремных, как на тот же кофе, например.
и про экономию - эт я скорее про "кофе в кофейне", "каждые выхи в рестик", "каждую пт в барчик с коллегами", "распродажа началась - мб мне чойта нужно?".
есть базовые категории расходов, кот нельзя сократить (жку/еда/тачка-необходимое), а есть изи сокращаемые (поездки/развлекухи/шопинг).

На кофе в магазине всегда есть акция хоть на одно наименование. Если вы не приверженец конкретного бренда, то можно купить относительно бюджетно, но я невеликий кофеман.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Финансы 💰