Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #3


Россия - Украина 2022 #3

Сообщений 761 страница 780 из 2001

761

#p61247,Мишка с шишкой написал(а):

Очень страшно, грустно, жутко... но по поводу рассказов о "забрали всех, включая пастуха с коровами" нужно вспомнить ковид. Тоже были те, у кого "умер весь подъезд" и те, у кого "просто сопли". Никому нельзя верить, кроме случаев, когда вот факт: сидит на диване родственник, у него в руке бумажка. И тетка в военкомате тоже может быть "медсестрой Оксаной". А может, и нет. Кроме того, чтобы набраться терпения и сил, вариантов нет.

"BRIEF. В моменте.
Мобилизация один в один повторяет опыт самоизоляции. Ошибки те же самые- госинституты оказались не готовы; все они действуют не рационально; главный стимул- отчетность; как всегда высока инициативность- когда действуют не согласно закона,а что в голове у служилого.
Невероятное желание не слушать людей и разбираться в их проблемах, а наказывать и хамить.
Важно, что как и в самоизоляцию, у государства нет работающих правовых актов; все заменяется самодеятельностью, интерпретацией слов и желаний.
До сих пор не ясно, как юридически можно ввести в действие закон о мобилизации без военного положения. Нет юридического статуса «частичная мобилизация». Минобороны начал давать первые разъяснения только через сутки; прямая линия по мобилизации до сих пор не заработала; повестки разослали работникам критических отраслей.
Несмотря на то, что главы регионов стали ответственными за мобилизацию, они видимо до сих пор сами не владеют картиной мобилизационного задания.
Как в истории с кодами и пропусками, запущен маховик посредников по оформлению брони. При этом коррупционные риски такие же как и при бюджетировании кампании по борьбе с ковидом.
Учитывая, чем закончилась самоизоляция - перспективы у мобилизации пока так себе."

+5

762

#p61172,Любопытство не порок написал(а):

Всем в более-менее близком окружении повестки пришли?

Не пришли никому.

+6

763

мобилизация мобилизацией, а боевые действия не заканчивались

+13

764

Сегодня на работе коллега рассказал, что вчера проводил своего лучшего друга. Москва мы. А Су пришла повестка, служил в 2009 году. Обзвонил своих сослуживцев, забрали всю роту. Ну они там спецподразделение были, Т.е. делаем выводы, вот так берут роту и всех забирают кем бы они не были.

+10

765

#p61287,Затрахали написал(а):

Сегодня на работе коллега рассказал, что вчера проводил своего лучшего друга. Москва мы. А Су пришла повестка, служил в 2009 году. Обзвонил своих сослуживцев, забрали всю роту. Ну они там спецподразделение были, Т.е. делаем выводы, вот так берут роту и всех забирают кем бы они не были.

Так вы же сами пишете, что спецподразделение. Из моих знакомых прислали тем, кто служил с непростыми специальностями в военниках, и хирургу со специализацией на сложных травмах.

+12

766

+5

767

новость не новая, но - донбасс палас :D :D :D

+4

768

#p61102,Красивое написал(а):

Продавцы Красного и Белого и Пятерочки и офисный планктон ).
Что ИТ-работников и работников связи будут освобождать от мобилизации - это можно было предположить, так как эти сферы деятельности на сегодняшний день очень важные.
Другое дело, что сейчас к этим сферам все начнут примазываться.
А военкомы озолотятся.

Там трудовой контракт должен был действовать до 21 сентября. Не сильно разбегутся задним числом оформлять, это всё достаточно просто проверяется.

+4

769

#p61287,Затрахали написал(а):

Сегодня на работе коллега рассказал, что вчера проводил своего лучшего друга. Москва мы. А Су пришла повестка, служил в 2009 году. Обзвонил своих сослуживцев, забрали всю роту. Ну они там спецподразделение были, Т.е. делаем выводы, вот так берут роту и всех забирают кем бы они не были.

У меня прислали другу повестку.
Только он с травмой ноги. Но говорит, что там никто не посмотрит
А от его роты уже никого не осталось. Все там остались(

+2

770

#p61134,Медведь-эмигрант написал(а):

в результате которого на Украину отправятся все граждане мужского пола.

Интересно, насколько это правда ?

Все граждане мужского пола из запаса или вообще все граждане мужского пола России?
Предположим, в России 140 млн. человек, ну, возьмём 40% это мужчины, их по статистике меньше, т.е. где-то получается 56 млн., уберём малых и старых, предположим, останется 40 млн. совершеннолетнего трудоспособного мужского населения.
На Украине столько места не будет, чтобы их всех туда отправить.

Ну, т.е. не смотрите разгоняющие фейки, всё-таки как-то анализируйте информацию.

+11

771

#p61340,Недопонятая Симпатичность написал(а):

Ну, т.е. не смотрите разгоняющие фейки, всё-таки как-то анализируйте информацию.

Да голова отказывается работать

+4

772

#p61157,Медведь-эмигрант написал(а):

Но запись этой бабы из военкомата есть в интернете

все 25 млн? за месяц? и на чем поедут, интересно... и главное в чем, и чем будут стрелять. или шапками планируется закидывать?

+9

773

#p61261,Ватные Звёзды написал(а):

а может это в юмор отнести? а то я даже не знаю, серьезно об этом говорить не получится...
ну неплохой все таки он квнщик же, да?

Отредактировано Точка паники (2022-09-24 00:49:03)

+4

774

#p61357,Точка паники написал(а):

а может это в юмор отнести? а то я даже не знаю, серьезно об этом говорить ну получится...
ну неплохой все таки он квнщик же, да?

Я металось между юмором и сюда. Сюда победило :D

+6

775

#p61355,Точка паники написал(а):

все 25 млн? за месяц? и на чем поедут, интересно... и главное в чем, и чем будут стрелять. или шапками планируется закидывать?

Помню, кто-то на ФСН (в начале марта) писал про "сбивать самолеты" (российские), кто-то спросил: "а чем?"
Я предложила кастрюлями, и, кажется, на другой день меня забанили навсегда в первый раз  :D

Отредактировано Красивое (2022-09-24 00:39:34)

+19

776

#p61355,Точка паники написал(а):

все 25 млн? за месяц? и на чем поедут, интересно... и главное в чем, и чем будут стрелять. или шапками планируется закидывать?

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/10/t494213.jpg

+11

777

+4

778

#p61378,Красивое написал(а):

Помню, кто-то на ФСН (в начале марта) писал про "сбивать самолеты" (российские), кто-то спросил: "а чем?"
Я предложила кастрюлями, и, кажется, на другой день меня забанили навсегда в первый раз  :D

Отредактировано Красивое (Сегодня 00:39:34)

Время 5 утра. Суббота. Тишина.Весь дом , а может и район спит.И только Дунька ржёт в голос.)))

+10

779

Если вдруг кому-то нужно. Там Карнаухов сделал бот, чтобы отбивать тех, кого по ошибке зацепила наша бюрократическая машина беспощадная

Ссылка на бот и интрукции в канале

+10

780

Музыкальная пауза для поднятия настроения

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #3