Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #3


Россия - Украина 2022 #3

Сообщений 121 страница 140 из 2001

121

#p56664,Савалоралиновачки написал(а):

Но учителей действительно посылали на Украину, обучать украинских учителей новой программе. И куча изданий написали об этом

Отредактировано Савалоралиновачки (Вчера 23:12:35)

посылали летом, провести методическую работу к новому учебному году.
учить там они не должны были, они трудоустроены в РФ и должны были на работу вернуться

+8

122

польша и тут решила подсуетиться

они со своими происками где бы чё откусить сейчас похожи на мурену из мема "которая выглядит как рассказала шутку и ждёт когда над ней рассмеются"

+10

123

ага. так же как хотела лишить африку зерна

ох копец конечно ТЭЦ горят. а хохлушки их укрывают сосновыми ветками https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/17280/17280_original.gif

+9

124

+2

125

и все таки я за то, чтоб лупануть куда-то поближе к Крещатику или Банковой. Или Львов, где там генералы с семьями базируются?
прям если честно бесит - изорались как их там обстреливают, как в подвалах сидят и убивают их, а сами спокойно шляются везде, марки на почтах скупают, знаменитости через одного к ним летают (и даже ни разу никого не сбили! даже не задели!), это говорит о том, что у них на той стороне что-то охуенно спокойно.

А изматывают и разрушают бедный восток

Отредактировано Точка паники (2022-09-13 01:08:32)

+15

126

#p56689,Точка паники написал(а):

и все таки я за то, чтоб лупануть куда-то поближе к Крещатику или Банковой. Или Львов, где там генералы с семьями базируются?
прям если честно бесит - изорались как их там обстреливают, как в подвалах сидят и убивают их, а сами спокойно шляются везде, марки на почтах скупают, знаменитости через одного к ним летают (и даже ни разу никого не сбили! даже не задели!), это говорит о том, что у них на той стороне что-то охуенно спокойно.

А изматывают и разрушают бедный восток

Отредактировано Точка паники (Сегодня 01:08:32)

я конечно не военный стратег, но тоже бы лупанула по какому-нибудь штабу на западе. желательно с советчиками-кураторами. и вообще не очень понимаю, почему не бьют по оружию, которое поставляют или складам. ядерщицы на фсн находят, а наша разведка типа нет? ну конечно)))

+10

127

#p56690,ватник-международник написал(а):

я конечно не военный стратег, но тоже бы лупанула по какому-нибудь штабу на западе. и вообще не очень понимаю, почему не бьют по оружию, которое поставляют или складам. ядерщицы на фсн находят, а наша разведка типа нет? ну конечно)))

да хрен знает, тоже тут наткнулась что ближе к Донецку подвезли крупную партию оружия или танков. Ну так и как они ее туда вообще довезли? почему жд пути в то районе еще функционируют и имеется вообще возможность через всю Украину танки к Донецку подвезти?
Может фейк очередной...

+7

128

#p56675,Weird написал(а):

Это же не может быть настоящим? Некрономикон IRL, блять.

меня настораживает "it is horst bauer" потому что на английском бы сказали this is. и я не могу найти ничего о нём простым гуглежом, поиском по сайту dw или упоминаниями в твиттере.

+1

129

в порядке бреда, но почему бы и нет?

Бальзам на душу любителям конспирологии.

Любят у нас происходящее на войне привязывать к датам. Например последнее наступление ВСУ под Харьковым некоторые «шутники» привязали к отставке Бориса Джонсона и вступлению на пост Премьера Великобритании Лиз Трасс. Выглядело правдоподобно, пока не преставилась Елизавета II. И выходит, что наступление было приурочено к моменту вступления Карла III на английский престол. Ай да Залужный, ай да сукин сын. Как подгадал! Неужели знал заранее!?
Но, шутки шутками, а на самом то деле как? Экономическую подоплеку никто не отменял. А если еще ее совместить с географией, которая определяет любую историю, и вообще начало всех начал, то очень интересные моменты всплывают.

( Свернуть )
Начнем с экономики. Россия перекрыла Северный поток, сославшись на то, что у последней рабочей турбины потекло масло. Довод насколько убедительный, настолько и смешной. Очень похоже на троллинг Запада со стороны нашего Верховного Главнокомандующего. Но, Северный поток, похоже, все. И газ в Западную Европу поступает по единственному газопроводу, проходящему через Украину, где до начала СВО было 2 точки входа: Суджа, на границе Курской и Сумской области и Сохрановка, на границе Ростовской и Луганской областей. С 2019 г. «Газпром» прекратил использование точек входа «Писаревка» и «Валуйки». Основной стала «Суджа» – 20-26 млрд м3 в год, «Сохрановка» – 9-14 млрд м3, хотя ее пропускная способность определяется в те же 26 млрд. м3 в год, что и на Судже. После начала СВО газ через Сохрановку начал поступать уже на освобожденную территорию ЛНР, и Украина от ее использования отказалась по принципиальным соображением из-за утраты контроля.

Газопровод через Польшу тоже не использовался, и газ из России помимо Суджи поставлялся в Европу по Северному потоку -1, который из за ремонта турбин был задействован всего на 20% своей мощности, через него шло около 35 млн. кубов в сутки (11 млрд. кубов в год). И вот эта возможность утеряна. Удар по экономике ЕС, особенно Германии, нанесен мощнейший. Понятно, что пойти на попятную ни Европа (снять хотя бы часть санкций), ни Украина (согласиться на использование Суджи и прокачку газа через ЛНР), не хотят. Это была бы потеря лица. Особенно для упэртой Украины. Значит, неизбежно должны были ответить.

Мало кто обратил внимание между корреляцией между окончательным перекрытием Северного потока — 3 сентября 2022 г. и началом наступления ВСУ 6 сентября. Какая, скажите, связь? А она есть! Залужный мог бы наступать не на Купянск и Изюм, а скажем, на Белгород, с выходом на госграницу и последующим вторжением на российскую территорию. Эффект был бы оглушительный, на весь мир. Россия была бы в шоке (хотя она и так уже в шоке), украинское население получило бы воодушевление на всю оставшуюся жизнь, мировое сообщество засомневалось в возможностях Путина и ВС РФ, а Запад с удвоенной энергией стал бы снабжать оружием Украину.

Наступление на Белгород имело бы куда больший резонанс, но Залужный ударил на Купянск. Но, на Купянск ли? Посмотрим на карту.

https://ic.pics.livejournal.com/vishinski_andre/86111134/35898/35898_800.png

Укры рвутся к Сохрановке! Цель — захватить северную часть ЛНР с проходящем по ней газопроводу Союз в Западную Европу. После успеха операции можно будет открывать Сохрановку и спасать газом Западную Европу, которая, без всякого сомнения, является бенефициаром начавшегося наступления. Направление наступления Залужному указали в НАТО! Именно поэтому на Купянско-Сватовско-Сохрановское направление брошены все возможные резервы. Потери личного состава и возможность подставить группировку по фланговый удар, уже никого не волнуют. Европа и Украина идут ва-банк.

комменты ржака

https://i.imgur.com/ofbI43X.png

Отредактировано Точка паники (2022-09-13 01:46:37)

+11

130

#p56689,Точка паники написал(а):

и все таки я за то, чтоб лупануть куда-то поближе к Крещатику или Банковой. Или Львов, где там генералы с семьями базируются?
прям если честно бесит - изорались как их там обстреливают, как в подвалах сидят и убивают их, а сами спокойно шляются везде, марки на почтах скупают, знаменитости через одного к ним летают (и даже ни разу никого не сбили! даже не задели!), это говорит о том, что у них на той стороне что-то охуенно спокойно.

А изматывают и разрушают бедный восток

Отредактировано Точка паники (Сегодня 11:08:32)

Да нет там никого давно.
Моё мнение, что Зе и мало-мальски важные чиновники сидят давно где-нить в Румынии/Молдавии или Польше, может даже на какой-нибудь натовской базе. Привозят вертолётом, чтобы щапилисть видос! Принять какого-нить Джонсона или Джоли, да и увозят обратно.

+12

131

#p56696,Точка паники написал(а):

Бальзам на душу любителям конспирологии.

интересное, спасибо, что принесли

комменты ор))

+4

132

#p56675,Weird написал(а):

Это же не может быть настоящим? Некрономикон IRL, блять.

Ебанутым нет покоя

+6

133

разнарядки для россии мы уже обсудили. а почитайте вот что ципсо рассказывает украине. я просто верещу  http://i.imgur.com/5LjQICq.png

Переводом:
Пока оккупанты приезжают воевать в Украину в туфлях и белых адиках, наши ВСУ уже контролируют государственную границу на Харьковщине. Как вообще обстоят дела на фронте – разберемся в вечерней аналитике от Реального Киева

Утром появилась информация, что 18 депутатов из Санкт-Петербурга подписали требование к путину уйти в отставку, оппозиционные журналисты вангуют, что дело идет к Великой Октябрьской революции, которая «опять будет из Питера».

Между тем Генштаб сообщил, что на россии прекращают отправку в Украину новых, уже сложившихся подразделений. Добровольцы просто отказываются идти на войну из-за текущей ситуации боевых действий и недоверия к высшему командованию.

Но госдура России так просто не сдается и вечером заявила о необходимости общей мобилизации, аргументируя это тем, что без этого победы в Украине не достичь. Снова новенькие Лады и амбиции бункерного деда дороже жизни молодых людей России.

Тем временем в Крыму усилились проукраинские настроения (национальные лозунги и песни на публичных мероприятиях), а на заправках в так называемом «ДНР» отсутствует бензин из-за массового желания всей ваты уехать оттуда.

оккупанты же на юге ищут связь с нашими военными, чтобы пополнить обменный фонд и остаться в живых. Демилитаризация и денацификация русских на Херсонщине медленнее, чем на востоке, но идет полным ходом.

К тому же сегодня стало известно, что ВСУ уже освободили территорию площадью почти 6 тыс. кв. км, сообщила заместитель председателя Минобороны Анна Маляр. Украинские флаги развеялись по всему северо-востоку Харьковской области — от поселка Веселое до города Волчанск. Продолжаются ожесточенные бои в Донецкой области, там тоже есть успехи.

Вообще настроение у военных, руководства страны и международных партнеров - очень оптимистичный: Зеленский говорит, что пойдет до конца и неважно сколько будет продолжаться эта война, Байден считает, что контрнаступление и в дальнейшем будет успешным, а зарубежные аналитики называют армию РФ «раздутым воздушным пузырем»

Уже 201 день мы следим за ситуацией на Киевщине и по всей Украине и пытаемся доносить вам информацию «из первых уст», спасибо за то, что вы с нами.

Слава Украины и ВСУ 🇺🇦

+5

134

#p56715,ватник-международник написал(а):

разнарядки для россии мы уже обсудили. а почитайте вот что ципсо рассказывает украине. я просто верещу  

Переводом:
Пока оккупанты приезжают воевать в Украину в туфлях и белых адиках, наши ВСУ уже контролируют государственную границу на Харьковщине. Как вообще обстоят дела на фронте – разберемся в вечерней аналитике от Реального Киева

Утром появилась информация, что 18 депутатов из Санкт-Петербурга подписали требование к путину уйти в отставку, оппозиционные журналисты вангуют, что дело идет к Великой Октябрьской революции, которая «опять будет из Питера».

Между тем Генштаб сообщил, что на россии прекращают отправку в Украину новых, уже сложившихся подразделений. Добровольцы просто отказываются идти на войну из-за текущей ситуации боевых действий и недоверия к высшему командованию.

Но госдура России так просто не сдается и вечером заявила о необходимости общей мобилизации, аргументируя это тем, что без этого победы в Украине не достичь. Снова новенькие Лады и амбиции бункерного деда дороже жизни молодых людей России.

Тем временем в Крыму усилились проукраинские настроения (национальные лозунги и песни на публичных мероприятиях), а на заправках в так называемом «ДНР» отсутствует бензин из-за массового желания всей ваты уехать оттуда.

оккупанты же на юге ищут связь с нашими военными, чтобы пополнить обменный фонд и остаться в живых. Демилитаризация и денацификация русских на Херсонщине медленнее, чем на востоке, но идет полным ходом.

К тому же сегодня стало известно, что ВСУ уже освободили территорию площадью почти 6 тыс. кв. км, сообщила заместитель председателя Минобороны Анна Маляр. Украинские флаги развеялись по всему северо-востоку Харьковской области — от поселка Веселое до города Волчанск. Продолжаются ожесточенные бои в Донецкой области, там тоже есть успехи.

Вообще настроение у военных, руководства страны и международных партнеров - очень оптимистичный: Зеленский говорит, что пойдет до конца и неважно сколько будет продолжаться эта война, Байден считает, что контрнаступление и в дальнейшем будет успешным, а зарубежные аналитики называют армию РФ «раздутым воздушным пузырем»

Уже 201 день мы следим за ситуацией на Киевщине и по всей Украине и пытаемся доносить вам информацию «из первых уст», спасибо за то, что вы с нами.

Слава Украины и ВСУ 🇺🇦

Ну и как им после этого не верить в скорую победу.

+14

135

#p56718,Карлик-кровопийца написал(а):

Ну и как им после этого не верить в скорую победу.

действительно, им уже 201 день в уши дуют. я прям хочу почитать старые "выпуски" такой аналитики

+11

136

Давайте уже в "Россия-НАТО на полях Украины" переименуем, что ли?

Отредактировано Точка паники (2022-09-13 04:14:55)

+5

137

а что там с лендлизом кстати? уже начался или пока нет?

+1

138

#p56675,Weird написал(а):

Это же не может быть настоящим? Некрономикон IRL, блять.

Да у них пиздец вера в магию и прочие оккультные штучки.
Вот только хочется спросить - алло, ваши ведьмы колдовали на Путина, что получили в итоге? Минус Жирик, минус Кучма, минус Шушкевич. Окей, отдали на аутсорсинг раввинам, что получили? Минус Горби, минус БабаЛиза.
Но признать, что что-то пошло не так, не могут.

+13

139

А меж тем про учителей все новости пестрят. Пишут , что взяли с тех областей , откуда вышли наши ((( Взяли даже украинских , которые согласились преподавать по русской программе.
Если это так , то пиздец. У меня слов нет как я расстроена.

Ещё новость по  Запорожью. Вчера вечером был крупный пожар. Вот с Советчицы принесла скрин. Так же пишут что Энергодар обстреливали сильно.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/428/t922120.jpg

0

140

#p56742,Дунька Макклауд написал(а):

А меж тем про учителей все новости пестрят. Пишут , что взяли с тех областей , откуда вышли наши ((( Взяли даже украинских , которые согласились преподавать по русской программе.
Если это так , то пиздец. У меня слов нет как я расстроена.

Давайте расстраиваться, когда они подтвердятся. У нас уже были и сдэк, и изнасилованные ложечкой младенцы, и алабаи. А потом суп с котом

Пока идёт такая мощная информационная атака я буду этой мартышкой 🙉🙊🙈 Ну ладно, почти, трындеть продолжу))

+10


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #3