Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #3


Россия - Украина 2022 #3

Сообщений 1381 страница 1400 из 2001

1381

+6

1382

+3

1383

+8

1384

#p67965,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Я тоже об этом подумала. Объект стратегической важности, должен быть тщательный осмотр всего транспорта и тут такая адова хня.

+14

1385

#p67969,Варун написал(а):

Я тоже об этом подумала. Объект стратегической важности, должен быть тщательный осмотр всего транспорта и тут такая адова хня.

За деньги пропустили без досмотра? Или оборудование чисто для красоты стоит?

+9

1386

#p67971,dyuduka написал(а):

За деньги пропустили без досмотра? Или оборудование чисто для красоты стоит?

Не знаю.( Что-то слишком дорогими эти деньги окажутся в итоге.

+7

1387

Либо подводный дрон.

Даже не знаю, что хуже.

+5

1388

#p67974,Ашкеназ написал(а):

Либо подводный дрон.

Даже не знаю, что хуже.

Там стоят буи охраны моста.

+5

1389

https://i.imgur.com/gjkHGK5.jpg

+22

1390

Ватные Звёзды
Грустно, но правда.
Знаете, я после шока и злости думала, что же мне это всё напоминает.
И поняла!
Как в классе, условно, есть 2 мальчика. И одному хочется быть лидером во всем. И он видит в одноклассник угрозу своему авторитету. И начинает изподтишка гадить, а его друзяшки ему подпевают.
В какой-то момент у одно из них рвёт крышу, что старший товарищ оказывает знаки внимания, что группа кажется его почти приняла, и идёт в лобовую атаку. Подножки, тычки, оскорбления, крч, весь арсенал.
И тут дальше момент - сорвётся ли тот, на которого этот буллинг обрушился, влезет в драку (а дружки уже стоят у учителя, готовые орать "он первый начал") или доведёт всю эту шайку-лейку до детской комнаты милиции, кдн и жизнь их больше не будет прежней. Хватит ли у него понимания, выдержки и терпения не махнуть в ответ кулаком и потом самому стать виноватым, а ответить так, чтоб больше никому никогда не по вадно было.

+14

1391

+14

1392

+14

1393

+1

1394

глава мида эстонии поздравил украину с подрывом
наверное, принесли уже, у меня просто видео не видно на домашнем компе

Отредактировано личное мнение (2022-10-08 16:24:52)

+2

1395

Большой расклад 1/4

Читаю ваши комментарии сегодня - и не знаю, смеяться или плакать. Все такие прыткие - и когда же мы ответим?! Как мы ответим?! И почти никто не умеет мыслить вдолгую. Лично я ещё неделю назад говорил в нашем чате:

— Ударив всей мощью, мы могли бы грохнуть всю Украину за пару месяцев - но тогда нам уже полгода пришлось бы воевать с НАТО! А так мы медленно перемололи в труху половину их оружия, НАТО скоро будет самим воевать нечем. И это - лишь один из доводов, ясных любому думающему человеку. Остальные постарайтесь найти сами.

И вот позавчера Роджерс выложил отличный пост, с которым я полностью согласен. Так как чтения там на полчаса (а кому и на час), то приведу избранные места - а те из вас, которые захотят прочесть всё полностью (рекомендую), могут сразу перейти по ссылкам

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1607532.html
https://alexandr-rogers.livejournal.com/1607780.html

«Поговорим глобально. Я последовательно, с марта говорю о том, что мы, во-первых, не воюем с Украиной, украины нет, как субъекта, не с кем воевать. С нами пытаются воевать украиной, использую её как самоубийственный таран.

Но у нас противостояние с  глобальным западом. И нам быстро завершить компанию на украине не нужно. Предположим, мы заняли всю украину за пару месяцев, как этого хотят некоторые. Теоретически это возможно, но если бы мы это сделали нам нужно было бы тратить  дофигища ресурсов на её удержание, контроль, борьбу с бандеровскими недобитками и тому подобное. И при этом возможно против нас уже бы кинули Прибалтику,  Польшу и т.д. То есть заканчивать этот конфликт быстро смысла нет.

И я вам даже больше скажу: ни Путин, ни Генштаб не имеют права (я фигурально выражаюсь) и не должны скатываться на тот уровень, на котором сейчас происходит обсуждение: кто-то где-то захватил такое-то село, мы оставили 3 км степи без нашего могучего контроля и ценой жизни 2000 дохлых укропов збройные силы украины захватили какой-нибудь овраг или село с населением в 120 человек.

Не имеет право ни Путин, ни Генштаб рассуждать на таком уровне. Их задача – выиграть войну. Не удержать какой-нибудь хутор или ПГТ, а выиграть войну. Причем не у какой-то там украины, а глобальную войну.

Опять же, я с МАРТА говорил, что нам не нужно быстро это сделать, нам не нужно быстро закончить. Нам нужно истощить запад, attritionwar – война на истощение. Чтобы у них не осталось сил на сопротивление».
Интересная точка зрения. Будем надеяться, что все так.

+14

1396

#p68148,100 млн седых волос написал(а):

Большой расклад 1/4

Читаю ваши комментарии сегодня - и не знаю, смеяться или плакать. Все такие прыткие - и когда же мы ответим?! Как мы ответим?! И почти никто не умеет мыслить вдолгую. Лично я ещё неделю назад говорил в нашем чате:

— Ударив всей мощью, мы могли бы грохнуть всю Украину за пару месяцев - но тогда нам уже полгода пришлось бы воевать с НАТО! А так мы медленно перемололи в труху половину их оружия, НАТО скоро будет самим воевать нечем. И это - лишь один из доводов, ясных любому думающему человеку. Остальные постарайтесь найти сами.

И вот позавчера Роджерс выложил отличный пост, с которым я полностью согласен. Так как чтения там на полчаса (а кому и на час), то приведу избранные места - а те из вас, которые захотят прочесть всё полностью (рекомендую), могут сразу перейти по ссылкам

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1607532.html
https://alexandr-rogers.livejournal.com/1607780.html

«Поговорим глобально. Я последовательно, с марта говорю о том, что мы, во-первых, не воюем с Украиной, украины нет, как субъекта, не с кем воевать. С нами пытаются воевать украиной, использую её как самоубийственный таран.

Но у нас противостояние с  глобальным западом. И нам быстро завершить компанию на украине не нужно. Предположим, мы заняли всю украину за пару месяцев, как этого хотят некоторые. Теоретически это возможно, но если бы мы это сделали нам нужно было бы тратить  дофигища ресурсов на её удержание, контроль, борьбу с бандеровскими недобитками и тому подобное. И при этом возможно против нас уже бы кинули Прибалтику,  Польшу и т.д. То есть заканчивать этот конфликт быстро смысла нет.

И я вам даже больше скажу: ни Путин, ни Генштаб не имеют права (я фигурально выражаюсь) и не должны скатываться на тот уровень, на котором сейчас происходит обсуждение: кто-то где-то захватил такое-то село, мы оставили 3 км степи без нашего могучего контроля и ценой жизни 2000 дохлых укропов збройные силы украины захватили какой-нибудь овраг или село с населением в 120 человек.

Не имеет право ни Путин, ни Генштаб рассуждать на таком уровне. Их задача – выиграть войну. Не удержать какой-нибудь хутор или ПГТ, а выиграть войну. Причем не у какой-то там украины, а глобальную войну.

Опять же, я с МАРТА говорил, что нам не нужно быстро это сделать, нам не нужно быстро закончить. Нам нужно истощить запад, attritionwar – война на истощение. Чтобы у них не осталось сил на сопротивление».
Интересная точка зрения. Будем надеяться, что все так.

Роджерса хорошо было читать, пока мы бодро выигрывали. Сейчас его версия мягко говоря не верна. Мы воюем как воюем и как можем. Причины отступления системные, какая задача на самом деле стоит по факту СВО увидим позже.
Любая конспирология сейчас в кассу противника. Поэтому от высказывания собственного мнения на вопрос воздержусь. Мы можем морально или материально поддержать наших ребят на фронте, подруг на форуме и семью дома. Не паниковать и не зрадничать, вот наш долг друг перед другом сейчас.

+9

1397

принесу опровержение вброса

вот типа новость

сразу неприятно, уууу британцы твари и прочее
но если прислушаться, то там не произносят kerch bridge

на самом деле это футбольная кричалка, а видео - ее клип
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/128/t809502.jpg

доверяй но проверяй)

+10

1398

атлантическая слюна
При всем желании там кёрч Бридж не услышишь)) но как только не натянешь сову на глобус ради перемоги))

+10

1399

+4

1400


+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Россия - Украина 2022 » Россия - Украина 2022 #3