Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠


Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠

Сообщений 61 страница 80 из 206

61

#p62852,бестолковая пустыня написал(а):

синички, кстати, тоже от сала не отказываются))

От него и дятлы не отказываются) У родителей в деревне на зиму обязательная закупка - несколько кг сала и семечки.

+4

62

#p62875,Ana-banana написал(а):

От него и дятлы не отказываются) У родителей в деревне на зиму обязательная закупка - несколько кг сала и семечки.

это вообще история примерно уровня как ёжиков все рисуют с яблочками да грибочками на иголках, а так-то в дикой природе они могут и змею поймать на ужин :D

+4

63

#p62876,бестолковая пустыня написал(а):

это вообще история примерно уровня как ёжиков все рисуют с яблочками да грибочками на иголках, а так-то в дикой природе они могут и змею поймать на ужин

Да, они больше мясо предпочитают. Хотя это не мешает им обгрызать клубнику и груши. Чавкают еще так при этом, заразы) А еще пару лет назад во дворе лежал открытый пакет кошачьего корма. Кошкам он что-то не понравился, даже соседские не подъедали. Как-то вечером слышу непонятное шуршание, смотрю, а из этого пакета попец колючий торчит. Они эту пачку за пару дней сточили, мы и не знали даже.

+4

64

#p62851,бестолковая пустыня написал(а):

очень они его уважают! орехи конечно тоже норм, но сало несравненно лучше  я им зимой прям бекон на ветках развешиваю, у нас белки уже размером с кота, кот в ахере, когда они прыгают по веткам и их приминают

Бекон на ветках)))
Белки с кота размером)))
Теперь моя жизнь никогда на будет прежней!!!

+3

65

#p62853,rumpelstiltskin написал(а):

в ответ душили мышей и благодарно оставляли мне на веранде, ля. во я прифигела, когда первый раз "подарочек" узрела

Ну всё) теперь точно не хочу в доме жить) у меня ж инфаркт микарда во такой рубец будет, если я труп мыша увижу.

+4

66

#p62853,rumpelstiltskin написал(а):

мне б ежиков

Нахер? Они ж бешеные

+4

67

#p62889,Квартиры денег написал(а):

Ну всё) теперь точно не хочу в доме жить) у меня ж инфаркт микарда во такой рубец будет, если я труп мыша увижу.

уж лучше труп целиком. А у меня был когда-то кот-жадина, он нам оставлял недоеденную половину

+1

68

А белочек вообще боюсь и не люблю, это ж крысы с хвостиком пушистым(. А в парках видела как люди их с рук прям кормят(, а у них заразы будь здоров.

А ещё страшные всякие насекомые за городом которых я никогда в жизни не видела, а там и дом весь закупорен стоит, откуда они появляются в доме загадка. Идёшь и видишь ползёт какая-то сколопендра невменяемых размеров с двумя хвостами, усами, 15-им ногами, мерзкого цвета(. Бэээ

Отредактировано Квартиры денег (2022-09-27 07:49:01)

+3

69

#p62893,Квартиры денег написал(а):

А белочек вообще боюсь и не люблю, это ж крысы с хвостиком пушистым(. А в парках видела как люди их с рук прям кормят(, а у них заразы будь здоров.

Мы как-то были в санатории в Кисловодске, и дедушка нам с братом решил поймать с утра белочку, пока мы спим, чтоб мы поиграли, когда проснемся. Пошёл, насыпал в пакет семечек, поймал в него белку и понёс в номер. Белка продрала пакет и удрала. Утром встретили дедушку в порванной рубашке и с расцарапанным лицом :D

Но они там офигевшие, практически ручные. Могут посреди дороги встать на лапки и клянчить что-то. Садятся в руку и едят семечки только так.

А вот местах не столь туристических, голодных их приходится приманивает на сало…

+3

70

#p62890,Государство внезапностей написал(а):

Нахер? Они ж бешеные

ну не трогать жеж) чисто для визуала - нехай тусуют)
ежей я обрезками мяса кормила, пока были. какие там яблочки/грибочки)

#p62893,Квартиры денег написал(а):

А ещё страшные всякие насекомые за городом которых я никогда в жизни не видела, а там и дом весь закупорен стоит, откуда они появляются в доме загадка. Идёшь и видишь ползёт какая-то сколопендра невменяемых размеров с двумя хвостами, усами, 15-им ногами, мерзкого цвета(. Бэээ

кстати да! забыла упомянуть. я жутко боюсь павуков. фуууу. они как-то появляются в доме, никуда не денешься, ну я научилась аккуратно их лупить силиконовой лопаткой. хлоп! и тряпочкой убрал место убивства)
с трупами да, ладно мыши - птички иногда дохнут. хз почему. приходится трупы убирать.

#p62875,Ana-banana написал(а):

От него и дятлы не отказываются) У родителей в деревне на зиму обязательная закупка - несколько кг сала и семечки.

какая полезная тема, ну! век живи - век учись)

+3

71

На всякий случай напишу - сало ни в коем случае не должно быть соленым, птицам вредно.

+4

72

#p62901,rumpelstiltskin написал(а):

ну не трогать жеж) чисто для визуала - нехай тусуют)
ежей я обрезками мяса кормила, пока были. какие там яблочки/грибочки)

кстати да! забыла упомянуть. я жутко боюсь павуков. фуууу. они как-то появляются в доме, никуда не денешься, ну я научилась аккуратно их лупить силиконовой лопаткой. хлоп! и тряпочкой убрал место убивства)
с трупами да, ладно мыши - птички иногда дохнут. хз почему. приходится трупы убирать.

какая полезная тема, ну! век живи - век учись)

Вы чо? Пауки в доме к счастью)

+4

73

Я так хочу картинку, как в пинтерест, но кошка и собака постоянно вносят правки)
Ща думаю чтоб такое для уюта осеннего сделать. гирлянду, может, повесить

Отредактировано украинские брови (2022-09-27 09:42:41)

+1

74

Квартира у нас есть, но меня из дома пока не выгонишь ни за какие коврижки. В квартире мне душно. Выйдешь на террасу, простор, зелень, цветы, деревья, воздух, птички поют.  :love:
В пробки на киевке редко попадаю, но в часы пик не езжу. Может, они и бывают там.
Школы есть в Новой Москве, ещё и новых настроили. В музеи-театры и просто погулять, ездим, ничего не мешает. Но я любитель поездить, конечно, :D , моя айнанэ сущность киснуть не даёт.

+7

75

Ватные Звёзды
Как вкусно написано. Тоже хочу дом и поездки, но пока не очень получается

+4

76

#p62921,украинские брови написал(а):

Ватные Звёзды
Как вкусно написано. Тоже хочу дом и поездки, но пока не очень получается

Хочется - получится. Обязательно!
Я месяц никуда далеко не ездила, уже зудит в одном месте. Жду каникул, возьму лялона и сгоняем куда-нибудь. Кстати, ребёнку очень нравится загородная жизнь, особенно то, что вышел в тапках и уже как бы гуляешь. Когда маленький был, делали ему площадку со всякими качельками, песочницей. Ща это уже не надо, но на больших качелях зависает с книжкой. Зато на воздухе :D

+4

77

Ватные Звёзды
Воздуха да, лялона ладно, уже девица взрослая, ей что воздух, что нет, а вот мне и котикам-песикам самое то)
Я в ковидное лето снимала дом в Коломне, всё классно было кроме поломок мелких, уборки и травы)

+3

78

#p62927,украинские брови написал(а):

Ватные Звёзды
Воздуха да, лялона ладно, уже девица взрослая, ей что воздух, что нет, а вот мне и котикам-песикам самое то)
Я в ковидное лето снимала дом в Коломне, всё классно было кроме поломок мелких, уборки и травы)

Воздух - это мать рада, что ребёнок не в комнате сидит. Ему, наверное, это тоже не особо надо. Сейчас возраст такой начался, бррр.
Когда у Вас будет свой домик, мне кажется, всё мелочи будут в радость. Главное, чтобы это были мелочи. Ну и тут или алкаш с руками или возможность кого-то нанять. Мой фанат косить траву, нам подарили робота, но его только я запускаю.
Сейчас у меня новое увлечение :D штудирую районированные сорта всякие, сад хочу, возможно, теплицу. Кто в московских районах, что у вас растёт - колосится?

+3

79

Минутка занудства.

Откуда пошла привычка рисовать ежей с грибами и яблоками на спине.
Дело в том,что в иголках ежей живёт множество паразитов. И конечно, они мешают ёжику нормально жить. Вычесть их лапкой зверёк возможности не имеет. Тогда он сворачивается в клубок и начинает кататься по земле. Эти действия приносят некоторое облегчение. При этом, на иголки наливают листья, грибы и другие лесные (и порой садовые) "продукты".

То есть, ёж, несущий на спине гриб или яблоко - не выдумка. Только это не еда, а побочный эффект "самолечения".

Отредактировано Государство внезапностей (2022-09-27 10:27:51)

+7

80

#p62904,Савалоралиновачки написал(а):

Вы чо? Пауки в доме к счастью)

ничего не могу с собой поделать, милое. боюсь их до усрачки, вижу паука - пульс подлетает моментом, те это прям на физиологическом уровне. вот ко всяким жукам и сколопендрам спокойнее почему-то, последних безо всяких пугачек убиваю, жуков руками на улку выселяю. пауки - отдельная больная тема, вне зависимости от их размеров.

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠