Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠


Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠

Сообщений 81 страница 100 из 206

81

#p62937,Государство внезапностей написал(а):

Минутка занудства.

познавательно, спасибочки  8-)

+2

82

#p62920,Ватные Звёзды написал(а):

Квартира у нас есть, но меня из дома пока не выгонишь ни за какие коврижки. В квартире мне душно. Выйдешь на террасу, простор, зелень, цветы, деревья, воздух, птички поют.

та же фигня) попытка жить на два дома в моем случае не увенчалась успехом) воу, надеюсь, это мой последний переезд)

+2

83

Ватные Звёзды
Я все лета свои либо на даче нашей находилась на ДВ, либо на Украине у бабушки и дедушки, но я была далека от всяких с/х занятий, обычно убегала играть, лазить по деревьям, рвать ягоды, а как старше стала - читать и загорать.
Зато сейчас хочу и малину, и клубнику, и цветы, и картошку-помидоры)
Но пока это планы отдалённые, зато знаю, какой дом хочу, бгггг

Про теплицу - растёт в МО в ней норм, но уход и полив прям надо блюсти. Меня угощали огурцами и кабачками, хехе, классика)

Отредактировано украинские брови (2022-09-27 11:16:12)

+2

84

#p62920,Ватные Звёзды написал(а):

Квартира у нас есть, но меня из дома пока не выгонишь ни за какие коврижки. В квартире мне душно. Выйдешь на террасу, простор, зелень, цветы, деревья, воздух, птички поют.  
В пробки на киевке редко попадаю, но в часы пик не езжу. Может, они и бывают там.
Школы есть в Новой Москве, ещё и новых настроили. В музеи-театры и просто погулять, ездим, ничего не мешает. Но я любитель поездить, конечно,  , моя айнанэ сущность киснуть не даёт.

Мы с вами соседи)!
Ещё раз убеждаюсь как все люди по разному воспринимают одну местность) мне Новая Мск не нравится( и сады и школы в ней тоже(. Школы пока только по отзывам знаю, а сады мы сменили 2 частных и два гос(. Сейчас в пятый собираемся) посмотрим что там)
У нас тоже квартира есть, но район мне не нравится, но в светлые времена не спешили её менять, потому что уже приглядывали дом(. А сейчас если переезжать в хороший район и поближе к центру, и в хороший дом с хорошими квартирами, то с нынешними ценами на недвигу в Мск дом придётся продавать. Поэтому и пребываю в муках выбора)

Отредактировано Квартиры денег (2022-09-27 11:39:25)

+2

85

Кто собирается строить дом - очень, очень ОЧЕНЬ внимательно все проектируйте, вместе с дизайнером, а лучше архитектором. Можно потратить бешеные миллионы с учетом нынешних цен на стройматериалы, а получить в итоге нефункциональное нечто, которое проще взорвать, чем перестраивать)) вокруг меня полно таких примеров, я бы даже сказала, единицы тех, кто смогли нормально с первого раза построить. А плохо построенный дом потом и не продашь никому, тупо за цену участка, получаются деньги, закопанные в землю или живешь и мучаешься. И обязательно искать профессионалов по каждому виду работ, желательно разных, не на все руки мастеров, потому что в этом случае обычно все знания весьма посредственны. И да, дом не терпит спешки, нужно закладывать несколько лет на постройку, чтобы он неспеша уселся, все встало на свои места. Обязательно изучить почву, в разных районах одной области она кардинально отличается, а от ее типа очень сильно зависит подход к стройке и ее стоимость.
У меня алкаш очень хочет дом, исключительно чтобы там себе гараж-мастерскую на 100 квадратов зафигачить)) жить он готов хоть в конуре)) я в теории тоже хочу, но пока не могу представить регулярные поездки из загорода в мск, так что живем в квартире, ездим на дачи к родителям, пока хватает природы. Ну и живем в мск рядом с кучей крупных зеленых и водных массивов, так что и белки и бобры и даже зайцы и лисы на прогулках встречаются) в центре города в окружении бетона жить бы не смогла ни за что

+6

86

#p62984,Томатыч написал(а):

Кто собирается строить дом - очень, очень ОЧЕНЬ внимательно все проектируйте, вместе с дизайнером, а лучше архитектором. Можно потратить бешеные миллионы с учетом нынешних цен на стройматериалы, а получить в итоге нефункциональное нечто, которое проще взорвать, чем перестраивать))

всеми лапками поддерживаю!!!! как Вы правы...
соседи третий раз крышу переделывают. третье лето подряд. просто пипец.

+2

87

#p62984,Томатыч написал(а):

Кто собирается строить дом - очень, очень ОЧЕНЬ внимательно все проектируйте, вместе с дизайнером, а лучше архитектором. Можно потратить бешеные миллионы с учетом нынешних цен на стройматериалы, а получить в итоге нефункциональное нечто, которое проще взорвать, чем перестраивать)) вокруг меня полно таких примеров, я бы даже сказала, единицы тех, кто смогли нормально с первого раза построить. А плохо построенный дом потом и не продашь никому, тупо за цену участка, получаются деньги, закопанные в землю или живешь и мучаешься. И обязательно искать профессионалов по каждому виду работ, желательно разных, не на все руки мастеров, потому что в этом случае обычно все знания весьма посредственны. И да, дом не терпит спешки, нужно закладывать несколько лет на постройку, чтобы он неспеша уселся, все встало на свои места. Обязательно изучить почву, в разных районах одной области она кардинально отличается, а от ее типа очень сильно зависит подход к стройке и ее стоимость.
У меня алкаш очень хочет дом, исключительно чтобы там себе гараж-мастерскую на 100 квадратов зафигачить)) жить он готов хоть в конуре)) я в теории тоже хочу, но пока не могу представить регулярные поездки из загорода в мск, так что живем в квартире, ездим на дачи к родителям, пока хватает природы. Ну и живем в мск рядом с кучей крупных зеленых и водных массивов, так что и белки и бобры и даже зайцы и лисы на прогулках встречаются) в центре города в окружении бетона жить бы не смогла ни за что

А еще очень важно выбрать человека, который будет этой стройкой руководить, потому что вы на стройке жить не будете, а контролировать процесс нужно постоянно (иначе из-за какой-нибудь фигни все нужно будет переделывать за ваш счет). У меня родственники, когда на дом замахнулись, ездили по предыдущим объектам прораба и разговаривали с хозяевами.

+4

88

#p62933,Ватные Звёзды написал(а):

Кто в московских районах, что у вас растёт - колосится?

Патиссоны в Москве растут ппц. Один раз посадили - весь посёлок кормили, девать было некуда.

А так - вишни (которые я ни разу не пробовала, их сжирают птицы, сучары), яблоки, сливы (большие фиолетовые и мелкие желтые), груши, черноплодная рябина зачем-то, смородина тоже как патиссоны ппц растёт, малина ок, ежевика. У подруги растёт ещё айва, черника, виноград и лесные орехи. Последние два года у всех резко очень много яблок, некуда девать. Нам есть куда, у нас собака научилась их с веток собирать :D он обожает яблоки

В огороде клубника, земляника, морковь, всякие травы, щавель, салат, лук. Помидоры-огурцы в целом ок, но в теплицах лучше. Красный перец. Вроде мама дайкон в какой-то год выращивала. Но уже давно наигрались, растут только фруктовые деревья в основном, без корячанья на огороде.

Вообще при желании можно что угодно вырастить даже в Москве :) но лучше всего растёт плетёный декоративный виноград, если есть нужда «завесить» забор - получается прям полотно :D

+6

89

Шо вы со мной делаете, а. Сижу, смотрю участки на продажу. Есть такие милые у Истры, небольшие и при этом цивилизация близко

+4

90

#p63148,бестолковая пустыня написал(а):

лучше всего растёт плетёный декоративный виноград, если есть нужда «завесить» забор - получается прям полотно

Изабелла тоже завесит забор на раз, да еще виноград даст) желе нормальное, а вино... отличное под шашлык)

+4

91

#p63152,Савалоралиновачки написал(а):

Изабелла тоже завесит забор на раз, да еще виноград даст) желе нормальное, а вино... отличное под шашлык)

А ей солнца хватит поспеть? У подруги растёт какой-то виноград, но он кислый и вяжет)

+1

92

#p63153,бестолковая пустыня написал(а):

А ей солнца хватит поспеть? У подруги растёт какой-то виноград, но он кислый и вяжет)

500км от мск хватает) да, Изабелла для еды не годится, на мой вкус, некоторые едят, кому-то нравится мочёный, а на вино вполне. Сок + сахар получается желе.
Но изабелла скорее сортотип, у меня был и есть немного на заборе, один слаще, причем солнца ему меньше доставалось

+1

93

#p62959,Квартиры денег написал(а):

Мы с вами соседи)!
Ещё раз убеждаюсь как все люди по разному воспринимают одну местность) мне Новая Мск не нравится( и сады и школы в ней тоже

У нас школа не в новой. А в сад не ходил вообще. Так что, я даже и не знаю какие они. Можно посмотреть по рейтингу и отзывам, хотя то такое.

#p63148,атлантическая слюна написал(а):

Патиссоны в Москве растут ппц. Один раз посадили - весь посёлок кормили, девать было некуда.

А так - вишни (которые я ни разу не пробовала, их сжирают птицы, сучары), яблоки, сливы (большие фиолетовые и мелкие желтые), груши, черноплодная рябина зачем-то, смородина тоже как патиссоны ппц растёт, малина ок, ежевика. У подруги растёт ещё айва, черника, виноград и лесные орехи. Послед
ние два года у всех резко очень много яблок, некуда девать. Нам есть куда, у нас собака научилась их с веток собирать  он обожает яблоки

В огороде клубника, земляника, морковь, всякие травы, щавель, салат, лук. Помидоры-огурцы в целом ок, но в теплицах лучше. Красный перец. Вроде мама дайкон в какой-то год выращивала. Но уже давно наигрались, растут только фруктовые деревья в основном, без корячанья на огороде.

Вообще при желании можно что угодно вырастить даже в Москве  но лучше всего растёт плетёный декоративный виноград, если есть нужда «завесить» забор - получается прям полотно

Патиссоны я чота не очень. Хочу персик и абрикос. :|
Вишню и черешню и у меня жрут, задолбали, я теперь закутываю деревья.
Огород прям не хочу, сад, ягоды, теплицу, наверное. А там кто меня знает, может я кукукнусь окончательно на садово-огородничестве :crazyfun:

+3

94

Ватные Звёзды
Про персик и абрикос - чёт я сомневаюсь, что хватит тепла и солнца... Может, конечно, от сорта зависит ещё

+3

95

#p63227,Ватные Звёзды написал(а):

У нас школа не в новой. А в сад не ходил вообще. Так что, я даже и не знаю какие они. Можно посмотреть по рейтингу и отзывам, хотя то такое.

Патиссоны я чота не очень. Хочу персик и абрикос. 
Вишню и черешню и у меня жрут, задолбали, я теперь закутываю деревья.
Огород прям не хочу, сад, ягоды, теплицу, наверное. А там кто меня знает, может я кукукнусь окончательно на садово-огородничестве

Мне кажется, персикам и абрикосам не хватит солнца… хотя, может, уже есть какие-то гибридные сорта устойчивые

+1

96

#p63232,украинские брови написал(а):

Ватные Звёзды
Про персик и абрикос - чёт я сомневаюсь, что хватит тепла и солнца... Может, конечно, от сорта зависит ещё

Ой я не подглядывала)

+2

97

атлантическая слюна
Это все опыт  :rofl:

Дедушка посадил абрикос в центре полянки, во дворе. Коза у нас его объедала регулярно, пока рос. Ну и вырос. В итоге вся эта красота падала всмятку, ой, ну их.

Отредактировано украинские брови (2022-09-28 06:15:27)

+2

98

Ой, смотрите, а вроде есть сорта для Подмосковья
https://dachamechty.ru/persik/v-podmosk … rta.html#i

Но меня настораживает что их вывели итальянцы. Там всё-таки и для обычных солнца хватит))

+1

99

#p63238,атлантическая слюна написал(а):

Ой, смотрите, а вроде есть сорта для Подмосковья
https://dachamechty.ru/persik/v-podmosk … rta.html#i

Но меня настораживает что их вывели итальянцы. Там всё-таки и для обычных солнца хватит))

Да сейчас полно сортов для средней полосы, морозоустойчивые, но все равно за культурным виноградом нужен уход, морока.
Но я к винограду ровно дышу, знаю ттлько северный плечистик. Лидия у нас была, но у нее шкурка толстая

+2

100

украинские брови
атлантическая слюна
Ха, я уже подписана на несколько каналов :D , там пишут, что выращивают.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠