Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠


Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠

Сообщений 101 страница 120 из 206

101

#p63262,Ватные Звёзды написал(а):

украинские брови
атлантическая слюна
Ха, я уже подписана на несколько каналов  , там пишут, что выращивают.

Основательно!

0

102

Хотите я у мамы спрошу, она в этом году посадила какой-то очень цветущий дивный сорт роз, выведенный крымскими умельцами? Все лето мне хвасталась

Я ей как-то дарила розы Дэвида Остина, 2 из 3 уже издохли. А эти прям поперли

+5

103

#p63264,атлантическая слюна написал(а):

Хотите я у мамы спрошу, она в этом году посадила какой-то очень цветущий дивный сорт роз, выведенный крымскими умельцами? Все лето мне хвасталась

Я ей как-то дарила розы Дэвида Остина, 2 из 3 уже издохли. А эти прям поперли

Я хочу! У меня много роз. Но больше всего люблю кустовые, они так пахнут...

+2

104

#p63269,Ватные Звёзды написал(а):

Я хочу! У меня много роз. Но больше всего люблю кустовые, они так пахнут...

нашла! розы флорибунда егорьевские

выглядят примерно так (но у нас пока не так))
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/128/221371.png

+6

105

https://i.imgur.com/EFhJd8d.jpg

https://i.imgur.com/vGBkQZK.jpg

#p63269,Ватные Звёзды написал(а):

они так пахнут..

Из тех, что знаю, больше всех пахнет Rhapsody in Blue, но она простенькая, я вообще-то люблю такие.
Из чайно-гибридных любимица Rose Gaujard, на фото плохо получилась, цвет ближе к малиновому и обратная сторона лепестка светлая

Отредактировано Савалоралиновачки (2022-09-27 23:20:32)

+7

106

#p63284,Савалоралиновачки написал(а):

Из тех, что знаю, больше всех пахнет Rhapsody in Blue, но она простенькая, я вообще-то люблю такие.
Из чайно-гибридных любимица Rose Gaujard, на фото плохо получилась, цвет ближе к малиновому и обратная сторона лепестка светлая

Отредактировано Савалоралиновачки (Сегодня 23:20:32)

Какая красота! Цвет потрясающий! :love:
А вторая у меня есть, но тоже не видно лепесток с другой стороны:) немножко в середине.
https://i.imgur.com/pqkVIkS.jpg

+7

107

Определилась! Квартира в пределах мкад и точка! Никаких домов больше ни за что! Ну может только если летняя дача, но это так, не считается. В качестве основного жилья квартира без ебучего газа и не в ебучей новой недомоскве (.

+4

108

#p78247,Квартиры денег написал(а):

Определилась! Квартира в пределах мкад и точка! Никаких домов больше ни за что! Ну может только если летняя дача, но это так, не считается. В качестве основного жилья квартира без ебучего газа и не в ебучей новой недомоскве (.

А чем вам газ не нравится?) Я вот скучаю по газовой плите, гораздо приятнее на ней готовить)

0

109

#p78341,Томатыч написал(а):

А чем вам газ не нравится?) Я вот скучаю по газовой плите, гораздо приятнее на ней готовить)

К самому газу претензий нет) Газовые котлы это куча проблем и чудесная перспектива в любой момент остаться без отопления и горячей воды в -20. Что собственно пару раз уже случалось, но то был плохой дом. Сейчас все новое, дорогой котел, охуительная система вентиляции за много сотен тыщ пыщ которую проектировали, устанавливали и доводили до ума полтора года блять. Очистка воды, то есть в котле нет грязи, песка и извести. И ни хуя, всё тоже самое - отключается и ебись как хочешь!
Ну это всё в жопу! Живешь спокойно в Мск с центральным отоплением и горячей водой и в ус не дуешь. И денег очень много экономишь. Один выезд мастера по котлам стоит 10 тыс руб - это просто диагностика и выезд)))) за 10 минут работы! А если он ещё чинит и деталь ебаную какую-нибудь меняет то пиздец, можно среднюю московскую зп слить. В жопу всё это.

Отредактировано Квартиры денег (2022-11-02 22:12:05)

+1

110

слушайте, я тупенький гуманитарий, но в чем прикол поголовной газификации? Ну вот я живу в нефтегазоковыряльном регионе - газ только в домах 40+лет, остальное-электричество. Это сильно плохо?

+1

111

#p81101,Weird написал(а):

слушайте, я тупенький гуманитарий, но в чем прикол поголовной газификации? Ну вот я живу в нефтегазоковыряльном регионе - газ только в домах 40+лет, остальное-электричество. Это сильно плохо?

Газ дешевле и экологичней, если кратко.)

+5

112

#p81101,Weird написал(а):

слушайте, я тупенький гуманитарий, но в чем прикол поголовной газификации? Ну вот я живу в нефтегазоковыряльном регионе - газ только в домах 40+лет, остальное-электричество. Это сильно плохо?

Да так-то, если дома светло тепло и есть на чем котлетки разогреть, то какая потребителю разница (если, конечно по цене одинаково выходит). наверное смотреть стоимость строительства инфраструктуры и обслуживания, из этого скорее всего исходят при решении как обеспечивать уют

+3

113

Я хочу себе газ https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/43721.gif *не нашла рыдающий смайлик* У меня электрическая плита и меня это бесит. Если вырубают свет(а его вырубают пару раз в месяц, иногда на целый день, потому что у нас галимый трансформатор), то не могу ни чайку себе сделать, ни разогреть ничего.

+6

114

#p81121,Безумные Ватные Боты написал(а):

Я хочу себе газ  *не нашла рыдающий смайлик* У меня электрическая плита и меня это бесит. Если вырубают свет(а его вырубают пару раз в месяц, иногда на целый день, потому что у нас галимый трансформатор), то не могу ни чайку себе сделать, ни разогреть ничего.

Купите термомопот. Пару часов норм держит кипяток.

+4

115

#p81109,dyuduka написал(а):

Да так-то, если дома светло тепло и есть на чем котлетки разогреть, то какая потребителю разница (если, конечно по цене одинаково выходит). наверное смотреть стоимость строительства инфраструктуры и обслуживания, из этого скорее всего исходят при решении как обеспечивать уют

Я хз, наверное у нас газ нецелесообразен - болота, климат, наличие грэс в городе. Финансово- 500 с копейками ежемесячно, 2пост работающих компа плюс стирка/посуда/готовка днём. Но свет почти не включаем.

+4

116

#p81101,Weird написал(а):

слушайте, я тупенький гуманитарий, но в чем прикол поголовной газификации? Ну вот я живу в нефтегазоковыряльном регионе - газ только в домах 40+лет, остальное-электричество. Это сильно плохо?

Ну это как минимум альтернативный канал получения тепла и возможность приготовить еду, если по каким либо причинам отключается электричество) мы в 90е, например, в особо холодные времена квартиру отапливали духовкой и конфорками газовыми, когда были деревянные окна и батареи плоховато грели. А за газ платили и родители до сих пор платят по фикс.тарифу какие-то копейки, меньше 200р/мес. Сейчас в больших городах это может и не актуально, а на дачах, где электричество отключается гораздо чаще по ряду причин, иметь хотя бы плиту на газовом баллоне, я считаю, обязательно, потому что без света можно долго сидеть, а вот без горячей воды и еды - не очень

+6

117

#p81121,Безумные Ватные Боты написал(а):

Я хочу себе газ  *не нашла рыдающий смайлик* У меня электрическая плита и меня это бесит. Если вырубают свет(а его вырубают пару раз в месяц, иногда на целый день, потому что у нас галимый трансформатор), то не могу ни чайку себе сделать, ни разогреть ничего.

Да и в готовке на газу очень много плюсов) я оооочень долго привыкала к эл.плите в нынешней квартире, вроде уже привыкла, но некоторые вещи на ней все равно невозможны: обжечь вок перед первым использованием, подготовить уголь для кальяна)

+5

118

#p81129,Томатыч написал(а):

Да и в готовке на газу очень много плюсов) я оооочень долго привыкала к эл.плите в нынешней квартире, вроде уже привыкла, но некоторые вещи на ней все равно невозможны: обжечь вок перед первым использованием, подготовить уголь для кальяна)

Всю жизнь жила с электрической плитой и хочу газ и чайник со свистком)
Хз, наверное мы в своей жопе мира избалованы, но эл-во отключается максимум на пару часов, за послед6ий год это было 1 раз. Но это город. Дачи да, страдают, жалуются и юзают баллоны с газом.

+2

119

Я все детство прожила в городе где не было домов на газу, потом переехала в город где газ в квартирах. Как то были ремонтные работы и отключили электричество на 8 часов, так я все 8 часов сидела пила колу и ела бутеры. Даже в голове не щелкнуло, что можно газ плиту включить и все приготовить. Отпечаток с детства остался, нету света нету чая ))))
Щас то я уже к газу привычное, осенью утром 4 комфорки включаю и обогреваюсь ))))

+6

120

#p81121,Безумные Ватные Боты написал(а):

Я хочу себе газ  *не нашла рыдающий смайлик* У меня электрическая плита и меня это бесит. Если вырубают свет(а его вырубают пару раз в месяц, иногда на целый день, потому что у нас галимый трансформатор), то не могу ни чайку себе сделать, ни разогреть ничего.

Газовый котел ломается чаще чем отключают свет. И неважно какой он у вас скромный или за много тыщ пыщ. И когда от газа у вас в доме зависит и отопление и горячая вода и плита, поверьте это совсем печально, особенно зимой.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠