Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠


Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠

Сообщений 121 страница 140 из 206

121

У меня в квартире газ, и когда я оказываюсь в квартире, где плита электрическая, меня это бесит до трясучки. Это долго, непонятно для меня регулируется и вообще неудобно. Так шта только газ

+3

122

Если сравнивать газ и электричество, газ намного дешевле. Сейчас топим дом электричеством, выходит больше 20т в месяц, на газу, думаю, больше 5 не отдали бы

+3

123

#p81160,Drannaya Koshka написал(а):

У меня в квартире газ, и когда я оказываюсь в квартире, где плита электрическая, меня это бесит до трясучки. Это долго, непонятно для меня регулируется и вообще неудобно. Так шта только газ

Это дело привычки, тем более, сейчас новые индукционные плиты, они быстрые. У меня у дочки такая

+3

124

#p81159,Квартиры денег написал(а):

Газовый котел ломается чаще чем отключают свет. И неважно какой он у вас скромный или за много тыщ пыщ. И когда от газа у вас в доме зависит и отопление и горячая вода и плита, поверьте это совсем печально, особенно зимой.

У нас не ломается, тьфу-тьфу. У всего жк в квартирах котлы, и никто не жалуется) да что уж там, полгорода с котлами, и квартиры с ними на порядок дороже, чем с центральным отоплением.
Раз в год чистка и все. Еще пару раз в год может давление упасть, но там даже я научилась пимпочку подкручивать, чтобы воздух спустить и давление поднять😇
Так что я за газ. Когда захотел, включил отопление, даже летом в промозглую погоду. Когда не надо - выключил. Но меня бесит газовая плита, а именно - ее мытьё🤦‍♀️ И разом все плюсы перевешиваются этим минусом  :D

+3

125

Ой моя больная тема. У нас в микрорайоне в сентябре на трое суток отрубили свет, была большая полоска кабеля. Почти все дома с электрическими плитами. Это был апокалипсис. В Евроспаре в кафе не было места присесть, все розетки заняты, соседи заряжали телефоны в машинах, помогали др другу - тк у пары домов газ (звали разогреть еду для детей). 
Мы сидели с макдаком и кофе из самоката. Незабываемые ощущения…..

+3

126

#p81180,Фру-фру написал(а):

У нас не ломается, тьфу-тьфу. У всего жк в квартирах котлы, и никто не жалуется) да что уж там, полгорода с котлами, и квартиры с ними на порядок дороже, чем с центральным отоплением.
Раз в год чистка и все. Еще пару раз в год может давление упасть, но там даже я научилась пимпочку подкручивать, чтобы воздух спустить и давление поднять😇
Так что я за газ. Когда захотел, включил отопление, даже летом в промозглую погоду. Когда не надо - выключил. Но меня бесит газовая плита, а именно - ее мытьё🤦‍♀️ И разом все плюсы перевешиваются этим минусом

Промывка, давление, смена насоса, опломбирование, проверка мосгаза постоянная в грязных болотных сапогах в глине которую они специально намазывают на сапоги чтобы изгадить весь пол и пройти в них через весь дом - это тот трэш к которому как бэ я уже как бэ смирилась и привыкла. Помимо этого они ломаются каждый по своим причинам. Эта проблема не только у нас, это у всех соседей и не только в этом доме и предыдущих было тоже самое. Ненавижу газовые котлы и все что с ними связано. Мечтаю переехать в квартиру с ЦО, электроплитой и забыть газ этот как страшный сон.
Отдельная дрочка это когда ты делаешь ремонт дизайн кухни и фасад дома куда выходит эта труба и веранду ты должен согласовывать с газовиками. А они мало того что не расторопные, так ещё и не компетентные и запрещают просто всё на всякий случай. Согласовывать можно больше года.

Отредактировано Квартиры денег (2022-11-12 12:52:39)

0

127

#p81185,Квартиры денег написал(а):

Промывка, давление, смена насоса, опломбирование, проверка мосгаза постоянная в грязных болотных сапогах в глине которую они специально намазывают на сапоги чтобы изгадить весь пол и пройти в них через весь дом - это тот трэш к которому как бэ я уже как бэ смирилась и привыкла. Помимо этого они ломаются каждый по своим причинам. Эта проблема не только у нас, это у всех соседей и не только в этом доме и предыдущих было тоже самое. Ненавижу газовые котлы и все что с ними связано. Мечтаю переехать в квартиру с ЦО, электроплитой и забыть газ этот как страшный сон.
Отдельная дрочка это когда ты делаешь ремонт дизайн кухни и фасад дома куда выходит эта труба и веранду ты должен согласовывать с газовиками. А они мало того что не расторопные, так ещё и не компетентные и запрещают просто всё на всякий случай. Согласовывать можно больше года.

Отредактировано Квартиры денег (Сегодня 12:52:39)

У вас в Москве и МО всё не так, как в остальной России. В других регионах никто дизайн кухни с газовиками не согласовывает, если  газовые трубы и котел не переносят.

Отредактировано Любопытство не порок (2022-11-12 13:10:39)

+2

128

О, у нас так пару лет назад у бабушки моей на окраине Калуги коммунальщики решили, что на их 3 дома ЦО обеспечивать накладно и начали всех очень активно агитировать поставить котлы)) так все красиво рисовали, и температуру то вы в квартире сможете регулировать как хотите, и платить надо меньше, а там живут бабульки доверчивые в основном, им идея "взять кредит на 120к для покупки и установки котла" показалась очень заманчивой и началась междоусобная война)) мы из Москвы звоним орем, угрожаем, умоляем чтобы она не вздумала на котел переходить, т.к. блин Советский Союз ей построил квартиру с центральным отоплением, а она хочет ее превратить в деревенскую хибару с котлом, а она возражает, что их бабский консилиум постановил, что надоть, и как это она теперь против коллектива пойдет? Воевали очень долго, но слава Богу, разум восторжествовал и значимым аргументом явилось то, что от котла надолго не уедешь, а она почти на всю зиму и несколько летних месяцев приезжала к нам жить. В итоге, вслед за ней многие отказались от этой идеи, коммунальщики лососнули и как миленькие обеспечивают ЦО, а те, кто повелся на котел, теперь танцы с бубном вокруг него танцуют. Потому что ЦО - ответственность УК, и случись что, они обязаны приехать и бесплатно все починить, а котел - твоя собственность, и как хочешь, так и ремонтируй его

Отредактировано Томатыч (2022-11-12 13:18:12)

+2

129

Я жила и с газовой плитой, и с индукцией и с электрической. С моей точки зрения, сама варочная панель может быть или газовой, или индукционной (но не в любой посуде на ней можно готовить), а вот духовка должна быть только электрической.

+5

130

#p81191,Томатыч написал(а):

О, у нас так пару лет назад у бабушки моей на окраине Калуги коммунальщики решили, что на их 3 дома ЦО обеспечивать накладно и начали всех очень активно агитировать поставить котлы)) так все красиво рисовали, и температуру то вы в квартире сможете регулировать как хотите, и платить надо меньше, а там живут бабульки доверчивые в основном, им идея "взять кредит на 120к для покупки и установки котла" показалась очень заманчивой и началась междоусобная война)) мы из Москвы звоним орем, угрожаем, умоляем чтобы она не вздумала на котел переходить, т.к. блин Советский Союз ей построил квартиру с центральным отоплением, а она хочет ее превратить в деревенскую хибару с котлом, а она возражает, что их бабский консилиум постановил, что надоть, и как это она теперь против коллектива пойдет? Воевали очень долго, но слава Богу, разум восторжествовал и значимым аргументом явилось то, что от котла надолго не уедешь, а она почти на всю зиму и несколько летних месяцев приезжала к нам жить. В итоге, вслед за ней многие отказались от этой идеи, коммунальщики лососнули и как миленькие обеспечивают ЦО, а те, кто повелся на котел, теперь танцы с бубном вокруг него танцуют. Потому что ЦО - ответственность УК, и случись что, они обязаны приехать и бесплатно все починить, а котел - твоя собственность, и как хочешь, так и ремонтируй его

Отредактировано Томатыч (Сегодня 13:18:12)

Молодцы!

+1

131

#p81192,Любопытство не порок написал(а):

Я жила и с газовой плитой, и с индукцией и с электрической. С моей точки зрения, сама варочная панель может быть или газовой, или индукционной (но не в любой посуде на ней можно готовить), а вот духовка должна быть только электрической.

Духовка у нас всегда электрическая была и есть, не знаю даже как выглядит духовка работающая от газа.

+1

132

#p81195,Квартиры денег написал(а):

Духовка у нас всегда электрическая была и есть, не знаю даже как выглядит духовка работающая от газа.

Ваше счастье, что не знаете. Потому что, как ни странно, она и нагревается неравномерно, и мыть ее очень сложно из-за нагара. Особенно те, которые в газовых плитах. Сидишь на полу и пытаешься отмыть.

+4

133

#p81196,Любопытство не порок написал(а):

Ваше счастье, что не знаете. Потому что, как ни странно, она и нагревается неравномерно, и мыть ее очень сложно из-за нагара. Особенно те, которые в газовых плитах. Сидишь на полу и пытаешься отмыть.

Хоть один ужас газовой индустрии меня миновал)

+1

134

читаю сообщения про котлы, какая-то китайская грамота))) наши ДВ перди не газифицированы, завидуем жителям Центральной России, тк газ дешевле, и ценники за КУ 12+ тысяч зимой для вас вряд ли возможны))

+2

135

У меня была газовая духовка, ну, конечно, с электрической не сравнить) тут тебе и точная температура и грили и конвекции и пиролиз, в газовой нууууу можно что-то запечь)) кондитерка конечно сразу в пролете, даже с отдельным градусником все эти установки температуры весьма условны)

+3

136

#p81198,Дочь кремлеботского полка написал(а):

читаю сообщения про котлы, какая-то китайская грамота))) наши ДВ перди не газифицированы, завидуем жителям Центральной России, тк газ дешевле, и ценники за КУ 12+ тысяч зимой для вас вряд ли возможны))

Газ наверное оправдан будет только там где нет ЦО, это деревни. В городе не оправдан ни сколько. В многоквартирных домах новостроях очень часто плохо сделана система вентиляции и это тоже влияет на работу котла, он постоянно выходит из строя. Как с точки зрения экологии если сравнивать газ и ЦО я не знаю, не понимаю в этом вообще ничего.

+2

137

#p81185,Квартиры денег написал(а):

Промывка, давление, смена насоса, опломбирование, проверка мосгаза постоянная в грязных болотных сапогах в глине которую они специально намазывают на сапоги чтобы изгадить весь пол и пройти в них через весь дом - это тот трэш к которому как бэ я уже как бэ смирилась и привыкла. Помимо этого они ломаются каждый по своим причинам. Эта проблема не только у нас, это у всех соседей и не только в этом доме и предыдущих было тоже самое. Ненавижу газовые котлы и все что с ними связано. Мечтаю переехать в квартиру с ЦО, электроплитой и забыть газ этот как страшный сон.
Отдельная дрочка это когда ты делаешь ремонт дизайн кухни и фасад дома куда выходит эта труба и веранду ты должен согласовывать с газовиками. А они мало того что не расторопные, так ещё и не компетентные и запрещают просто всё на всякий случай. Согласовывать можно больше года.

Отредактировано Квартиры денег (Сегодня 12:52:39)

Не, у нас таких заморочек нет. Даже кто в частных домах живет.
Сочувствую вам, что все так(

+1

138

Моя мама как-то пекла торты в газовой духовке. И хорошо пекла. И сложные торты. А я - один хрен, что в электро, что в газовой испечь могу НИ-ЧЕ-ГО 🤣
Электрическая, конечно, удобнее. Хотя бы тем, что ее не надо разжигать🤨

+5

139

#p81234,Next_Tee написал(а):

Моя мама как-то пекла торты в газовой духовке. И хорошо пекла. И сложные торты. А я - один хрен, что в электро, что в газовой испечь могу НИ-ЧЕ-ГО 🤣
Электрическая, конечно, удобнее. Хотя бы тем, что ее не надо разжигать🤨

Моя тоже пекла в газовой, а потом три года назад попросила электрическую в подарок и теперь газовую использует исключительно как место для хранения сковородок.) Проблема только в том, что если дом газифицирован, то за электричество платят больше.

+2

140

@Ватные Звёзды рекламу нахер  :mad:

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠