Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠


Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠

Сообщений 141 страница 160 из 206

141

Круто

Отредактировано vladimir1994 (2022-12-12 21:49:59)

0

142

Гуляла я тут по Хамовникам и внимательно рассматривала жилые дома. Я не собираюсь там покупать квартиру, не подумайте) просто интересно стало что продают за много много много миллионов! И что я увидела, самый страшный ужас который делает мне мозг каждые две недели стабильно, тоненькую желтую трубу! А это что)? Это ГАЗ!!!! Газ!!!! Газовый котел в квартире за ОТ 50 миллионов (!). У меня нет слов не матных, поэтому не знаю как выразить своё охуе сильное удивление! Кто-то нас сильно наё обманывает с ценами.
И мне стало любопытно, а самый распиаренный ЖК Москвы, который Садовые кварталы, с огромными огромными ценами на квартиры с газом или нет)! Захожу на циан, открыла 5 первых объявлений и ни в одном не написано что там газ/отопление/вода и тд, дальше я и смотреть не стала. Если и там газовые котлы то я на Плутон https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/54800.gif

+2

143

Газ это плохо?
И почему котлы? Газовые плиты- это ж удобно. Или я что-то не понимаю.
У меня 2 квартиры в Центре СПб,  в обеих газовые плиты, центральная горячая вода и отопление.

+2

144

Могу ошибаться, но в новостройках сейчас газ не проводят. В нашем подмосковном городе так 100%.

+2

145

#p114835,обваленный в скверне написал(а):

Могу ошибаться, но в новостройках сейчас газ не проводят. В нашем подмосковном городе так 100%.

Если высокий дом, больше 16 этажей, то точно газа там нет

+1

146

#p114839,верблюд в камуфляже написал(а):

Если высокий дом, больше 16 этажей, то точно газа там нет

к сожалению, как раз только человейники высоченные и строят(( Боль... Город трещит по швам, но давайте застроим все оставшиеся свободные места :mad:

+2

147

Многие газ не приемлют и отказываются от проживания в домах с газом, знаю таких людей. Газ, конечно, дешево стоит. В плане готовки - быстрее, но если надо медленнее, то все равно кипит, а не томится (я про приготовление еды). Ремонт с газом типа сложнее, если по правилам, то всякие перепланировки, объединение помещений или просто снять дверь на кухню - нельзя. Трубы маскировать приходится на кухне. Короче, есть плюсы и минусы.

+2

148

#p114830,Филипп Филиппыч написал(а):

Газ это плохо?
И почему котлы? Газовые плиты- это ж удобно. Или я что-то не понимаю.
У меня 2 квартиры в Центре СПб,  в обеих газовые плиты, центральная горячая вода и отопление.

Газ хорошо в населенных пунктах отдалённых от больших городов где это единственная возможность сделать горячую воду и отопление в домах. В городе в огромном где есть центральное отопление и водоснабжение не понимаю зачем и почему газ(?
Газовый котел это сооружение размером с холодильник которое висит на стене и постоянно ломается. Он обеспечивает отопление и горячую воду. В домах такого типа без газа только холодная вода и всё!
Газовый котёл это жутко капризное сооружение, которое постоянно выходит из строя, которое очень дорого стоит и требует очень дорогого обслуживания. Один выезд мастера стоит 10 тысяч руб.

Отредактировано Розовые розы (2023-02-08 16:55:35)

0

149

#p114856,Та ещё Джоконда написал(а):

Многие газ не приемлют и отказываются от проживания в домах с газом, знаю таких людей. Газ, конечно, дешево стоит. В плане готовки - быстрее, но если надо медленнее, то все равно кипит, а не томится (я про приготовление еды). Ремонт с газом типа сложнее, если по правилам, то всякие перепланировки, объединение помещений или просто снять дверь на кухню - нельзя. Трубы маскировать приходится на кухне. Короче, есть плюсы и минусы.

Эммм, за газ платим 5-6 тыс в месяц зимой(, не особо дешево(, но это не только плита конечно, это всё.
Если прибавить выезды мастера по 10 тыс, раз месяц это минимум, то вообще очень дорого.

Отредактировано Розовые розы (2023-02-08 16:53:45)

+2

150

#p114888,Розовые розы написал(а):

Эммм, за газ платим 5-6 тыс в месяц зимой(, не особо дешево(, но это не только плита конечно, это всё.
Если прибавить выезды мастера по 10 тыс, раз месяц это минимум, то вообще очень дорого.

Отредактировано Розовые розы (Сегодня 16:53:45)

У меня родственники за сравнительно небольшой дом платят за электричество больше 10 000 в месяц, когда топят. При сильных морозах сеть может не выдержать, поэтому пришлось потратиться еще и на генератор. С нетерпением ждут, когда до них дотянут газопровод.

+1

151

Не у всех же с газом колонки, в нашем доме просто трубы газовые. Не знаю, насколько это выгоднее по квартплате, и так дохрена коммуналка выходит, я тут пару дней не могла отойти от счета в январе, после повышения... Вот духовка газовая это жесть, да)) Купила комбинированную плиту с электродуховкой, не нарадуюсь! Хоть и готовлю в ней не часто, но получается всё всегда! Не то, что раньше))

0

152

#p114892,Чекист с холодными глазам написал(а):

У меня родственники за сравнительно небольшой дом платят за электричество больше 10 000 в месяц, когда топят. При сильных морозах сеть может не выдержать, поэтому пришлось потратиться еще и на генератор. С нетерпением ждут, когда до них дотянут газопровод.

В доме да, без газа на электричестве дорого. У нас соседи которые были в процессе проведения газа и уже жили в доме, за электричество по 30-40 тыс платили. В частном доме да, это оправдано. И выбирая жить в доме подписываешься на геморрой с газовым котлом и работаешь на него.
Но квартиры в Хамовниках за много миллионов с газом это ни в какие ворота. Если только эти дома построены сразу так без подводки центрального отопления и воды и сейчас уже ничего нельзя изменить.

+3

153

#p114895,Розовые розы написал(а):

В доме да, без газа на электричестве дорого. У нас соседи которые были в процессе проведения газа и уже жили в доме, за электричество по 30-40 тыс платили. В частном доме да, это оправдано. И выбирая жить в доме подписываешься на геморрой с газовым котлом и работаешь на него.
Но квартиры в Хамовниках за много миллионов с газом это ни в какие ворота. Если только эти дома построены сразу так без подводки центрального отопления и воды и сейчас уже ничего нельзя изменить.

А почему у вас тогда так много за газ выходит, если вы живете в квартире, если не секрет? Я просто помню, что когда они еще жили в квартире с газовым отоплением, их счет за газ за квартиру, превышающую мою по площади в два раза, был в разы меньше, чем мой за центральное отопление.

+1

154

#p114897,Чекист с холодными глазам написал(а):

А почему у вас тогда так много за газ выходит, если вы живете в квартире, если не секрет? Я просто помню, что когда они еще жили в квартире с газовым отоплением, их счет за газ за квартиру, превышающую мою по площади в два раза, был в разы меньше, чем мой за центральное отопление.

Я не в Хамовниках живу, к сожалению)))
Я про счёт за дом(.
В Хамовниках я гуляла и увидела что дома с газовыми трубами, раньше не обращала внимания, и офигела что в центре Москвы люди живут и мучаются)))
Либо эти дома скоро под реновацию пойдут, тогда логично. Но меня смутило что в объявлениях крутого ЖК ни слова нет о том какое у них отопление и вода. Но думаю наверное всё-таки центральное и видимо это по умолчанию, раз не пишет никто это в объявлениях.

Отредактировано Розовые розы (2023-02-08 17:14:36)

0

155

насчет газа.
за городом газ природный. в городе - другой какой-то, дорогой. как мне сестра бабушки объясняла, у них газ - плита и вода горячая, счета пипец за скромные 50 квадратов на двоих! вот они платят в районе 8 тыр в зимний период ежемесячно, за скок кубов - не знаю.
а природный газ чуть меньше 7 руб/куб всего-то. тч дом газом выгодно, это да.

+2

156

про котлы мне тоже есть что сказать. если ставил не рукожоп - то, ттт, все окей с котлами. я раз в год обязательно в качестве профилактики мастера вызываю типа "приезжай посмотреть, че там как там", он приезжает и опять заводит шарманку - чего вызывала, че я к тебе езжу, все огонь пашет, как часы. он грит - природный газ чистый, поэтому поломки редкИ.

+5

157

#p114898,Розовые розы написал(а):

Я не в Хамовниках живу, к сожалению)))
Я про счёт за дом(.
В Хамовниках я гуляла и увидела что дома с газовыми трубами, раньше не обращала внимания, и офигела что в центре Москвы люди живут и мучаются)))
Либо эти дома скоро под реновацию пойдут, тогда логично. Но меня смутило что в объявлениях крутого ЖК ни слова нет о том какое у них отопление и вода. Но думаю наверное всё-таки центральное и видимо это по умолчанию, раз не пишет никто это в объявлениях.

Отредактировано Розовые розы (Сегодня 17:14:36)

Если это крутой ЖК, никаких проблем у них нет. Мои снимали квартиру в доме, которые газовики построили для своих сотрудников. Раз в год приходил мастер для профилактики, и все. То, о чем вы пишете, характерно для хрущевок со старыми советскими котлами.
rumpelstiltskin
К дому, в котором родственники снимали квартиру, подходила та же труба, что и к окружающим хрущёвками и брежневкам, т.е. городской газ. Просто современное оборудование стояло.
Единственное - они никогда не топят до 30 градусов, обычно 22-25.

Отредактировано Чекист с холодными глазам (2023-02-08 17:21:24)

0

158

#p114901,rumpelstiltskin написал(а):

про котлы мне тоже есть что сказать. если ставил не рукожоп - то, ттт, все окей с котлами. я раз в год обязательно в качестве профилактики мастера вызываю типа "приезжай посмотреть, че там как там", он приезжает и опять заводит шарманку - чего вызывала, че я к тебе езжу, все огонь пашет, как часы. он грит - природный газ чистый, поэтому поломки редкИ.

Нам ставил сам дилер который эти котлы завозит в Россию и обслуживают они же. Мы уже наученные горьким опытом с этими котлами, спецом брали у тех кто их и устанавливает и обслуживает. А систему водоснабжения дома и очистки воды и вентиляции (это очень важно для этого долбанного котла) разрабатывал инженер специалист вроде как очень хороший. Потому что мы уже знали что такое газовый котел и потратились здорово на то чтобы все было сделано очень основательно и грамотно. Один фиг стабильно 1-2 раза в месяц у него глюки. И сейчас я окончательно и точно поняла что газовый котел это полное г…вно и лучше жить в городе в квартире с центральным отправлением и водоснабжением!

Отредактировано Розовые розы (2023-02-08 17:20:49)

0

159

Ну так вот вот у нас центральное отопление и водоснабжение, а газ только для плиты отдельно. Труба желтая внизу дома есть. Может и в Хамовниках нет колонок.

+5

160

балин девочки...
ну хз, наверное, повезло  :dontknow:
в городе своя котельная в доме была, не газ, тут щас газ - ттт, ни там, ни там претензий не имела/не имею.
погуглила - вроде в городе сжиженный газ, за городом - природный. хз, не шарю по правде, просто слышала, что он разный.

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠