Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠


Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠

Сообщений 161 страница 180 из 206

161

#p114906,обваленный в скверне написал(а):

Ну так вот вот у нас центральное отопление и водоснабжение, а газ только для плиты отдельно. Труба желтая внизу дома есть. Может и в Хамовниках нет колонок.

Как вариант) мне почему-то не пришло в голову что только плита может быть газовая и эти трубы для неё. Фух, ну ладно, тогда не буду переживать за жителей Хамовников https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif

+6

162

А если в объявлении написано что отопление центральное это значит что и горячая вода тоже центральная? Не от газа? Просто про отопление пишут в объявлениях (и то не во всех - догадайся сам называется), а про водоснабжение нет, или это взаимосвязано?

Разобралась) там в фильтрах можно выбрать плита электро, соответственно это сразу отсекает какой-либо газ.

Отредактировано Розовые розы (2023-02-08 17:45:48)

0

163

#p114910,Розовые розы написал(а):

Как вариант) мне почему-то не пришло в голову что только плита может быть газовая и эти трубы для неё. Фух, ну ладно, тогда не буду переживать за жителей Хамовников

Так и я про тоже). У меня газ только в плите. Отопление и горячая вода- центральная...... а вот у мамы в квартире (тоже СПб,- еще и вода через газ.колонку. Но отопление центральное.

+1

164

#p114915,Розовые розы написал(а):

А если в объявлении написано что отопление центральное это значит что и горячая вода тоже центральная? Не от газа? Просто про отопление пишут в объявлениях (и то не во всех - догадайся сам называется), а про водоснабжение нет, или это взаимосвязано?

Разобралась) там в фильтрах можно выбрать плита электро, соответственно это сразу отсекает какой-либо газ.

Отредактировано Розовые розы (Сегодня 17:45:48)

Нет, я выросла в районе, где отопление было центральное во всех домах, а горячая вода без колонки - только в двух брежневках.

+3

165

#p114920,Филипп Филиппыч написал(а):

Так и я про тоже). У меня газ только в плите. Отопление и горячая вода- центральная...... а вот у мамы в квартире (тоже СПб,- еще и вода через газ.колонку. Но отопление центральное.

Вот, всё-таки есть такие сочетания когда отопление центральное, но вода через газ. Спасибо)

Отредактировано Розовые розы (2023-02-08 17:53:46)

+1

166

#p114922,Розовые розы написал(а):

Вот, всё-таки есть такие сочетания когда отопление центральное, но вода через газ. Спасибо)

Отредактировано Розовые розы (Сегодня 17:53:46)

Но это старый фонд. Дом 1904 года без КР. Они все почти все такие, у нас, во всяком случае

+2

167

#p114888,Розовые розы написал(а):

Эммм, за газ платим 5-6 тыс в месяц зимой(, не особо дешево(, но это не только плита конечно, это всё.
Если прибавить выезды мастера по 10 тыс, раз месяц это минимум, то вообще очень дорого.

Отредактировано Розовые розы (Сегодня 16:53:45)

У нас не частный дом и центральный газопровод.

+1

168

#p114893,обваленный в скверне написал(а):

Не у всех же с газом колонки, в нашем доме просто трубы газовые. Не знаю, насколько это выгоднее по квартплате, и так дохрена коммуналка выходит, я тут пару дней не могла отойти от счета в январе, после повышения... Вот духовка газовая это жесть, да)) Купила комбинированную плиту с электродуховкой, не нарадуюсь! Хоть и готовлю в ней не часто, но получается всё всегда! Не то, что раньше))

Газовая духовка - это адов котел. Купила электрическую и пох.

+3

169

Счет за газ последний. 44 рубля. Переплата была, сто рублей. Мы за газ платим рубль в месяц, пока переплата не погасится. Колонки нет. Жрем много, готовим тоже без ограничения.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/368/t825076.jpg
2 счётчика, потому что было переоформление счётчиков, замена.

Отредактировано Та ещё Джоконда (2023-02-08 20:57:24)

+4

170

#p115011,Та ещё Джоконда написал(а):

Счет за газ последний. 44 рубля. Переплата была, сто рублей. Мы за газ платим рубль в месяц, пока переплата не погасится. Колонки нет. Жрем много, готовим тоже без ограничения.

Если счетчик не стоит, то в районе 79 рублей на человека в месяц норматив в квартире с центральным отоплением и горячим водоснабжением.

+3

171

#p115015,Чекист с холодными глазам написал(а):

Если счетчик не стоит, то в районе 79 рублей на человека в месяц норматив в квартире с центральным отоплением и горячим водоснабжением.

Ну вот у нас так  :dontknow: утром варим кофе, яичница-омлет. На ужин тоже че-то готовим. Обед варю раз в неделю (суп). Усееее.

+3

172

#p115019,Та ещё Джоконда написал(а):

Ну вот у нас так   утром варим кофе, яичница-омлет. На ужин тоже че-то готовим. Обед варю раз в неделю (суп). Усееее.

Так у вас счетчик, с ним можно хоть без перерыва целый день готовить, все равно копейки выходят.

+2

173

#p115020,Чекист с холодными глазам написал(а):

Так у вас счетчик, с ним можно хоть без перерыва целый день готовить, все равно копейки выходят.

Ага. Вот они и выходят.

+2

174

Я уже писала - у нас если в квартире есть газовый котёл, а вместе с ним автономное отопление и горячая вода, то квартиры стоят на порядок дороже. Я не хочу ни центральное отопление, ни горячее водоснабжение. Котёл проблем не доставляет, причём мы сменили несколько квартир с автономным отоплением - нигде проблем не было, ничего не ломалось. Раз в несколько месяцев может давление в котле упасть, тогда вода не греется. Но чтобы это исправить, достаточно внизу котла пимпочку подкрутить, добавить воздуха, и все ок. Делов на минуту. Даже я это умею)) раз в год чистка котла специалистом - не соврать, в районе 2-3 тысяч.
Зато всегда горячая вода, тёплые полы, отопление включаешь/выключаешь, когда надо. Бывает, летом дождливо, сыро - включил батареи, и красота. Либо наоборот, зима тёплая и достаточно одних тёплых полов. Зимой за газ (отопление+плита+горячая вода никогда больше 3 тысяч не выходит, летом меньше 1000₽). Не экономим вообще.

+4

175

#p115023,Фру-фру написал(а):

Котёл проблем не доставляет

цап царап, я к Вам, постою рядышком  8-) 
*придерживаюсь того же мнения относительно газовых котлов

+2

176

#p115011,Та ещё Джоконда написал(а):

Счет за газ последний. 44 рубля. Переплата была, сто рублей. Мы за газ платим рубль в месяц, пока переплата не погасится. Колонки нет. Жрем много, готовим тоже без ограничения.

2 счётчика, потому что было переоформление счётчиков, замена.

Отредактировано Та ещё Джоконда (Сегодня 20:57:24)

милое, это в России??

0

177

#p115039,личное мнение написал(а):

милое, это в России??

Конечно. Это СПб.

+2

178

Однако. Надо над переездом поразмыслить)
Уточнила щас - 1400 с копейками в месяц (4 чел.), но у нас колонка.  дагестан

Отредактировано личное мнение (2023-02-08 21:28:10)

+2

179

#p115041,личное мнение написал(а):

Однако. Надо над переездом поразмыслить)
Уточнила щас - 1400 с копейками в месяц (4 чел.), но у нас колонка.  дагестан

Отредактировано личное мнение (Сегодня 21:28:10)

Через часик напишу, сколько за газ платят в квартире с набором плита+духовка+колонка. Жилец доедет до дома, напишет. Тоже за 2х взрослых, без детей.

+1

180

Газ с колонкой и полной плитой.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/368/t332423.jpg

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠