Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻


Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻

Сообщений 1 страница 20 из 281

1

Дачные и огородные страдания, опыт и проёбы, попытки собрать урожай и не потерять веру в мир и себя.

+3

2

готова с кремлеботами, живущими в пригороде города на болотах, заделиться в сезон земляничными усами родом из дружественной беларуси  :crazy:

+1

3

начну, пожалуй. помолясь)
для меня было открытием, что газон бывает теневой и солнечный. блин.
еще открытие - клевер. посеять клевер, имха, отличное решение! листочки прикрывают землю, да и стоит он копеек. косится норм, вопреки мнению, что от него косилка задыхается.
и тыквы надо сажать на солнце. вотс. у меня пока все  :crazyfun:  про малиновые приключения потом дополню  :crazyfun:

+2

4

Я сажаю, куда мне надо, не выжило, значит не мое) но кое-что растет там, где в теории не должно расти. Так что плевать на теории) помидоры не пасынкую, заросли, помидоров завались. Ничего с ними не делаю и с удивлением иногда читаю про способы подвязки, обрывание листвы и тд
https://i.imgur.com/PlpOtkX.jpg
https://i.imgur.com/dAg6N1y.jpg
https://i.imgur.com/Em9c2sw.jpg
https://i.imgur.com/NG3812O.jpg

Отредактировано Савалоралиновачки (2022-10-03 00:25:20)

+8

5

#p65467,Савалоралиновачки написал(а):

Я сажаю, куда мне надо, не выжило, значит не мое)

как у Вас цветнО  :love:

я сажаю то, что я люблю сожрать и простое в уходе  :crazyfun:
половина моих тыковок в этом сезоне
https://i.imgur.com/oRereAwm.jpg

земляника
https://i.imgur.com/a4S6ksWm.jpg

и та самая многострадальная малина, фоткала вчера)
https://i.imgur.com/QYX1cugm.jpg https://i.imgur.com/GF3Cf1im.jpg

+8

6

а это само растет, не сажаю
https://i.imgur.com/otqfqs4m.jpg
ну и еще целыми грибницами маслята по газону рассыпаны! многие их ваще за грибы не считают, а по мне так пожарить с луком/гречкой и трюфельного масла бахнуть грамм 30, от души - огонь ужин получается  :)

+7

7

кто-нить знает, когда зацветет сирень после посадки? привезена малюсенькими отросточками. сидит уже третий сезон, выросла до метра в высоту, пока только листочки. а хочется цветочков...
гортензию в то же время сажала - в этом году куст украсился большими белыми шапками. красивое  :flirt: теперь сирени охота.

+1

8

#p65475,rumpelstiltskin написал(а):

кто-нить знает, когда зацветет сирень после посадки? привезена малюсенькими отросточками. сидит уже третий сезон, выросла до метра в высоту, пока только листочки. а хочется цветочков...
гортензию в то же время сажала - в этом году куст украсился большими белыми шапками. красивое   теперь сирени охота.

Я по сирени так себе спец, но там сильно зависит какая сирень, есть привитая, она в среднем на 2-3 год зацветает, корнесобственная и клонированная на 5-6-7 год и в тени она не цветет

+2

9

#p65473,rumpelstiltskin написал(а):

а это само растет, не сажаю

ну и еще целыми грибницами маслята по газону рассыпаны! многие их ваще за грибы не считают, а по мне так пожарить с луком/гречкой и трюфельного масла бахнуть грамм 30, от души - огонь ужин получается

Ничоси. А у меня какие-то растут, но не знаю, кто они. Говорят шампиньоны, но все равно боюсь я их. Еще были то ли сморчки, то ли строчки, хрень полная, эти пропали

+1

10

#p65478,Савалоралиновачки написал(а):

Я по сирени так себе спец, но там сильно зависит какая сирень, есть привитая, она в среднем на 2-3 год зацветает, корнесобственная и клонированная на 5-6-7 год и в тени она не цветет

Во блин. Моя в тени как раз сидит 🤷🏻‍♀️ Какая именно - хрен разберешь, завтра бабушку спрошу. Оххх спасибо!

+1

11

#p65480,rumpelstiltskin написал(а):

Моя в тени как раз сидит

Совсем в тени? Может ей все ж хоть полдня солнышка достается?
У нас была под яблоней , там еще сарай рядом соседский был, цветочков 2-3 маленькие кисточки, все

+2

12

#p65463,rumpelstiltskin написал(а):

начну, пожалуй. помолясь)
для меня было открытием, что газон бывает теневой и солнечный. блин.
еще открытие - клевер. посеять клевер, имха, отличное решение! листочки прикрывают землю, да и стоит он копеек. косится норм, вопреки мнению, что от него косилка задыхается.
и тыквы надо сажать на солнце. вотс. у меня пока все    про малиновые приключения потом дополню

Про клевер дико плюсую, шикарное покрытие) выглядит симпатично и не растет с такой скоростью, как обычная трава)

+2

13

вот вы хвалите клевер, а моей подруге с братом, когда им было где-то 6-14 лет, родители платили 1 чупа чупс в день за то, чтобы они вручную летом выдирали сорняки из газона, клевер в том числе :D а сад у них большой, хз, может соток 20, если не больше

мне их в детстве было очень жалко. брату перепадал ещё доп чупа чупс за стрижку газона, а подруга ему завидовала, потому что ей по возрасту не поручали, он старше))

+5

14

#p65513,атлантическая слюна написал(а):

вот вы хвалите клевер, а моей подруге с братом, когда им было где-то 6-14 лет, родители платили 1 чупа чупс в день за то, чтобы они вручную летом выдирали сорняки из газона, клевер в том числе  а сад у них большой, хз, может соток 20, если не больше

мне их в детстве было очень жалко. брату перепадал ещё доп чупа чупс за стрижку газона, а подруга ему завидовала, потому что ей по возрасту не поручали, он старше))

многие клевер выдирают, знаю! ну тут типа зависит от степени перфекционизма, кмк. мне нужно, чтоб просто было зЕлено. у нас многие с одуванами борются вот. не знаю, мне пофиг, тупо кошу - и ладно. вырастают - ну и нехай растут. ну те травить/ковырять я их точно не готова, из двух зол меньшее выбрала)
клевер еще лично мне цветочками своими нравится, они как индикатор - газон побелел/порозовел - пора косить))

+3

15

#p65481,Савалоралиновачки написал(а):

Совсем в тени? Может ей все ж хоть полдня солнышка достается?
У нас была под яблоней , там еще сарай рядом соседский был, цветочков 2-3 маленькие кисточки, все

да фигушки, она за домом, напротив кухонного окна. воткнули туда по логике "из кухни на сирень любоваться". ну пересажу, если что, бугага  :crazyfun:  пока не поздно, пока она еще неполноценное дерево)

+2

16

#p65473,rumpelstiltskin написал(а):

а это само растет, не сажаю

ну и еще целыми грибницами маслята по газону рассыпаны! многие их ваще за грибы не считают, а по мне так пожарить с луком/гречкой и трюфельного масла бахнуть грамм 30, от души - огонь ужин получается

Оу, прям зовидую вашему грибному царству! Мечта моя розовоголубая, выйти в сад и нарвать грибов. Мы когда снимали дом лет пять севернее вас, прикапывали под берёзами и возле старых пней старые, трухлявые белые и подберёзовики. Как не странно, на второй год грибы выросли, правда не те, что мы хотели)) Белых было мало, но были же) И самый каеф был с утреца пнуть алкаша, чтоб он принес свежих грибов к завтраку. Кусочек грудки, пожареной на сливочном масле с  грибами и яишней сверху- ммм, и вкусно и полезно.
А вот про маслята на газоне первый раз слышу. Они песочек любят и сосны или ели. И мох.
Извините за подробности

гадкое

.  Короч, ездили мы с ночёвкой на туризм в одно и тоже место, туалет не оборудовали, просто определили место и все, так эти гады, маслята,  ровнененько там, где туристы оставили боевые кучи и самозародились. На другой год вылезли дружным семейством, и нигде больше, только там.)))

+2

17

Садоводы, хелп ми, посадила авокадо, растёт вроде, три попытки покушения со стороны кошки пережил, а ща листья пожухли, облетели и всё, голая палка. Что делать, куда бежать

Отредактировано инсайд отважных людей (2022-10-03 09:49:11)

+2

18

#p65579,мимокрокодилл написал(а):

Оу, прям зовидую вашему грибному царству! Мечта моя розовоголубая, выйти в сад и нарвать грибов. Мы когда снимали дом лет пять севернее вас, прикапывали под берёзами и возле старых пней старые, трухлявые белые и подберёзовики. Как не странно, на второй год грибы выросли, правда не те, что мы хотели)) Белых было мало, но были же) И самый каеф был с утреца пнуть алкаша, чтоб он принес свежих грибов к завтраку. Кусочек грудки, пожареной на сливочном масле с  грибами и яишней сверху- ммм, и вкусно и полезно.
А вот про маслята на газоне первый раз слышу. Они песочек любят и сосны или ели. И мох.
Извините за подробности

я все грибы срезаю и чищу прям там, где срезала - мама сказала так делать, мол, пусть валяются на газоне и перегнивают, тогда и будут расти!
грибы сама не сажала.
насчет маслят - у меня участок в сосновом лесу по сути бывшем! те на участке как раз ооооч много сосен, две елки и три березы, один дубок еще. и участок сухой, у меня земли (вчера рыла как раз) с газоном сантиметров 10, под ней - песок уже!
но я все равно хз, откуда маслята появились, ты все равно отсыпала немного, чтоб выровнять! сыроежек еще до фига, но их я не беру!

+2

19

#p65582,инсайд отважных людей написал(а):

Садоводы, хелп ми, посадила авокадо, растёт вроде, три попытки покушения со стороны кошки пережил, а ща листья пожухли, облетели и всё, голая палка. Что делать, куда бежать

Отредактировано инсайд отважных людей (Сегодня 09:49:11)

мы ж садоводы курильщика  :crazyfun:  Вам нужен садовод нормального человека)
я выращивала авокадо из косточки. это тупо палка с листьями. по итогу выкинула вроде, не помню уже. в какой-то переезд он у меня удачно "потерялся"))
я могу сказать, что бы сделала я - срезала б палку и понаблюдала бы месяцок-другой за динамикой. нет - вырастила б новый)

+1

20

#p65585,rumpelstiltskin написал(а):

я все грибы срезаю и чищу прям там, где срезала - мама сказала так делать, мол, пусть валяются на газоне и перегнивают, тогда и будут расти!
грибы сама не сажала.
насчет маслят - у меня участок в сосновом лесу по сути бывшем! те на участке как раз ооооч много сосен, две елки и три березы, один дубок еще. и участок сухой, у меня земли (вчера рыла как раз) с газоном сантиметров 10, под ней - песок уже!
но я все равно хз, откуда маслята появились, ты все равно отсыпала немного, чтоб выровнять! сыроежек еще до фига, но их я не беру!

О, да у вас идеальное грибное место, я так и угадала, песочек, сосны и еловые, вероятно вкрапления мха. Вам там можно элитные белые сажать, вырастут как надо быть- березы и дуб в наличии!
В порядке конспирологии- сирень может не дружить с еловыми, блять, забыла название, растет в альпийской горке. Чёт ей не нравится, хз, может соседство, может просто капризничает.
Мы тоже все очистки от грибов и воду грибную сливали в одно-два места, там они и росли. А ещё гриб любит соседство с людьми, где чаще ходите и чаще рвет, там он и грибницу протянет. Ему же, падле, надо споры свои распространить. А лучше, чем через кишечник людей и животных способа нет.

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻