Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻


Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻

Сообщений 201 страница 220 из 281

1

Дачные и огородные страдания, опыт и проёбы, попытки собрать урожай и не потерять веру в мир и себя.

+3

201

#p244635,Зараза написал(а):

Это готовый набор, для выращивания грибов.

Все равно здорово. Даже к готовому набору надо приложить усилия и умение.

+4

202

#p244637,Мюнхгаузен написал(а):

Все равно здорово. Даже к готовому набору надо приложить усилия и умение.

Вообще не сложно! Поливать и поставить в прохладное тёмное место.

+3

203

*потирает лапки
такс, весна скоро, колитесь кто что уже посеял??

+2

204

#p244639,Зараза написал(а):

Вообще не сложно! Поливать и поставить в прохладное тёмное место.

Держу пари, что даже при этих условиях есть те, у кого ничего не взойдет.
Кстати, хорошо на подарок. Отыскала на Вайлбериз, цена приемлимая. И шиитаки есть.

+3

205

Намоленный Кофе
Так. Не хватает темы про дачу.
Компост реально делать самим, удобрение с сорванных сорняков квасить.  Тёплые грядки со всякого бутора. Даже в нашем северном регионе. У меня некоторые семена лет по 10 свои. Кстати, всякие интересные сорта  только через пару лет районируются и выдают  полноценный результат.

+4

206

ЭтоЖомаШиплис
Вот тема про садоводство.
Садовод здорового человека & садовод курильщика

#p245167,Намоленный Кофе написал(а):

Весной решили теплицу ставить, как надо, с отоплением и светом. Это сколько помидоров можно было купить🤣

Теплица, с доставкой и установкой, нам обошлась по цене 1т томата. Это без отопления и света.

Отредактировано Зараза (2024-01-13 15:10:13)

+3

207

ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Намоленный Кофе
Так. Не хватает темы про дачу.
Компост реально делать самим, удобрение с сорванных сорняков квасить.  Тёплые грядки со всякого бутора. Даже в нашем северном регионе. У меня некоторые семена лет по 10 свои. Кстати, всякие интересные сорта  только через пару лет районируются и выдают  полноценный результат.

Кстати, я некоторые интересные помидорные F1 черенковала, и весной садила. С черенков они ещё быстрее урожай дают, ибо заточены уже на плодоношение.  Тот есть  черенок с осени живёт дома, потом весной ещё с него черенки укоренить и в землю уже высаживать.  Небольшие детерминантные  черри вообще прелесть.

+5

208

О! Спасибо!
  Короче.  Мы, когда в тайгу на север махнули, то считалось что ничего там не растёт. Для интереса посадили картошку. Выросла. И вкусная,  ибо из-за холода крахмал набирает офигительно.  Потом попробовали  тепличку с помидорами и огурцами, ну и так далее.
Методом тыка  выращивали всё.  Перцы и баклажаны. С тыквой и кабачками было сложнее из за вечной мерзлоты, но сами додумались до тёплых грядок.
Сейчас  общаюсь с девочками с Магадана, и даже там умудряются выращивать арбузы на тёплых грядках.
Нет границ совершенству!

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-01-13 15:21:12)

+6

209

#p245174,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Кстати, я некоторые интересные помидорные F1 черенковала, и весной садила. С черенков они ещё быстрее урожай дают, ибо заточены уже на плодоношение.  Тот есть  черенок с осени живёт дома, потом весной ещё с него черенки укоренить и в землю уже высаживать.  Небольшие детерминантные  черри вообще прелесть.

Спасибо, вам за идею! Кокошником в пол! У меня в консерватории еще колосятся черри. Не цветут уже, но медленно зреют. Я уж хотела их убирать. А теперь буду черенковать. :idea:

Отредактировано Хитрый разрез ебала (2024-01-13 15:27:00)

+2

210

#p245177,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

О! Спасибо!
  Короче.  Мы, когда в тайгу на север махнули, то считалось что ничего там не растёт. Для интереса посадили картошку. Выросла. И вкусная,  ибо из-за холода крахмал набирает офигительно.  Потом попробовали  тепличку с помидорами и огурцами, ну и так далее.
Методом тыка  выращивали всё.  Перцы и баклажаны. С тыквой и кабачками было сложнее из за вечной мерзлоты, но сами додумались до тёплых грядок.
Сейчас  общаюсь с девочками с Магадана, и даже там умудряются выращивать арбузы на тёплых грядках.
Нет границ совершенству!

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 15:21:12)

А что такое теплые грядки?

+2

211

Мюнхгаузен
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1278/t832044.png
То, что построено по такому принципу )))) И отсечено от природной, родной земли.

+3

212

#p245249,Хамка с ОЦМ написал(а):

Мюнхгаузен

То, что построено по такому принципу )))) И отсечено от природной, родной земли.

А! Спасибо!
Мое воображение нарисовало какие-то нанотехнологии.

+4

213

#p245239,Мюнхгаузен написал(а):

А что такое теплые грядки?

карочи! ставишь грядку - оградку, как на фото, потом старательно туда траву трамбуешь после покоса, потом земли сыплешь сверху и сажаешь землянику! прет как на дрожжах)) у мну все грядки теплые, но это больше из-за "ля впадлу траву вывозить, давай-ка еще одну под землянику забубеним лучше, земляники ж много не бывает?!")) таким образом из одной грядки у меня их уже сука пять))

+8

214

#p245314,rumpelstiltskin написал(а):

карочи! ставишь грядку - оградку, как на фото, потом старательно туда траву трамбуешь после покоса, потом земли сыплешь сверху и сажаешь землянику! прет как на дрожжах)) у мну все грядки теплые, но это больше из-за "ля впадлу траву вывозить, давай-ка еще одну под землянику забубеним лучше, земляники ж много не бывает?!")) таким образом из одной грядки у меня их уже сука пять))

Принцип понятен, попробую весной с клубникой.

+4

215

У меня проще, собираешь граблями опавшую листву, ботву, мелкие ветки в кучу.  Весной делаешь ямку, туда пару горстей мочевины или  навоза.  Пролить кипятком. Сверху пару тройку вёдер земли и закрыть на пару дней плёнкой. Внутри начнётся реакция гниения с выделением тепла.  Потом можно сажать кабачки, тыкву или огурцы. Короче, кому нужны тёплые корни, а то с нашей вечной мерзлотой земля только к середине лета прогреется. По бокам можно плёнку и оставить. Осенью снимаешь урожай, кучу перетряхиваешь, а это уже практически компост, даже ветки перегнившие.  И растряхиваешь на тот же картофельный участок. Поэтому у меня без каркаса.

Есть более симпатичный вариант, когда делают каркас без дна, но с дверными ручками по бокам.  Все лето туда собирают ту же траву и отходы, на следующий год сажают кабачки и огурцы по тому же принципу, а потом каркас за ручки снимают и переносят на другое место. Обычно в одном что-то уже растёт, второй готовят на следующий сезон.

Клубника у меня так растёт, не пробовала. У нас она чаще всего не вымерзает, а выпревает или вымокает весной. В мае солнце уже хорошо греет, а два метра снега ещё тают.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-01-14 03:29:45)

+5

216

#p245314,rumpelstiltskin написал(а):

сажаешь землянику! прет как на дрожжах))

+1000000%! Я не знала, куда ее девать! Крупная, растет как сумасшедшая! Смешно- с ящиком (пластиковый такой) ходила по гостям по дороге с дачи, и отсыпала всем желающим "скока-надо?" В магазине у дома меня продавцы просто полюбили как родную )))))))))))))

+4

217

ЭтоЖомаШиплис
ППКС, только без кипятка ))))

+2

218

#p245390,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Клубника у меня так растёт, не пробовала

Клубнике моей не хватало борной кислоты, теперь по весне первым поливом бор+ гомеопатическую дозу марганцовки, и отличный полет. Живу на Севере, земля кислая.

+2

219

#p245314,rumpelstiltskin написал(а):

потом старательно туда траву трамбуешь после покоса,

Лишь бы эта "еда" не начала прорастать, а не перегнивать.

+2

220

#p245452,Хамка с ОЦМ написал(а):

Лишь бы эта "еда" не начала прорастать, а не перегнивать.

Подвялить.  Ну и  плюс, что под плёнкой за пару солнечных дней прожарка неплохая идёт.

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻