Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻


Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻

Сообщений 221 страница 240 из 282

1

Дачные и огородные страдания, опыт и проёбы, попытки собрать урожай и не потерять веру в мир и себя.

+3

221

Сегодня, собрали урожай! Хватило на хороший супчик. Жду следующий урожай.
https://i.imgur.com/G1Zdfqr.jpg

+8

222

ЭтоЖомаШиплис
Семена сорняков имеют всхожесть до 5 лет)))) Природа намного сильнее, чем мы думаем ))

+1

223

#p245476,Хамка с ОЦМ написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Семена сорняков имеют всхожесть до 5 лет)))) Природа намного сильнее, чем мы думаем ))

Семена повилики и до 30 лет.  Корневища пырея тоже живучие, их тоже или высушить хорошо или заквашивать. Ну а  крапива, полынь и прочие сурепки нормально перегнивают. Под плёнкой на солнце температура до 60 градусов.
Мочевина нужна, так как при перегнивании расходуется азот. Кстати поэтому и свежие опилки не рекомендуется сразу на огород по той же причине.

+3

224

#p245478,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Семена повилики и до 30 лет

Вот-вот)))  :D

+1

225

#p245478,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Кстати поэтому и свежие опилки не рекомендуется сразу на огород по той же причине.

А я не использую, потому что водохлёбы. Фига с два их водой насытишь. Тут же прессуются обратно, и как бетон становятся.

+1

226

#p245445,Хамка с ОЦМ написал(а):

+1000000%! Я не знала, куда ее девать! Крупная, растет как сумасшедшая! Смешно- с ящиком (пластиковый такой) ходила по гостям по дороге с дачи, и отсыпала всем желающим "скока-надо?" В магазине у дома меня продавцы просто полюбили как родную )))))))))))))

какое Вы щедрое) я только маме и папе собирала, а так - все в одно лицо трескала))

+3

227

#p245461,Зараза написал(а):

Сегодня, собрали урожай! Хватило на хороший супчик. Жду следующий урожай.

забываю все сказать - суперрррр! мож тож начать грибы сажать) раз Вы говорите, что не сложно вполне!

+4

228

#p245485,rumpelstiltskin написал(а):

в одно лицо трескала))

Я тоже натрескалась, и вялила, и немного желе делала с пектином. Надоедает. Вот если бы мясо росло на грядке...  :D

+6

229

#p245490,Хамка с ОЦМ написал(а):

Я тоже натрескалась, и вялила, и немного желе делала с пектином. Надоедает. Вот если бы мясо росло на грядке...

гы, Вы просто не едите фрукты тазами, как некоторые)))
меня ежедневные полкило земляники ну оооооч радовали!! эт я ее еще всю тщательно сеткой прикрываю - птички нехай из кормушки зерно точат!

+4

230

#p245486,rumpelstiltskin написал(а):

забываю все сказать - суперрррр! мож тож начать грибы сажать) раз Вы говорите, что не сложно вполне!

Сама не ожидала, что так все просто. В наборе все есть, надо только поливать и поставить в тёмное прохладное место. Ещё хочу вешенки купить.

+5

231

#p245493,rumpelstiltskin написал(а):

полкило

Каждый день ягоды- нет, это не про меня )))))))) Вот трава всякая- типа салатов- это мое, это я легко и непринужденно, и побольше! )))))))

+1

232

#p245495,Хамка с ОЦМ написал(а):

Каждый день ягоды- нет, это не про меня )))))))) Вот трава всякая- типа салатов- это мое, это я легко и непринужденно, и побольше! )))))))

ну у меня в принципе растет только то, что я употребляю - земляника, малина, тыквы и руккола! скромно и вкусно)

+2

233

#p245496,rumpelstiltskin написал(а):

ну у меня в принципе растет только то, что я употребляю - земляника, малина, тыквы и руккола! скромно и вкусно)

Про иргу забыли.

+5

234

#p245497,Зараза написал(а):

Про иргу забыли.

Вот ее- хоть сто тонн за один присест)) Благо три куста, один уже как дерево )) И собирать ее люблю, моя любимица.

0

235

#p245497,Зараза написал(а):

Про иргу забыли.

точно!!!! ничоси) Вы лучше меня помните, че у меня растет))
а еще подберезовики и маслята тогда)

+4

236

Хэлп!

Поливала сейчас чан с долларовым деревом - полетели мошки мелкие из земли!
А я все понять не могла, откуда мошки летают. Искала огрызки яблок везде.

Че делать?? Там в кадке где-то 20 л земли …. Реально что ли пересаживать весь ??

+1

237

#p248804,Фрукт написал(а):

Хэлп!

Поливала сейчас чан с долларовым деревом - полетели мошки мелкие из земли!
А я все понять не могла, откуда мошки летают. Искала огрызки яблок везде.

Че делать?? Там в кадке где-то 20 л земли …. Реально что ли пересаживать весь ??

Мошки черненькие? Препарат мухоед и ещё можно поставить липкие ловушки.
И сократить полив.

Отредактировано Зараза (2024-01-22 20:59:16)

+4

238

#p248808,Зараза написал(а):

Мошки черненькие? Препарат мухоед и ещё можно поставить липкие ловушки.
И сократить полив.

Отредактировано Зараза (Сегодня 20:59:16)

Да. Мелкие такие. Меньше яблочных раза в два.
Мерси!!!

+2

239

Девы, купила в магазине два кокона гортензии метельчатой и розы , в полиэтиленовой пленке. Когда и как их надо высаживать в горшок, чтобы проросли до высадки в открытый грунт? Пока положила в холодильник, t +2/+4. Заморозки у нас до середины мая, в основном, копаться в ОГ начинают к концу мая. В тени снег и лед может быть и в начале июня, но год на год не приходится. Из Ютуба усвоила, что корни отмывать не надо, при высадке в горшок использовать двойной фосфат, удобрения брать подходящие и для азалий. Спасиб за любую подсказку! :)

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2024-02-27 02:36:07)

0

240

все что подходит для азалий, подходит и для гортензий. розы любят нейтральную почву. Я бы сейчас посадила в ведра 5-10 л, в зависимости от размера корневой и поставила куда-нибудь в прохладное помещение.  им сейчас нужна просто плюсовая температура, без резких перепадов.  Сильно удобрениями кормить не надо.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻