Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻


Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻

Сообщений 21 страница 40 из 281

1

Дачные и огородные страдания, опыт и проёбы, попытки собрать урожай и не потерять веру в мир и себя.

+3

21

#p65586,rumpelstiltskin написал(а):

я выращивала авокадо из косточки. это тупо палка с листьями. по итогу выкинула вроде, не помню уже. в какой-то переезд он у меня удачно "потерялся"))

Вы не представляете, КАКИЕ танцы с бубнами и заячьей лапкой нужны, чтобы он хотя бы зацвел (не говорю уже про плодоносить).

+3

22

rumpelstiltskin
У меня их два, надо провести эксперимент)

+1

23

#p65590,мимокрокодилл написал(а):

О, да у вас идеальное грибное место, я так и угадала, песочек, сосны и еловые, вероятно вкрапления мха. Вам там можно элитные белые сажать, вырастут как надо быть- березы и дуб в наличии!
В порядке конспирологии- сирень может не дружить с еловыми, блять, забыла название, растет в альпийской горке. Чёт ей не нравится, хз, может соседство, может просто капризничает.
Мы тоже все очистки от грибов и воду грибную сливали в одно-два места, там они и росли. А ещё гриб любит соседство с людьми, где чаще ходите и чаще рвет, там он и грибницу протянет. Ему же, падле, надо споры свои распространить. А лучше, чем через кишечник людей и животных способа нет.

белые росли изначально - есть место, кот я спецом не отсыпала, пятно типа, вокруг сосны с березой крупных, я там и бруснику/мох оставила, и белые там росли! но последние два сезона нету, только подберезовики!

+1

24

#p65591,Ашкеназ написал(а):

Вы не представляете, КАКИЕ танцы с бубнами и заячьей лапкой нужны, чтобы он хотя бы зацвел (не говорю уже про плодоносить).

аххахах, на это я и не рассчитывала) я сразу прочитала, мол, буит палка с листьями. ну ок], подумала я, нехай буит)

+1

25

#p65593,инсайд отважных людей написал(а):

rumpelstiltskin
У меня их два, надо провести эксперимент)

тем более) и спустя месяц обязательно отписаться  :crazy: для будущих выращивателей авокадо)))

+1

26

#p65596,rumpelstiltskin написал(а):

белые росли изначально - есть место, кот я спецом не отсыпала, пятно типа, вокруг сосны с березой крупных, я там и бруснику/мох оставила, и белые там росли! но последние два сезона нету, только подберезовики!

А они могут вырождаться, надо раз в два года подкапывать новую порцию белых. Могут и к соседям перебраться, где им больше понравится. Последние два года очень жаркие были, белые и в лесу не сильно росли, там где сухо. Если не лень, можно проливать это место, когда сильная жара, но может следующих год будет не засушливым, белые очухаются, опять вырастут.

+1

27

#p65599,мимокрокодилл написал(а):

А они могут вырождаться, надо раз в два года подкапывать новую порцию белых. Могут и к соседям перебраться, где им больше понравится. Последние два года очень жаркие были, белые и в лесу не сильно росли, там где сухо. Если не лень, можно проливать это место, когда сильная жара, но может следующих год будет не засушливым, белые очухаются, опять вырастут.

оу, спасибо за совет!!!! поброжу в поселке, у нас и вдоль дорог в лесочках белые росли! поищу трухлявых)
у мамы растут, она севернее на 50 км от меня, но те мы употребляем вовнутрь, они чистенькие) надо каких трухлявых поискать!

+2

28

#p65582,инсайд отважных людей написал(а):

Садоводы, хелп ми, посадила авокадо, растёт вроде, три попытки покушения со стороны кошки пережил, а ща листья пожухли, облетели и всё, голая палка. Что делать, куда бежать

Отредактировано инсайд отважных людей (Сегодня 09:49:11)

У меня таких четыре палки, полуметровых, и одна с листиками на верхушке, которые могут отвалиться от одного чиха. Одну палку прищипнула, надеялась, что-нибудь хорошее с ней произойдёт. Больше полугода прошло. Не-а. Думаю выбросить, слишком сложное растение для меня оказалось(

+3

29

#p65511,Томатыч написал(а):

Про клевер дико плюсую, шикарное покрытие) выглядит симпатично и не растет с такой скоростью, как обычная трава)

Мне лядвенец нра) не вытаптывается и цветики у него прикольные)https://i.imgur.com/wMVc7np.jpg

+6

30

У меня тоже есть клеверная полянка, но я на пути к "всё застелить рулонным газоном"

https://i.imgur.com/9eyinQA.jpg

+7

31

Скажите, клевероведы, вы же раз в два года засеваете заново свои пахучие лужайки? Просто вот мои соседи от клевера отказались, сказали дорого им в уходе.

+2

32

#p65637,Ватные Звёзды написал(а):

У меня тоже есть клеверная полянка, но я на пути к "всё застелить рулонным газоном"

НИ НАДА!

+1

33

#p65639,мимокрокодилл написал(а):

Скажите, клевероведы, вы же раз в два года засеваете заново свои пахучие лужайки? Просто вот мои соседи от клевера отказались, сказали дорого им в уходе.

Я пока не засевала заново.

#p65676,Варун написал(а):

НИ НАДА!

Пачиму?

+2

34

#p65637,Ватные Звёзды написал(а):

У меня тоже есть клеверная полянка, но я на пути к "всё застелить рулонным газоном"

#p65676,Варун написал(а):

НИ НАДА!

#p65682,Ватные Звёзды написал(а):

Пачиму?

почитайте отзывы тех, кто сделал - дорогой, гибнет, кусками высыхает. я отказалась от рулонного. лучше обычный тогда уж.

насчет автополива, кстати. у меня кто делал (у разных фирм!) - все жалуются. то глюк с включением аля "у нас барбекю, как вдруууууг", засоряется - начинается жопа, его ж ковырять. я купила хозелок с максимальным диаметром спринклер и шланг и не парюсь. ставлю на час, потом переношу. и так весь день) короче от автополива меня отговорили.

+1

35

#p65639,мимокрокодилл написал(а):

Скажите, клевероведы, вы же раз в два года засеваете заново свои пахучие лужайки? Просто вот мои соседи от клевера отказались, сказали дорого им в уходе.

ваще ниче не засеиваю. он у меня не шибко густой, к густоте не стремлюсь - косилка буксовать будет, из-за того, что он листочками, земля не просвечивает. я посеяла клевер три сезона назад и не жужжу. ничего подсеивать не планирую.

+1

36

#p65687,rumpelstiltskin написал(а):

почитайте отзывы тех, кто сделал - дорогой, гибнет, кусками высыхает. я отказалась от рулонного. лучше обычный тогда уж.

насчет автополива, кстати. у меня кто делал (у разных фирм!) - все жалуются. то глюк с включением аля "у нас барбекю, как вдруууууг", засоряется - начинается жопа, его ж ковырять. я купила хозелок с максимальным диаметром спринклер и шланг и не парюсь. ставлю на час, потом переношу. и так весь день) короче от автополива меня отговорили.

Блин, а на обочинах в Москве стелят и вроде симпатичный, хотя за ним особо ведь не ухаживает никто.

+2

37

#p65687,rumpelstiltskin написал(а):

почитайте отзывы тех, кто сделал - дорогой, гибнет, кусками высыхает. я отказалась от рулонного. лучше обычный тогда уж.

насчет автополива, кстати. у меня кто делал (у разных фирм!) - все жалуются. то глюк с включением аля "у нас барбекю, как вдруууууг", засоряется - начинается жопа, его ж ковырять. я купила хозелок с максимальным диаметром спринклер и шланг и не парюсь. ставлю на час, потом переношу. и так весь день) короче от автополива меня отговорили.

О, расскажите об автополиве! Какая фирма, сколько стоит, диаметр и ты.ды. Хотелось бы ещё расшифровок (хозелок, спринклер, что за чудо такое)

+1

38

#p65682,Ватные Звёзды написал(а):

Я пока не засевала заново.

Пачиму?

Некрасиво же будет. Как зеленое полотно в фильмах. У нас на райОне расстелили этот рулонный, так вид сразу стал неживой какой-то, вроде трава, да не трава вовсе. Клевер красиво цветет и приятно пахнет, ухода особого не требует. НИ НАДА ПОЗЯЗЯ!

Отредактировано Варун (2022-10-03 14:57:13)

+3

39

#p65714,Варун написал(а):

Некрасиво же будет. Как зеленое полотно в фильмах. У нас на райОне расстелили этот рулонный, так вид сразу стал неживой какой-то, вроде трава, да не трава вовсе. Клевер красиво цветет и приятно пахнет, ухода особого не требует. НИ НАДА ПОЗЯЗЯ!

Отредактировано Варун (Сегодня 14:57:13)

А мне казалось, что красивенько будет, когда под яблонями ровненький газончик.
Ладно, подумаю

+4

40

#p65702,Ватные Звёзды написал(а):

Блин, а на обочинах в Москве стелят и вроде симпатичный, хотя за ним особо ведь не ухаживает никто.

за что купила, какгрицца. гуглила прост. жаль - ума не хватило догуглить до теневой/солнечный и выбрать нужный  :crazyfun:

#p65730,Ватные Звёзды написал(а):

А мне казалось, что красивенько будет, когда под яблонями ровненький газончик.
Ладно, подумаю

ммм косилка? клиренс поставили 50 мм и вперед) если выравнивание сделано - у Вас и клевер бу ровный и красивый)

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻