Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻


Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻

Сообщений 81 страница 100 из 281

1

Дачные и огородные страдания, опыт и проёбы, попытки собрать урожай и не потерять веру в мир и себя.

+3

81

#p67911,Японский городовой написал(а):

Я знаю понаслышке
У нас в офисе садоводы от 30 до 80, обсуждают много, хочешь-не хочешь, приобщишься ))
Черная малина - это ежемалина, гибрид. Ежевика, но не такая костлявая. урожаем угощали - вкусно

прикольно, у меня год назад получились тыквачки на грядке  :crazyfun:  как-то оно там переопылилось, с виду тыква, цвет как у кабачка, внутри как кабачок  :crazyfun:

+4

82

Савалоралиновачки
Томатыч
Японский городовой
Спасибище за инфу.

атлантическая слюна
Чем чёрт не шутит, но надо сначала вырастить. Походу капризное.
У меня муж делает всякое, может, и получится.

+2

83

#p67933,rumpelstiltskin написал(а):

прикольно, у меня год назад получились тыквачки на грядке    как-то оно там переопылилось, с виду тыква, цвет как у кабачка, внутри как кабачок

Тыквачки у вас шикарные, что за сорт? Обожаю тыкву за вкус и красивую форму. Растила бы ее ради фана, просто потому, что красота. Дома из нее можно делать чудесные артобьекты. Да и хранится долго она.

+1

84

#p68189,мимокрокодилл написал(а):

Тыквачки у вас шикарные, что за сорт? Обожаю тыкву за вкус и красивую форму. Растила бы ее ради фана, просто потому, что красота. Дома из нее можно делать чудесные артобьекты. Да и хранится долго она.

хотела бы я сказать( блин только в этом сезоне пришла в башку умная мысль - записывать, что и куда сажаю! чтоб в след сезоне понравившееся снова купить. ну со след сезона начну)
а эти - да какие в ашане увидела семена, такие и взяла)
на арт объект у меня клиентка мелкую фотогеничную забрала)) будет ваять осеннюю икебану)
вкус да, я оч люблю ее в духовке запекать, предварительно трюфельным маслом намазюкав. и сыр дорблю достаю (надо, чтоб таял до мягкости прям!) - и вот с ним лопаю. ну очень по мне прям!

+1

85

#p68209,rumpelstiltskin написал(а):

хотела бы я сказать( блин только в этом сезоне пришла в башку умная мысль - записывать, что и куда сажаю! чтоб в след сезоне понравившееся снова купить. ну со след сезона начну)
а эти - да какие в ашане увидела семена, такие и взяла)
на арт объект у меня клиентка мелкую фотогеничную забрала)) будет ваять осеннюю икебану)
вкус да, я оч люблю ее в духовке запекать, предварительно трюфельным маслом намазюкав. и сыр дорблю достаю (надо, чтоб таял до мягкости прям!) - и вот с ним лопаю. ну очень по мне прям!

Делала тыкву на решетке гриль в фольге, с капелькой растительного масла, чесноком, помидором, зеленью и специями, это божественно!. Полагаю с сыром и трюфельным маслом ещё более интересный вкус, но жаба меня отговаривает от растрат. Хотя вы так соблазнительно описываете, просто ням.

+1

86

Из тыквочек люблю каштановую или потимарон, она неволокнистая, можно даже жарить как картошку. Сама не растила, их в магазах полно
https://i.imgur.com/S9czUuM.jpg

+1

87

#p68221,Савалоралиновачки написал(а):

Из тыквочек люблю каштановую или потимарон, она неволокнистая, можно даже жарить как картошку. Сама не растила, их в магазах полно

а сладкая?

0

88

#p68217,мимокрокодилл написал(а):

Делала тыкву на решетке гриль в фольге, с капелькой растительного масла, чесноком, помидором, зеленью и специями, это божественно!. Полагаю с сыром и трюфельным маслом ещё более интересный вкус, но жаба меня отговаривает от растрат. Хотя вы так соблазнительно описываете, просто ням.

на самом деле я просто обожаю трюфельное масло (из серии в гречку с луком, или там хлеб пожарила - полила, в салаты любые овощные) и сыры с плесенью  :crazyfun: дор блю просто удачно щас из фин подогнали, кот кастелло крими чиз - он ваще самый топ, растижопа канеч, но вкусно жутко! ну наши из серии 2,5-3 тыр/кг, но по причине растижопы - 50 грамм всего к тыкве отрезаю на ужин)

+1

89

#p68223,rumpelstiltskin написал(а):

на самом деле я просто обожаю трюфельное масло (из серии в гречку с луком, или там хлеб пожарила - полила, в салаты любые овощные) и сыры с плесенью   дор блю просто удачно щас из фин подогнали, кот кастелло крими чиз - он ваще самый топ, растижопа канеч, но вкусно жутко! ну наши из серии 2,5-3 тыр/кг, но по причине растижопы - 50 грамм всего к тыкве отрезаю на ужин)

Так соблазнительно описываете, что наверное куплю на нг. Какую марку смотреть (и где)?

+1

90

#p68222,rumpelstiltskin написал(а):

а сладкая?

По мне так  вполне

+2

91

#p68225,мимокрокодилл написал(а):

Так соблазнительно описываете, что наверное куплю на нг. Какую марку смотреть (и где)?

CASTELLO Blue Creamy - на сайте лента показывает в наличии!
а масло любое, я разные беру, оливковое с экстрактом трюфеля, их куча разных!

#p68227,Савалоралиновачки написал(а):

По мне так  вполне

записала  :writing:  спасибо  :)

+2

92

Господи, у меня опять начался закупочный психоз. Из серии : всё такое красивое и всё мне надо. 🤯

+3

93

#p68221,Савалоралиновачки написал(а):

Из тыквочек люблю каштановую или потимарон, она неволокнистая, можно даже жарить как картошку. Сама не растила, их в магазах полно

из неё самый вкусный суп, мне кажется! на втором месте мускатная (?) которая butternut в виде кубышки

+1

94

#p69293,Клео написал(а):

Господи, у меня опять начался закупочный психоз. Из серии : всё такое красивое и всё мне надо. 🤯

Сейчас в Поиске огромные скидки!  %-)

+2

95

извините, это не совсем про сад, но может есть среди нас знатоки. у меня есть стрелиция (николая) и она начала хиреть. мне кажется я её залила, но она жива и даже распустила новый огромный лист и ещё 2 выпустила. так вот сначала у неё были какие-то чёрные пятна и стебли немного покоричневели у основания. я переставила её в более светлую комнату и поливаю теперь гораздо реже, чёрные пятна перестали появляться, но стебли всё ещё коричневые. плюс, кончики и кромка листьев стали очень сухими, может, я теперь недоливаю :D

короче, это как-то можно оживить? или срезать сухую/чёрную часть? если я срежу все поверждённые листья, то их не останется :D

ещё её беднягу одолела щитовка, пока она переживала мои потопы (приложение для цветов посоветовало поливать каждый день, вот я и старалась). но это я вроде вытравила

и чтоб два раза не вставать - когда это всё лучше пересаживать? мне кажется, ей мал горшок, я видела куски корней прям вылезают из дырок. я просто боюсь после щитовки мож она и так ослабшая, только загублю пересадками

0

96

#p69300,Зараза написал(а):

Сейчас в Поиске огромные скидки!

Спасибо, гляну

0

97

Похвастаюсь урожаем!https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/508/272217.jpg
Купили пакетик с 3 семечками за 180 рублей, вошло 1семечко, вырос 1 перец!

+15

98

Зараза
Красавец!!! Как это сложно все, блин

+2

99

#p70731,Зараза написал(а):

упили пакетик с 3 семечками за 180 рублей, вошло 1семечко, вырос 1 перец!

зато какой!

+3

100

#p70731,Зараза написал(а):

Похвастаюсь урожаем!
Купили пакетик с 3 семечками за 180 рублей, вошло 1семечко, вырос 1 перец!

огого, какой красавчик!!!!

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻