Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻


Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻

Сообщений 161 страница 180 из 281

1

Дачные и огородные страдания, опыт и проёбы, попытки собрать урожай и не потерять веру в мир и себя.

+3

161

#p92376,Мюнхгаузен написал(а):

Тогда тогда пройдем туда, куда выгонят, за вами. У меня участке, бог знает почему, шикарно растут хвойные. И теперь у меня великолепная идея - не бороться с этим, а, наоборот, сделать хвойный уголок из разных пород и сортов.

Так этож прекрасно, у Вас будут  расти гортензии, магнолия, родедондроны, голубика. Можно составить интересные композиции.
Сейчас хвойных огромный выбор, я любитель лиственниц и сосен. Лиственницы очень пластины их можно стричь. Я хочу из Дианы формировать что то похожее на это
https://i.imgur.com/Dmolx7k.jpg

+5

162

#p92380,Зараза написал(а):

Так этож прекрасно, у Вас будут  расти гортензии, магнолия, родедондроны, голубика. Можно составить интересные композиции.
Сейчас хвойных огромный выбор, я любитель лиственниц и сосен. Лиственницы очень пластины их можно стричь. Я хочу из Дианы формировать что то похожее на это

:writing:  :writing:  :writing:

+2

163

#p92376,Мюнхгаузен написал(а):

Тогда  пройдем туда, куда выгонят, за вами. У меня участке, бог знает почему, шикарно растут хвойные. И теперь у меня великолепная идея - не бороться с этим, а, наоборот, сделать хвойный уголок из разных пород и сортов. 

Отредактировано Мюнхгаузен (Сегодня 15:47:00)

Полагаю почва песчаная или кислая. Любят они такое.

Уважаемые админы, перенесите нас в садоводство, плз.

+1

164

Зараза, красотища!

+4

165

Насики, у кого есть снегоуборщик или лопата на аккумуляторе? Поделитесь отзывом, пожалуйста.
Хочу маме на дачу купить, но есть сомнения.

0

166

Я не любитель фиалок, но на прошлое 8 марта мне подарили Аристарха (это его кличка, если что, можно же так про цветок? Давала не я, а тот, кто дарил). Весь этот год он цвел, как безумный, без перерыва, а сейчас наконец перестал. Я его могу сейчас пересадить?

0

167

#p92380,Зараза написал(а):

Так этож прекрасно, у Вас будут  расти гортензии, магнолия, родедондроны, голубика. Можно составить интересные композиции.
Сейчас хвойных огромный выбор, я любитель лиственниц и сосен. Лиственницы очень пластины их можно стричь. Я хочу из Дианы формировать что то похожее на это

Эта кракозябра на переднем плане очень похожа на можжевельник «Хорстман». Очень атмосферный и эффектный тип. Я в прошлом году посадила малыша, пока жду.
Я вообще ждун еще тот, пока еще идет стройка, я скупаю мелкие растюхи, пихаю их в горшки и мечтаю
на днях получила лиственницу японскую и тсугу
https://i.imgur.com/sar0Xwpb.jpg

https://i.imgur.com/a7kZawRb.jpg

+4

168

а еще у меня 29 роз по горшкам живут ( и еще 11 заказала  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/28209.gif ) прикольно прошлым летом было таскать их по участку и ваять различные "розарии". Заодно поняла лучшие для них места

+4

169

Клео
Не, это не хорастман, там лиственница Диана формированная. У меня хорастман совсем маленький.  29 роз! Вы герой! У меня 2 или 3 и то те которые укрывать не надо.
Я пока только хосты получила.

Отредактировано Зараза (2023-03-28 11:39:21)

0

170

#p128631,Зараза написал(а):

Клео
Не, это не хорастман, там лиственница Диана формированная. У меня хорастман совсем маленький.  29 роз! Вы герой! У меня 2 или 3 и то те которые укрывать не надо.
Я пока только хосты получила.

Отредактировано Зараза (Сегодня 10:39:21)

Мне повезло, у нас розы зимуют без укрытия. Но первогодок я все равно в подвал уносила

+1

171

я просто похвастаться.
вчера наконец-таки догребла долбаный газон от мусора! от усердия сломала грабли - хорошо хоть в самом конце)
все успешно пережило зиму! ирга и сирень все в листочках, подросли чутка - ну или мне кажется! роза бодрится!
земляника бодра и прекрасна, даж проредить пришлось, некуда отсаживать, хоть на остановке с лоточком стой усы раздавай)
за малину было переживательно в том году, что как-то я ее не очень чутко пересадила - балин, там, откуда пересаживала, вроде все повырывала, сейчас смотрю - хренушки, лезет зелеными листиками. права была бабушка - единожды посадив, хрен ее выкорчуешь потом) точно орочья)

+6

172

подниму темку, актуально уже.
короче. я начала свою, локальную сво. задача - извести одуваны. механически анриал, все заполонили, сволочи. из всего спектра хим оружия выбрала прополол. обработала в среду первый раз (четверть газона успела) - процентов 90 полегли. вчера прошлась и добила выживших, плюс еще кусочек сцапала.
седня косить надо, время останется - еще кусок зацеплю. завтра дождь правда, прополол, как пишут, хорошо на солнце работает. ну как раз перед дождем за домом пробегусь.
начиная с вс планирую продолжать, цель - за след неделю добить всю площадь. по срокам тоже отпишусь, начала 24 мая. пишут - за 4 недели полностью высыхают и отмирают. вот и посмотрим, по идее к июлю газон должен стать чистым.

ах да - земляника вся в цвету уже!
и еще кто помнит - переживала я в том сезоне за малину, мол, корни пообрубала, загнется жеж! хрен там плавал, пересаженная растет, в том месте, куда воткнула изначально (в грядку, по дурости!), тоже все уже в малине  :dontknow:  права была бабушка - хрен выведешь ее. с другой стороны - малину с куста я люблю, нехай плодится  :rolleyes:

+3

173

Борюсь с хмелем, плевать он хотел на всякие  раундапы

+1

174

#p152515,Савалоралиновачки написал(а):

Борюсь с хмелем, плевать он хотел на всякие  раундапы

Попробуйте сделать укол в корень уксусом 70%.

0

175

Смотрю на все ваши садовые богачества и тихо завидую) Сколько сил еще же вложено и любви.
Ничего не понимаю в этом деле.
По приколу пока нарезала салаты, кидала семена перца в горшок с землей. А оно взяло и проросло. Полезла читать в интернеты. Какие-то пикировки.. Ну, рассадила как-то с горем пополам, чтоб не мешались они друг-другу. Света добавила. Наблюдаю  ^^ Не представляю, что с этим делать дальше и что получится))

+5

176

#p152532,Путинлэнд написал(а):

Смотрю на все ваши садовые богачества и тихо завидую) Сколько сил еще же вложено и любви.
Ничего не понимаю в этом деле.
По приколу пока нарезала салаты, кидала семена перца в горшок с землей. А оно взяло и проросло. Полезла читать в интернеты. Какие-то пикировки.. Ну, рассадила как-то с горем пополам, чтоб не мешались они друг-другу. Света добавила. Наблюдаю   Не представляю, что с этим делать дальше и что получится))

Поставить на балкон, поливать и ждать урожая.

+2

177

#p152533,Зараза написал(а):

Поставить на балкон, поливать и ждать урожая.

Что-то вспомнилось: «Любить, кормить и никогда не бросать» (с) Гарфилд.
Да, так и планирую. Подкармливать только, наверное, надо? Я у мамы садовник  :crazyfun:

+4

178

#p152530,Зараза написал(а):

Попробуйте сделать укол в корень уксусом 70%.

Пробовала всякими гербицидами уколоть, не идет состав из шприца, наверное, слишком плотная ткань

+1

179

#p152557,Савалоралиновачки написал(а):

Пробовала всякими гербицидами уколоть, не идет состав из шприца, наверное, слишком плотная ткань

Срежьте плеть под корень и пролейте корень или глифосатом или уксусом.

Отредактировано Зараза (2023-05-26 14:05:18)

0

180

#p152553,Путинлэнд написал(а):

Подкармливать только, наверное, надо?

Желательно.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻