Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖


Окололитературный кружок 📖

Сообщений 241 страница 260 из 769

241

#p86654,Хештегмуж написал(а):

Нужен список литературы, где написано: если вы проебались в свое время, то и не начинайте)) у меня так было с поющими в терновнике. Для подруги эта книга-любовь и восхищение на всю жизнь, а для меня тлен, безысходность и что за дерьмо я только что прочла. Просто она ее читала в школе, а я почти в 30.

А я много слышала про эту книгу в то время, когда ее все читали, но сама тогда не читала. Считала, что это какой-то дурацкий женский роман.
Потом прочитала уже лет... в 30 или даже 35. Мне очень понравилось (потому что близка тема проблема невозможности обладания объектом влюбленности, так сказать; а кроме того, получила представление о жизни в Австралии).
Даже пыталась посмотреть сериал, но когда увидела, кто в роли ГГ - не стала, чтобы не испортить представление о книге.

#p86711,добрый психиатр написал(а):

Я читала ГП каждый год, как книги выходили. Не сильно тогда фанатела, была в теме, так сказать. Накрыло позже, как я открыла фильмы и дивный мир фанфиков)

А я мир фанфиков открыла в 40+ после того, как начала смотреть Игру престолов (это было перед выходом 6 сезона). А потом я уже прочитала всю серию ПЛИО, стала читать фикбук

Свернутый текст

и сама начала писать фанфики, ыыы  %-)
А, меня же так бомбануло тогда, что я даже клип по ИП сделала.

Отредактировано Красивое (2022-11-30 12:38:27)

+2

242

#p86973,Красивое написал(а):

А я много слышала про эту книгу в то время, когда ее все читали, но сама тогда не читала. Считала, что это какой-то дурацкий женский роман.
Потом прочитала уже лет... в 30 или даже 35. Мне очень понравилось (потому что близка тема проблема невозможности обладания объектом влюбленности, так сказать; а кроме того, получила представление о жизни в Австралии).
Даже пыталась посмотреть сериал, но когда увидела, кто в роли ГГ - не стала, чтобы не испортить представление о книге.

Да, она вам попала в самое сердце, потому что тема была актуальна. И если вам было хорошо с ней, то я даже рада. Книга должна приносить удовольствие. Конечно, это та литература, которую желательно прочитать всем, но все-таки в более юном возрасте, потом может случиться разочарование, как это было у меня.

+5

243

#p86970,Красивое написал(а):

А на мой взгляд, - про манипуляции )

Там же как в луке, слоев достаточно. Фон Франц вон копала в самую сердцевину, но каждый видит там свое и это нормально)
Я, стыдно сказать, писала фанфики только по Баффи и ДВ, в декрете меня накрыло, да и лет мне было фигня😅 а на дневниках такая компания собралась, я тогда и фотошоп программный освоила, и клипы тож делала смешные) так что понимаю, это затягивает)
Но ИП я так и не смогла, пыталась читать и чёт мимо, форум читала с удовольствием, да)

Отредактировано добрый психиатр (2022-11-30 15:29:50)

+3

244

#p87029,добрый психиатр написал(а):

Я, стыдно сказать, писала фанфики только по Баффи и ДВ

Ху из Баффи, я каг бэ нагуглило, а вот ДВ?...  :(

#p87029,добрый психиатр написал(а):

в декрете меня накрыло

Ну, я не в декрете, а, в основном, в ПМС  :D  но могу сказать, шо  приливы вдохновения сильно связаны с изменением гормонального, мать ево, фона. (Уж не знаю, что там питает вдохновение пейсателей-мужчин).
UPD. Кажется, дошло. Это, наверное, "Дневники вампира"?... Правда, не смотрело и не читало, и вообще путаю с "Сумерками" (которые тоже не смотрело и не читало, но знаю, что там один черненький, а другой - Паттинсон, беее).

Отредактировано Красивое (2022-12-02 03:31:04)

+2

245

Красивое
Дневники Вампира  :rofl: да, они.
но я в свою защиту могу сказать, что смотрела первые 3 сезона на английском и норм так меня это в моих же глазах оправдывало 🤪 а ща с дочерью посмотрели всё, это ужас, что с сериалом сделали после 4 сезона

Отредактировано добрый психиатр (2022-12-02 08:43:17)

+2

246

#p90316,dyuduka написал(а):

Они как Зевс что ли будут?)) Рожать из бедра, головы или откуда он там детей своих многочисленных добывал)))

В бедро он Гефеста зашил и донашивал. Не рожал он в бедре. Простите за занудство.)

+6

247

Варун
Зато с головой вроде точно он сам, единственное, там вроде мечом рубили, чтоб Афина родилась

+3

248

#p90358,добрый психиатр написал(а):

Варун
Зато с головой вроде точно он сам, единственное, там вроде мечом рубили, чтоб Афина родилась

Да, у него голова разболелась, он позвал Ареса (кажется), тот рубанул мечом по голове и оттуда вышла Афина в полном вооружении, потрясая копьем. Голова как-то сама срослась, об этом история умалчивает.

+5

249

Варун
Он беременную мадам сожрал. Страшный чел

+3

250

#p90357,Варун написал(а):

В бедро он Гефеста зашил и донашивал. Не рожал он в бедре. Простите за занудство.)

Да, точно дело было так) спасибо за уточнение

+3

251

#p90363,добрый психиатр написал(а):

Варун
Он беременную мадам сожрал. Страшный чел

Папаша его не лучшее был, всех детей поел и Зевса бы съел, если бы его не спрятали. Наследственность, генетика.)))

+5

252

Варун
Да, там большая семейная трагедия непроработанные сценарии, ретравматизация, абьюз, ряд фелий разного характера, ни одного положительного героя 🤣

Отредактировано добрый психиатр (2022-12-09 21:14:36)

+6

253

#p90371,добрый психиатр написал(а):

Варун
Да, там большая семейная трагедия непроработанные сценарии, ретравматизация, абьюз, ряд фелий разного характера, ни одного положительного героя 🤣

Отредактировано добрый психиатр (Сегодня 21:14:36)

По сравнению с богинями-бабами, боги - просто няшки. Никогда им Трою низабудунипрощу!

+4

254

Варун
Мне всегда было жалко людей, которые от них страдали за то, что секса с богами не хотели или были слишком красивыми/талантливым. Арахну ту же, Леду.

+5

255

#p90378,добрый психиатр написал(а):

Варун
Мне всегда было жалко людей, которые от них страдали за то, что секса с богами не хотели или были слишком красивыми/талантливым. Арахну ту же, Леду.

медузу

+3

256

#p90378,добрый психиатр написал(а):

Варун
Мне всегда было жалко людей, которые от них страдали за то, что секса с богами не хотели или были слишком красивыми/талантливым. Арахну ту же, Леду.

Тех, кто хотел секса с Зевсом преследовала и убивала Гера. Латона (вроде), Ио и многие. Вообще, страсти дохристианских богов были схожи с людскими и проблемы тоже.

Отредактировано Варун (2022-12-09 21:44:59)

+3

257

Варун
Они полны человеческих качеств да, но как мутанты, с суперсилами

#p90379,Точка паники написал(а):

медузу

Да, и её!

+3

258

#p90384,добрый психиатр написал(а):

Варун
Они полны человеческих качеств да, но как мутанты, с суперсилами

Да, и её!

Вот они и проёбывались вечно, а люди страдали.

+4

259

Варун
Мало что изменилось с тех пор. Есть условные небожители и мы

+5

260

#p90387,добрый психиатр написал(а):

Варун
Мало что изменилось с тех пор. Есть условные небожители и мы

Вот как не крути, а  рождение определяет и бытие и сознание.)

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖