Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖


Окололитературный кружок 📖

Сообщений 261 страница 280 из 787

261

#p90374,Варун написал(а):

Никогда им Трою низабудунипрощу!

Но ведь это троянский же хмырь спёр Елену? Данайцы, как ни крути, пришли за своим. Хотя я тоже когда читала была на стороне Трои почему-то

+4

262

#p90392,dyuduka написал(а):

Но ведь это троянский же хмырь спёр Елену? Данайцы, как ни крути, пришли за своим. Хотя я тоже когда читала была на стороне Трои почему-то

Он не просто так спер. Ему ее Афродита обещала и вывезти помогла. Все началось из-за яблока раздора, которое тоже баба-богиня подбросила.  Из-за скучающих богинь в итоге погиб прекрасный город.

+5

263

#p90393,Варун написал(а):

тоже баба-богиня подбросила

Все беды из-за баб))

+5

264

А этот Гр.Поттер попал в волшебную страну раньше всех
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/385/t366759.jpg
Гарри Поттер и органы ВЧК/ОГПУ.
#неюмор

+8

265

Кокойты неправильный перевод

+7

266

#p92429,мимокрокодилл написал(а):

Кокойты неправильный перевод

Прикольно. Понимаешь, что там тоже живые люди сидят с чю.

+4

267

Девы, а кто-нибудь ещё читал "Сказки старого Вильнюса" окончательно давшей ёбу Фраихи?
Первый раз, когда их читала (лет пять назад) как-то ещё зашло. Недавно начала перечитывать - БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ....
Или я чего-то не догоняю?

+2

268

Мне Макс Фрай никогда не нравился. У меня ощущения от него - бесконечное зацикленное безжизненное пространство как у Кафки. Бесконечные коридоры и бесконечные отражения коридоров в зеркалах.  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/56041.gif
Почему - не анализировала.

+4

269

Мне у Фрай понравиласл книга смерти и любви, как-то так называлась. Но она просто попала в нужное время в нужное место, перечитать я так и не смогла, как-то пробовала и ничего.

+1

270

#p93564,Мюнхгаузен написал(а):

Мне Макс Фрай никогда не нравился. У меня ощущения от него - бесконечное зацикленное безжизненное пространство как у Кафки. Бесконечные коридоры и бесконечные отражения коридоров в зеркалах.  
Почему - не анализировала.

Надо почитать, может клин клином..

У меня вот с раннего Пелевина кошмары снятся уже неделю. Люди вместо кур на насестах, какие-то приключения разные. Каждый сука день.

Отредактировано мимокрокодилл (2022-12-19 16:59:03)

+2

271

#p93581,мимокрокодилл написал(а):

Надо почитать, может клин клином..

У меня вот с раннего Пелевина кошмары снятся уже неделю. Люди вместо кур на насестах, какие-то приключения разные. Каждый сука день.

Отредактировано мимокрокодилл (Сегодня 16:59:03)

Ну надо же. Одно из двух: или Пелевин Вам противопоказан вообще или сами пишите книгу, АНТИПелевин. Если книга цепляет до снов - что-то в ней для Вас есть.

Отредактировано Мюнхгаузен (2022-12-19 17:09:55)

+3

272

#p93585,Мюнхгаузен написал(а):

Ну надо же. Одно из двух: или Пелевин Вам противопоказан вообще или сами пишите книгу, АНТИПелевин.

Мне его походу надо головой читать, а не чувствами, и глубоко внутрь не запускать. Тяжёлый, падла, даже молодой. С другой стороны, если художественной книге не раскрываться, это уже не чтение, а хз, что. Дилемма, короче.

+2

273

#p93581,мимокрокодилл написал(а):

У меня вот с раннего Пелевина кошмары снятся уже неделю.

Я прочитала только одну книгу Пелевина - "Священную книгу оборотня" (просто случайно попалась в библиотеке санатория в Чехии  :glasses: )
Ничё непонятно, но прочитала с интересом.
Больше, правда, на Пелевина не тянет  :dontknow:

Отредактировано Красивое (2022-12-19 17:48:10)

+2

274

#p93594,Красивое написал(а):

Я прочитала только одну книгу Пелевина - "Священную книгу оборотня" (просто случайно попалась в библиотеке санатория в Чехии   )
Ничё непонятно, но прочитала с интересом.
Больше, правда, на Пелевина не тянет 

Отредактировано Красивое (Сегодня 17:48:10)

Вот вот. Понимаю ваши чувства)
А я позднего всего почти, шоб не чувствовать себя недалёким и некультурным  :D
Уровень понимания колебался от 40 до 80%, но продираться через его отсылки было тяжеловато, да. Хорошо, щас есть инет, можно гуглить, но блин..

+2

275

#p93595,мимокрокодилл написал(а):

шоб не чувствовать себя недалёким и некультурным

Я чувствую себя безнадежно недалеким и некультурным с тех пор, как прочитала (с трудом) несколько страниц "Улисса"  :D

+4

276

#p93683,Красивое написал(а):

Я чувствую себя безнадежно недалеким и некультурным с тех пор, как прочитала (с трудом) несколько страниц "Улисса"

К стыду своему так и не приступила)
Запасаюсь моральным духом, словарями и рецензиями критиков.
Тоже было осилено полторы страницы и чёт дальше не продвинулось никак.

+2

277

#p93564,Мюнхгаузен написал(а):

Мне Макс Фрай никогда не нравился. У меня ощущения от него - бесконечное зацикленное безжизненное пространство как у Кафки. Бесконечные коридоры и бесконечные отражения коридоров в зеркалах.  
Почему - не анализировала.

Наверное потому что мадам себя, оказывается, русским языком уже минимум восемь лет насилует.

2014-04-27 21:53:00
с последней прямотой
Писать по-русски для меня - писать в пропасть. Как прыгать, только писать. Но все равно, как прыгать.
То есть, замысел Творца таков: человек, по чьим естественным, не воспитанным, а с рождения по умолчанию установленным меркам даже условно цивилизованное европейское общество кажется косным, ханжеским, трусливым и рабским, пишет по-русски. Беллетристику, скажем так. Сидит и пишет. По-русски, блядь, чтобы мало не показалось.
Это так нелепо, что уже почти красиво.
Жизнь как затяжной прыжок в пропасть. Вопрос падение это или полет, решается только моей волей. Пока воли хватает на то, чтобы считать все это письмо в пропасть полетом, оно и есть полет.
Бессмысленный, бесполезный, совершенно необходимый, потому что на таких нелепостях стоит мир.

Так и хочется спросить, что ж ты так убиваешься-то, милая, ты ж так не убьёшься.
Только вот, похоже, доходы с АСТа всё же больше, чем с цивилизованного европейского общества.

+5

278

#p93558,Ашкеназ написал(а):

Девы, а кто-нибудь ещё читал "Сказки старого Вильнюса" окончательно давшей ёбу Фраихи?
Первый раз, когда их читала (лет пять назад) как-то ещё зашло. Недавно начала перечитывать - БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ....
Или я чего-то не догоняю?

Мне нравились первые книги серии про Ехо, такие сказки для взрослых с интересными мыслями, но чем дальше, тем меньше хотелось их дочитывать.

+4

279

#p93698,Ашкеназ написал(а):

Наверное потому что мадам себя, оказывается, русским языком уже минимум восемь лет насилует.

   Так и хочется спросить, что ж ты так убиваешься-то, милая, ты ж так не убьёшься.
Только вот, похоже, доходы с АСТа всё же больше, чем с цивилизованного европейского общества.

Слушайте, а половина Макса Фрая вырисовывается нажористым пациентом.
Вот это отношение к понаехавшим хорошим русским
Вот это она мерзнет в помощь Украине
Вот тут она осознает себя продуктом украинской культуры
Тут вообще манифест, или скорее манифестация в медицинском смысле

И при этом она издается в России! Она не верила, а он - вышел!

+5

280

#p93693,мимокрокодилл написал(а):

К стыду своему так и не приступила)
Запасаюсь моральным духом, словарями и рецензиями критиков.
Тоже было осилено полторы страницы и чёт дальше не продвинулось никак.

#p93683,Красивое написал(а):

Я чувствую себя безнадежно недалеким и некультурным с тех пор, как прочитала (с трудом) несколько страниц "Улисса"  :D

Жизнь коротка, а литературы много. Призываю не тратить время на него. Но если все-таки решили потратить - вот Вам путеводная звезда. В романе не привычных авторских "он подумал", "он почувствовал", "он решил", там чистый поток восприятия, там нет проводника, в этом потоке подумал-почувствовал-сделал сливаются в одно. Там нет каких-то глубоких истин, все дело в форме подачи.

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖