Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖


Окололитературный кружок 📖

Сообщений 41 страница 60 из 769

41

#p61860,мимокрокодилл написал(а):

Девушка вообще лишняя в этой истории. Два блестящих, бессердечных, не боящихся боли друга- это же классика гей стори. Заради такого сюжета и стоило снимать фильм.
Сколько архитипических персонажей, и девушка эта, сначала вознесенная на пьедестал, а потом, по злому течению сюжета, сброшенная в канаву мещанства. Ее любовь к простым и незначительным повседневным действиям, ее очевидный недальновидный выбор, очевидная романтическая история, опущенная до глупейшей пошлости- все это выдает в авторе сказки или мизогина или скрытого латентного гея. Ведь девушку, за ее добросердечие, постоянство и верность наказывают трижды! И в мужья дают ошмётки тел прекрасных мужчин. И капуста эта с метлой.
Нет, не зря киношники раскручивают в "Волшебнике" гейскую тему. Чуют своим нутром, что есть где поживиться.

я погуглила, его жена была дочкой известной суфражистки, разделяющая взгляды мамы. мне кажется, ноги растут оттуда. и Нимми тогда становится как бы антиподом смелой и свободной Дороти/Элли

+5

42

#p61866,бестолковая пустыня написал(а):

я погуглила, его жена была дочкой известной суфражистки, разделяющая взгляды мамы. мне кажется, ноги растут оттуда. и Нимми тогда становится как бы антиподом смелой и свободной Дороти/Элли

Тогда на чьей стороне его симпатии? За что он так обижает покорную и покладистую Нимми?
Латентные, кстати, частенько выбирают в жены покладистых и глупых девушек, со скромным либидо. Такие не будут претендовать на прекрасное, блестящее и железное тело.

+2

43

#p61867,мимокрокодилл написал(а):

Тогда на чьей стороне его симпатии? За что он так обижает покорную и покладистую Нимми?
Латентные, кстати, частенько выбирают в жены покладистых и глупых девушек, со скромным либидо. Такие не будут претендовать на прекрасное, блестящее и железное тело.

суфражистки же тоже в общем-то мизогинки. ты, мол, мышь серая, клуша тупая, вставай - долой кухонное рабство, перестань сидеть с сопливыми детьми, вперёд, в поля, на фабрики, в окопы. их особо не интересовало, что какие-то женщины хотят сидеть дома и воспитывать детей. Дороти - молодец. смелая, сильная, рвала когти из Канзаса (по крайней мере поначалу), всех там раскидала, кучу ништяков за это получила. А Нимми - так, мышь слепая, крыса тупая. не хочешь быть императрицей - ну и сиди со своими ошмётками, блестящему гею так лучше будет

причём в целом у меня хорошее отношение к суфражисткам. благодаря ним мы можем получать образование, строить карьеру, голосовать и тд. это не современные феминистки с их бесконечным скулежом и ущемлениями. но это не отменяет того, что они были мизогинками в духе "кто не с нами, тот под нами", а послушные покладистые "клуши" у них не пользовались расположением

+6

44

#p61869,бестолковая пустыня написал(а):

суфражистки же тоже в общем-то мизогинки. ты, мол, мышь серая, клуша тупая, вставай - долой кухонное рабство, перестань сидеть с сопливыми детьми, вперёд, в поля, на фабрики, в окопы. их особо не интересовало, что какие-то женщины хотят сидеть дома и воспитывать детей.

причём в целом у меня хорошее отношение к суфражисткам. благодаря ним мы можем получать образование, строить карьеру, голосовать и тд. но это не отменяет того, что они были мизогинками в духе "кто не с нами, тот под нами", а послушные покладистые "клуши" у них не пользовались расположением

У меня такое же отношение к суфражисткам, я испытываю к ним благодарность за все. Однако из их почвы выросли и мерзкие цветы- радфем и прочие зеленоволосые. Последствия мы ощущаем всем обществом до сих пор. Эта агрессивная биомасса бежит с трусами в менструальной крови творить историю.

+5

45

Вы пишите, пишите
https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/22659/22659_original.gif

+11

46

там и трансгендер есть в истории. жил-был цыплёнок, и мальчик, который ухаживал за курами, назвал его Билл, потому что не мог определить его пол. а потом цыплёнок подрос и оказалось, что это курочка. Билла продали на корабль, который плыл в Австралию, там был сильный шторм, и всех кур смыло, одна Билл сбежала. на крыше курятника ныкалась Дороти, и так они и подружились, а Дороти придумала ей женское имя Биллина. когда они дошкандыбали до страны Оз, и курица смогла говорить, то она призналась, что до сих пор испытывает сомнения по поводу своего пола. но яйца нести продолжила :D

если верить статье, которую я читаю - это один из первых трансгендеров в литературе

и немного цитат

– Я хочу есть, – призналась Дороти. – Уже давно пора завтракать, а завтрака у нас нет.
– Можешь съесть мое яйцо, – предложила Желтая Курица. – Мне-то оно ни к чему.
буднично, скажем так
– Разве ты не будешь его высиживать? – удивилась девочка.
– Нет, конечно. Для этого мне необходимо уютное гнездышко и чертова дюжина яиц, никак не меньше. Чертова дюжина – это значит тринадцать. Для меня это счастливое число. Так что ты вполне можешь съесть яйцо. Угощайся!

– Я и сама немножко проголодалась, – сообщила Желтая Курица.
– А почему ты не хочешь съесть яйцо? – спросила девочка. Ты ведь ешь сырую пищу…
– Куроедством не занимаюсь! и на том спасибо – негодующе отчеканила Курица. – Что я такого сделала или сказала, что ты оскорбляешь меня?!
– Прошу прощения, миссис… Кстати, как вас звать, позвольте спросить? – чинно осведомилась Дороти.
– Билл, – все еще обиженно буркнула Курица.
– Билл?! Но это же мужское имя.
– Ну и что такого?
– Но ты же курица, а не петух.
– Правильно. Но когда я только вылупилась из яйца, никто не знал, кто из меня получится, курица или петух, поэтому мальчишка с нашей фермы назвал меня Биллом и стал со мной играть, потому что я была желтая, а все остальные цыплята в выводке – белые. Когда я подросла, стало ясно, что я не буду кукарекать и драться, потому что я курица, а не петух, но он все равно не стал меня переименовывать. Так что все животные и люди на ферме продолжали звать меня Биллом. Стало быть, мое имя – Билл.
– Но это же неправильно! – вознегодовала Дороти. – Если ты ничего не имеешь против, я тебя буду звать Биллиной. Это хоть похоже на женское имя.
– Биллина так Биллина, – согласилась Желтая Курица. – В общем-то неважно, как тебя зовут, главное – знать, что так зовут тебя, а не кого-то другого.

но при этом курица сама продолжает звать себя Биллом

– Доброе утро, мэм, – сказала Биллина. – Вы прекрасно выглядите, учитывая ваш возраст.
– Кто это говорит? – удивилась королева Страны Эв, гордо выпрямившись.
– Вообще-то меня всегда звали Биллом, – сообщила Курица, вспорхнув на спинку кресла, – Дороти переименовала меня в Биллину. Но дело не в имени. Я спасла тебя от чар Короля Гномов, и теперь ты больше не рабыня старого жулика.

+5

47

вы конечно мне тут открыли бездны про страну Оз. из википедии:

В ЛГБТ-сленге выражение «Друг Дороти» (англ. Friend of Dorothy, FOD) означает гея, а в более широком смысле — любого представителя ЛГБТК. Утверждение или вопрос о том, является ли кто-то «другом Дороти», — эвфемизм, используемый для обсуждения сексуальной ориентации в присутствии людей, не знающих его значения

Точное происхождение термина неизвестно. Некоторые считают, что он происходит от «Путешествия в страну Оз», продолжения первого романа «Удивительный волшебник из страны Оз». Книга знакомит читателей с Полихром, которая, встретив попутчиков Дороти, восклицает: «У тебя какие-то странные (англ. queer) друзья, Дороти», а та отвечает: «Странность (англ. queerness) не имеет значения, лишь бы они были друзьями».

В книгах есть многочисленные отсылки к ЛГБТК персонажам и отношениям, включая возможный намёк на бисексуальность — когда Дороти спрашивает Страшилу, в какую сторону идти по дороге из жёлтого кирпича, он отвечает: «Конечно, некоторые люди идут в обе стороны» — хотя неизвестно, были ли они включены намеренно.

Например, в случае, который рассматривается как изменение гендерной идентичности или трансгендерность, волшебник Оз отдал Озму, дочь бывшего короля страны Оз, ведьме Момби с Севера. Момби превратила Озму в мальчика и дала ему имя «Тип» (сокращение от Типпетариус), дабы помешать законной правительнице страны Оз взойти на трон. Таким образом, Озма провела все своё детство с Момби в образе мальчика Типа и не помнила, что когда-либо была девочкой. Позже принцесса Озма станет правительницей вымышленной страны Оз. Принцесса Озма — «одна из первых трансгендерных персонажей в литературе». Эта сюжетная линия была возрождена в сериале «Изумрудный город» 2017 года. (прим. от меня - история этой принцессы в той же книге, что и про курицу Билла/Биллину)

В фильме Дороти принимает тех, кто отличается от остальных. Например, «деликатный лев» произносит фразу: «Боюсь, отрицать невозможно, я просто лев-денди». «Волшебник страны Оз» вызвал «особый резонанс в культуре квир-сообщества». Трудности, с которыми сталкиваются Дороти, Тото и их друзья, особенно в борьбе со Злой Ведьмой Запада (прим., Бастинда) и её летающими обезьянами, могут метафорически отражать трудности каминг-аута. Исследователи также отмечают отсутствие гетеронормативной романтики в произведениях, и что Дороти и её друзьям «не нужно менять себя, чтобы стать теми, кем они хотят быть». Многие видят в образе Гарленд «квир-путешествие, побег из пуританской, морально жёсткой, чёрно-белой жизни маленького городка в техниколорную городскую жизнь со сказочными друзьями».

Кроме того, в фильме звучит классическая песня «(Somewhere) Over the Rainbow», которую поёт Джуди Гарленд, что, возможно, было «самым запоминающимся выступлением» в карьере Гарленд, а сама песня «способствовала эволюции радужного флага как гей-иконы». Песня «выступила в качестве культурного катализатора, способствуя окончательному принятию символа радуги мировыми ЛГБТК-сообществами» (прим. ну спасибо, нахуй. аннексировали радугу)

+6

48

Прочитала тут ваши сообщения. Посмеялась. Девочки , вы такие умницы!!!
Но кажется я читала в детстве совсем другую сказку Волшебник изумрудного города. сколько там было книг ? 7 или 8 кажется. Была одной из любимых.
Моя жизнь теперь никогда не станет  прежней. Дмать то я теперь буду  то, что вы написали )))
Люблю вас всех.

+7

49

#p61837,мимокрокодилл написал(а):

Где логика? Жениться можно было и без сердца, собственно много браков того времени именно так и заключались.
Может быть топор отрубил дровосеку что-то другое? Без чего произвести консумацию брака не представляется возможным?
Получается, что дровосек мог идти к волшебнику за  железным хуем мужским сердцем. Действительно, как любить девушку без него.

*грассируя
Насколько я помню древний пошлый студенческий анекдот, у мужчины остаётся ещё 21 возможность удовлетворить женщину и не буду считать сколько возможностей консумировать брак.
Так что, как в другом пошлом студенческом анекдоте - да сволыч он!

+6

50

#p61948,Дунька Макклауд написал(а):

Прочитала тут ваши сообщения. Посмеялась. Девочки , вы такие умницы!!!
Но кажется я читала в детстве совсем другую сказку Волшебник изумрудного города. сколько там было книг ? 7 или 8 кажется. Была одной из любимых.
Моя жизнь теперь никогда не станет  прежней. Дмать то я теперь буду  то, что вы написали )))
Люблю вас всех.

Шесть книг там было (как раз недавно дарила всю серию знакомому ребенку).
Волков (автор Изумрудного города) переводил "Волшебника страны Оз" для советских детей, видимо прочитал там всё, что надо было прочитать, понял, что с ним сделает Минкульт и лично товарищ Берия.... и перевел несколько очень вольно. А потом начал писать уже свою историю (которая, после пересказов уважаемой @бестолковая пустыня, мне нравится гораааздо больше оригинала).

+9

51

#p61970,Ашкеназ написал(а):

Шесть книг там было (как раз недавно дарила всю серию знакомому ребенку).
Волков (автор Изумрудного города) переводил "Волшебника страны Оз" для советских детей, видимо прочитал там всё, что надо было прочитать, понял, что с ним сделает Минкульт и лично товарищ Берия.... и перевел несколько очень вольно. А потом начал писать уже свою историю (которая, после пересказов уважаемой @бестолковая пустыня, мне нравится гораааздо больше оригинала).

Волков по ходу выбрал, что ему понравилось, а дальше забил. У автора Оз 14 книг, плюс ещё хз сколько книг от его последователей (не знаю откуда они вылупились, но их книги входят в «серию»)

+7

52

#p62060,бестолковая пустыня написал(а):

Волков по ходу выбрал, что ему понравилось, а дальше забил. У автора Оз 14 книг, плюс ещё хз сколько книг от его последователей (не знаю откуда они вылупились, но их книги входят в «серию»)

Волков умер чуть ли не во время написания шестой книги ("Тайна заброшенного замка").
А у Баума были Урфин Джюс и прочие подземные короли (ну и дрыхшая пять тысяч лет волшебница)?

+3

53

Я помню, что читала про кузена Элли, который в стану ОЗ попал, 7 подземных королей тоже помню. Книги были советские, там иллюстрации классные очень, мне нравились.

+6

54

Ебаные пидарасы, захватили страну Оз и радугу!
Всех в гетеросексуальный ад!

+9

55

#p62071,украинские брови написал(а):

Я помню, что читала про кузена Элли, который в стану ОЗ попал, 7 подземных королей тоже помню. Книги были советские, там иллюстрации классные очень, мне нравились.

Если кузен Элли, то вы читали Волкова (я хз, были ли у Баума подземные рудокопы, или это уже чистый волковский полёт фантазии, потому и у @бестолковая пустыня интересуюсь спросить).

+3

56

#p62067,Ашкеназ написал(а):

Волков умер чуть ли не во время написания шестой книги ("Тайна заброшенного замка").
А у Баума были Урфин Джюс и прочие подземные короли (ну и дрыхшая пять тысяч лет волшебница)?

Урфин Джюс это точно изобретение Волкова, книга про него была прям его. Но подземные короли и спящая волшебница собирательно вдохновлены Баумом. А волшебница которая 5 тыщ лет спала это часом не та ли Озма - законная наследница-трансгендер страны Оз, которую спрятали с глаз долой и поделили между собой волшебницы?

+5

57

Повторюсь. Такое количество отсылок к гомосексуальным, квир и прочим нестандартным персонажам, без толики нормальных, гетеросексуальных людей, мог написать только латентный гей, а я даже скажу больше, активный, ведущий полноценную тусовую гейскую жизнь мужчина. В тем времена не было этих вам интернетов и узнать некоторые интимные подробности быта людей гомосексуальной направленности мог только человек в теме, то есть практикующий. Соответственно автор, живущий с дочерью суфражистки, использовал брак как прикрытие своих детишек. Жена, кстати, могла быть бишкой или лесби (кстати, уважаемая пустыня, у них случились в семье дети?) Все эти курочки, не определившиеся с полом и прочие ебанутые персонажи- это фантазии извращенца и пидараса, коим стоит считать автора.
Волкову респект за то, что он продрался сквозь дебри гомосятины и написал годную сказку заново. Я ещё удивлялась, чего его так хуесосят поклонники автора , хз, как его, за то, что Волков слишком вольно подошёл к переводу. Да респект ему, очистил сказку от гомосексуального кала, сделал ее детской, а не про это вот все!

+10

58

#p62080,бестолковая пустыня написал(а):

волшебница которая 5 тыщ лет спала это часом не та ли Озма - законная наследница-трансгендер страны Оз, которую спрятали с глаз долой и поделили между собой волшебницы?

У Волкова это была Арахна, которая у матери спиздила волшебную книгу и верных слуг-гномов.
Припёрлась в Волшебную страну, чтобы там злобствовать без особых помех, но не получилось: там уже жил Гуррикап - старый волшебник, отошедший от дел, который, собственно и сотворил Волшебную страну (отгородил её от основного мира, дал зверям и птицам речь, сконцентрировал магию), которому очень не понравилось, что на его территории бегает свiдомая баба, творящая всякую дичь. Баба была отловлена и усыплена на пять тысяч лет, гномы за её телом ухаживали. Баба проснулась, свiдомость из мозга никуда не делась, по-прежнему хотела делать нихуя, а владеть дохуя.
Арахна сначала решила, что связываться с Желтой и Розовой странами не будет (ибо одна постоянно телепортируется туда-сюда, а вторая вечноюная (ментальная жопаболь!) и с Летучими Обезъянами в запасе (жопаболь ощутимая)). Пошла опиздюливать остальных, была опиздюлена остальными. Почему-то обиделась и ебнула почти по всей Волшебной стране ядрёной бонбой Желтым Туманом, который внес ощутимые климатические изменения (случилась зима, а запасов никто не припас). Волшебная страна запросила помощи у Энни и ейного дядюшки (Элли сказала, что она уже выросла, в сказки не верит и разбирайтесь сами), те прилетели в Волшебную страну, построили там очередного убер-мега-киборга, бабу Арахну бросили в самую глубокую пропасть, ейну волшебную книжку пожгли, гномов припахали вести летопись уже для Изумрудного острова.

+14

59

#p62086,мимокрокодилл написал(а):

Повторюсь. Такое количество отсылок к гомосексуальным, квир и прочим нестандартным персонажам, без толики нормальных, гетеросексуальных людей, мог написать только латентный гей, а я даже скажу больше, активный, ведущий полноценную тусовую гейскую жизнь мужчина. В тем времена не было этих вам интернетов и узнать некоторые интимные подробности быта людей гомосексуальной направленности мог только человек в теме, то есть практикующий. Соответственно автор, живущий с дочерью суфражистки, использовал брак как прикрытие своих детишек. Жена, кстати, могла быть бишкой или лесби (кстати, уважаемая пустыня, у них случились в семье дети?) Все эти курочки, не определившиеся с полом и прочие ебанутые персонажи- это фантазии извращенца и пидараса, коим стоит считать автора.
Волкову респект за то, что он продрался сквозь дебри гомосятины и написал годную сказку заново. Я ещё удивлялась, чего его так хуесосят поклонники автора , хз, как его, за то, что Волков слишком вольно подошёл к переводу. Да респект ему, очистил сказку от гомосексуального кала, сделал ее детской, а не про это вот все!

У них было 4 детей :D

Имхо, ЛГБТшность там ещё до кучи додумали создатели фильма с денди Львом и прочим. В Америке этот фильм с Гарленд что-то типа нашего Ивана Васильевича - каждый год крутили. Ну просто мне бы в жизни не пришло в голову что «некоторые люди идут в обе стороны дороги из желтого кирпича» - намёк на би, если б геи не подсказали. С уродами-друзьями ее тоже. Мож мужик хотел научить детей не стесняться своих друзей, любых, мол, главное человек хороший. А геи себе оттяпали. Хер с ней радугой. Даже слово «гей» - и то спиздили, ещё в 60х это был синоним к слову «веселый» (и в словаре так и есть, но кто ж вспомнит теперь)

Но может это я наивная ромашка и не умею читать между строк :D

+5

60

#p62087,Ашкеназ написал(а):

У Волкова это была Арахна, которая у матери спиздила волшебную книгу и верных слуг-гномов.
Припёрлась в Волшебную страну, чтобы там злобствовать без особых помех, но не получилось: там уже жил Гуррикап - старый волшебник, отошедший от дел, который, собственно и сотворил Волшебную страну (отгородил её от основного мира, дал зверям и птицам речь, сконцентрировал магию), которому очень не понравилось, что на его территории бегает свiдомая баба, творящая всякую дичь. Баба была отловлена и усыплена на пять тысяч лет, гномы за её телом ухаживали. Баба проснулась, свiдомость из мозга никуда не делась, по-прежнему хотела делать нихуя, а владеть дохуя.
Арахна сначала решила, что связываться с Желтой и Розовой странами не будет (ибо одна постоянно телепортируется туда-сюда, а вторая вечноюная (ментальная жопаболь!) и с Летучими Обезъянами в запасе (жопаболь ощутимая)). Пошла опиздюливать остальных, была опиздюлена остальными. Почему-то обиделась и ебнула почти по всей Волшебной стране ядрёной бонбой Желтым Туманом, который внес ощутимые климатические изменения (случилась зима, а запасов никто не припас). Волшебная страна запросила помощи у Энни и ейного дядюшки (Элли сказала, что она уже выросла, в сказки не верит и разбирайтесь сами), те прилетели в Волшебную страну, построили там очередного убер-мега-киборга, бабу Арахну бросили в самую глубокую пропасть, ейну волшебную книжку пожгли, гномов припахали вести летопись уже для Изумрудного острова.

Это шедевр! :rofl:
Я теперь хочу пересказ всех книг в Вашем изложении :love:

+11


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖