Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖


Окололитературный кружок 📖

Сообщений 121 страница 140 из 787

121

#p69139,Савалоралиновачки написал(а):

я думала просто, ради красивого словца подданная, шутливо. У меня ассоциация с женщиной лет 40 или около того, не очень устроенная и одинокая)

Да, мне тоже кажется, слово понравилось, не часто его в песнях используют.

+2

122

#p69139,Савалоралиновачки написал(а):

надо сходить на концерт Митяева и задать ему вопросики про москвичку и сиделец ли гость))

Да, автор - самый авторитетный источник. Долгой жизни и Митяеву, чтобы успел ответить, и нам, чтобы успели задать.

+5

123

Я не читала Гарри Потера, я не люблю такой жанр и фильм меня не зацепил.А что там нет убийств и всего прочего, что за святая вера в комиксы и сказки, ну бляя, это какой-то детский взгляд на вещи добро-зло, волшебные палочки.Кучу сказок со схожим смыслом, чем именно Гарри Потер из этой общей массы выделяется, я не понимаю, честно.Прочитал Гарри обогатился духовно, единственная настольная книга.

Отредактировано Ворованный енот (2022-11-21 04:51:54)

+12

124

Ну хоть здесь можно признаться, что не читала ГП, видела всего 1 часть и считаю переоцененным (плюс просто не люблю этот жанр, не прям "фууу говно", а "ну норм, но не пойму, почему все так дрочат на ГП).
П.с.: и в макдаке не была (была 1 раз в КФС, тоже не мое, как и ГП).
П.п.с.: хотя бы Андерсена читала и люблю))

+9

125

#p83396,Путин - суперзвезда написал(а):

Ну хоть здесь можно признаться, что не читала ГП, видела всего 1 часть и считаю переоцененным (плюс просто не люблю этот жанр, не прям "фууу говно", а "ну норм, но не пойму, почему все так дрочат на ГП).
П.с.: и в макдаке не была (была 1 раз в КФС, тоже не мое, как и ГП).
П.п.с.: хотя бы Андерсена читала и люблю))

С Андерсеном прям в последний вагон, можно сказать, заскочили, милое  :D  чёт ржу :D
У людей дивный плоский мир просто :)

+5

126

#p83396,Путин - суперзвезда написал(а):

Ну хоть здесь можно признаться, что не читала ГП, видела всего 1 часть и считаю переоцененным (плюс просто не люблю этот жанр, не прям "фууу говно", а "ну норм, но не пойму, почему все так дрочат на ГП).
П.с.: и в макдаке не была (была 1 раз в КФС, тоже не мое, как и ГП).
П.п.с.: хотя бы Андерсена читала и люблю))

Подписываюсь под словами о Гарри Поттере. Ровно так же. И с жанром и с 1 частью фильма. (Единственное, как бывший фанат Формулы 1 с двадцатилетним стажем, каждый раз вздрагиваю и чешусь, когда Гарри сокращают до ГП, потому что ГП - это Гран-При🤣)

А Мак я любила до того, что там работала год и ела) И после тоже там ела. Но года 4 назад отпустило меня.

+4

127

подождите, где убийств нет, в гарри поттере? да там в первой же части дети убивают своего профессора. да что там, в первой же части идёт задел на мальчика-который-выжил, когда группа каких-то уебков во главе с гитлером воландемортом убивали тех, кто недостаточно чист кровью

я уж молчу про андерсона. у меня был микроинфаркт из-за девочки со спичками в нежном возрасте 5 лет

пс. а есть кто-то кто любит гарри поттера? или мне не фсн 🥲

+15

128

#p83394,Ворованный енот написал(а):

Я не читала Гарри Потера, я не люблю такой жанр и фильм меня не зацепил.А что там нет убийств и всего прочего, что за святая вера в комиксы и сказки, ну бляя, это какой-то детский взгляд на вещи добро-зло, волшебные палочки.Кучу сказок со схожим смыслом, чем именно Гарри Потер из этой общей массы выделяется, я не понимаю, честно.Прочитал Гарри обогатился духовно, единственная настольная книга.

Отредактировано Ворованный енот (Сегодня 04:51:54)

Эээ, в Гарри Поттере нет убийств? Там же два главгада положили кучу народа.

+6

129

#p83401,Next_Tee написал(а):

Подписываюсь под словами о Гарри Поттере. Ровно так же. И с жанром и с 1 частью фильма. (Единственное, как бывший фанат Формулы 1 с двадцатилетним стажем, каждый раз вздрагиваю и чешусь, когда Гарри сокращают до ГП, потому что ГП - это Гран-При🤣)

А Мак я любила до того, что там работала год и ела) И после тоже там ела. Но года 4 назад отпустило меня.

Я оже не читала ГП, посмотрела 2 первых фильма, не поняла всеобщей истерии (все три гг-актеры-дети вообще не умеют играть). И по диагонали посмотрела последний фильм чтоб знать чем закончилось (и нет, гг так и не научились играть).

+6

130

#p83402,комнатная лошадь написал(а):

подождите, где убийств нет, в гарри поттере? да там в первой же части дети убивают своего профессора. да что там, в первой же части идёт задел на мальчика-который-выжил, когда группа каких-то уебков во главе с гитлером воландемортом убивали тех, кто недостаточно чист кровью

я уж молчу про андерсона. у меня был микроинфаркт из-за девочки со спичками в нежном возрасте 5 лет

пс. а есть кто-то кто любит гарри поттера? или мне не фсн 🥲

я люблю)

тем, кто не понял фильм-  надо все-таки смотреть после книги. Мне вся эта история очень нравится, книгами в студенчестве зачитывалась. А фильмы дополнили книги.
Не детская библия, конечно, и не Андерсен, но очень неплохая книга для подростков, имхо.

+10

131

#p83402,комнатная лошадь написал(а):

подождите, где убийств нет, в гарри поттере? да там в первой же части дети убивают своего профессора. да что там, в первой же части идёт задел на мальчика-который-выжил, когда группа каких-то уебков во главе с гитлером воландемортом убивали тех, кто недостаточно чист кровью
я уж молчу про андерсона. у меня был микроинфаркт из-за девочки со спичками в нежном возрасте 5 лет
пс. а есть кто-то кто любит гарри поттера? или мне не фсн 🥲

камин-аут: я люблю гарри поттера) залпом все книги прочла, в школе подруга присоветовала)
я всегда обожала сказки, сейчас даже гуглится - у меня была полная серия "лучших сказок мира" - там они тип золотая, серебряная, изумрудная, рубиновая и тырпыр.
девочку со спичками тоже как сейчас помню, но андерсен в принципе был не шибко лоялен к своим персонажам, емнип. огниво вспомните - там, канеч, у гг все окнорм, но сам бекграунд... ну такоэ. а стойкий оловянный солдатик? да после всех перипетий я с замиранием сердца ждала хеппи энда. а хер вам, нате. сгорели оба(
про убийства в гп. мне каж тут имеется в виду тот факт, что как таковых именно убийств там не было. именно факт применения того же заклятия авада кедавра читателям именно от и до показали/описали, емнип, всего дважды - к сириусу и к дамблдору. за все семь книг. и то - заклятье. те это все равно несколько сказочно и абстрактно, не пули же они словили. мне каж именно об этом речь, когда упоминают о "нет убийств". остальные убийства - от взгляда василиска/укуса нагайны, вполне себе "жизненно" и не пипец насильственно (имхо!).
квиррела в первой части дети не убили, он рассыпался прахом и улетел. во второй части никто не умер из полукровок - они чисто оцепенели, их всех опоили соком мандрагоры - вуаля! все живы, здоровы и счастливы)
классических убийств вообще всего два - во второй части мечом гриффиндора гарри убивает василиска в тайной комнате, в седьмой части невилл тем же мечом убивает нагайну. когда крэбб (или гойл?) в седьмой части падает с метлы в адово пламя, читателю тоже ничего не сообщается, окромя того, "как это потрясло малфоя".

Отредактировано rumpelstiltskin (2022-11-21 08:42:54)

+9

132

#p83412,Точка паники написал(а):

я люблю)

тем, кто не понял фильм-  надо все-таки смотреть после книги. Мне вся эта история очень нравится, книгами в студенчестве зачитывалась. А фильмы дополнили книги.
Не детская библия, конечно, и не Андерсен, но очень неплохая книга для подростков, имхо.

жму Вашу лапку)
поттериану отличает еще то, что там ВСЕГДА добро побеждало зло. в отличие от того же андерсена.
ну и чего греха таить, написано класс. мне каж поттериана - это типа лукьяненко с его дозорами для детей. дозоры я тоже нежно люблю  :love:
нас пора в книголюбов переносить  8-)

+7

133

rumpelstiltskin написал(а):

камин-аут: я люблю гарри поттера) залпом все книги прочла, в школе подруга присоветовала)
я всегда обожала сказки, сейчас даже гуглится - у меня была полная серия "лучших сказок мира" - там они тип золотая, серебряная, изумрудная, рубиновая и тырпыр.
девочку со спичками тоже как сейчас помню, но андерсен в принципе был не шибко лоялен к своим персонажам, емнип. огниво вспомните - там, канеч, у гг все окнорм, но сам бекграунд... ну такоэ.
про убийства в гп. мне каж тут имеется в виду тот факт, что как таковых именно убийств там не было. именно факт применения того же заклятия авада кедавра читателям именно от и до показали/описали, емнип, всего дважды - к сириусу и к дамблдору. за все семь книг. и то - заклятье. те это все равно несколько сказочно и абстрактно, не пули же они словили. мне каж именно об этом речь, когда упоминают о "нет убийств". остальные убийства - от взгляда василиска/укуса нагайны, вполне себе "жизненно" и не пипец насильственно (имхо!).
квиррела в первой части дети не убили, он рассыпался прахом и улетел. во второй части никто не умер из полукровок - они чисто оцепенели, их всех опоили соком мандрагоры - вуаля! все живы, здоровы и счастливы)
классических убийств вообще всего два - во второй части мечом гриффиндора гарри убивает василиска в тайной комнате, в седьмой части невилл тем же мечом убивает нагайну. когда крэбб (или гойл?) в седьмой части падает с метлы в адово пламя, читателю тоже ничего не сообщается, окромя того, "как это потрясло малфоя".

А Добби? :'(

+5

134

#p83416,Точка паники написал(а):

А Добби?

охххх, ЗАБЫЛА! мой косяк. да, добби был убит прямо вот классически, как нагайна и василиск. но опять же - добби вроде как и не человек.
да и та же авада кедавра. одно из трех непростительных заклятий. но - гарри пытался применить круцио к беллатрисе в пятой части (но ничего не вышло), гермиона успешно применяла империус к сотрудникам министерства магии в седьмой (но в благих жы целях, тч вроде как и можно?). как-то так. те вроде как непростительные и стоят в рядочек все три, но... ради добра... ведь и убийство даблдора оправдано по сути. а сириус "уплыл за арку с непонимающей улыбкой". карочи не кровькишкираспидарасило, а романтизировано.

+3

135

А мне в детстве читали сказки братьев Гримм :rofl:
Хорошо помню сказку про отрубленную говорящую лошадиную голову, например.
У Андерсена сказки нудные. Гарри не читала, не смотрела - не интересно вообще (а алкаш тащится от него  и все книжки перечитал :D )

+8

136

Милые, ну детских книг полно, море, кроме Андерсона.Вполне допускаю, что книга интересная, не буду бить по рукам если дети ее захотят прочитать, но она интересна в определённом возрасте, верить в чудеса как-то странно по-моему во взрослом возрасте.И если ее не включат в школьную программу, все пиздец, вырастут злодеи и настоящие орки, ее что просто почитать нельзя.

+7

137

#p83423,Ворованный енот написал(а):

Милые, ну детских книг полно, море, кроме Андерсона.Вполне допускаю, что книга интересная, не буду бить по рукам если дети ее захотят прочитать, но она интересна в определённом возрасте, верить в чудеса как-то странно по-моему во взрослом возрасте.И если ее не включат в школьную программу, все пиздец, вырастут злодеи и настоящие орки, ее что просто почитать нельзя.

погодите, речь о включении гп в школьную программу?! :tired:
*для летнего чтения покатит. в школьную - нафига?????

Отредактировано rumpelstiltskin (2022-11-21 09:00:42)

+4

138

#p83425,rumpelstiltskin написал(а):

погодите, речь о включении гп в школьную программу?!
*для летнего чтения покатит. в школьную - нафига?????

Отредактировано rumpelstiltskin (Сегодня 09:00:42)

Была така идея на багине, раньше точно писали, что как-так такая книга, а мы все старье читаем, совок, по-моему это еще когда тема санкций была.

+4

139

В тему про гарри поттера (фраза про свет в темные времена - оттуда):

+8

140

#p83436,Ворованный енот написал(а):

Была така идея на багине, раньше точно писали, что как-так такая книга, а мы все старье читаем, совок, по-моему это еще когда тема санкций была.

любопытно.
просто, емнип, книги школьной программы всегда разбирались по косточкам буквально в духе "что хотел сказать автор". есть сомнения в верности такого подхода, но - была некая дискуссия. типа при разборе наташи ростовой класс делился на два лагеря - одна часть топила за то, что она дура, косвенно загубившая двух хороших людей, вторая часть - что она невинная ромашка, запутавшаяся в чувствах. или анна каренина. помню свои споры с бабушкой (препод русского и литературы) - по идее ак дали сразу весь расклад, либо любовник, либо сын. она сама выбрала любовника. закономерно получила. не придумала ничего лучше, чем самоубиться. ну б-г ей судья. но ведь есть и иная трактовка - про великую любовь и злой рок (или злого мужа?).
а что обсуждать в гп? волан де морт абсолютное зло, а малфой по итогу стал добрым. там же конфликт мнений отсутствует?

+10


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖