Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖


Окололитературный кружок 📖

Сообщений 161 страница 180 из 769

161

#p83584,мимокрокодилл написал(а):

Так "война" и не была до конца прочитана, ну до взрослого прочтения. Там уже я прокачала седалищный нерв))

Я, кажется, в момент прохождения ВиМ в школе прочитала два, что ли, тома. И на этом всё. "Анна Каренина" как-то нормально читалась, но желания возвращаться к ней нет.
Не знаю, почему, но не близок мне Толстой (как личность, в том числе). Вот именно, что занудный мудила. Нравоучительный, к тому же.
Правда, "Крейцерова соната" в свое время была прочтена с большим интересом. Открыла мне, так сказать, глаза на секс мир :confused:

+6

162

#p83589,Красивое написал(а):

Я, кажется, в момент прохождения ВиМ в школе прочитала два, что ли, тома. И на этом всё. "Анна Каренина" как-то нормально читалась, но желания возвращаться к ней нет.
Не знаю, почему, но не близок мне Толстой (как личность, в том числе). Вот именно, что занудный мудила. Нравоучительный, к тому же.
Правда, "Крейцерова соната" в свое время была прочтена с большим интересом. Открыла мне, так сказать, глаза на секс мир

О, "Крейцерова соната"! И Бунинские "Темные аллеи"! Какая там дастиш фантастишь порнуха, после наших классиков начнёшь понимать нюансы того и сего) Механистичность вчистую проигрывает полунамекам и тихому шопоту книг.

+5

163

мимокрокодилл
Тёмные аллеи я переоценила, когда почитала про жизнь бунина. Но в детстве зашло, да. Талантлив, чертяка

+4

164

#p83597,добрый психиатр написал(а):

мимокрокодилл
Тёмные аллеи я переоценила, когда почитала про жизнь бунина. Но в детстве зашло, да. Талантлив, чертяка

Я решила не углубляться в его похождения среди бап. Так если через крупное сито просеивать писателей, половину библиотеки в мусорку надо спустить.
Вот Киплинга я любила. И чо? Шпион, русофоб и расист.
Лермонтов. Садист, абюзер и, возможно, псих. Люблю ли я его меньше? А вот нихуя. Я его стихи и творчество  превозношу выше нашего всего Пушкина.
Маяковский подкаблучник и возможно гей. Андерсен странноват (псих). Эдгар По педофил. Байрон психопат и кровосмеситель. Экзюпери абюзер, врун и ходок. Кольридж наркоман. Шелли клейма некуда ставить. И т.д.......
Любимую всеми сагу о Форсайтах серию про Гарри Пэ написала предательница, расистка и продажная шкура Роулинг.

Приходится отделять мух от котлет и читать то, что прекрасно как книга, отгоняя мыли об авторе)))

+16

165

#p83601,мимокрокодилл написал(а):

Приходится отделять мух от котлет и читать то, что прекрасно как книга, отгоняя мыли об авторе)))

у меня так с музыкой  8-)

+6

166

#p83602,rumpelstiltskin написал(а):

у меня так с музыкой

О, про музыкантов вообще лучше ничего не знать. Норкоман на психопате, садистом погоняет. К старости могут ополоуметь, как Маккартни. Если случится эта старость)

+9

167

#p83603,мимокрокодилл написал(а):

О, про музыкантов вообще лучше ничего не знать. Норкоман на психопате, садистом погоняет. К старости могут ополоуметь, как Маккартни. Если случится эта старость)

во во, поэтому и далека от био любимых исполнителей)

+4

168

#p83394,Ворованный енот написал(а):

Я не читала Гарри Потера, я не люблю такой жанр и фильм меня не зацепил.А что там нет убийств и всего прочего, что за святая вера в комиксы и сказки, ну бляя, это какой-то детский взгляд на вещи добро-зло, волшебные палочки.Кучу сказок со схожим смыслом, чем именно Гарри Потер из этой общей массы выделяется, я не понимаю, честно.Прочитал Гарри обогатился духовно, единственная настольная книга.

Отредактировано Ворованный енот (Сегодня 04:51:54)

В смысле, нет убийств? Там почти в каждой книге кого-то убивают.

+3

169

мимокрокодилл
Лермонтова обожаю, особенно черновики по герою ван лав навеки, желчные обиженный мужики это ж просто краши)

+2

170

#p83632,добрый психиатр написал(а):

мимокрокодилл
Лермонтова обожаю, особенно черновики по герою ван лав навеки, желчные обиженный мужики это ж просто краши)

Дайте я вас расцелую три раза. герой* просто хот, желчный и умный мужик ван лав.
*"герой нашего времени"
Вы и черновики читали?

+2

171

мимокрокодилл
Да, у меня была в распоряжении огромная родительская библиотека, а инета тогда не было) Пушкин меня особо никогда не привлекал, а вот МихалЮрьич даааа. Тогда же всех Стругацких перечитала, и стальную крысу, и анжелику, последняя книга говнище)
Жаль, я тогда Чехова не поняла, а сейчас не хватает моральных сил его читать, ваще литература для средней школы во взрослом возрасте - что-то на разрыв

+3

172

#p83589,Красивое написал(а):

Я, кажется, в момент прохождения ВиМ в школе прочитала два, что ли, тома. И на этом всё. "Анна Каренина" как-то нормально читалась, но желания возвращаться к ней нет.
Не знаю, почему, но не близок мне Толстой (как личность, в том числе). Вот именно, что занудный мудила. Нравоучительный, к тому же.
Правда, "Крейцерова соната" в свое время была прочтена с большим интересом. Открыла мне, так сказать, глаза на секс мир

я АК перечитывала в возрасте 25 лет.
и если честно, я считаю что ее не надо читать ранее 18-20 лет. Не понять там большинство мыслей и мотивов... а еще лучше перечитать после 35-40))) когда начнешь и ее мысли понимать, и муж ее не кажется таким нудным и противным)

Отредактировано Точка паники (2022-11-21 21:01:07)

+8

173

#p83601,мимокрокодилл написал(а):

Эдгар По педофил.

Да? Интересно. Не слышала об этом. Что-то читала про него, но больше про его алкоголизм и смерть.
На мой взгляд, он намного больший псих, чем Андерсен )

#p83601,мимокрокодилл написал(а):

Экзюпери абюзер, врун и ходок.

У него внешность противная, на мой вкус, а книжка про Маленького Прынца с детства бесила. Другие его книги поэтому не захотелось читать.

#p83601,мимокрокодилл написал(а):

Приходится отделять мух от котлет и читать то, что прекрасно как книга, отгоняя мыли об авторе)))

Не только лишь все способны отделять мух от котлет, только немногие могут это делать.
Я в пейсбуке в каких-то поэтических группах состою, так там когда публикуют какое-нибудь стихотворение Цветаевой, сразу начинается вой "я больше не могу читать ее стихи, потому что она так обошлась со своими дочерями".

+3

174

Про Экзюпери интересно написано у Марии-Луизы фон Франц "вечный юноша" читала взахлеб

+4

175

#p83660,Точка паники написал(а):

я АК перечитывала в возрасте 25 лет.
и если честно, я считаю что ее не надо читать ранее 18-20 лет. Не понять там большинство мыслей и мотивов... а еще лучше перечитать после 35-40))) когда начнешь и ее мысли понимать, и муж ее не кажется таким нудным и противным)

Не совсем соглашусь. Считаю, книги лучше читать "на вырост", чтобы хоть что-то отложилось в голове, и потом в другом возрасте  потянуло бы снова прочитать эту книгу.
Например, я прочитала "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" в возрасте, когда ещё понятия не имела о том, откуда берутся дети (вернее, как они туда попадают  :rofl: ). Книга оставила меня в глубоком недоумении  :D . Секс там прямо не назывался, но при этом причина проблем героев заключалась непосредственно в добрачном сексе, поэтому логика их поступков мне была, мягко говоря, непонятна.
Естественно потом мне эту книгу захотелось перечитать. С учетом, так сказать, полученных представлений о сексе из разных источников   :flirt:
Ну, а если человек не пытался в детстве прочитать то, что ему ещё "рано", то потом его уже к этому и не потянет, имхо. В конце концов, синапсы-то ведь в раннем возрасте образуются )

+5

176

#p83579,Красивое написал(а):

"Анну Каренину" читала два раза - но так и поняла, чего бабе не хватало

Коровы?))

#p83660,Точка паники написал(а):

я АК перечитывала в возрасте 25 лет.
и если честно, я считаю что ее не надо читать ранее 18-20 лет. Не понять там большинство мыслей и мотивов... а еще лучше перечитать после 35-40))) когда начнешь и ее мысли понимать, и муж ее не кажется таким нудным и противным)

Отредактировано Точка паники (Сегодня 21:01:07)

Я так, наверно, лет в 25 перечитала «Обломова» и задалась вопросом, за что его гнобили и в школе сочинения про обломовщину заставляли писать. Ну жил человек, как хотел. Нравилось ему вкусно есть, долго спать. Никому не мешал, подлости не делал. Не всем надо это все выше и выше.

+10

177

А я в циничном возрасте 25 лет прочитала "Над пропастью во ржи" и обплевалась от главного героя. Просто вся книга сопровождалась фейспалмами и мыслями "бл*, ну чё ты ноешь". Хотя в подростковом возрасте может и зашло бы мне. Зато в школе мне очень нравился "Герой нашего времени", а потом когда перечитывала думала только "вот мудак". Наверное, всему своё время и характер.

+11

178

#p83697,Безумные Ватные Боты написал(а):

А я в циничном возрасте 25 лет прочитала "Над пропастью во ржи" и обплевалась от главного героя.

Не, я читала это в гораздо более юном возрасте... и, увы, не помню вообще ничего, кроме того, что там вроде где-то фигурировала какая-то "красная охотничья шапка" *фейспалм*
Потом в омериканской литературе встречала периодически охи-ахи о том, что "Над пропастью во ржи" - это просто какое-то невероятное откровение, и всё порывалась перечитать... но не перечитала.
Если уж об американских сокровищах литературы говорить, то это (наряду с некоторыми другими), например, "Американская трагедия" и "О мышах и людях". Имхо.
Стейнбека вообще оч люблю с подросткового возраста (отец собирал книги, и у нас было собрание сочинений Стейнбека).

+2

179

#p83679,Красивое написал(а):

Не совсем соглашусь. Считаю, книги лучше читать "на вырост", чтобы хоть что-то отложилось в голове, и потом в другом возрасте  потянуло бы снова прочитать эту книгу.
Например, я прочитала "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" в возрасте, когда ещё понятия не имела о том, откуда берутся дети (вернее, как они туда попадают   ). Книга оставила меня в глубоком недоумении   . Секс там прямо не назывался, но при этом причина проблем героев заключалась непосредственно в добрачном сексе, поэтому логика их поступков мне была, мягко говоря, непонятна.
Естественно потом мне эту книгу захотелось перечитать. С учетом, так сказать, полученных представлений о сексе из разных источников   
Ну, а если человек не пытался в детстве прочитать то, что ему ещё "рано", то потом его уже к этому и не потянет, имхо. В конце концов, синапсы-то ведь в раннем возрасте образуются )

Вы тоже читали "Тэсс" в оооочень юном возрасте? Я как прочло толи в 9 толи в 11 лет, к книге не прикасалась. Тлен и безнадежность и левые какие-то претензии к героине, вот мои детские воспоминания. Надо на взрослый взгляд перечитать.
Про Эдгара По. Он женился на девочке 12 или 13 лет, любил ее беззаветно, и похоронил, когда ей было 24. От чего ещё больше стал пить (курить, колоться) Педофилией это можно назвать только с точки зрения нашего времени. Тогда нравы были посвободнее в этом вопросе, но ранние браки тоже не поощрялись.
К тому же девочка эта приходилась ему кузиной (двоюродной сестрой), т.е., опять таки с точки зрения нашего времени был на лицо инцест, как у Байрона.
Были ещё слухи, не подтвержденные конечно, что он после смерти жены помутился разумом настолько, что начал практиковать некрофилию (парафилию- еблю трупов). Говорят, что он долго не давал хоронить свою жену, предаваясь с ней плотским утехам после ее смерти. Через два года после ее кончины умер сам от горя и сопутствующего ему запоя.
Весёлый был чувак, его биография одна из самых интересных среди писателей.
Собственно и писал он гениально и на чудачества имел право. Наверное)

"Стейнбека вообще оч люблю с подросткового возраста (отец собирал книги, и у нас было собрание сочинений Стейнбека)."
Респектище. Зачитан до дыр, как и " Бремя страстей человеческих" Моэма. Повезло, да, тоже стояли на полке.

Отредактировано мимокрокодилл (2022-11-21 23:24:45)

+3

180

#p83697,Безумные Ватные Боты написал(а):

А я в циничном возрасте 25 лет прочитала "Над пропастью во ржи" и обплевалась от главного героя. Просто вся книга сопровождалась фейспалмами и мыслями "бл*, ну чё ты ноешь". Хотя в подростковом возрасте может и зашло бы мне. Зато в школе мне очень нравился "Герой нашего времени", а потом когда перечитывала думала только "вот мудак". Наверное, всему своё время и характер.

сэлинджер мой самый любимый писатель. но над пропастью во ржи имхо его худшее произведение :D даже хуже ранних рассказов, которых он так стеснялся, что запретил переиздавать

но мне очень понравился фильм «мой год с сэлинджером», где девушка устроилась в издательство, с которым он работал, ни разу не прочитав ничего у него и там много над пропастью во ржи фигурирует и не всегда в положительном ключе (девушке в итоге больше всего зашла френни)

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Окололитературный кружок 📖