Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Кино/Сериалы/ТВ/YouTube » Фильмы


Фильмы

Сообщений 201 страница 220 из 301

201

А «белый бим, черное ухо»?
Я даже помню , как рыдала под одеялом. Один раз посмотрела. Поэтому не смотрела «хатико».

+2

202

#p250563,Фрукт написал(а):

А «белый бим, черное ухо»?
Я даже помню , как рыдала под одеялом. Один раз посмотрела. Поэтому не смотрела «хатико».

я когда читала по школьно программе- ревела, потом фильм тоже посмотрела- разрыв сердца просто... Хатико тоже не смотрела поэтому.

+3

203

#p250527,Ковёр - вертолёт написал(а):

@Сало убежало мы с вами ментальные братья по киноосведомленности- я тоже фильм не смотрела))
🤣🤣но я ещё дремучее - я вообще не знала, что есть фильм(да ,я тупой зумер🤣,)а вот мультик в детстве обожала😃😃))

Громозеку обожали все. Но и фильм безусловно культовый, и нынешний новогодний "Иван Васильевич" это ещё раз показал.

+2

204

Белый Бим - это травма не только для ребенка, но и для взрослого.
И ещё может помнит кто фильм с Мироновым, "Сказка странствий"? Бля....спонсор моих ночных кошмаров в летстве, хоть и был посмотрен всего один раз.

Отредактировано Посторонним В. (2024-01-26 12:18:59)

+3

205

#p250579,Посторонним В. написал(а):

И ещё может помнит кто фильм с Мироновым, "Сказка странствий"? Бля....спонсор моих ночных кошмаров в летстве, хоть и был посмотрен всего один раз.

Отредактировано Посторонним В. (Сегодня 12:18:59)

я вот на днях этот фильм впервые увидела, была в шоке)) Не сказка, а психологический триллер))

Отредактировано обваленный в скверне (2024-01-26 12:23:15)

+3

206

#p250581,обваленный в скверне написал(а):

я вот на днях этот фильм впервые увидела, была в шоке))

Есть ещё один фильм, близкий по накалу жути, "Сказка, рассказанная ночью" с Калягиным.

Отредактировано Посторонним В. (2024-01-26 12:24:08)

+1

207

#p250582,Посторонним В. написал(а):

Сказка, рассказанная ночью

Надо ознакомиться, не слышала)

+1

208

#p250514,Посторонним В. написал(а):

Эх, а помните фанатскую теорию про то, что Алиса прибыла из мира пережившего Третью мировую? Или вообще космическую войну? И что в конце, когда печальная Алиса детям рассказывает кем они будут, она знает, что  впереди их ждёт условное "восстание машин", но сказать этого не может. Поэтому и отделывается обтекаемым "ты станешь поэтом", "ты будешь хорошим человеком" но не долго .
Вот бы кто снял именно такую Алису. Ну, т.е. по Булычеву, но с НАМЕКАМИ.

помним)
неистово плюсую!

+3

209

поглядела трейлер с алисой. Пойду смотреть хотя бы из-за исаковой, гл.герой, правда, какой-то приторный и одновременно скучный

+1

210

Кстати, для любителей. Я уже писала, но пусть будет. Ариадна Мнушкина в 70-е года сняла фильм именн по "Жизни господина де Мольера".
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1001/t249375.jpg
Критики фильм разнесли, но мне и Бергману понравился.

Отредактировано Посторонним В. (2024-01-27 16:47:37)

0

211

МиМ

+3

212

#p254209,Домохозяйка написал(а):

МиМ

https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/37216.png

+2

213

#p254209,Домохозяйка написал(а):

МиМ

досмотрела польский МиМ
поляки, хотя и сняли советскую действительность в карикатурно-чернушном стиле, тем не менее нет вот ни грамма антисоветчины в стиле "всех убили, а кого не убили- сослали в гулаг"
и это поляки!!!
а тут такое на деньги государства
пипец

+3

214

А мне понравилась экранизация МиМ новая. Диль- краш, с дьявольщинкой сыграл. Я не увидела антисоветчины, фильм аллегоричен и по структуре, и по наполнению. Красивые съёмки, Мастер в точку, Маргарита туда же. Азазелло и Коровьев- так себе, но да их и не так много. Коровьев иногда даже терпим. А фильма хороша. Но нужно быть подготовленным зрителем- надо хорошо знать роман, биографию Булгакова, его отношения с властью и вообще понимать жизнь в СССР в 30--х гг.

+3

215

#p256328,Magdalena5164 написал(а):

А мне понравилась экранизация МиМ новая. Диль- краш, с дьявольщинкой сыграл. Я не увидела антисоветчины, фильм аллегоричен и по структуре, и по наполнению. Красивые съёмки, Мастер в точку, Маргарита туда же. Азазелло и Коровьев- так себе, но да их и не так много. Коровьев иногда даже терпим. А фильма хороша. Но нужно быть подготовленным зрителем- надо хорошо знать роман, биографию Булгакова, его отношения с властью и вообще понимать жизнь в СССР в 30--х гг.

Нуненаю. Красиво. Но  именно что фанфик по мотивам.
Мне совсем не понравился Цыпкин и мужик, котрый играл Пилата. Ну и Коровьев.
Правда, у меня мелькнула мысль что Цыпкин играл не столько творца, сколько именно орудие Воланда, необходимое чтобы написать его, Воланда, роман. Такая живая пишущая ручка.

+2

216

А вообще, ирония судьбы потрясающая. Ложкин профессионал, это неоспоримо,  он отлично умеет делать красиво, всяко лучше чем Федька Бондарчук. И в лёгкую занял бы нишу режиссера  больших красивых проектов, если бы....
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1001/t360000.jpg

Отредактировано Посторонним В. (2024-02-09 08:28:41)

+2

217

#p256580,Посторонним В. написал(а):

Нуненаю. Красиво. Но  именно что фанфик по мотивам.
Мне совсем не понравился Цыпкин и мужик, котрый играл Пилата. Ну и Коровьев.
Правда, у меня мелькнула мысль что Цыпкин играл не столько творца, сколько именно орудие Воланда, необходимое чтобы написать его, Воланда, роман. Такая живая пишущая ручка.

о каком Цыпкине все говорят? он же там не снимался...

0

218

#p256605,Паника — и точка. написал(а):

о каком Цыпкине все говорят? он же там не снимался...

В смысле Цыганов. Два этих рыхлых товарища у меня вечно сливаются

+2

219

#p256580,Посторонним В. написал(а):

Нуненаю. Красиво. Но  именно что фанфик по мотивам.
Мне совсем не понравился Цыпкин и мужик, котрый играл Пилата. Ну и Коровьев.
Правда, у меня мелькнула мысль что Цыпкин играл не столько творца, сколько именно орудие Воланда, необходимое чтобы написать его, Воланда, роман. Такая живая пишущая ручка.

Мне понравился Цыганов в роли и Булгакова, и Мастера. Очень органичен, на мой вкус. Всё понравилось. Да, экранизация не дословная, скорее, даже по мотивам, но затронула и Булгакова. Не, мне зашло на отлично просто. А уж некоторые сцены- мммм.

Отредактировано Magdalena5164 (2024-02-09 20:14:44)

+1

220

Образ Азазело из нового МиМ. Никого не напоминает?
Тогда интересная параллель вылезает - на Москву надвигаются немецкоговорящие адские силы.
А шляпы у них на головах,это одновременно и еврейская ермолка (частый атрибут черта), и шапка-пирожок советских лидеров, и черная "кубанка" Муссолини. И сапоги тоже отсылают к Муссолини.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1001/t536288.jpg

Отредактировано Посторонним В. (2024-02-12 16:16:58)

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Кино/Сериалы/ТВ/YouTube » Фильмы