Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Кино/Сериалы/ТВ/YouTube » Фильмы


Фильмы

Сообщений 61 страница 80 из 277

61

#p102549,rumpelstiltskin написал(а):

как раз вчера в сочи посмотрела    ну по сравнению с первым фильмом сочи мне даже, простихоспади, понравился, мона сказать 

Я смотрела после сериала, последнего сезона. Там как-то драйвовей. Даже втянулась :D ну и Прилучный чота совсем не торт уже. Помятый и опухший.

+1

62

#p102563,Кремлёвская ёлка написал(а):

Я смотрела после сериала, последнего сезона. Там как-то драйвовей. Даже втянулась  ну и Прилучный чота совсем не торт уже. Помятый и опухший.

ну я тожы) мне ваще последний сезон как-то совсем не айс насчет опухшести - я для сравнения первый качнула, там Прилучный прям такой тонкий да звонкий, а в четвертом - ля то ли грим, то ли реально опух, я так и не разобралась)
мне прост еще Майков нраицца) еще со времен бригады) а тут он главный злодей - вах ну точно надо было заценить)

+1

63

#p103280,выёбывающийся москаль написал(а):

если кто хочет, сделаю пересказ (аватар 2) с комментариями

ой расскажите, пожалуйста! а то у меня тож подружайка в восторгах) а мне и первый не понра, я чет больше по сюжету люблю, чтоб типа как престиж/начало/довод, когда с первого раза - ой, а шо это было?! ой, я не отдуплила, надо пересмотреть вот прям сразу, чтоб все нюансы вовремя увидеть)

+3

64

#p103421,rumpelstiltskin написал(а):

а мне и первый не понра, я чет больше по сюжету люблю, чтоб типа как престиж/начало/довод, когда с первого раза - ой, а шо это было?! ой, я не отдуплила, надо пересмотреть вот прям сразу, чтоб все нюансы вовремя увидеть)

Оооо, жму руку, мне тоже первый Аватар не зашёл и именно из-за сюжета. Надо же было настолько вторичный и избитый сюжет взять, я с первых минут уже понимала, кто хороший, кто плохой, у кого лямур случится и чем дело кончится. Короче, весь сеанс зевала от тоски. Второй даже смотреть не буду

+5

65

#p103441,Свидетель написал(а):

Оооо, жму руку, мне тоже первый Аватар не зашёл и именно из-за сюжета. Надо же было настолько вторичный и избитый сюжет взять, я с первых минут уже понимала, кто хороший, кто плохой, у кого лямур случится и чем дело кончится. Короче, весь сеанс зевала от тоски. Второй даже смотреть не буду

вот и я подружке то же самое объясняла) мол, мне первый-то никак, скучно, а ты сама гришь, мол, второй по сюжету поунылее будет, ну и смысл?

вах, Вы тоже отбрехивались от тех, кто "ну ты не понимаешь, это фильм не про сюжет, картинка какая, ахх, как все придумали и сняли"? :D

ой про картинку вспомнила - мульт был рождественская история, по Диккенсу. вот есть же хорошая комбинашка красивой картинки и пусть незамысловатого, но приятно сюжета? рождественскую люблю. тоже не Бог весть какой сюжет, но с удовольствием пересматриваю. а аватар тоже, да, первый еле высидела.

+4

66

#p103455,rumpelstiltskin написал(а):

вах, Вы тоже отбрехивались от тех, кто "ну ты не понимаешь, это фильм не про сюжет, картинка какая, ахх, как все придумали и сняли"?

Собственно все разговоры об Аватаре и ограничивались обсуждением визуала. Больше по фильму обсудить было нечего :D

+2

67

#p103421,rumpelstiltskin написал(а):

ой расскажите, пожалуйста! а то у меня тож подружайка в восторгах) а мне и первый не понра, я чет больше по сюжету люблю, чтоб типа как престиж/начало/довод, когда с первого раза - ой, а шо это было?! ой, я не отдуплила, надо пересмотреть вот прям сразу, чтоб все нюансы вовремя увидеть)

мне тоже и первый не понравился, нудятина. но там хотя бы была концовка! алкаш же в восторге был от первого и не мог дождаться второго. плевались оба

пересказ, осторожно, много всего происходит и ничего не объясняется

начинается все с того, что тот мужик, который остался на той планете аватаром ебом, ебим, счастлив в браке и у них рождается 3 детей (2 сына и маленькая дочь). плюс к ним они воспитывают сына погибшего в первой части мрази-генерала, который на планете ходит в какой-то маске, которая помогает ему дышать, мажется синей краской, чтобы быть как свои названные братья и в целом старается не отставать: прыгает, бегает, стреляет из лука. и ещё у них есть 5я воспитанница - это дочка учёной, которую держат в крио капсуле. дочка родилась непонятно с чего и непонятно от кого, но аватаром. у всех аватаров полукровок и их папки 5 пальцев, это важно потом оказалось. плюс приемная дочка имеет какую-то связь с природой, она как бы может управлять всякими растениями и животными, однажды она засыпает в траве и поляна качается в такт ее дыханию.

живут они счастливо, рОстят детей, подключаются по юсб к птицам-ящерицам для полётов. и вдруг однажды папа видит в небе какие-то звезды и понимает, что это вернулись люди. начинается война, аватары успешно дают людям просраться, но они все прибывают и прибывают. помимо прочего там ещё крутятся его старшие сыновья, младший попадает в истории, чуть не дохнет, а его покрывает старший. и потом весь фильм так же

проходит 2 года. мы в лаборатории на человечьем корабле. а поскольку все аватары на одно лицо, непонятно вообще кто герой в больничной робе. я думала это поймали папку. а потом оказалось, что это новый командующий морпех. ему так же в команду сделали 3-4 аватара. теперь, когда они знают, кто такие аватары их всех делают аватарами, чтобы они не могли забить людей физическим преимуществом. оказывается, земля стала непригодна для жизни и теперь им не столько нужен тот металл, за который бились в 1 части, сколько переехать на пандору. задача морпеха: внедриться к аватарам, чтобы можно было перевезти людей (ну почти как в 1 части)

они прилетают на пандору. но вместо задания почему-то охотятся на того первого мужика, чтобы отомстить за убитого генерала. задачи командования пошли нахуй и им ничего за это нет. при этом они прилетают в милитари одежде, жуют жвачку, ходят с автоматами но почему-то рассчитывают остаться незамеченными, что их примут за индейцев и не тронут. не спрашивайте, я тоже нихуя не поняла.

пока они ходят по лесу и смотрят на место, где убили прошлого командира, их замечают дети аватара, которые пошли искать на жопу приключений. они не успевают убежать, приходится их вызволять, в итоге «люди» берут в плен человечьего ребёнка (его зовут паук, пусть и будет паук). так же паук узнаёт, что его отца убил его приемный отец, но в целом ему похуй

паука пытают на человечьем корабле, чтобы узнать местоположение его приемного отца, который женившись на дочке вождя после смерти сам стал вождем. но он не поддаётся пыткам и упорно не даёт просканировать его мозг. пытает его генеральша, которая отправила всех на задание втереться в доверие, но она сама забыла уже про свои задания. у всей группы цель - убить предателя, отомстить за товарища. пох на прошлые цели человечества. почему? я хз. такой фильм хороший.

мальчика спасает новый главный морпех и они договариваются, мол, он не будет сильно им мешать и посильно помогать в других делах таких как «научиться быть аватаром», а он в свою очередь не станет его пытать. плюс он будет их переводчиком. паук соглашается. потому что идиот.

тем временем папа-автар снимает с себя полномочия главы племени «чтобы их спасти, потому что гонятся за ним», несмотря на протесты жены, и они тикают куда глаза глядят - к рифовому племени. был боец, стал беглец. их со скрипом принимают, потому что боятся, что он принесёт разруху и им и вообще они не подготовлены для рифовой жизни: не умеют дышать под водой и хвосты у них не такие. но вождь в итоге соглашается оставить их у себя.

детей отчаянно буллят за то, что они плохо плавают и вообще уроды. нас целый час знакомят с новым «подводным» миром, но как-то уже не вау, не такой эффект как в первом фильме. дети вождя учат детей аватара плавать и дышать под водой, потому что дочка запада на его младшего сына. а сын вождя провоцирует его на драку, в итоге они дерутся и их чуть не выгоняют, но остальные наябедничали на сына вождя. однако папа аватар говорит среднему сыну, что это он должен идти извиниться, потому что они в гостях. он идёт, они с друзьями типа принимают извинения и приглашают его на охоту «где рыбачат настоящие мужчины» и берут его на слабо. он ведётся и попадает в ловушку - его там бросают, а на него охотится какое-то чудовище.

но от чудовища его спасает какой-то типа кит. он приплывает в поселение; где все уже с ума сходят, кит уплывает и никто ему не верит про кита. но он им его показывает и вроде все хорошо, но рифовые дети в ужасе. оказывается, этот кит отшельник-убийца, никто с ним не дружит, потому что он убил своих; а остальные киты уплыли на нерест. он им не верит и пытается выбить из кита инфу.

тем временем люди, косящие под аватаров с помощью пацана научились летать на птицеящерах и пошли по всем островам ткрроризировать людей в поисках своей цели. никто мужика конечно же не видел, но они все равно показательно их пытают, сжигают дома, убивают рыбок, на которых они плавают, как лесные летают на птицеящерах. паук в ужасе, он-то думал, что они нормальные (потому что тупой) и не соглашался принимать участие в пытках и помогать мучителям (ещё и слепой).

вождь рифов зовёт папу аватара на разговор. говорит, его нашли, но он приказал своим островитянам его не сдавать. папе становится стыдно, что из-за него горят деревни. но недорого, в целом ему похуй и они живут как жили.

приёмная дочка тем временем а) скучает по пауку, который ей нравится, б) окончательно становится блаженной и особо ни с кем не общается, только с рыбАми. и толкает папке речь о том, что слышит дыхание их бога. папа напрягается, она что, святая? дети рифов показывают детям гостям их священное подводное дерево, приемная дочь к нему подключается и видит свою маму. но когда она пытается узнать у неё, кто ее отец, у неё случается инсульт. друг-доктор-человек, который тоже живет на планете в маске приходит к выводу, что у неё эпилепсия и оттого религиозное помешательство и прочая мистика. ей к деревьям больше подключаться нельзя а то ее убьёт. но в сознание ее привести не может и в итоге это делает беременная весь фильм жена рифового вождя.

средний сын вынуждает кита рассказать, почему он изгой. кит даёт ему заплыть к себе в горло и показывает фильм. на них напали человечьи рыбаки с гарпунами, его товарищей убили, а ему только повредили плавник (сын вытаскивал ему из него гарпун после спасения, так и подружились). он отключился, а очнулся среди трупов, люди уплыли. но ему никто не поверил, что не он убийца и стал отшельником

потом дети опять куда-то потащились и их схватили аватары-морпехи с морским биологом, который непонятно откуда взялся, но хочет поймать какого-нибудь кита. потом я уснула.

когда я проснулась, дети были в плену, за ними собирался их папа. биолог искал кита на катере с гарпуном. я спала минут 30-час и в душе не ебу, ЧТО могло случиться и почему выглядит будто ничего и не случилось. алкаш говорит, ничего особенного

начинается потасовка. все бегут спасать детей. аватары стрелами уничтожают самолёты, кинжалами режут целые составы солдат. дальше хронология будет хромать, но случилось вот что:
- морпех-аватар требует сдать ему папу-аватара, но они «своих не бросают»
- пленных детей (средний сын, приемная дочь, маленькая дочь, дочь вождя и мб ещё кто-то) спасли, но потом маленькая дочь снова попала в плен
- пока папа-аватар договаривался с морпехом, подлетела его жена, схватила паука-своего приемного сына - и приставила кинжал ему к горлу. говорит, мол, отпусти моего ребёнка, а то я убью твоего человечьего. паук в ахуе. морпех говорит, что ему на него пох, это же не его родной сын. но потом она полоснула по груди паука ножом, морпех дрогнул и они обменялись детьми
- мама с мелкой убегают, папа с морпехом бьются врукопашную минут 30, паук тоже убегает, но недалеко - спасать кого-то ещё
- старший сын спасает среднего, который попытался геройствовать и спасти младшую и названную сестёр, и погибает от ранений сам. мама бьется в истерике. мама вообще мало говорит в фильме, больше орет, как невменько

корабль, на котором идут бои потихоньку тонет. в конце папа аватар душит морпеха уже под водой и он уплывает на дно. но папа не может найти выход с корабля. так же как и мама с младшей дочкой и они все потихоньку готовятся утонуть

но маму с дочкой спасает приемная дочь, которая нашла светящихся скатов, которых можно подключить к спине и они помогают дышать. а папу уже в отключке находит средний сын. паук же находит морпеха и понимает, что тот слабо, но дышит и спасает его. каким-то образом все выбираются с корабля

так же во время боёв приемная дочь управляет всякими рыбками, которые помогают драться, и зритель в этот момент такой «всё-таки эпилепсия или непорочное зачатие????». а кит-отшельник спасает всех от морпеха-гарпунщика в стиле «старик и море» и все понимают, что он не говно. но что потом с ним случилось - хз. как я говорила, не в стиле этого фильма закрывать сюжетные линии

паук бросает морпеха на каком-то камне, чтоб его спасли, а сам возвращается к своей приемной семье. он не спрашивает у мамы «что это было, сука?» и ведёт себя как ни в чем ни бывало. приемная дочь и он перебрасываются многозначительными взглядами, но между ними ничего не происходит. средний сын и дочь вождя тоже весь фильм катят друг к другу яйца и дочь даже рассказывает своей подружке-киту «я встретила мальчика», но между ними тоже ничего не происходит. куда делись люди-колонизаторы тоже хз, весь фильм свёлся к борьбе с морпехом. видимо, проблемы индейцев шерифа не волнуют: пох как там его новый народ, главное отъебались от него. если я кого-то забыла, спрашивайте, но скорее всего ничего не случилось

в конце хоронят старшего сына по рифовым традициям. папа с мамой подключаются к священному дереву, и папа рыбачит со своим сыном, когда он был ребёнком, как в детстве. потом сын становится взрослым, говорит что-то многозначительное, не помню что, отец на волоске от разрыва сердца. за ними их кустов наблюдает мама, которая подключилась к тому же дереву

семейка долбоебов хочет уехать, потому что им стыдно, что они устроили гостеприимным рифовым жителям такую подставу, но вождь им говорит «вы тут похоронили своего сына с нашими предками и духами, теперь вы одни из нас»

конец

+7

68

#p103441,Свидетель написал(а):

Оооо, жму руку, мне тоже первый Аватар не зашёл и именно из-за сюжета. Надо же было настолько вторичный и избитый сюжет взять, я с первых минут уже понимала, кто хороший, кто плохой, у кого лямур случится и чем дело кончится. Короче, весь сеанс зевала от тоски. Второй даже смотреть не буду

Я с вами.

+2

69

Хосподи, какой длинный фильм, и никакого дельного сюжета. Опять какая-то месть, которая, разумеется, важнее, чем выживание человечества. Ходульные герои с хуй какой мотивацией, почему и что перепутались местами, все затянуто, снимали бы уже сериал.
Спасибо, милое, что вы изложили сюжет, такое длинное пустое кино нам нах не надо.

+6

70

Я не понимаю, почему весь мир аж умирает от восторга? Что такое притупилось в сознании, если народ хавает любое подряд искусство и не имеет никакого критического взгляда. /Кроме России/

+7

71

#p103650,Та ещё Джоконда написал(а):

Я не понимаю, почему весь мир аж умирает от восторга? Что такое притупилось в сознании, если народ хавает любое подряд искусство и не имеет никакого критического взгляда. /Кроме России/

я тоже не понимаю, там никакой логики. в прошлом фильме хотя была какая-то глобальная цель - не дать загубить планету из-за презренного металла и алчности людишек. а тут всё свелось к каким-то личным тёркам с каким-то соплежуем. морпех-герой становится сбежавшим трусом, который бросает свой народ ради своей шкуры, его возлюбленная сильная, смелая, крутая женщина превращается в истеричку, которая 80% фильма только орёт оаоаоаоа вместо слов. у них рождается трое детей, один тупей другого и ещё двух идиотов они подбирают, но при удобном случае бросают или угрожают их жизнями. дети называют друг друга "бро" примерно 99,9% времени даже когда умирают. и почему-то нам всем надо за них переживать

разбивка по времени была примерно:
1 час на погружение в нынешнюю жизнь и бой с людьми, 1 час на погружение в новый дивный подводный мир, который очень похож на старый лесной и 1 час боёв и поножовщины непонятно для чего и для кого. героем даже не сочувствуешь

я не могу понять, это "новое платье короля" или я тупая

+7

72

#p103650,Та ещё Джоконда написал(а):

Я не понимаю, почему весь мир аж умирает от восторга? Что такое притупилось в сознании, если народ хавает любое подряд искусство и не имеет никакого критического взгляда. /Кроме России/

Пойду чебураху лучше гляну. :crazy:

+2

73

Пишут, что вна Украине весь день Чебураху отменяли изо всех сил. Нашли корень зла после Путина.

+4

74

#p103714,Та ещё Джоконда написал(а):

Пишут, что вна Украине весь день Чебураху отменяли изо всех сил. Нашли корень зла после Путина.

А Гену и Шапокляк?

+2

75

#p103717,Зараза написал(а):

А Гену и Шапокляк?

Не знаю))) я уже так, краем глаза новости смотрю.

0

76

#p103681,выёбывающийся москаль написал(а):

я не могу понять, это "новое платье короля" или я тупая

спасибо за Ваш труд! нифасе расписали  o.O
оу, я позавчера как раз новое платье короля переслушивала) на ночь сейчас братья Гримм плюс дождь/гроза)

Чайковский ацтой, а аватар и старбакс - культурный код, хуле  :dontknow:

+4

77

Вот упорный козел этот Кэмерон!

Да выжил Джек, выжил! Сбросил эту фемину в море и уплыл в синюю даль.  :yep:

Отредактировано Мимокрокодилл (2023-01-16 14:08:56)

+4

78

Произвёл впечатление фильм Непрощенный. В основе сюжета лежит реальная трагедия, случившаяся над Боденским озером в июле 2002 года. Довольно сильный и напряженный фильм.

+2

79

Крушение - фильм британско-французский, но со всеми штампами, присущими американскому кинопрокату. Все граждане с европейскими/американскими паспортами выжили, несмотря на захват в заложники. Зато на смерть граждан Южной Кореи никто особо и внимания не обратил. Но, если кому-то нравятся боевики, то фильм не затянут. Сказка, конечно, но посмотреть можно, особенно тем, кто любит стрельбу крупным планом.

+1

80

#p106896,Revazov написал(а):

Произвёл впечатление фильм Непрощенный. В основе сюжета лежит реальная трагедия, случившаяся над Боденским озером в июле 2002 года. Довольно сильный и напряженный фильм.

мне тож зашло, и нагиев, оказывавется. не только в комедиях играть умеет. Еще на эту тему сняли фильм со Шварцнеггером (!), только, конечно, действие перенесли в европу, кажется

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Кино/Сериалы/ТВ/YouTube » Фильмы