Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » СССР


СССР

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Weird написал(а):

Под маской овцы таился лев! (с) ))

У вас точно подзорная труба, а не микроскоп?

+5

42

@Мюнхгаузен
Я, кстати, хотела вас спросить, почему вы утверждаете, что победа СССР во Второй мировой войне не была закреплена юридически? Проигравшими в войне признаются те, кто капитулируют. Соответственно, победители те, кто принимает у них капитуляцию.
Безоговорочную капитуляцию Германии приняли маршал Георгий Жуков (от советской стороны) и заместитель главнокомандующего союзными экспедиционными силами маршал Артур Теддер (Великобритания). В качестве свидетелей свои подписи поставили генерал К. Спаатс (США) и генерал Ж. де Латр де Тассиньи (Франция).
Теперь Япония, акт ее капитуляции подписали от союзного ко­ман­дова­ния – глав­но­ко­манд. со­юз­ны­ми ок­ку­пац. вой­ска­ми ген. Д. Ма­картур, от США – адм. Ч. Ни­миц, от Ки­тая – ген. Су Юн­чан, от Ве­ли­ко­бри­та­нии – адм. Б. Фрей­зер, от СССР – ген. К. Н. Де­ре­вян­ко, а так­же пред­ста­ви­те­ли Ав­ст­ра­лии, Ка­на­ды, Фран­ции, Ни­дер­лан­дов, Но­вой Зе­лан­дии.

+4

43

#p77925,Любопытство не порок написал(а):

Малыш, извини, но ты еще не дорос до разговоров взрослых.

Поглядим еще, кто тут не дорос.

0

44

#p77951,Любопытство не порок написал(а):

@Мюнхгаузен
Я, кстати, хотела вас спросить, почему вы утверждаете, что победа СССР во Второй мировой войне не была закреплена юридически? Проигравшими в войне признаются те, кто капитулируют. Соответственно, победители те, кто принимает у них капитуляцию.
Безоговорочную капитуляцию Германии приняли маршал Георгий Жуков (от советской стороны) и заместитель главнокомандующего союзными экспедиционными силами маршал Артур Теддер (Великобритания). В качестве свидетелей свои подписи поставили генерал К. Спаатс (США) и генерал Ж. де Латр де Тассиньи (Франция).
Теперь Япония, акт ее капитуляции подписали от союзного ко­ман­дова­ния – глав­но­ко­манд. со­юз­ны­ми ок­ку­пац. вой­ска­ми ген. Д. Ма­картур, от США – адм. Ч. Ни­миц, от Ки­тая – ген. Су Юн­чан, от Ве­ли­ко­бри­та­нии – адм. Б. Фрей­зер, от СССР – ген. К. Н. Де­ре­вян­ко, а так­же пред­ста­ви­те­ли Ав­ст­ра­лии, Ка­на­ды, Фран­ции, Ни­дер­лан­дов, Но­вой Зе­лан­дии.

Вот переписка по этому вопросу:

Любопытство не порок написал(а):

    Думаю, мы с вами не договоримся, к сожалению. Статус победителей был закреплен за победителями на момент победы, и этого не изменить.
   
Да, не договоримся. Факты - упрямая вещь. В том и дело, что статус победителей нигде не закреплен и не был закреплен на момент победы. Есть только документы, закрепляющие статус не-войны (акт капитуляции, Указ Президиума СССР). По ним достоверно можно определить только проигравшую сторону - Германию и её союзников.

Я пишу о том, что нигде не закреплен статус победителей. Подписанты есть, а условий о статусе сторон нет. Ранее по результатам войны заключались договоры с подробным описанием сторон и их правами и обязанностями (условиями), а здесь акт без оговорок (без условий). Принять капитуляцию может и посредник, но он не будет победителем. Введение в документ Франции тоже внесло свою неразбериху. Если есть интерес, могу расписать подробно.
Акт о капитуляции юридически закрепляет результат окончания войны - капитуляцию Германии, он не закрепляет победу - такого понятия в международном праве нет.

+1

45

https://i.imgur.com/UK0SbRY.jpg
Видео в нашем телеграмме, сюда не получилось принести

+10

46

Как всегда не знаю в какую тему нести
Пусть будет тут
С днем рождения, Юра!

+14

47

Доставка на велосипедах была уже в 1934 году

+9

48

#p192594,Розовые розы написал(а):

Доставка на велосипедах была уже в 1934 году

Ого!

+3

49

#p192749,Непривитый от СПИДа написал(а):

Ого!

🙂🙂🙂 Во сервис при Сталине был)). Как Жирик справедливо говорил, СССР накануне войны был конфеткой.

Отредактировано Magdalena5164 (2023-08-21 20:57:19)

+4

50

Я пошла в школу в 92 и была октябренком, честное слово, значок помню и форму ебучую тоже. Может, особенности отдалённых регионов? Что где-то в каких-то школах это оставалось. Правда, уже в 93 и форму отменили и в целом всё поменялось. Но в системе образования ещё долго оставалось всё, как при советах - за что лично я благодарна, все мои кружки были бесплатными, весь спорт тоже, а я до ходила всегда до профуровня что в хореге, что в плавании, что в атлетике. И за художку платились какие-то копейки, если вспоминать, не как сейчас и близко

+5

51

#p242307,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Я пошла в школу в 92 и была октябренком, честное слово, значок помню и форму ебучую тоже. Может, особенности отдалённых регионов? Что где-то в каких-то школах это оставалось. Правда, уже в 93 и форму отменили и в целом всё поменялось. Но в системе образования ещё долго оставалось всё, как при советах - за что лично я благодарна, все мои кружки были бесплатными, весь спорт тоже, а я до ходила всегда до профуровня что в хореге, что в плавании, что в атлетике. И за художку платились какие-то копейки, если вспоминать, не как сейчас и близко

Меня в апреле 92 в пионеры приняли. Мне лично галстук больше звездочки нравился, хоть его каждое утро и приходилось гладить.

+8

52

#p242339,Дрон-подранок написал(а):

Меня в апреле 92 в пионеры приняли. Мне лично галстук больше звездочки нравился, хоть его каждое утро и приходилось гладить.

Меня в 90 приняли. В местном доме культуры. Галстук мне повязывала какая-то известная дама в городе, криво и косо. До принятия в Пионеры мы ходили на занятия к старшей пионервожатой школы. Она учила, как повязывать галстук и отдавать салют. Ну и клятву пионеров. Мне нравилось. Это такое чувство, что уже не октябренок какой-то, а уже галстук и все дела.

+7

53

Дрон-подранок
Я в сентябре пошла) в принципе из детства помню мало, но форму, фартук и значок - это не забылось. Галстука не помню. У старших сиблингов были)

+5

54

#p242341,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Дрон-подранок
Я в сентябре пошла) в принципе из детства помню мало, но форму, фартук и значок - это не забылось. Галстука не помню. У старших сиблингов были)

Я вас на несколько лет старше, что очевидно). Сразу от формы все не отказывались еще и по той причине, что особо ходить было не в чем. Я еще долго носила форменное платье, потому что тетя прислала форму на вырост. Только платье, без фартуков уже.

+6

55

#p242339,Дрон-подранок написал(а):

Меня в апреле 92 в пионеры приняли.

А мы в апреле 93его уже пролетели как хохлы над перемогой.

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » СССР