Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Альтернативная история ¯\_(ツ)_/¯


Альтернативная история ¯\_(ツ)_/¯

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

#p188094,Тефтелька написал(а):

Слушайте! И не говорите, что не слышали!


Отредактировано Тефтелька (Вчера 16:44:28)

Ми-ми-ми! Подлый ворюга Алоизыч, стыривший всю сакральность у хохлов; мова, один-в-один с санскритом; наипервейшая и идеальнейшая демократия; вундерваффе казачьи; спасители Европы и всех монархий и королевских династий скопом; Егоров и Кантария, ставшие вдруг хохлами; корни Одессы от Одиссея, а не что вы там про Екатерину с Потемкиным думали; Украина- це Греция; ну, и, конечно, неизвестного происхожденя Роксолана, новгородский князь Ярослав с приличной долей татарских кровей и берсеркеры, обозванные характерниками за прегрешения их- все хохлы! Все!!!

+7

102

Интересно, если бы Роксолана не стала Хюррем, а лишилась башки в первую ночь, она тоже была бы украинка?
Насколько мне известно, точных сведений, откуда её вывезли нет до сих пор.

+5

103

#p188351,инфаркт всей демократии написал(а):

Интересно, если бы Роксолана не стала Хюррем, а лишилась башки в первую ночь, она тоже была бы украинка?
Насколько мне известно, точных сведений, откуда её вывезли нет до сих пор.

Кто бы про нее тогда вообще сейчас помнил?

+6

104

#p188351,инфаркт всей демократии написал(а):

Интересно, если бы Роксолана не стала Хюррем, а лишилась башки в первую ночь, она тоже была бы украинка?
Насколько мне известно, точных сведений, откуда её вывезли нет до сих пор.

Да, происхождение Хюррем неизвестно. Ее современник, посол какой-то страны европейской, лично с ней знакомый, дал ей прозвище Роксолана, т.к. считал ее скорее кавказской барышней (от "алана", т.е. осетинка). Но украинкой она точно быть не могла, т.к. никакой Украины в помине не было в те времена. Это ж еще до подарков от москалей клятых все происходило) Могла быть славянкой, могла быть татаркой, могла быть осетинкой, черкешенкой. За тьмой веков уже никто не узнает, сама-то она, очевидно, не очень распространялась на этот счет.

+6

105

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1131/394354.jpg

+7

106

#p197797,Тефтелька написал(а):

Скелет держал в руках табличку на древней мове?

+5

107

#p197802,Ведьмедик Барни написал(а):

Скелет держал в руках табличку на древней мове?

С паспортом похоронен был.
Святые макароны, да что ж это делается! Теперь и не грек Геракл вовсе, а справный житомирский хлопец, козак- характерник Хераклюк.
(Про то, что Геракл- персонаж скорее мифический, чем исторический, я вообще молчу)

+5

108

#p197813,Радуга написал(а):

С паспортом похоронен был.
Святые макароны, да что ж это делается! Теперь и не грек Геракл вовсе, а справный житомирский хлопец, козак- характерник Хераклюк.
(Про то, что Геракл- персонаж скорее мифический, чем исторический, я вообще молчу)

Вот опять вы к мелочам придираетесь: мифологический или немифологический. Откопали - значит украинец, и точка!

+5

109

#p197817,Ведьмедик Барни написал(а):

Вот опять вы к мелочам придираетесь: мифологический или немифологический. Откопали - значит украинец, и точка!

Действительно, чего это я? Их скелет- им и решать, кем он при жизни был! Скоро и Олимп найдут, настоящий, в Карпатах. И при нем целое кладбище, все с паспортами.

+6

110

#p197818,Радуга написал(а):

Действительно, чего это я? Их скелет- им и решать, кем он при жизни был! Скоро и Олимп найдут, настоящий, в Карпатах. И при нем целое кладбище, все с паспортами.

Самое смешное, если на самом деле отрыли какого-нибудь норвега или татаро-монгола.

Отредактировано Ведьмедик Барни (2023-08-31 11:35:57)

+5

111

#p197822,Ведьмедик Барни написал(а):

Самое смешное, если на самом деле отрыли какого-нибудь норвега или татаро-монгола.

Отредактировано Ведьмедик Барни (Сегодня 11:35:57)

Как бы не повстанца Богдана Хмельницкого)))
У них там своя история, совсем-пресовсем альтернативная)

+4

112

Родиния, Гондвана, Пангея... Кому-нибудь известны такие названия? Если без гугла обойтись?)

Отредактировано Радуга (2023-08-31 11:42:37)

+1

113

Пангею знаю.

+4

114

#p197836,Тётенька из ФСБ написал(а):

Пангею знаю.

Я вот тоже только про нее слышала) Остальное пришлось гуглить.
Оказывается, не только у хохлов есть альтернативная история. Горячо советовали мне книгу, Жребий праведных грешниц. Типа, наш ответ Форсайтам. Скачала, начала читать. Ну вот там самая что ни на есть альтернативная история, с уклоном в сепаратизм. И названия древних материков (Родиния под вопросом) там приведены неслучайно, они как бы "около Сибири".
Роскошная жизнь в дореволюционной Сибири у крестьян, поголовно живущих в практически княжеских, хоть и деревянных, подворьях. Высочайшая мораль всех без исключения членов крестьянского сообщества. Никаких несправедливости, эксплуатации, каких-либо грехов. У всех стада скота, роскошные одежда и обувь, все поголовно грамотные, умеют читать-писать. Все, как на подбор, прекрасны внешне- и лицом, и телом, а если нет- то это переселенцы и их потомки, читай, русские. Абсолютно, 100% здоровы. Сплошные кисельные берега и молочные реки. Не Россия, а Расея, на протяжении всей книги, немаленькой, замечу, из нескольких частей. И так же, на протяжении всей книги, подчеркивание, что Сибирь- это не Расея, а сибиряки- не русские, ни-ни. А если что сибирякам от переселенцев хорошего пришло- то только от хохлов, украинцев.
В сети сотни восторженных отзывов на эту бездарно написанную, не выдерживающую никакой критики, клюкву с сепаратистским душком.

Отредактировано Радуга (2023-08-31 12:21:18)

+4

115

А эта молочнокисельная страна не Тартария ли случайно звалась?

+3

116

#p197854,Тётенька из ФСБ написал(а):

А эта молочнокисельная страна не Тартария ли случайно звалась?

Нет, Сибирь. Самого конца 19- начала 20 века.
Книга, хоть и художественная, но претендует на историческую достоверность

+1

117

нестерова, знакомая фамилия. Кто-то прям горячо ее рекомендовал, не зашла мне ее писанина. Я почему-то помню, что она любовные романы пишет. Или писала

+2

118

#p197867,личное мнение написал(а):

нестерова, знакомая фамилия. Кто-то прям горячо ее рекомендовал, не зашла мне ее писанина. Я почему-то помню, что она любовные романы пишет. Или писала

Ну, тут типа семейной саги настрочила. Муть, конечно, редкостная. И с противным сепаратистским душком

+2

119

+4

120

*с дергающимся глазом
Ш-шта?!

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Альтернативная история ¯\_(ツ)_/¯