Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Родная русская речь и любимые книги ❤️


Родная русская речь и любимые книги ❤️

Сообщений 1 страница 20 из 234

1

Украинцев испортил квартирный языковой вопрос.
Мааасквичи говорят на кацапском диалекте спизженного русского как педики, все остальные окают. И только на Украине пьяные сантехники владеют литературным русским. Ясно-понятно, спасибо-до свидания🤦‍♀️

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/12/t737222.jpg

+11

2

А как редко слышат акцент, он либо есть, либо его нет. Или ты набухиваешься в драбадан и врубаешь хохлятский ховорок?
Всю страну обсосали, дошли до акцентов и диалекта. Москвичи говорят манерно, как педики. Так может ты с манерными педиками общалась?

+19

3

#p2678,Я заезда! написал(а):

А как редко слышат акцент, он либо есть, либо его нет. Или ты набухиваешься в драбадан и врубаешь хохлятский ховорок?

Скорей всего бОльшая часть собеседников этого лингвиста-любителя просто культурно не озвучивает (или даже не обращает внимания), что есть акцент. У "сотрудников" "Службы безопасности Сбербанка" говор был как у жителей Ростовской области, я и не знала, что это украинские развлекаются.

+17

4

O_O
У ростовских другой говор, так же как и у воронежских, и у краснодарских. Каждый говор отличается. Надо просто прислушаться. Москвичи действительно тянут слова. Но гласные не в первых слогах, а в последних. Кто-то меньше, кто-то больше. Так же как воронежские гэкают) кто-то сильнее, кто-то чуть тише.
Я тут давеча, не глядя в экран, послушала запись про "насилуй там.."
Ну что могу сказать... пусть пиздят тому, кто хохляцкую речь никогда не слышал! Всё это настолько бездарно слеплено, что поверят в это разве что уошники с окраины.

Отредактировано Пиздяная извилина (2022-04-18 15:29:35)

+20

5

#p2682,O_O написал(а):

Скорей всего бОльшая часть собеседников этого лингвиста-любителя просто культурно не озвучивает (или даже не обращает внимания), что есть акцент. У "сотрудников" "Службы безопасности Сбербанка" говор был как у жителей Ростовской области, я и не знала, что это украинские развлекаются.

Да, скорей всего не спрашивают, - ой, а вы откуда? Потому что я не понимаю, как иногда акцент есть, а иногда его нет ))
Вы ещё разбираетесь в нбанасах говора. ростовский или другой? Я чесслово - нет. Могу запросто белгородца спутать с хохлом. Они так же х-экают. Белхород.
--
Был прикол. На чемпионате мира по футболу у нас в городе в уличной кафешке познакомились с ребятами. Ну пипец ухо режет акцентом. я в нём ни бум бум, думала хохлы. Нет, наши.
А они угорают над нами. Я такая - да лана? У нас акцент? Дааа. Я - нееее. Короче поржали.

+11

6

#p2683,Пиздяная извилина написал(а):

У ростовских другой говор, так же как и у воронежских, и у краснодарских.

во! Я насчёт этого - ноль.

#p2683,Пиздяная извилина написал(а):

что поверят в это разве что уошники с окраины.

:rofl:

Отредактировано Я заезда! (2022-04-18 15:30:11)

+5

7

#p2683,Пиздяная извилина написал(а):

У ростовских другой говор, так же как и у воронежских, и у краснодарских.

я б не отличила)) наверное надо часто и много общаться, чтоб различать на слух.

+5

8

Я заезда!
Белгородские тянут немножко "ааа". У них ближе к хохлам территория и говор больше похож.
Воронежские хэкают ужасно) давеча брата двоюродного смотрела по телеку (ага, хороший брат у меня, серьезный товарищ) как он хэкал!!! :crazyfun: смотрю, а сама ржу)) думаю, ну Вася, ну ёмаё!))))

+8

9

#p2689,Пиздяная извилина написал(а):

У них ближе к хохлам территория и говор больше похож.

Ну да. видимо из за близости к друг другу и скорее всего, там очень много браков меж собой.
Мне тоже забавно слышать хэканье)) И увы, я не смогу строить отношения с мужчинами, которые режут мне слух. У нас тоже есть очень яркий акцент и они не городские. Вот и с ними дальше - здрасти, не проходит.

+5

10

У нас в разных районах области говор очень сильно отличается, можно точно сказать по некоторым признакам, что человек из казачьих краев, ближе к Воронежу хэкают, к Ростову, так вообще, суржик в речи проскакивает.

+5

11

#p2678,Я заезда! написал(а):

А как редко слышат акцент, он либо есть, либо его нет. Или ты набухиваешься в драбадан и врубаешь хохлятский ховорок?
Всю страну обсосали, дошли до акцентов и диалекта. Москвичи говорят манерно, как педики. Так может ты с манерными педиками общалась?

Брешет, мамай клинус. Не как педики мы говорим. https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/9577/9577_original.gif

+14

12

У нас тоже местный говор: рукУ, вадУ, галавУ...режет слух капец как.

+6

13

У нас часто услышишь, я и сама когда то так говорила. СемдесятЬ, восемьдесятЬ . А если  продавец в Москве так сдачу даёт, сразу понимаешь откуда))

+5

14

О, а про людей с моих пердей говорят, что мы типа быстро говорим, хотя мне кажется, что не быстрее чем во всей России)  :crazyfun:  :crazyfun:

+5

15

#p2677,Фру-фру написал(а):

Украинцев испортил квартирный языковой вопрос.
Мааасквичи говорят на кацапском диалекте спизженного русского как педики, все остальные окают. И только на Украине пьяные сантехники владеют литературным русским. Ясно-понятно, спасибо-до свидания🤦‍♀️

Э, я как человек с "окраины России" заявляю, что мы не окаем))) я слышала , окают в Вологде или где-то там, но это не окраина как бы))

+7

16

одна я походу пень глухой, не слышу ни оканий, ни аканий, ежели только ярко выраженный кавказский акцент

+4

17

Ну москвичи и впрямь говорят будто манерничают) я с ДВ, и мне тоже говорили, что у меня речь быстрая. И поначалу московские ударения мне никак не давались, напр, БыкОво, я говорила БЫково  :D  А еще мое любимое, как тут склоняют средний род, например “в Кемерове” и тд. Хотя вроде это не противоречит правилам, но все никак не привыкну. И мне даже нравится,  звучит довольно мило и как-то прям по-русски. Но сама так говорить не могу, хоть убей.

+3

18

#p2690,Я заезда! написал(а):

И увы, я не смогу строить отношения с мужчинами, которые режут мне слух. У нас тоже есть очень яркий акцент и они не городские.

Ну у меня алкаш рядом даже с воронежской областью не стоял, из приличной семьи (абсолютно европейская, прибалтийская внешность), а теперь тоже гэкает))  исходя из такой логики, то тут у нас и замуж выйти не за кого :D одни гэкающие свинособаки)))

+2

19

#p2705,Пиздяная извилина написал(а):

исходя из такой логики, то тут у нас и замуж выйти не за кого  одни гэкающие свинособаки)))

Да нее, полно женщин которым до фонаря любой говор. Единственное, я нормально воспринимаю прибалтийский акцент. И хрен знает почему.

+2

20

#p2702,Деградирую с умом написал(а):

Ну москвичи и впрямь говорят будто манерничают) я с ДВ, и мне тоже говорили, что у меня речь быстрая. И поначалу московские ударения мне никак не давались, напр, БыкОво, я говорила БЫково    А еще мое любимое, как тут склоняют средний род, например “в Кемерове” и тд. Хотя вроде это не противоречит правилам, но все никак не привыкну. Но мне даже нравится,  звучит довольно мило и как-то прям по-русски. Но сама так говорить не могу, хоть убей.

Дааа, мне когда алкаш включил песню Гребенщикова "Человек из Кемерова", меня всю песню бесило это склонение ))):canthearyou:

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Родная русская речь и любимые книги ❤️