Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Родная русская речь и любимые книги ❤️


Родная русская речь и любимые книги ❤️

Сообщений 181 страница 200 из 234

181

#p110344,верблюд в камуфляже написал(а):

Когда я жила на Сахалине, китайцев у нас не было, были ассимилировавшие корейцы. Но как-то особенно их не называли, по-моему.
За исключением куксы, на мой взгляд, речь у Сахалинцев +- столичная, чистая, без акцента, ааааа тянуть я стала на 2м году жизни в мск)

Корейцев на Сахалине так и называют корейцами по сей день

+2

182

#p110332,Путинлэнд написал(а):

Вехотка.
Мое любимое слово.

Тааак... а что с вехоткой не так, это тоже  слово-эндемик?  :flirt: И как такую мочалку называют по-другому?)

Отредактировано Оккупантский язык (2023-01-29 11:21:06)

+1

183

Рехотка же и резетка))))

+2

184

#p110348,Кашелка написал(а):

Корейцев на Сахалине так и называют корейцами по сей день

Стабильность) помню, всегда любовалась детьми от смешанных браков, очень красивые учились со мной в классе.

+4

185

#p110349,Оккупантский язык написал(а):

Тааак... а что с вехоткой не так, это тоже  слово-эндемик?   И как такую мочалку называют по-другому?)

Отредактировано Оккупантский язык (Сегодня 18:21:06)

У нас мочалка была, у мужа вехотка. Как понимаю близко к слову ветошь, ветхий.
А ещё, тут у всех толченка. И только у меня и подруги, тоже с Владика, - пюрешка.

Приятель был с Александровска-Сахалинского. Речь да, чистая. Но диалектные слова свои были. Вот куксу от него в первый раз услышала. И даже записывала некоторые особо емкие словесные обороты.  Например "шуба заворачивается" как описание быстроты действий.  - Блины трескает, аж шуба заворачивается.  ^^  Домой надо, мама в тазик постучала. ( в смысле обедать пора)  Ну и много всяких приколюх.
А, ещё. Ноги кривые, как на бочке Татарский пролив переплывал.  :crazyfun:

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-01-29 11:42:25)

+3

186

#p110353,верблюд в камуфляже написал(а):

Стабильность) помню, всегда любовалась детьми от смешанных браков, очень красивые учились со мной в классе.

Метисики же, у меня тоже в классе были как корейцы так и метисы

+2

187

#p110349,Оккупантский язык написал(а):

Тааак... а что с вехоткой не так, это тоже  слово-эндемик?   И как такую мочалку называют по-другому?)

Отредактировано Оккупантский язык (Сегодня 11:21:06)

Все с ней так. Мочалка. А когда говорила вехотка, не совсем меня понимали. Приходится быть масквичкой, но в сэрдцэ нэжно держу вехотку)
А вообще со всеми этими словами так интересно. Вот смотрю, что в моей лексиконе присутствует и по факту набрано уже ото всюду. Уже сложно сказать, где и когда были услышаны те или иные слова, в родных краях или когда круг общения географически расширился.
Кстати в детстве слышала «зеленка», в принципе понимала, что говорят о каких-то документах. В сегоднялет узнала, что оно Челябинское (и человек, говорящий так, родом из Челябинска).

+3

188

Для меня зеленка эта та самая зеленка )))) даже не знала что так доки называют

+2

189

#p110357,Кашелка написал(а):

Метисики же, у меня тоже в классе были как корейцы так и метисы

Ну да, но в глаза их так никто не звал, конечно) до сих пор помню лютую зависть к девочке, которая была как сейлор мун - длинные волосы, фигура фантастическая - ноги длинные, тонкая талия, глаза большие, нос курносый аккуратный. Взяла самое лучшее у родителей, крч

Как-то мы флудим очень тут

+4

190

#p110350,Кашелка написал(а):

Рехотка же и резетка))))

Куфайка и скивородка.

+3

191

#p110363,верблюд в камуфляже написал(а):

Ну да, но в глаза их так никто не звал, конечно) до сих пор помню лютую зависть к девочке, которая была как сейлор мун - длинные волосы, фигура фантастическая - ноги длинные, тонкая талия, глаза большие, нос курносый аккуратный. Взяла самое лучшее у родителей, крч

Как-то мы флудим очень тут

У меня жена брата метиска, хер скажешь что батя кореец ))))
Реально нас понесло на словечки))))

+3

192

#p110361,Кашелка написал(а):

Для меня зеленка эта та самая зеленка )))) даже не знала что так доки называют

Ага, документ о регистрации права на недвижимое имущество

+4

193

#p110368,Путинлэнд написал(а):

Ага, документ о регистрации права на недвижимое имущество

В моем регионе свидетельство выдавали розового цвета))))

+2

194

#p110350,Кашелка написал(а):

Рехотка же и резетка))))

У меня мастер-белорус говорил резетки или ризетки. Аж прибить хотелось.

+3

195

#p110371,Кашелка написал(а):

В моем регионе свидетельство выдавали розового цвета))))

Розовенка)
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/46/t768206.jpg

+3

196

#p110374,Путинлэнд написал(а):

Розовенка)

Сейчас этими свидетельствами можно подтереться )))) я как раз с 2008 года занималась регистрацией прав на недвижку на работе. Поэтому зеленки и не знала

+3

197

#p110379,Кашелка написал(а):

Сейчас этими свидетельствами можно подтереться )))) я как раз с 2008 года занималась регистрацией прав на недвижку на работе. Поэтому зеленки и не знала

Да, сейчас  для регистрации сделки нужен только договор с кадастровым номером дома, квартиры, участка и тд и паспорта участников, и всё. Ни выписки из егрн, ни свидетельства не нужно

+2

198

#p110400,Уральские степи написал(а):

Да, сейчас  для регистрации сделки нужен только договор с кадастровым номером дома, квартиры, участка и тд и паспорта участников, и всё. Ни выписки из егрн, ни свидетельства не нужно

Раз уж флудим. С 01.03.23 в выписке из егрн не будет указываться собственник недвижимого имущества

+2

199

#p110402,Кашелка написал(а):

Раз уж флудим. С 01.03.23 в выписке из егрн не будет указываться собственник недвижимого имущества

Прошу прощения за флуд) а как поступать, если я захочу установить собственника интересующей меня квартиры? Или для собрания тсж например?

+1

200

#p110406,Уральские степи написал(а):

Прошу прощения за флуд) а как поступать, если я захочу установить собственника интересующей меня квартиры? Или для собрания тсж например?

Только если вам собственник сам возьмёт выписку или же если собственник выдал представителю нот доверенность.
Я сама не знаю как будет это все работать, я постоянно беру выписки из егрн по работе.

+2


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Родная русская речь и любимые книги ❤️