Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Родная русская речь и любимые книги ❤️


Родная русская речь и любимые книги ❤️

Сообщений 201 страница 220 из 234

201

#p110301,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

"Слово хахаряшки или хохоряшки имеет значение "мелкие предметы, безделушки", также имеется значение "любой предмет".

Я это слово слышала как-то в значении

Дальше брезгливым не читать

"частички какашек, налипшие на волосы вокруг жопного отверстия". Я офигела от того, что у кого-то волосатая жопа для этого есть отдельное слово

+5

202

#p110410,Свидетель написал(а):

Я это слово слышала как-то в значении

Я в этом значении слышала с детства "барабульки", уже потом узнала, что барабулька - это очень вкусная рыбка :D

+4

203

#p110412,Оккупантский язык написал(а):

Я в этом значении слышала с детства "барабульки", уже потом узнала, что барабулька - это очень вкусная рыбка

А я слышала название "баребухи" от своих деревенских родственников)

+2

204

#p110410,Свидетель написал(а):

Я это слово слышала как-то в значении

бгг милое, я сейчас поняла, чем задорно брякал наш персидский кот в моем детстве  :rofl:

+5

205

#p110423,Томатыч написал(а):

А я слышала название "баребухи" от своих деревенских родственников)

рискну показаться тупой, но пох - я это слово слышала в раунде Сеймура против Всячески, когда резко подсела на рэп баттлы  :rofl:

+1

206

От Ростовской подруги : жидкое - суп, соус - тушёное мясо с картофелем и овощами. Типа на первое у меня жидкое, на второе соус.
Долго не могла понять, что же она ест. Когда спросила, то она очень удивилась, что я не знаю что это, думала, что все так говорят

+4

207

#p110488,енот полоскун написал(а):

От Ростовской подруги : жидкое - суп, соус - тушёное мясо с картофелем и овощами. Типа на первое у меня жидкое, на второе соус.
Долго не могла понять, что же она ест. Когда спросила, то она очень удивилась, что я не знаю что это, думала, что все так говорят

Аххах, хороший такой соус))

+5

208

#p110488,енот полоскун написал(а):

От Ростовской подруги : жидкое - суп, соус - тушёное мясо с картофелем и овощами. Типа на первое у меня жидкое, на второе соус.
Долго не могла понять, что же она ест. Когда спросила, то она очень удивилась, что я не знаю что это, думала, что все так говорят

У меня мама почему-то такое мясо соусом называла, но у меня бабушка из кубанских казаков была, может они тоже так говорили. Я в подростковом возрасте начала демонстративно говорить на этот соус - мясо с картошкой.))

+5

209

А кстати вспомните Карлсона. Фрекен Бок тоже готовила типа соус, но там были куски мяса.

+4

210

#p110423,Томатыч написал(а):

А я слышала название "баребухи" от своих деревенских родственников)

О! Тоже такое слово слышала.  А балабошки у кота тоже самое что и бубенчики. :). Но это же и всякое остальное висячее. Помпончики, верёвочки на куртке с кисточками и прочее.

0

211

Внимание знатокам.
Катух – ?
Дирюжка – ?
Сумарь – ?

+1

212

#p145220,Объёмное выступление написал(а):

Внимание знатокам.
Катух – ?
Дирюжка – ?
Сумарь – ?

Дирюжка знаю! Только вроде дерюжка, дерюга. Очень грубая и жесткая ткань, из тех что колом стоят :crazyfun:

+4

213

#p145278,Во-первых, это красиво написал(а):

Дирюжка знаю! Только вроде дерюжка, дерюга. Очень грубая и жесткая ткань, из тех что колом стоят

я тоже только про это, остальное не знаю...

+1

214

#p145220,Объёмное выступление написал(а):

Сумарь – ?

большая сумка?

дерюга знакома - грубая ткань или что-то из грубой ткани, брезент иногда так называли.

+2

215

Во-первых, это красиво
Точка паники
Катух - сарай для скотины) можно так сказать на беспорядок и грязь в доме - как в катухé))
Дерюжка или дирюжка - половик самотканый или старая никчемная ткань.
Сумарь - "не ходи в сенцы, там сумарь сидит" - дедушка так пугал) Сумарь - какое-то чудище,  хотя словари говорят, что нищий скиталец. Может и пугали детей как раз тем, что сумарь унесет) не знаю.

+6

216

Новое слово вспомнила :D
"ЧапУшка" (с ударением на У)
Угадайте, что это?)) Слово реальное, не выдумка.

+4

217

#p170828,Объёмное выступление написал(а):

Новое слово вспомнила 
"ЧапУшка" (с ударением на У)
Угадайте, что это?)) Слово реальное, не выдумка.

У нас было выражение «чапок», это что-то типа рюмочной.
- Зашёл в чапок опять! (Снова дерябнул, выпил в пивной, разливочной)

А кто знает «колготиться»?

Отредактировано Тефтелька (2023-07-03 14:58:00)

0

218

#p170835,Тефтелька написал(а):

колготиться

Суетиться.

+5

219

#p170828,Объёмное выступление написал(а):

"ЧапУшка" (с ударением на У)

пока три версии))
производная от "чекушка"
тропинка из п. А в п. В, чапать"
мерная емкость "взять по чапушке .."

+1

220

Copoka
Неа) это предмет)
Если до вечера никто больше своих версий не напишет, то скажу.

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Родная русская речь и любимые книги ❤️