Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Политика России внешняя и внутренняя #3


Политика России внешняя и внутренняя #3

Сообщений 21 страница 40 из 2001

21

#p112196,Путинлэнд написал(а):

Все руки не дойдут почитать про фургала. Что там с ним не так. Его так защищали, что я почти уверовала (нет) в его ангельскую душу.

Я вот тоже думала, что весь город за него и обвинили, чтобы убрать конкурента. А потом всё затихло и вот только опять новость про обвинение и всё

+2

22

#p112196,Путинлэнд написал(а):

Все руки не дойдут почитать про фургала. Что там с ним не так. Его так защищали, что я почти уверовала (нет) в его ангельскую душу.

Ну, местные подозревали, что как раз убирали конкурента.  Когда начался разговор про строительство моста на Сахалин, то как раз заводик ( кажется стали литейный) в Комсомольске, принадлежащий Фургалу, был бы наиболее оптимальный для гос заказа. Отсюда всё и завертелось.
Вот кстати, периферия очень была за Фургала, как за хорошего хозяйственника. Если Ишаев "украшал"  Хабаровск, Шпорт не вылезал просто с родного города Комсомольск, то Фургал не забывал про периферию. По крайней мере администрацию нашего городка хорошо дрючил. А сейчас пипец, одна показуха в городе.

Но, хотя и комашки в опросе его впихнули в претенденты в президенты, Сергей Иванович не пошёл бы однозначно. Короче, нормальный мужик был, хозяйственный. Это сейчас губер банщикто кино снимать собирается, то ещё прожекты такие же фантастические.

+8

23

+2

24

#p112400,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну, местные подозревали, что как раз убирали конкурента.  Когда начался разговор про строительство моста на Сахалин, то как раз заводик ( кажется стали литейный) в Комсомольске, принадлежащий Фургалу, был бы наиболее оптимальный для гос заказа. Отсюда всё и завертелось.
Вот кстати, периферия очень была за Фургала, как за хорошего хозяйственника. Если Ишаев "украшал"  Хабаровск, Шпорт не вылезал просто с родного города Комсомольск, то Фургал не забывал про периферию. По крайней мере администрацию нашего городка хорошо дрючил. А сейчас пипец, одна показуха в городе.

Но, хотя и комашки в опросе его впихнули в претенденты в президенты, Сергей Иванович не пошёл бы однозначно. Короче, нормальный мужик был, хозяйственный. Это сейчас губер банщикто кино снимать собирается, то ещё прожекты такие же фантастические.

Я сегодня туго соображаю, мигрень, возможно, еще вернусь к вашему сообщению, чтобы получше перечитать. Но зашла на Вики, увидела это и в принципе поняла, откуда ноги растут в т.ч.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/46/t665402.jpg

+1

25

#p112412,Путинлэнд написал(а):

Я сегодня туго соображаю, мигрень, возможно, еще вернусь к вашему сообщению, чтобы получше перечитать. Но зашла на Вики, увидела это и в принципе поняла, откуда ноги растут в т.ч.

ОПГ " Общак" это походу гон. Общак это общак у всех сидельцев, а не название группировки.   Короче, это всякие осуждённые и бывшие и настоящие бандиты скидываются в общую кассу. Типа кассы взаимопомощи, - на поддержку на зоне, на адвокатов для "паханов".

Ну я не исключаю совсем, что все, кто пришли к власти в 90-е,  приватизировали заводы и прочее, не всегда действовали законным путем.  И причем все.   Поэтому на всех до поры до времени лежит компромат, который всегда можно поднять.
Эти обширная тема про передел собственности. И не только у нас.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-02-03 11:57:43)

+2

26

#p112424,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

ОПГ " Общак" это походу гон. Общак это общак у всех сидельцев, а не название группировки.   Короче, это всякие осуждённые и бывшие и настоящие бандиты скидываются в общую кассу. Типа кассы взаимопомощи, - на поддержку на зоне, на адвокатов для "паханов".

В смысле опг общак гон? Это группировка, которая реально существовала на дв. Центром был Комсомольск.

0

27

#p112427,Путинлэнд написал(а):

В смысле опг общак гон? Это группировка, которая реально существовала на дв. Центром был Комсомольск.

ОПГ тогда везде были. Даже здесь было 4 группировки, я только сейчас вспомню "спортсменов".   То есть там больше по роду деятельности и профессии. Потом уточню для интереса. Но "общак" у каждой ОПГ свой. Это, блин, касса у всех своя.

Ну так, без относительно Фургала, сейчас скажу.  Когда начался наш ответ санкциям. До этого у нас был рыбодобывающий заводик.  Рыбу ловили, - икра, замороженное филе, сопутствующие производства типа копчёных голов, жареных молок, всякие перышки и брюшки под пиво в вакууме.  Набирали местных.
А потом,-  почему местный "хозяйчик" решил продать очень прибыльный и стабильный бизнес кому-то то из центра?  Попросили по хорошему?
  Набирают работников вахтой, потому что можно и кинуть на деньги.
И условия проживания адские.  Берут только икру и тушки,  все отходы сваливаются на речках, под город  прут медведи. Потому что речки выбили, а помойки у города.  И местные националы тоже возмутились.
Ну тут можно много чего рассказать, и грустного и смешного.
Как понаехали "казаки" якобы для охраны ,  в национальном селе отпинали местного аборигена, который даже не р-на рыбалку собирался, а просто в город из села на лодке ехать. Там дорог нет.  А когда жители вызвали прокуратуру, у этих "казаков"  на их телефонах обнаружили видео, как они  на речке рыбу " порют" без лицензий и браконьерским способом.
Короче, тут разборки ещё те.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-02-03 12:17:20)

+3

28

#p112439,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

ОПГ тогда везде были. Даже здесь было 4 группировки, я только сейчас вспомню "спортсменов".   То есть там больше по роду деятельности и профессии. Потом уточню для интереса. Но "общак" у каждой ОПГ свой. Это, блин, касса у всех своя.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Общак_(ОПГ)

+1

29

#p112441,Путинлэнд написал(а):

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Общак_(ОПГ)

Ну.  ОПГ могут самоназываться по разному. Спортсмены, браки (браконьеры) по названию района, города, группировки.
А общак это общее название " кассы взаимопомощи" .
  Ну не знаю, это все равно что сейчас ИП  " Профсоюз".   Профсоюзы есть всякие и разные по отраслям и все официальные.

+2

30

#p112459,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну.  ОПГ могут самоназываться по разному. Спортсмены, браки (браконьеры) по названию района, города, группировки.
А общак это общее название " кассы взаимопомощи" .
  Ну не знаю, это все равно что сейчас ИП  " Профсоюз".   Профсоюзы есть всякие и разные по отраслям и все официальные.

Да, что вас заело-то на слове «касса») Я понимаю, что есть люди, которые могут не знать, что значит слово общак, но в целом это довольно известный термин, пришедший из преступного сообщества.
Но вы в упор не видите, что группировка «Общак» была. Название у нее такое. Как группировка «спортсмены» или «Солнцевская» ОПГ.

0

31

Кооператив "Озеро"  :glasses:

+2

32

#p112474,Та ещё Джоконда написал(а):

Кооператив "Озеро"

Из Комсомольска в Комсомольское, хитро  :blush:

+2

33

#p112466,Путинлэнд написал(а):

Да, что вас заело-то на слове «касса») Я понимаю, что есть люди, которые могут не знать, что значит слово общак, но в целом это довольно известный термин, пришедший из преступного сообщества.
Но вы в упор не видите, что группировка «Общак» была. Название у нее такое. Как группировка «спортсмены» или «Солнце евская» ОПГ.

Ну да. Просто название глупое. Или по-деревенски "хитромудрое". На лошков рассчитанное, которые типа башлять туда будут.  В общак, короче.
Ну это к делу особо не относится.
В принципе, вот все, кто в 90-е  поднялся,  они же все не чистыми методами поднялись.
Только некоторых пока под контролем держат.
Я свое личное мнение  скажу, да.  Даже у нас.  Пока действующий, - ну красава.Как ушёл с поста, то начинается.   Ишаева осудили. Мэр Хабаровска Соколов где- то в Майями, хрен достанешь.  Против Шпорта тоже что - то там намечалось. Только Фургала во время работы  приперли.

Ну смешно, конечно.  Когда действующие власти в ступор впали.  Он же ещё действующий, а как против него пойти?  Ну красота была, как изворачивались.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-02-03 13:56:50)

+2

34

Стопэ! Если уж говорить о фургаленке, то он чудил еще в Приморье, приехал в ха в начале нулевых и организовал пизнес! Был в дружках со спортсменами, это факт. Кому и что он складывал в общак никто не знает, к комсомольскому общаку и к джему не имеет отношение ибо те уже когда он был здесь находились под следствием

+3

35

#p112479,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну да. Просто название глупое. Или по-деревенски "хитромудрое". На лошков рассчитанное, которые типа башлять туда будут.  В общак, короче.
Ну это к делу особо не относится.
В принципе, вот все, кто в 90-е  поднялся,  они же все не чистыми методами поднялись.
Только некоторых пока под контролем держат.
Я свое личное мнение  скажу, да.  Даже у нас.  Пока действующий, - ну красава.Как ушёл с поста, то начинается.   Ишаева осудили. Мэр Хабаровска Соколов где- то в Майями, хрен достанешь.  Против Шпорта тоже что - то там намечалось. Только Фургала во время работы  приперли.

Ну смешно, конечно.  Когда действующие власти в ступор впали.  Он же ещё действующий, а как против него пойти?  Ну красота была, как изворачивались.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 13:56:50)

а мне показалось он кому-то дорогу перешел, или пошел поперек чьей-то линии. и реанимировали старое дело.
и так почти на всех, кто сидит на постах, папочка есть, которую в случае чего достанут и реанимируют, пригласят того самого свидетеля, которого тогда ну никак не найти было, и все - ты сидишь.

это реальная действующая схема в политике не только нашей страны.

+7

36

#p112486,Точка паники написал(а):

а мне показалось он кому-то дорогу перешел, или пошел поперек чьей-то линии. и реанимировали старое дело.
и так почти на всех, кто сидит на постах, папочка есть, которую в случае чего достанут и реанимируют, пригласят того самого свидетеля, которого тогда ну никак не найти было, и все - ты сидишь.

это реальная действующая схема в политике не только нашей страны.

Пошел же!  Выше писала, что фирма его которая была завязана с заводом укрывала и мутила мутки! Инфа сотка! Просто подняли старое дело об убийстве, никто не вспоминает что он и все те же кого судят реально были задержаны и находились под следствием в то время, когда было совершено убийство. Но были отпущены

+4

37

#p112496,Кашелка написал(а):

Пошел же!  Выше писала, что фирма его которая была завязана с заводом укрывала и мутила мутки! Инфа сотка! Просто подняли старое дело об убийстве, никто не вспоминает что он и все те же кого судят реально были задержаны и находились под следствием в то время, когда было совершено убийство. Но были отпущены

вот у меня есть подозрение, что могли его и тогда посдать и дело до конца довести. но отпустили и посадили на крючок.

еще слышала, что голосовали за него как за кандидатуру "против всех", типа против едра. и поэтому же и на митинги выходили так много. в общем, ДВ - центр оппозиции)))

+3

38

Ну да.
Вот при Шпорте. Он приезжал торжественно камни откладывать. Походу один и тот же перетаскивали с места на место.. На строительство больницы, на рыборазводный завод и прочее.
При Фургале. По документам у больницы уже второй этаж тогда построили, - по факту был только котлован. Вот тогда пинка дал, и что - то завертелось.
В прошлом году даже по центральным новостям прошла  торжественная приёмка готового корпуса новой больницы новым губером.  Ага.  До сих пор продолжают строить. Кто будет работать в ней неизвестно. Врачей нет.
Ну я подозреваю, что когда снимут нынешнего губера, то против него тоже возбулчт уголовное дело.  Но это же будет потом.

+4

39

Точка паники написал(а):

вот у меня есть подозрение, что могли его и тогда посдать и дело до конца довести. но отпустили и посадили на крючок.

еще слышала, что голосовали за него как за кандидатуру "против всех", типа против едра. и поэтому же и на митинги выходили так много. в общем, ДВ - центр оппозиции)))

Это наверное тоже. Потому что прежний достал.  Я помню, как тогда по телефону соцопрос был. Такие забавные вопросы были

0

40

#p112497,Точка паники написал(а):

вот у меня есть подозрение, что могли его и тогда посдать и дело до конца довести. но отпустили и посадили на крючок.

еще слышала, что голосовали за него как за кандидатуру "против всех", типа против едра. и поэтому же и на митинги выходили так много. в общем, ДВ - центр оппозиции)))

типо так и было! очень сильно тогда Надя и забыла уже как его звали (пиарщики фургала) раскатали народ. Там и видосикт про шпрота были заказные и на выборах сестра фургала заявляла на видео что вот сейчас она работает на избирательном участке и вот сейчас вбросили за едро шпрота! Тогда еле народ взял припер с Приморья, до этого там выборы уже не помню кого аннулировали. Вообщем про фургала много знаю так как варилась внутри и извне. По Иванычу скучаю

Отредактировано Кашелка (2023-02-03 15:44:28)

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Политика » Политика России внешняя и внутренняя #3