Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2


Бесячка #2

Сообщений 241 страница 260 из 2001

241

Меня бесит лично, когда начинаются вопросы про родственников до пятого колена на должность типа секретаря или менеджера. Спросу столько, словно в личную охрану Владимира Владимировича набирают.

+8

242

инфаркт всей демократии
ага, или вопрос типа "как Вы относитесь к бездомным?"- Не отношусь, блин!

+5

243

#p188856,инфаркт всей демократии написал(а):

У меня вообще подозрение, что это влияние тлетворного запада. С тех пор ещё как в резюме появились строки "стрессоустойчивость" и "многозадачность".

🤣🤣да да, я тоже бешусь с этих описаний, многозадачность еще ок для большинства сфер (торговля, логистика и тд)
но как бы если стресс 24/7, то, наверно, это значит, что в компании беда какая-то, понятно, что бывают периоды завала , но
предел должен быть , короче сами себя топят🤔🤦🏻‍♀️

#p188838,Ночь в Mother Russia написал(а):

Наталку ещё б взяла у тебя    что там у тебя в каком доме. И справку от соседей - "не шлюха", печать подпись.

У меня почти все в 11 доме, а это социум епта!!) ,могу ли я в резюме писать КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ 🤣🤣🤣
Розовые розы ну можно же спросить что-то нормальное, а не токсичное с инстанцией э бля с родителями живёшь, лохушка(блин у нас мужики за 40 всю жизнь живут с мамами многие , интересно им тоже высказывают , что они не правы и надо было уже давно жить самим ?😅) хоть блин самой устраивайся рекрутером, чтобы узнать, это им задают людей чмырить, или они так импровизируют от себя🤣

+3

244

#p188861,Хамка с ОЦМ написал(а):

инфаркт всей демократии
ага, или вопрос типа "как Вы относитесь к бездомным?"- Не отношусь, блин!

🤣🤣🤣боже, неужели реально такое спрашивают

+2

245

инфаркт всей демократии
Это вы еще не пытались справку о доходах для поступления на госслужбу сделать... 14 страниц ада)) если мы все под колпаком в кровавом Мордоре, почему они не могут сами проверять это все, зачем эта макулатура 🤣
Я ж пыталась устроиться когда по своему диплому, я в отдел кадров ездила как на работу, и в очередной раз они сказали, что эта проформа справки уже устарела , и надо по новой)) 😁 почему нельзя было нормально объяснить сразу, не понятно - там без пол литра не разберёшься, например была помню графа типа про имущество в собственности, ну я указала там номер какой-то из документов дарения (или как это называется) а оказалось, что там имелось ввиду не это🤡

+3

246

Справка нужна, чтобы ты заебался, а не чтобы информацию предоставил 🤣

+8

247

#p188917,Лето без тебя как зима написал(а):

справку о доходах

Её вроде со старой работы отдают автоматически

+2

248

#p188835,Хамка с ОЦМ написал(а):

Розовые розы
Судя по вопросам, которые Лето озвучивала, некоторые hr просто стараются сделать собеседование незабываемым )))

С другой стороны, учитывая, сколько hr проводит собеседований, им тоже надо как-то вносить разнообразие в свою работу.))

+4

249

#p188996,инфаркт всей демократии написал(а):

Её вроде со старой работы отдают автоматически

Это не та справка. Вы про ту, которую отменили (182-н) и которая была нужна для больничного.

+5

250

#p188832,Розовые розы написал(а):

Я тоже всегда бесилась от всех этих вопросов. Но мне как-то объяснили и я согласилась)) сказали что эйчар просто по короткому разговору пытается понять хотя бы минимально какой вы человек, насколько адекватный или нет, как вы о себе рассказываете, о своей семье и тд. Есть конечно люди которые блестяще умеют врать и производить нужное впечатление, а потом окажется полным неадекватом, но таких мало)

Часто вопросы из серии "с кем живёшь, где живешь" направлены для выявления замотивированности на работу. Если съёмное жилье или ипотека, значит обязательства перед арендодателем/банком, значит более заинтересован в постоянном стабильном доходе, а значит и работе

+4

251

#p189364,Во-первых, это красиво написал(а):

Часто вопросы из серии "с кем живёшь, где живешь" направлены для выявления замотивированности на работу. Если съёмное жилье или ипотека, значит обязательства перед арендодателем/банком, значит более заинтересован в постоянном стабильном доходе, а значит и работе

Т.е., следуя этой логике, если жилье свое, то человеку ни есть, ни одеваться (не говоря уже о других расходах типа здоровья или путешествий) не нужно, поэтому и на работу можно не ходить?

+9

252

Ведьмедик Барни
Ну, типа он более свободен, меньше будет подчиняться и больше о своих правах думать, уволиться может опять же спокойно, без страха

+5

253

#p189364,Во-первых, это красиво написал(а):

Часто вопросы из серии "с кем живёшь, где живешь" направлены для выявления замотивированности на работу. Если съёмное жилье или ипотека, значит обязательства перед арендодателем/банком, значит более заинтересован в постоянном стабильном доходе, а значит и работе

А, ну это да, чтобы найти идеального раба, скованного детьми/долгами и тд , который все будет делать и с глазами котика из Шрека на начальника смотреть )) как будто работа это Родина, которую нельзя предавать и нужно всегда быть за нее😁🤦🏻‍♀️

+5

254

#p189369,Ведьмедик Барни написал(а):

Т.е., следуя этой логике, если жилье свое, то человеку ни есть, ни одеваться (не говоря уже о других расходах типа здоровья или путешествий) не нужно, поэтому и на работу можно не ходить?

:D ну нет конечно. Но согласитесь, не поехать в путешествие или оказаться на улице мотивируют немного по-разному

+5

255

страх и унижения - плохая мотивация. в работе должны быть стимулы (а не безысходность), интерес, развитие/надежды на повышение.
а так из-за страха, что жрать завтра нечего - ну да, будет работать от забора до обеда, чисто зарплату высuдeть.

Отредактировано Шанель Диоровна Гуччиева (2023-08-13 14:47:44)

+9

256

помнится ходила на собеседование давно-давно в крупную фармaцевтическую компанию. один из владельцев был индус. так он как увидел, что я (тогда)молоденькая, не замужем была, прям чуть не с порога махнул рукой: типа, неее, не возьмем, хотя образование хорошее, да, опыть немножко есть, но нет, выскочит замуж, родит - а нам опять замену искать, нет.... причем это все при мне говорилось, в третьем лице. я тогда, конечно, совсем наивная дурочка была, увы.  просто обомлела и расстроилась.

Отредактировано Шанель Диоровна Гуччиева (2023-08-13 14:47:18)

+9

257

#p189392,Шанель Диоровна Гуччиева написал(а):

помнится ходила на собеседование давно-давно в крупную фармоцевтическую компанию. один из владельцев был индус. так он как увидел, что я (тогда) молая, не замужем была, прям чуть не с порога махнул рукой: типа, неее, не возьмем, хотя образование хорошее, да, опыть немножко есть, но нет, выскочит замуж, родит - а нам опять замену искать, нет.... причем это все при мне говорилось, в третьем лице. я тогда, конечно, совсем наивная дурочка была, увы.  просто обомлела и расстроилась.

Мне так прямо в глаза заявил мой бывший босс, когда нанимал. Правда, было это еще до разгула феминизма, сейчас бы он дорого заплатил за свой базар.
В результате меня взяли на испытательный срок, кормили обещаниями, вот-вот и все будет, заветная позиция уже почти в руках. А когда закончился испытательный срок, на предприятие парящей походкой пришел молчел в расцвете сил и получил мою должность, а меня ему приставили подаваном. Обидно? Да. И до сих пор этот стеклянный потолок в Европе для женщин реальность, что бы они не пиздели про равноправие.

Я считаю, нанимать должны специалиста, а не раба, который зависит на сто процентов от их ЗП и которым потом будут крутить-вертеть, зная, что человеку все равно пойти некуда. Я уже на прошлых собеседованиях достаточно борзо вела себя на этот счет.

Отредактировано Тефтелька (2023-08-13 14:35:59)

+12

258

#p189394,Тефтелька написал(а):

нанимать должны специалиста, а не раба, который зависит на сто процентов от их ЗП и которым потом будут крутить-вертеть, зная, что человеку все равно пойти некуда

100%, я думала у вас в европах с этим получше и такой хрени в отношении женщин нет((
я думала, это только наши владельцы бизнесов такие пидорасы, которые даже оформлять по тк не хотят в 75% случаев, ведь их ооо рога и копыта развалится от уплаты налогов 🤦🏻‍♀️, зато залезут к тебе чуть ли не в трусы , как будто кто-то с порога скажет - да планирую беременность, прямо после подписания трудового договора ебстись пойду , с огоньком!!😃😃

+12

259

Лето без тебя как зима
Да люди везде одинаковые. И хорошие. И плохие. И пидорасы

+7

260

#p189406,мой друг Путин написал(а):

Лето без тебя как зима
Да люди везде одинаковые. И хорошие. И плохие. И пидорасы

Ну, мне казалось, что там как то поболее должны законы соблюдаться) не зря там все в ковид дома сидели, пока у нас всем было пофиг , почти все бегали на ноготочки , на природу и тд 😁

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2