Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2


Бесячка #2

Сообщений 61 страница 80 из 2001

61

#p156354,rumpelstiltskin написал(а):

а у Вас часто такое? я не шарю прост. я давно уже прибарахлилась резиновыми сапогами клевыми до колена и симпотным дождевиком-гандончиком - на вб огромный выбор у нас!
в питере тоже зонты бессильны, в грозу идешь - из помоек сломанные зонтики торчат) у нас все гоняют в гандончиках и резинках, ибо ливень и шквальный ветер - нередкое явление!

на эту тему прикол, приезжали две девочки к нам в город год назад. по погоде как раз стоял ливень весь день. я так еще напомнила пару раз, мол, по погоде одевайтесь. встречаемся в центрах, стоят под деревом под одним зонтом на двоих) я ржу) они на меня смотрят и выдают - от сразу видно, человек в питере живет) дождевик плюс резинки - разве что в моську будет заливать, ну там вопрос решается глубиной капюшона плюс кепкой.

Всю неделю уже так, причём в прогнозе этих дождей нет , или есть, но в другое время 😡 заебали эти грозы
Дождевик у меня тоже есть 😂😂 такой, как плащ хоббита , но просто у меня телефон показывал вероятность небольшого дождя, а не вероятность потопа всемирного😂

+4

62

#p156355,Тиха украинская night написал(а):

Всю неделю уже так, причём в прогнозе этих дождей нет , или есть, но в другое время 😡 заебали эти грозы
Дождевик у меня тоже есть 😂😂 такой, как плащ хоббита , но просто у меня телефон показывал вероятность небольшого дождя, а не вероятность потопа всемирного😂

дык прикол дождевика в том, что он складывается в такую плюшку размером а5, я его постоянно в тачке вожу, тачку бросаю - перекладываю в сумку! просто на всякий. он же места меньше зонта занимает. ибо метеорологи ошибаются один раз, но каждый день. да и погоду я смарю параллельно гисметео/рп5 по региону нужному/в айфоне  :rofl:
ну и я просто настолько ненавижу, когда у меня ноги мокрые, что если стоит гроза, пусть даже вечером, а я выползаю пехом в обед - один хрен лучше посуху в резинках похожу, чем попаду под дождь в кроссах и буду материться и прыгать через лужи  :rolleyes:

+7

63

ну просто смысл мучиться  :dontknow:
а резиновые сапоги всегда пригодятся, вдруг в лес поедете там или еще чего... кароч нужная вещь. зимой по слякоти тож в них хожу, ибо все остальное моментально снеждем пропитывается насквозь. универсальная вещь, карочи  :rolleyes:

+4

64

#p156357,rumpelstiltskin написал(а):

дык прикол дождевика в том, что он складывается в такую плюшку размером а5, я его постоянно в тачке вожу, тачку бросаю - перекладываю в сумку! просто на всякий. он же места меньше зонта занимает. ибо метеорологи ошибаются один раз, но каждый день. да и погоду я смарю параллельно гисметео/рп5 по региону нужному/в айфоне  
ну и я просто настолько ненавижу, когда у меня ноги мокрые, что если стоит гроза, пусть даже вечером, а я выползаю пехом в обед - один хрен лучше посуху в резинках похожу, чем попаду под дождь в кроссах и буду материться и прыгать через лужи

🤔🤔вы правы, плащ брать будет логичнее
Чтоб вы понимали , сейчас уже вот такая погода (обожаю вид из ЖК , где находится салон, дышу маточкой в надежде , что у меня будет богатый муж и мы будем тут жить! 😂)
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/24/t969324.jpg

+12

65

блин дайте и я постфактум побешусь штоле...
бесят рукожопы.
ставила в тачку вебасто. последние три зимы темп ночью у нас до -35 снижалась, не завести без прогрева двигла.
и кароч работает у меня эта скотина ровно сезон. после сезона дохнет - ну лан, летом еду чинить, бесит, ибо бабки плюс время, самое бесячее - то, что тачилу забирают минимум на сутки, а мне в моих пердях без колес условно молока/хлеба не купить.
вот значит в этом году (третий) вроде даж и работала. единственное - конденсата много капать стало. я замечаю ессна, но ехать влом - работает же!
покатила тут в пн в магаз. выхожу - под капотом лужа блэтт. села, потрогала, понюхала, салфеточку махнула - светло-красный, загуглила - антифриз. чешу репу сижу. думаю, лан, на торпеде уведомлений ноль, тачка не шибко тупая, в экстренных случаях всегда сигнализирует, доползу до ближайшей сто - всего-то 6 км по трассе. тошнюсь, смарю - стрелка датчика температуры охлаждайки шкалит вправо в красный. я все, аварийка, встаю на обочину, шустро глушусь, звоню на свой сервис, мол, вотпрямщас, срочно!! грят - приезжайте, жду почти час эвакуатор, день по писде карочи.
по итогу диагноз - криво установленная вебасто врезана в штатную систему охлаждайки, соединение течет, не просекла б вовремя - спалила б двигло, это минус тачка. блэтт.
погрила с мастером, грю - есть у меня штучка такая, клеммы на аккум цепляю, в розетку, аккумы заряжаются - я завожусь в лютейший мороз. мона я так бу юзать, это для тачки не вредно? он сказал норм, плохо для аккумов, ну да они и так дохлые, я их меняла в 19 году. хер бы с ними, подохнут - снова сменю.
просто меня люто деморализуют любые проблемы с тачилой. любой посторонний звук/гул/стук - я в этом ни бумбум, сразу качу на сервис, а там заламываю руки в ожидании диагноза. тьху балин.

+10

66

#p156359,Тиха украинская night написал(а):

🤔🤔вы правы, плащ брать будет логичнее
Чтоб вы понимали , сейчас уже вот такая погода (обожаю вид из ЖК , где находится салон, дышу маточкой в надежде , что у меня будет богатый муж и мы будем тут жить! 😂)

кайф видок  :love:
аххахахах, знаете, у нас вотпрямщас может светить солнце и небо такое голубое-голубое! потом начнет поддувать немного, потом оч сильно, пригоняет ХЕР ВАЩЕ ПОЙМИ ОТКУДА чернючую тучу, все затягивает (чем и откуда блэтт?!!!!), заряжает сначала в стиле "как из ведра", потом - просто льет)) потом так же нежданчиком все разгоняет обратно) я ахреневала от этого первые два лета, потом плюнула, купила подходящую экипу и, если вижу какое-то подозрение на дождь, перестраховываюсь на всякий) летом кстати, если прям теплынь, выше 25, у меня шлепки с собой))) те ливануло, ты такой быренько под козырьком дождевик, кеды в сумку, шлепки на ноги и топаешь как босиком)))) тоже как вариант)

+5

67

Дамы, кто загранник недавно делал, объясните, пожалуйста, как процедура происходит в современном мире. Хочу старого обазца. Подала заявку в госуслугах, дальше что? Нужно посетить МФЦ/МВД/ФМС же? Мне придет уведомление о записи, или нужно самой записываться? Срок отсчитывается от даты посещения? А то читаю отзывы и нихуя не пойму

Отредактировано Хтива из Укропии (2023-06-04 09:38:41)

+2

68

@rumpelstiltskin
А ссылочкой на волшебный дождевик не поделитесь?

+2

69

#p156372,Тётенька из ФСБ написал(а):

@rumpelstiltskin
А ссылочкой на волшебный дождевик не поделитесь?

я брала этот.
по запросу дождевик просто 100500 вариантов - во всяком случае по нашему, гы, региону))
этот мне нра, он на молнии (от кнопок материал рвется, раньше был на кнопках), капюшон не шибко глубокий - в ветер держу его рукой, до колена - удобно, плюс молния - на ногах при ходьбе не расстегивается, плюс внутри получается большой карман, куда я убираю обычную куртку/джинсовку, когда переодеваюсь. и оч компактный он. до этого еще из прозрачной тип клеенки брала - он прочнее, но блин чет замызгался как-то, теперь в нем на огороде в дождь вошкаюсь.

+5

70

#p156377,rumpelstiltskin написал(а):

я брала этот.
по запросу дождевик просто 100500 вариантов - во всяком случае по нашему, гы, региону))
этот мне нра, он на молнии (от кнопок материал рвется, раньше был на кнопках), капюшон не шибко глубокий - в ветер держу его рукой, до колена - удобно, плюс молния - на ногах при ходьбе не расстегивается, плюс внутри получается большой карман, куда я убираю обычную куртку/джинсовку, когда переодеваюсь. и оч компактный он. до этого еще из прозрачной тип клеенки брала - он прочнее, но блин чет замызгался как-то, теперь в нем на огороде в дождь вошкаюсь.

Кокошником в пол!

+4

71

#p156379,Тётенька из ФСБ написал(а):

Кокошником в пол!

да не за что) пошарьтесь еще на вб, мб Вам что другое больше понравится?
и желаю никому не мокнуть  :rolleyes:

+3

72

#p156364,Хтива из Укропии написал(а):

Дамы, кто загранник недавно делал, объясните, пожалуйста, как процедура происходит в современном мире. Хочу старого обазца. Подала заявку в госуслугах, дальше что? Нужно посетить МФЦ/МВД/ФМС же? Мне придет уведомление о записи, или нужно самой записываться? Срок отсчитывается от даты посещения? А то читаю отзывы и нихуя не пойму

Отредактировано Хтива из Укропии (Сегодня 09:38:41)

Если нужно фотографироваться, то придет уведомление и нужно будет записаться, если не нужно, то придет уведомление, что паспорт готов и тогда в часы приема приходите без записи.

+4

73

#p156364,Хтива из Укропии написал(а):

Дамы, кто загранник недавно делал, объясните, пожалуйста, как процедура происходит в современном мире. Хочу старого обазца. Подала заявку в госуслугах, дальше что? Нужно посетить МФЦ/МВД/ФМС же? Мне придет уведомление о записи, или нужно самой записываться? Срок отсчитывается от даты посещения? А то читаю отзывы и нихуя не пойму

Отредактировано Хтива из Укропии (Сегодня 09:38:41)

Сейчас как раз в процессе сего.
После подачи заявки ждете письмо , что заявление принято и счет на оплату пошлины 2₽. Приходит- оплачиваете прям через госуслуги. Дальше сидите ждете почти месяц. Потом приходит письмо с приглашением в мфц/паспортный с документами : фотки, старый загран, пачпорт рф. Так же с этим письмом дают ссылку для записи по удобному времени. Так же можно подойти и без записи в живую очередь. (Знакомая недавно пошла без записи, около часа ожидание, я записалась). Сдаёте доки , через примерно неделю зовут за готовым заграном.
Срок рассмотрения заявления считают от момента статуса «принято».
У нас так. Не Москва.

+4

74

#p156345,Тиха украинская night написал(а):

Я в кедах тряпичных!! ((

Я вам завидую. Дождик, тучки. У нас на неделе обещают обновиться температурные рекорды.

+4

75

#p156359,Тиха украинская night написал(а):

🤔🤔вы правы, плащ брать будет логичнее
Чтоб вы понимали , сейчас уже вот такая погода (обожаю вид из ЖК , где находится салон, дышу маточкой в надежде , что у меня будет богатый муж и мы будем тут жить! 😂)

Какая красота!

+2

76

#p156360,rumpelstiltskin написал(а):

ставила в тачку вебасто. последние три зимы темп ночью у нас до -35 снижалась, не завести без прогрева двигла.

На сигналке нельзя выставить запуск на прогрев по температуре?  Остывает двигатель до заданной температуры - заводится на прогрев. Вариант не для гаража, конечно.

+2

77

#p156430,Copoka написал(а):

На сигналке нельзя выставить запуск на прогрев по температуре?  Остывает двигатель до заданной температуры - заводится на прогрев. Вариант не для гаража, конечно.

как мне объясняли - это варик для бенза. у меня дизель, на дизель вебасто ставят, там нет автозапуска (как я поняла, автозапуск - как раз то, о чем Вы пишете).
и у меня тачка под навесом на улке тупо стоит) гараж занят, в гараже - спортзал))))

+1

78

@rumpelstiltskin у меня гениальное решение - меняйте тачку. Не благодарите  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/95387.gif

Отредактировано Фрукт (2023-06-04 14:08:55)

+4

79

#p156421,Сало убежало написал(а):

Какая красота!

😃😃😃ну вот и вы скоро эту красоту увидите! К концу июня фуникулёр будет работать, сможете подняться ) правда , шикарную видовую , которая раньше рядом была, теперь стройка загораживает, строят какую-то хрень 😭

0

80

#p156497,Тиха украинская night написал(а):

😃😃😃ну вот и вы скоро эту красоту увидите! К концу июня фуникулёр будет работать, сможете подняться ) правда , шикарную видовую , которая раньше рядом была, теперь стройка загораживает, строят какую-то хрень 😭

Читаю и не понимаю, о чем речь, вдруг мне тоже нужно, я в июле во Владивостоке буду :love:

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2