Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2


Бесячка #2

Сообщений 1021 страница 1040 из 2001

1021

А я люблю новый год и готовить люблю. Весь стол на мне, хоть и отмечаем с родителями. включаю старые фильмы и вперед резать, жарить парить. прям кайфую. остальные на подхвате и в качестве развлечения. Обычно ужинаем вечером, а ночью уже легкие закусочки с какими-нибудь коктейльчиками, да у горящего камина. главное, чтобы погода зимняя была. 1-го января на санках кататься- традиция, а потом чай с тортиком. И всю мишуру люблю, чтобы гирлянд побольше и елка огромная. Благо у родителей кв метры позволяют ставить большую ель. Но у нас прям вся семья собирается именно на нг кучей, поэтому весело и громко.

+12

1022

#p228599,rumpelstiltskin написал(а):

со снегоуборкой только)
балин, буишь ржать мб, но снежные зимы небесная канцелярия включила аккурат как я за город переехала))))) до этого было все пучком, я с 2006 в спб, до 2017 была ровно одна снежная и холодная зима. в 17 перебралась - приветули, нате вам, жрите и не обляпайтесь)))

Отредактировано rumpelstiltskin (Сегодня 16:57:35)

Нет, снег и морозы цикличны. Я в конце девяностых переехала и сразу попала на морозы до минус 26 и снег по колено. До сих пор с благодарностью вспоминаю человека, придумавшего печки в трамваях. Зайдешь, плюхнешься на сидение, сначала одну ногу на батарею поставишь, потом другую, и сразу ощущаешь, что жизнь - прекрасна!

+9

1023

Розовые розы
Милое, наверное Вы тоже можете сказать «я хочу»? Ну хер с ними, будет оливье на нг, но к примеру какого нить 3 января сдать детей мужу и матери его и на день свалить в какое нить спа.

+8

1024

#p228756,Розовые розы написал(а):

Да меня сожгут на костре инквизиции, с моей маман во главе))) потому что нг бла бла бла это семейный бла бла бла праздник, потому что не хер было рожать бла бла бла если дети не нужны бла бла бла, а теперь вести себя бла бла бла как шаболда бла бла бла и тд.

Предложите мужу приготовить стол, пока вы поднимаете себе новогоднее настроение магазинами и чашечками кофе. Должен же быть какой-то компромисс. Еду готовую- переживут. Убили в вас все новогоднее чудо. Блин, так не должно быть

+15

1025

#p228756,Розовые розы написал(а):

Да меня сожгут на костре инквизиции, с моей маман во главе))) потому что нг бла бла бла это семейный бла бла бла праздник, потому что не хер было рожать бла бла бла если дети не нужны бла бла бла, а теперь вести себя бла бла бла как шаболда бла бла бла и тд.

🥲извините конечно, но что у вас за семья извергов каких-то, какой дети не нужны из-за ОДНОГО(!) отъезда В ГОД(!), какой семейный блять праздник🥲🥲🥲

+9

1026

#p228762,Великий Кукурузко написал(а):

Предложите мужу приготовить стол, пока вы поднимаете себе новогоднее настроение магазинами и чашечками кофе. Должен же быть какой-то компромисс. Еду готовую- переживут.

вот да, вместо еботни с приготовлениями детей в охапку и гулять по снежным городкам-каткам-горкам и разным мероприятиям. Муж хочет праздника для мамы? Хороший мальчик готовит праздник. Вы  празднуете как вам удобно.

+13

1027

Чудесная новогодняя игрушка.  Рисунок - след леопарда а не то, о чем вы подумали
https://i.ibb.co/C2Q4dGJ/11111-11.jpg

+14

1028

#p228765,Copoka написал(а):

вот да, вместо еботни с приготовлениями детей в охапку и гулять по снежным городкам-каткам-горкам и разным мероприятиям. Муж хочет праздника для мамы? Хороший мальчик готовит праздник. Вы  празднуете как вам удобно.

+ скандал.
Думаю мама хочет поиметь невестку, сын по каким то причинам не хочет/может возразить, плюс от своей мамы поддержки не так чтобы много.
Хз как там оно всё, но ящетаю надо начать потихоньку выстраивать границы. Лучше поздно чем никак.

+15

1029

#p228768,Weird написал(а):

Думаю мама хочет поиметь невестку, сын по каким то причинам не хочет/может возразить,

Сын хорошо устроился, создавая конкуренцию двух баб за переходящий приз в виде себя любимого. У одной "никто, кроме мамы не будет тебя любить по-натоящему" у другой - желание иметь нормальную семью маленькие дети.

плюс от своей мамы поддержки не так чтобы много.

Это тяжело, но жить можно. Большой плюс в понимании чего от мамы ожидать, не будет обманутых ожиданий.

Хз как там оно всё, но ящетаю надо начать потихоньку выстраивать границы. Лучше поздно чем никак.

+1

+11

1030

#p228708,Ведьмедик Барни написал(а):

Нет, снег и морозы цикличны.

возможно.
но вот именно со снегом - погода меняется. сильно.
я просто фрирайдом же занимаюсь. обычно мы открывали сезон в сер дек в сибири. и снега всегда было жопой жуй, чесслово. те реально прям ну очень много. и так из года в год. а потом попали в 19 году в те же даты - и офигели. подлесок, кусты, ниче не прикрыто. от елок обычно макушки чисто торчат из-за подушки в пару метров, а тут - нетуньки, высятся махины. это хакасия.
далее, дв, камчатка. прошлый сезон был первым относительно хорошим с, эээ, ща вспомню, с 2019 года. то же самое - нет подушки, аномально тепло (сезон март/апрель), в ковид ваще катали - +16 на солнце, скользяки прилипают, под ногами поздне-майский слэш.
кавказ. там январь/февраль сезон. тоже было, было, было, потом оп - и нету. ничего нету. скидывает пилот видео пролета архыз-кп - просто песчаные джунгли в горах.
на байкале в том году было мало - для байкала именно. те не, снег есть, покататься окнорм. если ты фрирайдер и никогда на байкале не был, то точно кайфанешь - типа ну мягко же и по колено. но я-то была. и знаю, что обычно там паудера по самые помидоры. что если притормозить - то хрен откопаешься. что если наклониться и дунуть - он взлетает отдельными снежинками, те прям пух пух.
или поляну взять, тот же кавказ. помню 15 год, прилетели с папой в конце фев. девочки, клянусь - я ходила в шортах и футболке в горках, где высота 560 метров. капец. просто ЛЕТО.

а вот у нас, питер/мск имею в виду, строго наоборот. у меня ощущение, что тупо к нам в города весь снег из города переместился блин(

+6

1031

#p228756,Розовые розы написал(а):

Да меня сожгут на костре инквизиции, с моей маман во главе))) потому что нг бла бла бла это семейный бла бла бла праздник, потому что не хер было рожать бла бла бла если дети не нужны бла бла бла, а теперь вести себя бла бла бла как шаболда бла бла бла и тд.

Может, вам все-таки попробовать? У вас уже ощущение, что жизнь прожита зря, а так хоть чем-то себя порадуете.

+10

1032

#p228782,Ведьмедик Барни написал(а):

Розовые розы написал(а):

    Да меня сожгут на костре инквизиции, с моей маман во главе))) потому что нг бла бла бла это семейный бла бла бла праздник, потому что не хер было рожать бла бла бла если дети не нужны бла бла бла, а теперь вести себя бла бла бла как шаболда бла бла бла и тд.
    Развернуть

Может, вам все-таки попробовать? У вас уже ощущение, что жизнь прожита зря, а так хоть чем-то себя порадуете.

В ответ на претензии с улыбкой рассказывать о своих чудесных впечатлениях. Как, вы не хотите видеть счастливой жену, дочь и мать ваших внуков?!

+8

1033

@Розовые розы да и нахуй их, простите.

Вы хотите, вы имеете значение. То, что их желания совпадают, прекрасно. Муж - хороший сын, чудесно. Вот и найден тот, кто решает вопрос новогоднего стола. Сам или с мамой.
Идите тусить, 31 новогодняя Москва прекрасна чисто для прогулок тоже, все друг друга поздравляют, так кайфово же. По улицам главным пройтись одной или с ребенком/детьми, зайти греться кофеем, потом в парк, на поклонке обычно ледовые фигуры, можно на каток, устаешь, конечно, но это приятная усталость. А потом можно приехать домой и красиво отметить, в 12 взять детей и бежать смотреть салюты/запускать самим.
Придумать квест или завести традицию - загадать желания во всех специальных точках Москвы от нулевого километра до фигур на площади революции в метро.

А можно и мужа взять, пусть свекровь делает стол, если ей надо.

Вы же им не золушка, вы такой же человек. И то, что их больше с одниковыми желаниями не является фактором, который заставляет вас отказываться от своих мыслей, как вам правильно.

А скандал. Ну и хуй с ним. Лучше уж скандал, чем вот так вот умирать каждый день среди "я должна"

+15

1034

#p228786,Copoka написал(а):

В ответ на претензии с улыбкой рассказывать о своих чудесных впечатлениях. Как, вы не хотите видеть счастливой жену, дочь и мать ваших внуков?!

Таки ша, я делаю вам счастливую маму! (с)

+6

1035

#p228756,Розовые розы написал(а):

Да меня сожгут на костре инквизиции, с моей маман во главе))) потому что нг бла бла бла это семейный бла бла бла праздник, потому что не хер было рожать бла бла бла если дети не нужны бла бла бла, а теперь вести себя бла бла бла как шаболда бла бла бла и тд.

Вам правильно советуют. Детей в охапку,  ёлки, цирк, кафе с Макдаками.  А свекровь не вечером на всё готовенькое с кривой мордой, а пусть с утра у вас оливье херачит.
Так и предупредите её 30 числа.  Полуфабрикаты приготовлены и ждут вас.  Я прямо с утра, как хорошая и правильная мать устраиваю праздник детям. А вы готовите правильный семейный уютный вечер.  Или вы херовая бабушка, не можете родным унучикам праздничный стол накрыть? Даже с моих продуктов?

+

на всякий случай пачку пельменей в морозилку закиньте, дети за день и так вкусностей наедятся

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-11-26 10:28:16)

+11

1036

Заплатить соседке, чтобы настрогала салатов - было?
Есть же домашние кулинары, кто за денежку все делает.

Народ, что такое день матери? Пипец я загналась про этот праздник. В моем детстве такого не было, потом мои дети росли, и никто не праздновал так, как сейчас. И вдруг хренак, вся лента забита: отправьте маме цветы, купите маме конфеты. Мне пишут совершенно малознакомые люди, и поздравляют. Хуже только Пасха. Разгоняют маркетинг, как раньше 14 февраля в истерике все бились. Почему блин сегодня, что к чему. Ааааа.

+9

1037

Та ещё Джоконда
Ахахахаха, я честно не готова праздновать день матери, день отца и день красного молодца. Поздравляю, да, но чисто формально, как и 8 марта, тк для меня это день про права и независимость, а не цветы и "будь всегда такой женственной и красивой"

+8

1038

Та ещё Джоконда
В эти выходные мама у меня. Вчера разговариваем, говорю, что сегодня сходим в ресторан, выходные же. Она возражает, мотивируя тем, что хочет сэкономить мои деньги. Сегодня с утра пораньше напоминает, что сегодня день матери. Говорю, что теперь точно пойдем в ресторан, раз повод есть. Я подобные праздники встраиваю в свою жизнь именно так, потому что иначе каждый день можно праздновать, никакого бюджета не хватит.
Вот история праздника из Википедии, которая мимо меня тоже благополучно прошла.

В Российской Федерации первым субъектом, установившим День матери, была Республика Саха (Якутия), где эта дата приходилась на третье воскресенье октября (Указ Президента Республики №532 от 2 сентября 1993 г.)[5]. Общефедеральный День матери учреждён в соответствии с Указом президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери, и отмечается в последнее воскресенье ноября[6]. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи, в частности — Алевтине Викторовне Апариной — депутату Государственной Думы РФ, члену ЦК КПРФ. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Символом Дня матери в России является незабудка: маленький цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь — все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце[7]. Изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках — тоже является атрибутом праздника[8].

+8

1039

#p228828,Та ещё Джоконда написал(а):

Народ, что такое день матери? Пипец я загналась про этот праздник. В моем детстве такого не было, потом мои дети росли, и никто не праздновал так, как сейчас. И вдруг хренак, вся лента забита: отправьте маме цветы, купите маме конфеты. Мне пишут совершенно малознакомые люди, и поздравляют. Хуже только Пасха. Разгоняют маркетинг, как раньше 14 февраля в истерике все бились. Почему блин сегодня, что к чему. Ааааа.

О да, маркетинг  - это святое!)
сама знать не знала. Но унас активно празднуют 2-3 года уже)
брат на днях напомнил, щас придут поздравлять, вручила утром маман презентик, ей приятно, мне тоже, в общем, пусть будет))
меня день святого валентина больше напрягает, особливо, когда на улице орут - Девушка, с праздником! а ты зависаешь - че за праздник-то??

Отредактировано личное мнение (2023-11-26 14:43:47)

+7

1040

Ведьмедик Барни
ой, а почему тогда щас в ноябре празднуют??

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2