Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2


Бесячка #2

Сообщений 1381 страница 1400 из 2001

1381

#p237131,Томатыч написал(а):

Начиталась вас, тоже захотелось чай с лимоном и имбирем пить) вот эту заготовку с медом в каких пропорциях делать? Лимон туда вместе с кожурой?

У меня грамм 300 мёда, пара лимонов с кожурой и  имбирь грамм 150-200, через мясорубку. Но я и так могу ложкой есть как варенье , и в холодной воде как морс развести.  Ещё  рекомендуют  куркуму добавлять, она тоже  антимикробная, но я не пробовала.

+8

1382

еще про скорую. Не знаю, как получается, но звонок в этом году идет не сразу в городскую, а федеральную, кажется, сеть. Там уточняют сначала город, потом адрес и пр. И про страховую вам правильно написали, стоит один раз позвонить, и сразу все решится  - с ними никто спорить не будет

Отредактировано личное мнение (2023-12-19 14:20:46)

+8

1383

#p237131,Томатыч написал(а):

Начиталась вас, тоже захотелось чай с лимоном и имбирем пить) вот эту заготовку с медом в каких пропорциях делать? Лимон туда вместе с кожурой?

2 лимона (без семечек, я делаю с кожурой) , 50 гр имбиря очищенного. 3-5 ст. ложек меда. Все в блендер.

+4

1384

Ну чо, доктор к нам приехал сквозь снежную равнину, порошок целебный людям он привез
Долго думал, после чего сказал, что то ли новая подлая зараза (тест при этом не взял), то ли пищевое отравление.
Выписал дофига полисорбов и всякой фигни от горла.
Посадил на больничный до понедельника.

За-ши-бись.

+13

1385

Тётенька из ФСБ
доктор тоже человек. Он жить хочет  :crazyfun:

Лёгкие хоть прослушал?

+9

1386

#p237137,Тётенька из ФСБ написал(а):

Слушайте, леди, я понимаю с этой болячкой примерно нихуя.
У строителя вчера вечером температура рванула в стратосферу за 40 градусов, позвонила в скорую.
Наша драгоценная карательная медицина родила офигенный совет - человека вытащить из одеяла, обтереть водой комнатной температуры, через час впихнуть в него таблетку ношпы. Угу. Вы когда-нибудь кота оттаскивали от букета валерьянки? Строителя колотит в диком ознобе, от воды ему ещё холоднее... пережили этот ужас, хотелось бы сказать, что слава Богу, но нет! Через два часа температура за 40 и адовый озноб уже у меня! Строитель в ужасе звонит в скорую, оттуда орут, что мы издеваемся и вообще злостное хулиганьё..
Славатегосподи, сбили. Даже получилось уснуть. Глюки во сне, правда, словились знатные - под утро приснилась какая-то хрень, что надо собрать многомерную головоломку, иначе проснуться не получится. Причем прекрасно осознаю, что это сон))
Так вот. После полудня температура у обоих стремительно начала падать. Сейчас 37,0 у обоих.

Шо. Это. Было. ?

орви
было такое у детей, резко под 40, на след день 37, на третий день даже соплей не было.

+10

1387

#p237178,Тётенька из ФСБ написал(а):

Ну чо, доктор к нам приехал сквозь снежную равнину, порошок целебный людям он привез
Долго думал, после чего сказал, что то ли новая подлая зараза (тест при этом не взял), то ли пищевое отравление.
Выписал дофига полисорбов и всякой фигни от горла.
Посадил на больничный до понедельника.

За-ши-бись.

Хоть послушал? Мы вам и так сказали, что это новая зараза🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ ,главное пневмонию и тд исключить!

+5

1388

#p237178,Тётенька из ФСБ написал(а):

Ну чо, доктор к нам приехал сквозь снежную равнину, порошок целебный людям он привез
Долго думал, после чего сказал, что то ли новая подлая зараза (тест при этом не взял), то ли пищевое отравление.
Выписал дофига полисорбов и всякой фигни от горла.
Посадил на больничный до понедельника.

За-ши-бись.

Я худею, дорогая редакция. Если отравление, он должен был вас отправить в инфекционку. Либо расписку взять, что вы от госпитализации отказались. Даже в нашей деревне бы человека с отравлением не бросили дома.
А так можно предполагать что угодно, называешь несколько диагнозов, один точно будет в тему😂😂😂. У вас свинка... Или перелом... Или орз

+9

1389

#p237180,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

Лёгкие хоть прослушал?

Вы же сами сказали строчкой выше))))

#p237180,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

доктор тоже человек. Он жить хочет

Вопросы, я думаю, излишни)))))
Из всего набора только сделал вид, что посмотрел горло)

#p237194,Ковёр - вертолёт написал(а):

Хоть послушал?

@КАМАЗ-беспилотник очень точно выразилась))))

#p237211,Поляниця написал(а):

Даже в нашей деревне бы человека с отравлением не бросили дома.

Исподние Стрыги Спасоенотьевского уезда - выживают сильнейшие)))

+9

1390

Тётенька из ФСБ
в вашем случае информативнее посмотреть сериал "Клиника"  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/38277.gif . Там хоть советы дельные дают.

+12

1391

КАМАЗ-беспилотник
Доктора хауса не надо точно ?)))

+7

1392

Фрукт
там все врут :) Будет смазанная картина.

+7

1393

Нам шеф в подарок к НГ полисы ДМС оформил. Так вот выяснилось, что коронавирус теперь на одном уровне с ВИЧ и ЗППП, его лечение полисом не покрывается. А вы хотите, чтобы по ОМС тесты брали.

+15

1394

У меня год назад была такая история, температура 40,4 один день, то трясло то жарило как в аду, спасалась прохладной ванной. На след день пришел врач, диагностировал ковид, но температура уже спала и больше не поднималась, правда я пила эсперавир, который вручили. На такую температуру врач сказал пить ибуклин+ношпа+супрастин

+8

1395

у меня крышка болит. Не настолько, чтобы пить таблетку, но настолько, чтобы ныть и всех бесить.

+10

1396

#p237293,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

у меня крышка болит. Не настолько, чтобы пить таблетку, но настолько, чтобы ныть и всех бесить.

Сегодня и завтра какая то очередная очень магнитная буря. Я со вчера начала праздновать.

+11

1397

#p237293,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

у меня крышка болит. Не настолько, чтобы пить таблетку, но настолько, чтобы ныть и всех бесить.

Мы с алкашом выпили. Он таблетку, я таблетку и для надёжности медовуху

+11

1398

КАМАЗ-беспилотник
У меня сегодня повышенное давление. Может, у вас тоже, поэтому и головная боль?

+5

1399

Ведьмедик Барни
Может и оно, хотя у меня обычно оно само по себе ниже плинтуса и мне хорошо при таком. Всё равно капотена, или как его там, нет.
Аскофена-таки об башки глотнула. Не хотел, но выпил. Терпеть тоже такое себе. Жду когда отпустит.

+11

1400

КАМАЗ-беспилотник
Вот, у меня тоже всегда 100-110, а сегодня внезапно 130.

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2