Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2


Бесячка #2

Сообщений 1521 страница 1540 из 2001

1521

#p240687,Хамка с ОЦМ написал(а):

Для меня эти эффекты- за гранью фантастики!!! Спасибище автору!! Вы волшебник!    
Бесячка, я сегодня два кресла тащила на мусорку. Да, по этажам, да, через дверь на доводчик и эл.ключе. Да, кресла чуть больше меня в высоту, и чуть легче по весу. По дороге мне рассказывали про Италию, дружески ржали, делали лицо шлангом. В общем, у всех соседей- лапки, а у меня- ковш бульдозера.
И дважды, почти у финиша, останавливались машины и мужчины (без ЧЮ,наверное), просто тащили и заталкивали их в карман для габаритного мусора. Одно бесит, другое оч. радует. Но все равно обидно, блин.

Ваш рассказ напомнил, как мы выкидывали старую швейную машину. Из чугуния. Долго думали, как ее дотащить, собирались с силами, в итоге вынесли на площадку и ее тут же отобрал сосед. Не знаю, зачем ему машинка, но спасибо. 🤭

+6

1522

#p240913,Поляниця написал(а):

Ваш рассказ напомнил, как мы выкидывали старую швейную машину. Из чугуния. Долго думали, как ее дотащить, собирались с силами, в итоге вынесли на площадку и ее тут же отобрал сосед. Не знаю, зачем ему машинка, но спасибо. 🤭

Станина от машинки, это основание для стола. У пеня 2шт. Одну подарил друг, вторую перла из Новгородской области.

+5

1523

Зараза
Ну это надо любить такие вещи.  Я подозреваю, что он на металл сдал😁

+6

1524

#p240917,Поляниця написал(а):

Зараза
Ну это надо любить такие вещи.  Я подозреваю, что он на металл сдал😁

У меня ещё самовар есть. А кто-то их в металлолом сдавал.

+6

1525

#p240913,Поляниця написал(а):

Долго думали, как ее дотащить, собирались с силами, в итоге вынесли на площадку

А я организовала двух соседних мужей, под "честно-честно, только до первого этажа, и фсе!!!!" Поставили в накопителе. А я постучала к соседу (он, можно сказать, пожилой), и сказала , что у него совсем страшная дверь, моя в сто раз симпатичнее и прочнее, и косяк крутой. И он еще неделю за мной бегал, и спрашивал- " Я тебе точно ничего не должен?? Уверена?", а потом годами иногда муксуна или стерлядку с рыбалки по дружески заносил, во-о-оот таких!  :jumping:  Чертовски классно провернула )))

+8

1526

#p240983,Хамка с ОЦМ написал(а):

А я организовала двух соседних мужей, под "честно-честно, только до первого этажа, и фсе!!!!" Поставили в накопителе. А я постучала к соседу (он, можно сказать, пожилой), и сказала , что у него совсем страшная дверь, моя в сто раз симпатичнее и прочнее, и косяк крутой. И он еще неделю за мной бегал, и спрашивал- " Я тебе точно ничего не должен?? Уверена?", а потом годами иногда муксуна или стерлядку с рыбалки по дружески заносил, во-о-оот таких!    Чертовски классно провернула )))

Да вы продуманная женщина, однако. Сейчас бы муксуном угоститься

+6

1527

#p240988,Великий Кукурузко написал(а):

Сейчас бы муксуном угоститься

Я всю эту рыбу строганиной делаю. Раньше можно было к хантам в поселение смотаться, Шамбала, едрен-батон!! Теперь место работы сменила- халява закончилась.

+6

1528

#p240988,Великий Кукурузко написал(а):

Да вы продуманная женщина, однако. Сейчас бы муксуном угоститься

Помнится поехали мы с немужем знакомиться с матерью его. В Питер. Ну чего из тайги везти-для шишек не сезон, нашли через завсклад, через магазин (с) рыбов (примерно нулевые были, взять можно было или у знакомых рыбаков, или у ханты). Сцук, я рыдала когда она жарила муксуна.

+10

1529

Я вчера в магазин захожу, думаю, в вдруг, как в прошлый раз под новый год-  свежий осетр?!  Не было ничего, хоть в ассортименте   была заявлена   ни больше ни меньше- стерлядка. Я уже губу раскатала, конечно, что стерлядь на строганину пущу. В прошлый раз  взяла оба 'бревнышка' почти живого осетра, так один еле дожил до праздника, я всё кругами ходила, че где подрезать для строганинки :crazyfun:

+9

1530

#p240997,Weird написал(а):

Сцук, я рыдала когда она жарила муксуна.

Муксуна у нас нет, но с сига и осетровых талу шибко уважаю. На крайняк и щука некоторая сойдёт, но не то.
Тоже рыдала, когда  мама осетрины под крышкой со шкурой вместе припускала.
опять про жратву. Хочу талу.

+7

1531

"#p240997,Weird"♧ написал(а):

Сцук, я рыдала когда она жарила муксуна.


Пхпаха, эоо боль,  правда. Я не переношу , когда вот так вкуснятина не по назначению ....
я чуть мужа не прибила, когда он гордо пожарил хамон и салями с трюфелями, на яишенку пустил.  В целом я такое два раза в год покупаю, на Рождество и Пасху , ну и не знаю, че он решил,  что меня такое внимание с утра пораньше обрадует. До сей поры с тех пор (лет 5 прошло) спрашивает, что можно пожарить, что нет.

+7

1532

#p241008,Бикарасыч написал(а):

пожарил хамон и салями с трюфелями,

убиццо...  :D Девы, а Каймак черногоский... наверное, от пршута бы даже отказалась, если на выбор)))) Но не от Камамбера )))

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2023-12-30 01:18:40)

+7

1533

Магия Бесячки!
Я, участвую в розыгрыше красок, нас там таких умных овер тыща.
Крутани барабан, чтобы стрелка на меня, указала!
Вуалябля!
До пизды кланяюсь!
Long live Putin!

+17

1534

Я с тупым вопросом, но я правда не поняла, почитав в интернете
Что такое дисциплинарное взыскание, и че с ним делать ? Мне оно очень вероятно грозит(( хотя я своей вины не вижу особо, я в тот период работала за троих сотрудниц, и физически не успевала ,а теперь вот приходят доп. расходы по всем моим ошибкам, суммарно уже больше чем на 100к,если еще какой-то косяк вскроется(а он по ходу вскроется),то мне обьявят взыскание это 🙈
Я почитала в ТК РФ, про это, тк в силу своего образования привыкла читать оригиналы НПА
Но не поняла особо, там просто написано, что оно через год снимается, и что если их будет >2, то меня уволят
В интернете написано, что это куда-то там вносится и как чёрная метка , и никуда не возьмут потом, но я не оченб понимаю, куда оно вносится, если трудовая электронная у меня, я,бумажную не заводила, куда там вносить то?
В общем, у кого нибудь был такой опыт? Или тут все умные , а не как я?)😂😂

+2

1535

#p244424,Ковёр - вертолёт написал(а):

Я с тупым вопросом, но я правда не поняла, почитав в интернете
Что такое дисциплинарное взыскание, и че с ним делать ? Мне оно очень вероятно грозит(( хотя я своей вины не вижу особо, я в тот период работала за троих сотрудниц, и физически не успевала ,а теперь вот приходят доп. расходы по всем моим ошибкам, суммарно уже больше чем на 100к,если еще какой-то косяк вскроется(а он по ходу вскроется),то мне обьявят взыскание это 🙈
Я почитала в ТК РФ, про это, тк в силу своего образования привыкла читать оригиналы НПА
Но не поняла особо, там просто написано, что оно через год снимается, и что если их будет >2, то меня уволят
В интернете написано, что это куда-то там вносится и как чёрная метка , и никуда не возьмут потом, но я не оченб понимаю, куда оно вносится, если трудовая электронная у меня, я,бумажную не заводила, куда там вносить то?
В общем, у кого нибудь был такой опыт? Или тут все умные , а не как я?)😂😂

Дисциплинарное взыскание никуда не вносится, тем более в трудовую.
Это приказ работодателя  о наложении дисциплинарного взыскания.
От Вас затребовали объяснительную? Откуда информация, что оно Вам грозит?

+9

1536

#p244425,Мюнхгаузен написал(а):

Вас затребовали объяснительную

Да, я её написала)Правда на меня наорали, что я не так составила её, употребление деепричастных оборотов очень обидело начальство почему-то, мне сказали что так нельзя писать ...🤣

#p244425,Мюнхгаузен написал(а):

Откуда информация, что оно Вам грозит?

😅после того,как вскрылись косяки,начальница сказала, что если ещё один "пропуск " вскроется, то наложат взыскание( а там скорее всего, ещё что нибудь вылезет

#p244425,Мюнхгаузен написал(а):

тем более в трудовую

🤣ура,хотя бы никто не увидит что я затупок
Вы меня прямо обрадовали😍

+2

1537

#p244426,Ковёр - вертолёт написал(а):

Да, я её написала)Правда на меня наорали, что я не так составила её, употребление деепричастных оборотов очень обидело начальство почему-то, мне сказали что так нельзя писать ...🤣

😅после того,как вскрылись косяки,начальница сказала, что если ещё один "пропуск " вскроется, то наложат взыскание( а там скорее всего, ещё что нибудь вылезет

🤣ура,хотя бы никто не увидит что я затупок
Вы меня прямо обрадовали😍

Вы умный человек, но в дальнейшем интересуйтесь, что такое дисциплинарный проступок ДО написания объяснительной.  Объяснительную можно составить так, что от объективной стороный проступка остануться рожки да ножки. В худшем случае она сама ляжет в основу дисциплинарного производства.

+13

1538

А когда (дата) произошла ситуация, за которую затребовали объяснительную?

+4

1539

#p244428,Мюнхгаузен написал(а):

А когда (дата) произошла ситуация, за которую затребовали объяснительную?

Первый косяк в середине сентября
Второй- в период с 24 по 29 ноября +-

+2

1540

#p244429,Ковёр - вертолёт написал(а):

Первый косяк в середине сентября
Второй- в период с 24 по 29 ноября +-

За первый эпизод в сентябре Вас в январе привлечь нельзя, все сроки вышли.

Вот так оптом за все эпизоды никогда не пишите объяснительные записки.

И надо еще четко понимать: входили ли требуемые действия в Ваши должностные обязанности (трудовой договор, должностная инструкция). Если заменяли работника (ов), то на каком основании. Или так, устно, сказали - присмотри, пока другого работника не будет. Нет основания - нет ответственности.

+16


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2