Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2


Бесячка #2

Сообщений 1601 страница 1620 из 2001

1601

#p250023,Фрукт написал(а):

Ковёр - вертолёт
Вообще работу из-за гололеда как-то странно прогулять …

Речь же не о прогуле, а о работе из дома, если это возможно

+2

1602

#p250023,Фрукт написал(а):

Ковёр - вертолёт
Вообще работу из-за гололеда как-то странно прогулять …

Лучше упасть,cломать ногу, руку, и всю жизнь мучиться от болей, или ходить с палочкой? Или получить чмт и вообще остаться овощем
И из за травмы уйти на больничный ,за что на тебя все окрысятся и будут смотреть косо?  И работа встанет больше, чем на 1 день )

+2

1603

#p250025,Дрон-подранок написал(а):

Речь же не о прогуле, а о работе из дома, если это возможно

++
Я же не знаю характер работы @Дрон-подранок , если там можно сидеть с ноутбуком без риска убиться об гололёд, то почему нет?

+2

1604

#p250020,Дрон-подранок написал(а):

Сегодня не могу прогулять. Надо отправить документы, которые можно собрать только в офисе.

тогда берегите себя! 🤗🤗

+2

1605

#p250030,Ковёр - вертолёт написал(а):

тогда берегите себя! 🤗🤗

Спасибо, милое!

+1

1606

Ковёр - вертолёт
Упасть и сломать ногу и летом можно.
У вас же из-за жесткой погоды удаленку не делают ?
Мне видится , что могут дома оставить, если по пятый этаж заметет? Или ураган ? Ну, какой-то такой апокалипсис. А не просто зима.

Как-то плохо себе представляю , что я диру говорю - не приду в офис , тк скользко.

В Петербурге кстати видели что? Каток просто на тротуарах , жесть.

+3

1607

#p250056,Фрукт написал(а):

вас же из-за жесткой погоды удаленку не делают ?

Ну у нас почти никогда, а в некоторых других компаниях да) это как чье руководство решит
У нас тут был в первой половине неделиштормовой ветер, без снега, но ветер 40 м/с, люди летели через скамейки кубарем🙄, отрывались балконы, крыши, от домов и складских конструкций, вышки падали, провода
+ мороз-35 по ощущениям
и например, ДальРефТранс и ВлЛоджистик точно ушли на удалёнку)
ну офисные отделы точно , и я считаю, это правильно, тк в такую погоду из дома выходить опасно - получить по голове куском панельной обшивки это мягко говоря трындец

+2

1608

Ковёр - вертолёт
Жесть!
Я видела недавно эту новость а ленте.
Чертова зима.
Пойду тюльпанов куплю. Объявляю забастовку.

+6

1609

#p250060,Фрукт написал(а):

Ковёр - вертолёт
Жесть!
Я видела недавно эту новость а ленте.
Чертова зима.
Пойду тюльпанов куплю. Объявляю забастовку.

Да! Нет зиме!😀😀

+3

1610

О чем речь, прогул - это не выговор, а абсолютно законное увольнение по инициативе работодателя, зачем себе трудовую книжку такой записью портить.

Но в 2024-м году правда не понимаю, почему те рабочие места, которые без проблем можно сделать удаленными, не сделают удаленными хотя бы в непогоду

+8

1611

Девочки. Ну у нас плохая погода бывает. Нюанс в том, что работа сменная, если я не приду, то другой человек  будет оставаться на работе дальше. В метель быват, что на сутки остаёмся на работе.

У мня было что утром на работу к 7 утра, а я в 5 утра открываю дверь, а там до дороги  метров 100 снега по грудь.  Да и на дороге город ещё не начал чистить. Понятно что фотографию посылаю начальству. Вообще отгул дали, потому что другому работнику было проще добраться.

Гололед у нас не оправдание, потому что у меня даже две пары таких резиновых следков с  шипами. Я с собаками иногда в таких гуляю, чтобы
тормозить могла.

Но зато мы у начальства выбили оплату добираться утром на такси за счёт конторы! Утром общественный транспорт ходит очень плохо и не по нужному времени. С работы как будем добираться, начальство не волнует. Но тем, кто вынужден оставаться, так как смена не может доехать, нужно оплачивать переработку и сверхурочные. Так что посчитали и решили что так выгоднее.

+11

1612

#p250132,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну у нас плохая погода бывает

Недавно, например, был аццке мороз. Ну так-то он не очень аццке (по воспоминаниям детства раньше это были нормальные зимние зимы, но последние лет пятнадцать у нас поселилась стойкая еврозима - снег выпадает в лучшем случает в середине декабря, средние температуры - -15-20, -25 уже жопа и пиздец), но цифири ожидались в районе -35-38.
Слава дорогому мэру Лёшке Транспортная Реформа - трамваи ещё в -25 посмотрели на градусник и сказали "Валите в этот ледяной пиздец сами". Цены на такси ожидаемо полетели в стратосферу. Мы со всем этим пошли к дорогому начальству. Дорогое начальство тяжко вздохнуло и сказало, что если будет -35, то работать будем из дома.
Ну чо.
На следующий день рабочий чат пестрил фотографиями заоконных градусников - у кого-то -37, у кого-то -42, у кого-то -34 (с робким вопросом - считается ли оно как 35?). Шеф со своим теплым коттеджным посёлком и -25 за бортом подставу конечно заподозрил, но крыть было нечем))

+6

1613

#p250136,Тётенька из ФСБ написал(а):

На следующий день рабочий чат пестрил фотографиями законных градусников - у кого-то -37, у кого-то -42, у кого-то -34 (с робким вопросом - считается ли оно как 35?).

У знакомой запросили официальную справку о температуре. Есть у неё такие полномочия.  У нас в городе в детском садике вывели детей на прогулку в минус 35.
Хорошо, что мороженое не предлагали.

+7

1614

#p250136,Тётенька из ФСБ написал(а):

Шеф со своим теплым коттеджным посёлком и -25 за бортом подставу конечно заподозрил, но крыть было нечем))

Кстати. У нас на метеостанции официальная температура, к примеру - 28 град. Я живу ближе к реке, пониже, у меня за - 35.  А в низине  может быть и под - 40, за счёт застаивания холодного воздуха. А возле городской ТЭЦ намного теплее.

+6

1615

А ещё есть ветер. Ну и у воды иначе температура ощущается из-за влажности

+7

1616

#p250142,Миротворец из Талибан написал(а):

А ещё есть ветер. Ну и у воды иначе температура ощущается из-за влажности

Да. Есть ещё индекс комфортности. Зависит от температуры, скорости ветра и влажности. Поэтому типа в Якутии минус переносится легче чем во Владивостоке.
Ну я бы так не сказала. Когда у нас под - 40,  морда колом, в меховых варежках пальцы колом, на ресницах изморозь и просто глазами хлопать дискомфортно. А, очки на улице от дыхания  куржаком покрываются.  Ну его нафиг. Я бы лучше во Владике  в пуховике  рассекала. При минус 15 и шквалистом ветре.  У нас в метель я просто отдыхаю. Потому что тепло.  :D
Сейчас  потеплело до - 20,  народ на коньки и лыжи встал. Собаки у меня оживились, алабайка перестала ночью ссать на веранде. Тоже не хочет в мороз выходить на улицу. Хотя сама умеет дверь открывать.

+5

1617

ЭтоЖомаШиплис
Я вот, чем старше, тем больше готова переехать куда-то типа Краснодара, где от зимы одно название в календаре.

+6

1618

#p250153,Миротворец из Талибан написал(а):

Я вот, чем старше, тем больше готова переехать куда-то типа Краснодара, где от зимы одно название в календаре.

Подписуюсь.

+4

1619

#p250153,Миротворец из Талибан написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Я вот, чем старше, тем больше готова переехать куда-то типа Краснодара, где от зимы одно название в календаре.

С нашего региона многие после пенсии рвут в Ставрополье и Сочи.. Ну не знаю. Мне  +50 тоже не понравится. С северов жара тяжело переносится.

Для меня в идеале это Исландия.  Среднегодовая температура +15,   из кухни картошка с селёдкой и рыбные пельмени.
В идеале я хотела бы в среднюю полосу, где каждый сезон по 3 месяца. А не как у нас. В начале мая ещё сугробы под 2 метра, за пару недель все стаяло и надо срочно в землю что-то кидать. Потом жара. Потом в начале сентября заморозки и потом накрыло снегом. То есть весны и осени, как таковых нет.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-01-25 15:06:34)

+5

1620

Я, наоборот, чем старше, тем больше "да ну эти юга, жарко, потно, потом еще с сердцем проблемы будут", общалась с женщиной из Норильска - кайф, прям как мне надо, жара летом - это когда ходишь в джинсах и футболке, ну а к морозам я привыкшая. Жаль только, что транспортное сообщение с Норильском не очень, так бы рассматривала для переезда

+7


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » Бесячка #2