Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 201 страница 220 из 2001

201

#p137959,rumpelstiltskin написал(а):

ну дык это с опытом же) на себе тестировать самое простое, имхо - себе-то любимому врать не будешь) я до тренерства внимательно внимала всей лапше и мифам в сфере фитнеса. потом плюнула, решила - а хто сказал, что это аксиома?! надо протестировать на себе. ну и за годы лично для себя развенчана вся хтонь в стиле "для похудения ни в коем разе в анаэробную зону пульса не уходим" и прочая херота. омг я на самой себе доказала, что можно последствия травмы связок колена устранить с помощью тяжелых приседов и становой тяги  
ну и с таким подходом, имхо, здоровее будешь) всем клиентам всегда повторяю "я - не ты, поэтому рассказывай подробно о любых дискомфортных ощущениях в теле, а я помогу понять, где просто нормальная реакция мышц, а где уже щелкают суставы/связки/сухожилия".

😁😁когда вы что-то пишете про спорт, это всегда так интересно , что хочется пешком бежать через всю страну в Питер, к вам на занятия😍😍😍
Почему у нас таких тренеров нет 😭😭😭

+4

202

#p137965,rumpelstiltskin написал(а):

вот о том и говорю - тестировать на себе.
слушайте, мне тоже вечно в уши дуют, что у меня вся внутрянка уже не на месте от штанги 90-100 кило. была я на узи зимой) все балин на месте) и узист то же самое сказал - если все делать верно и постепенно, это не грозит. но кстати насчет внутрянки - у меня жестко отрицательное отношение к поясам для тяжелой атлетики. ну знаете, широкие кожаные, в кот качки затягиваются перед максимальными весами. они как раз помогают не травмировать поясницу - надуваешься как жаба в этом поясе, типа как натуживание происходит, поясница фиксируется. но мое имхо - как раз вот это натуживание вредно для общего состояния здоровья. поэтому для себя я вывела непреложное правило - если моя поясница не выдерживает этот вес, значит нех его тягать. никаких поясов, точка.

Я всегда считала, что эти пояса выключают мышцы стабилизаторы(?), поэтому тоже считала их навязанной хренью ))но я и не брала такие веса, чтобы прям пояс надо, я дрыщ

+2

203

#p137966,Дочь кремлеботского полка написал(а):

😁😁когда вы что-то пишете про спорт, это всегда так интересно , что хочется пешком бежать через всю страну в Питер, к вам на занятия😍😍😍
Почему у нас таких тренеров нет 😭😭😭

аххахаха я ж всегда говорю - я всегда открыта для околоспортивных вопросов/дискуссий) мне правда не жалко опытом делиться, особенно когда оппонент слушает и слышит) отказалась как-то раз от дамы - адской поклонницы клизмы  :rofl:  сразу сказала же - с этой хтонью не ко мне, хотите - делайте, но мне об этом не нужно сообщать, ибо мракобесие. не сработались  :rofl:

+6

204

#p137970,rumpelstiltskin написал(а):

адской поклонницы клизмы

😂😂😂😂зачем об этом вообще тренеру говорить

+2

205

#p137952,Дочь кремлеботского полка написал(а):

У меня от трень проходит адская боль в животе - у меня очень болезненные месячные, прямо очень, первый день даже таблы не помогают, а пресс покачаешь, в планке постоишь, и сразу не болит 💪
хотя все наоборот говорят, что нельзя низ живота напрягать в период кд, типа будет эндометриоз, и ваще чуть ли не бесплодие 😱

Отредактировано Дочь кремлеботского полка (Сегодня 07:44:29)

У меня тоже адски болит. Но мне не помогает вообще ничего, а в планку я физически встать не смогу. Да даже не в планку, а просто встать. После двух родов немножко получше, но НЕМНОЖКО. Я могу говорить, например. И до туалета дойти. Вообще, болит в первый день так, что роды показались мне абсолютной ерундой)
Зато с 3 дня энергии через край и я могу всё.

+2

206

#p137968,Дочь кремлеботского полка написал(а):

Я всегда считала, что эти пояса выключают мышцы стабилизаторы(?), поэтому тоже считала их навязанной хренью ))но я и не брала такие веса, чтобы прям пояс надо, я дрыщ

ну смотрите, в пауэрлифтинге и тяжелой атлетике это оправдано. именно в спорте высоких достижений. в фитнесе, который лично для меня как физкультура (те в первую очередь про здоровое и красивое тело) он нах не нужен. Вы совершенно правы, стабилизаторы выключаются - поясница, пресс и все мелкое окружающее.

+2

207

#p137972,Дочь кремлеботского полка написал(а):

😂😂😂😂зачем об этом вообще тренеру говорить

ну типа про еду мне клиенты отчитываются, равно как и про все, касающееся так или иначе конечной цели) вот мадам свято верила/верит (до сих пор?) в то, что клизма творит чудеса в похудении  :rofl:  а так дичь конечно, угу)

+3

208

#p137973,Next_Tee написал(а):

У меня тоже адски болит. Но мне не помогает вообще ничего, а в планку я физически встать не смогу. Да даже не в планку, а просто встать. После двух родов немножко получше, но НЕМНОЖКО. Я могу говорить, например. И до туалета дойти. Вообще, болит в первый день так, что роды показались мне абсолютной ерундой)
Зато с 3 дня энергии через край и я могу всё.

😁😁вот я тоже, когда загибаюсь от боли  , сидя на туалете, думаю о том, что зато мне, наверно рожать не очень больно будет, на контрасте 😁
Обнимемся, собрат по несчастью 🤗🤗😢😢

+1

209

#p137973,Next_Tee написал(а):

У меня тоже адски болит. Но мне не помогает вообще ничего, а в планку я физически встать не смогу. Да даже не в планку, а просто встать. После двух родов немножко получше, но НЕМНОЖКО. Я могу говорить, например. И до туалета дойти. Вообще, болит в первый день так, что роды показались мне абсолютной ерундой)
Зато с 3 дня энергии через край и я могу всё.

о том и пишу - тестировать на себе. болит - отбой, отдыхаем. у меня до коков аццки живот резало в первый день, я нурофен по часам принимала с минимально допустимыми интервалами, иначе - лежу в позе эмбриона и корчусь. ужос.

+3

210

#p137976,rumpelstiltskin написал(а):

ну типа про еду мне клиенты отчитываются, равно как и про все, касающееся так или иначе конечной цели) вот мадам свято верила/верит (до сих пор?) в то, что клизма творит чудеса в похудении    а так дичь конечно, угу)

Я верю в здоровый жкт и печень, что они да, могут гвозди переварить, но клизма на регулярном режиме - это ж капец как ненормально

+3

211

#p137959,rumpelstiltskin написал(а):

для похудения ни в коем разе в анаэробную зону пульса не уходим

Так чо, калории прекращают гореть?  :crazyfun:

+2

212

#p137979,лобное брюшко написал(а):

Я верю в здоровый жкт и печень, что они да, могут гвозди переварить, но клизма на регулярном режиме - это ж капец как ненормально

ну многие до сих пор в поисках волшебной таблетки. просто хочется верить, что вот же он, ТОТ САМЫЙ метод, который поможет без усилий/регистрации/смс. клизма, детокс, соки, голодание, соевая пердушка от нл/гербыча, еще какое гавно. это из менталитета, имхо. это же является главной причиной наплыва говномарафонов, торговли криптой и ставок на спорт. получить много, прилагая около нуля усилий. причем это испокон веков - вспомните Емелю с волшебной щукой, Ивана, что на печи лежал и них не делал, да многие герои народных русских сказок.

+2

213

#p137981,Смурная Рептилия написал(а):

Так чо, калории прекращают гореть?

ну типа да))) в аэробной зоне горит жир, но только после 20/40 (не помню) минут, в анаэробной - мышцы.
как в реале? тело сжигает гликоген - сахар в мышцых/печени/крови. не жир. потренили, что-то пожгли. дальше что? если мы не пошли и не закинулись сразу питательным обедом, тело начнет гликоген синтезировать из того, что имеем в данный момент. в том числе будет разваливать жировые клетки и добывать энергию из них.
сжечь весь гликоген за 20-40 минут - пиздеж, простите. можно выжечь весь за марафон, например. именно поэтому марафонцы в процессе его всполняют - изотоники, гели специальные.
все остальное - от лукавого. да и ваще срать, что именно является источником энергии в процессе треньки - гликоген или жиры. важно соотношение употребили/потратили, точка.

+3

214

просто опять же - тестировала на себе. если принять этот миф за аксиому, то я должна была стать дрыщихой без мышц, но с жиром по всему телу, ибо в каждой своей треньке я временами ухожу в максимальные пульсовые значения. а что по факту? я нарастила порядка 8 кило сухого мяса, а жировая прослойка высохла до низких (для женщин) значений. отсюда и сделала вывод - пиздеж про зоны пульса.

+2

215

#p137983,rumpelstiltskin написал(а):

можно выжечь весь за марафон

Знаю монстров, который половинку бегут без закидываний :)
Но это не я. Моя супертрень это пятнашка раз в 2 недели.
У меня зима была тяжёлая, вот только - только вхожу в тему, даже не знаю, будет в этом году половинка или нет, 3,5 месяца осталось на подготовку.

+3

216

rumpelstiltskin
Ну, я тоже от волшебства не отказалась бы. Но приходится его создавать из ежедневных правильных решений)

Отредактировано лобное брюшко (2023-05-01 09:33:46)

+5

217

#p137427,rumpelstiltskin написал(а):

о, точно же, Вы же в физикл зашли! ой желаю Вам доехать до конца)
по поводу нормы, по заветам Олега - вписывайте сразу просто обязательное на день (как правило белок и клетчатка), там сразу понятно, какой люфт на ништяки остается! я обычно так делаю, условно я сегодня знаю, что у меня будет завтра на обед и ужин. очень удобно, имхо, так ваще не думаешь о том, что бы еще заточить.

Да, это идеальный вариант, но у меня пока средне получается. Вскрылась как раз проблема, что свое питание я планировать не умею ))
Спасибо!

+4

218

#p137380,лобное брюшко написал(а):

Та ещё Джоконда
Очень радостно! Пусть о весы продолжаются!

А внешний локус контроля многим заходит, так оно удобнее и сам меньше контрлируешь, больше сил психических на другое остаётся

Спасибо.
Когда вошла в проект, сразу появилось свое желание сбросить вес. Оно было какое-то невнятное, типа ну, надо бы.. а сейчас прям четко хочу. И да, я без алко. Не страдаю. Вчера хотелось винца, но терпимо. С куратором договорилась, что если будет оч грустно, будем вписывать безалкогольное разово. Желание влезть в шмоточки пересиливает все!

+4

219

В общем заработали весы, на утро было 72.9, рост 181, по ощущением кг 2 я скинула за 5 дней питания 4/20, вот от этой цифры хочу еще минус 7 кг. Самочувствие комфортное, в первой половине дня есть не хочется, к 16.00 как раз появляется аппетит, до 8 часов ем 2-3 раза, ккал считать перестала, но много и не влезает в этот промежуток

+5

220

Бегающие коллеги, подскажите, для новичка боль в правом боку при беге это норма? Появляется совершенно рандомно, то бегу пыжусь задыхаюсь, но с боком все норм, то наоборот - сил много, дышать легко, и тут как скрутит(( бесит очень, хочется все бросить и вообще больше не пытаться, потом отпускает и опять хочется горы свернуть

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2