Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 301 страница 320 из 2001

301

Отжимания  -  силовые?

+3

302

#p145596,rumpelstiltskin написал(а):

воооот!!! о том же талдычу! важно найти тот вид активности, от кот кайфуешь, не должен быть спорт в тягость!
миленькое, как расписали - прям шикардос, от души поздравляю!!!!
если не секрет, что сподвигло после ажно десяти лет теории наконец к практике перейти?)

Ну, это далеко не первая попытка)) зал эпизодически посещался года с 2014, но сначала я нифига не понимала, стеснялась, делала всякую чушь типа сведений-разведений, другие несложные тренажеры) результата особо не было, мотивации продолжать соответственно тоже. Продолжала читать-изучать, потому что хотелось фигуру фитоняшки, но не шевелилась) и после еще нескольких попыток, перерыва на ковидное закрытие залов, наконец дошла до того, что перестала бояться свободных весов, да и зальчик возле дома прям очень приятный нашла, так что теперь занимаюсь с удовольствием)

+5

303

#p145595,rumpelstiltskin написал(а):

поможет снижение процента жира в организме. как хотите, так его и сорганизуйте, кто-то вывозит просто диетить, кто-то предпочитает спорт добавить. можно жрать как обычно и упарываться в зале, но эт для энтузиастов)))
чисто мое имхо - я не сторонник кардио категорически, расход довольно слабый (справедливо для любой СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ тренировки), зато аппетит потом - пипец, плюс мозг буит назойливо навяливать "ну ты же бегала, трудилась, ну заховай ты печеньку-другую да полирни мороженкой". с другой стороны, если Вы любите кардио - тогда другой разговор, вперед и с песней! но я всем рекомендую силовуху все-таки. суставы целее, как ни парадоксально, плюс мышечный корсет пока еще никому не навредил.

мне каж это про типа "ушки" на бедрах. у кого-то там прирастает.

Я вот занимаюсь по схеме 10 мин разминка на эллипсе, потом отдельно помахать руками-ногами размяться, 40-50 мин силовых и потом 25 мин дорожки быстрым шагом ~7км/ч. Бег мне очень тяжело дается, дыхалка слабая, бока болят, так что не насилую себя, бегаю с переходом на шаг изредка по улице в другие дни. Не знаю, насколько это правильно, но результат есть, так что пока так)

+5

304

Докладаю - 62 кг. То есть 4 кг скинула за два месяца. Тут у меня еще инсулинорезистентность выявили, хотя доктор говорит, что это у трети населения в развитых странах или даже больше. То есть как бы обычное дело. Но надо избавляться от излишков инсулина, значит убирать углеводы из рациона. В общем, попробую кето диету.

+8

305

#p145624,личное мнение написал(а):

офигеть новости - на силовых суставы целее, я прямо вдохновилась!

если все нормально делать - целее конечно, нагрузка-то не ударная, плюс силовые дают побочный эффект в виде мышечного корсета, который как раз имеет свойство снимать часть нагрузки со связочного аппарата. примером - я отрастила себе банок на ногах, у меня перестало болеть рваное колено. второй пример - убила локоть уборкой снега лопатой (то еще кардио!), начала дрючить предплечья - боль ушла. это не моментально, на колени потребовалось 3 года, с предплечьями/локтем хватило 8 месяцев.

#p145630,Miledi Winter написал(а):

Спасибо! Вот я к сладкому совершенно спокойна. У меня конфеты по году могут лежать:)
Мне б фрукты были… а там фруктоза (запугали меня).
Галифе, да вы правы - уши на бедрах… беда с ними:(

сестра! обожаю фрукты, 1000 ккал в сутки у меня чисто под фруктики) фруктоза, ну и что? какая разница? нехай будет. если докапываться, то можно гречку/овсянку/любую полезную крупу перевести в ложки сахара, бгг, тк любой мега сложный углевод после прохождения по жкт один хрен до сахарочка и развалится)

+5

306

#p145631,инфаркт всей демократии написал(а):

Отжимания  -  силовые?

ну типа вроде да, если градацию проводить как "есть силовые, есть кардио, а есть статика". на деле все несколько сложнее. отжимания - это офп скорее.
опять же, кому-то 60% своего веса приседать на спине - это силовая, но расскажите это пауэрлифтеру/тяжелоатлету - они поржут.

#p145696,Томатыч написал(а):

наконец дошла до того, что перестала бояться свободных весов, да и зальчик возле дома прям очень приятный нашла, так что теперь занимаюсь с удовольствием)

кайффффф! поздравляю прям! у Вас прям все по методичке сложилось, тож тренажеры не лю и не даю)
если бег не дается - ну во всяком случае в летний период мона заменить чем-то более приятным лично Вам) ну там просто ходить, велик/ролики/скейт, да что угодно!

Отредактировано rumpelstiltskin (2023-05-15 07:38:19)

+3

307

#p145736,rumpelstiltskin написал(а):

обожаю фрукты

Здравствуйте :)

#p145736,rumpelstiltskin написал(а):

гречку/овсянку/любую полезную крупу

И это люблю.

Мне вообще Гарвардская тарелка по душе. А все эти кето-хуето по мне так по показаниям надо. Хотя и показания меняются постоянно. Бабушке 25 лет назад при диабете второго типа 5 раз в день питаться было велено, сейчас только и слышу - 1-2 раза. Хотя я не представляю какого это. Она один раз подзапоздала с едой - чуть в обморок не грохнулась.

+3

308

#p145740,инфаркт всей демократии написал(а):

Здравствуйте
И это люблю.
Мне вообще Гарвардская тарелка по душе. А все эти кето-хуето по мне так по показаниям надо. Хотя и показания меняются постоянно. Бабушке 25 лет назад при диабете второго типа 5 раз в день питаться было велено, сейчас только и слышу - 1-2 раза. Хотя я не представляю какого это. Она один раз подзапоздала с едой - чуть в обморок не грохнулась.

мы все хором ждем черешню по нормальной цене, помню-помню  :rolleyes:
про "по показаниям" согласна, ага... мне каж сама по себе идея исключения чего-либо из рациона просто так, по велению левой пятки - не айс. мясо, угли, глютен/лактоза, гольный сахар и тырпыр. опять же, если убрать угли - сольется вода оч быстро. отсюда восторги "вах, за месяц кето потерял(а) 6 кило". вода слилась, а дальше? а если процесс встал? про процесс встал - касается любой диеты с запретами. ну убрал ты сахар, дальше не идет, стопор. че еще уберешь? а потом?

+3

309

#p145740,инфаркт всей демократии написал(а):

Здравствуйте
Мне вообще Гарвардская тарелка по душе.

загуглила. по первой же ссылке - не понравилось  :rofl:  чем картоха не угодила? она норм насыщение дает, обычный овощ, омг.
ограничьте красное мясо - шта?! а это зачем? и чем плохи хлеб, молоко, сыр?

Отредактировано rumpelstiltskin (2023-05-15 07:49:15)

+4

310

#p145736,rumpelstiltskin написал(а):

если все нормально делать - целее конечно, нагрузка-то не ударная, плюс силовые дают побочный эффект в виде мышечного корсета, который как раз имеет свойство снимать часть нагрузки со связочного аппарата. примером - я отрастила себе банок на ногах, у меня перестало болеть рваное колено. второй пример - убила локоть уборкой снега лопатой (то еще кардио!), начала дрючить предплечья - боль ушла. это не моментально, на колени потребовалось 3 года, с предплечьями/локтем хватило 8 месяцев.

сестра! обожаю фрукты, 1000 ккал в сутки у меня чисто под фруктики) фруктоза, ну и что? какая разница? нехай будет. если докапываться, то можно гречку/овсянку/любую полезную крупу перевести в ложки сахара, бгг, тк любой мега сложный углевод после прохождения по жкт один хрен до сахарочка и развалится)

обнимаю!!!

+2

311

#p145742,rumpelstiltskin написал(а):

загуглила. по первой же ссылке - не понравилось    чем картоха не угодила? она норм насыщение дает, обычный овощ, омг.
ограничьте красное мясо - шта?! а это зачем? и чем плохи хлеб, молоко, сыр?

Отредактировано rumpelstiltskin (Сегодня 07:49:15)

про красное мясо я тут недавно с упорышами сцепилась. в гарварде так учат, что от красного мяса гроб и кладбище по выделенке. в итоге мы вдвоём с другим парнем спорили в дуэте, я со своей колокольни «получаю сертификат нутрициолога» (это правда) и он «я учёный и знаю как эти исследования пишутся и подгоняются, дайте мне контр исследования» против 6х воняющих параноиков :D

+4

312

#p145742,rumpelstiltskin написал(а):

картоха не угодила?

А её там нет?
Я просто помню схему 1/4+1/4+1/2 где первое угли типа каш и картох, второе бЕлки и третье оффощи и куда-то там ещё 2 фрукта в день затесались.
Может я не то запомнила .
Я вообще стала сторонником договариваться с организмом. Поэтому могу три дня есть любое мясо с хрустящими овощами, а потом кидаться на овсянку и (обожемой) жареную картоху.

А сегодня я пирог с индейкой пеку. Только рецепт теста откопаю без жопы павлина (кефир закончился, дрожжи не люблю).

+2

313

#p145761,выёбывающийся москаль написал(а):

про красное мясо я тут недавно с упорышами сцепилась. в гарварде так учат, что от красного мяса гроб и кладбище по выделенке. в итоге мы вдвоём с другим парнем спорили в дуэте, я со своей колокольни «получаю сертификат нутрициолога» (это правда) и он «я учёный и знаю как эти исследования пишутся и подгоняются, дайте мне контр исследования» против 6х воняющих параноиков

жесть какая. я наоборот свинину/баранину пас, а телятину оченно уважаю. птица птицей, но не будешь же ее одну лопать?
про гроб - ну все там окажемся по сути-то) если докопаться и быть последовательным - мясо плохо, птица - гормоны, в рыбе/сифуде ртуть, в овощах/фруктах - пестициды, крупа - углеводы, сахар - новый героин, соль - крокодил, молочные продукты - зло, твою ж мать, чо жрать-то?!

+4

314

#p145765,rumpelstiltskin написал(а):

твою ж мать, чо жрать-то?!

Отвечает Александр Друзь праноед:
Питайтесь энергией солнышка!

+4

315

#p145765,rumpelstiltskin написал(а):

жесть какая. я наоборот свинину/баранину пас, а телятину оченно уважаю. птица птицей, но не будешь же ее одну лопать?
про гроб - ну все там окажемся по сути-то) если докопаться и быть последовательным - мясо плохо, птица - гормоны, в рыбе/сифуде ртуть, в овощах/фруктах - пестициды, крупа - углеводы, сахар - новый героин, соль - крокодил, молочные продукты - зло, твою ж мать, чо жрать-то?!

протеиновый порошок из мучных червей вестимо

+3

316

#p145764,инфаркт всей демократии написал(а):

А её там нет?
Я просто помню схему 1/4+1/4+1/2 где первое угли типа каш и картох, второе бЕлки и третье оффощи и куда-то там ещё 2 фрукта в день затесались.
Может я не то запомнила .
Я вообще стала сторонником договариваться с организмом. Поэтому могу три дня есть любое мясо с хрустящими овощами, а потом кидаться на овсянку и (обожемой) жареную картоху.
А сегодня я пирог с индейкой пеку. Только рецепт теста откопаю без жопы павлина (кефир закончился, дрожжи не люблю).

пишут - то ли ограничить, то ли избегать.
не, по сути-то верно все! тип разнообразный рацион, чем плохо? ну и на себя ориентироваться. у меня все-таки в норм еде (не фрукты/сладкое, а в основе рациона) белОк сильно перевешивает, в противном случае - не наедаюсь. серф кэмп вспоминаю - ужос там, а не еда, пара бедер куриных и рис - балин, после такого "изобилия" я спустя два часа голодная аки волчара!
договариваться с собой классно! я ваще против любых запретов, это ацтой.

+2

317

#p145767,выёбывающийся москаль написал(а):

протеиновый порошок из мучных червей вестимо

черви ж тоже мясо  :rofl:

#p145766,инфаркт всей демократии написал(а):

Отвечает  Александр Друзь праноед:
Питайтесь энергией солнышка!

во-во, те же мысли. проживи счастливо месяц и помри от истощения.

+2

318

#p145771,rumpelstiltskin написал(а):

черви ж тоже мясо

И ещё шевелится так прикольно

+2

319

#p145772,инфаркт всей демократии написал(а):

И ещё шевелится так прикольно

ни разу не видела - и славно  :rolleyes:  гадость поди та еще!
блин мне в протеин однажды откуда-то мотылек залетел. во я офигела его вылавливать... а щас думаю - могла б и сожрать.

+2

320

Опять вы за своё….
Не буду про черешню говорить.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2