Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 341 страница 360 из 2001

341

уйду от червивой темы. 2 месяца била себя по рукам, но на 3й не сдержалась, и всё-таки вписалась в ту залупу с мониторингом сахара и проч якобы индивидуальным подбором диеты. я раньше приносила, Непривитый от СПИДа мне сразу сказала, что хуйня. но я не могу удержаться)))

хочу пока буду с этой хренью ходить заодно потестировать всякие исследования типа про то, что яблочный уксус понижает сахар в крови. я не особо верю, но ведь даже врачи это выписывают, шарлатаны чи нет. ну и всякое такое. как подруга говорит "это потому что у тебя теперь есть работа и деньги" :D

делиться с вами?

+4

342

#p146415,выёбывающийся москаль написал(а):

яблочный уксус понижает сахар в крови

Бля , какой ж пиздец. Уксус из углеводов понижает сахар.
а грибы делаю жизнь ярче
Ушла ржать.
Извините.
Скоро буду.

+5

343

Мое любимое
https://i.imgur.com/qucdaYxm.jpg

https://i.imgur.com/tr5ZOF3m.jpg

+11

344

#p146415,выёбывающийся москаль написал(а):

делиться с вами?

Да, очень актуально.

+2

345

#p146418,инфаркт всей демократии написал(а):

Бля , какой ж пиздец. Уксус из углеводов понижает сахар.
а грибы делаю жизнь ярче
Ушла ржать.
Извините.
Скоро буду.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7374219/
ну например

+2

346

#p146415,выёбывающийся москаль написал(а):

уйду от червивой темы. 2 месяца била себя по рукам, но на 3й не сдержалась, и всё-таки вписалась в ту залупу с мониторингом сахара и проч якобы индивидуальным подбором диеты. я раньше приносила, Непривитый от СПИДа мне сразу сказала, что хуйня. но я не могу удержаться)))

хочу пока буду с этой хренью ходить заодно потестировать всякие исследования типа про то, что яблочный уксус понижает сахар в крови. я не особо верю, но ведь даже врачи это выписывают, шарлатаны чи нет. ну и всякое такое. как подруга говорит "это потому что у тебя теперь есть работа и деньги" 

делиться с вами?

канэшна!!!! я вон жиры измерила и сразу понеслась вам всем докладать  :rofl:

+4

347

#p146423,Томатыч написал(а):

Мое любимое

ля как я ржу!!!!!!!! ааааа почему моя ниче не просит(( только клининг с антинакипином(( моя чисто картинками показывает, мол, воды налей и вытряхни меня. и ой! зерна досыпь. но зерна я по звуку слышу.

Отредактировано rumpelstiltskin (2023-05-15 21:22:06)

+3

348

#p146428,rumpelstiltskin написал(а):

канэшна!!!! я вон жиры измерила и сразу понеслась вам всем докладать

я после ваших рассказов тоже хотела пойти померять, а потом мне выпал этот тикток 🥲

https://i.imgur.com/rAj6MQOm.jpg
https://i.imgur.com/zSlQElwm.jpg

+2

349

#p146443,выёбывающийся москаль написал(а):

я после ваших рассказов тоже хотела пойти померять, а потом мне выпал этот тикток 🥲

:rofl:
не, ну там щадяще все, просто пару страничек писанины, типа сам график и диаграмма по нему с отметками по оси икс недостаток/норма/выше нормы)
ваще по уму надо было канеч делать типа в начале пути и потом. но в 16 году я о таком чуде знать не знала)

+3

350

Что нового в науке - дайджест✏️

1. Про то, что вредно себя считать больным и разваливающимся
Воспоминание о боли или просто размышление о ней влияют на нервно-мышечную функцию и ухудшают силовые показатели.

2. Про то, что все съеденное влияет на состав микробиоты
На бактериальный состав кишечника по-разному влияют диеты с мясом (и разными его видами) и без него. Например, более высокое потребление мяса уменьшало численность популяций родов Anerostipes и Faecalibacterium, но увеличивало численность популяции Roseburia. Правда, авторы пишут, что для выводов данных мало. Примерно так сейчас выглядят исследования на тему связи микробиоты и еды: что-то важное точно происходит, но ничего пока не понятно.

3. И еще про то же
Каротиноиды — предшественники витамина А, которых много в желтых и оранжевых овощах и фруктах: морковка, тыква, манго, батат, вотэтовсе. Оказалось, что они могут взаимодействовать с бактериями толстого кишечника, где перерабатываются ими до неизвестных метаболитов, которые оздоравливают и сам кишечник, и могут приводить к системным эффектам.

4. Про омега-3 как главную добавку бодибилдера
21 человек, десять недель, три тренировки в неделю. Половина участников принимала омега-3, половина – плацебо (думала, что омегу пьет, а это была "пустышка").
- К концу исследования уровень омега-3 вырос в крови на 110% у тех, кто пил, и на 1.3% в группе плацебо.
- Безжировая масса тела: омега +3.4%, плацебо +2.4%
- Жировая масса: омега -5.2%, плацебо 0.0%
- Процент жира в теле: омега -5.9%, плацебо -2.5%
- Абсолютный одноповторный максимум в жиме лежа: омега +17.7%, плацебо +9.7% В приседаниях: омега +28.8%, плацебо +20.5%
- Относительный одноповторный максимум (относительно своего веса) тоже был выше в обоих упражнениях в группе омега-3.
Первая мысль — кто спонсор исследования? Чем больше их читаешь, тем циничнее становишься. Хотя ведь и правда может быть))

5. Про физкультуру и Альцгеймера
Замена 30 мин сидения на те же 30 мин любой физнагрузки связана со снижением риска заболеваемости деменцией на 7–18%, и чем интенсивней тренировка, тем выше эффект. И особенно выражен он у носителей белка аполипопротеина E ε4.

6. Тренировки помогают усиливать исполнительный контроль в префронтальной коре головного мозга, который сдерживает порывы покушоть вкусненькое.

7. Про голод, ПМС и тренировки
Интенсивная 30-минутная тренировка лучше притупляла голод, снижая уровень "гормона голода" грелина в первой половине менструального цикла, чем во второй. Предполагается, что растущие эстроген и/или прогестерон во второй половине цикла притупляют этот эффект подавления грелина  физнагрузкой.

8. Про мотивацию к здоровой еде
Участников разделили на две группы. В одной люди думали о здоровых продуктах как о вкусных — тех, которые они бы съели с удовольствием, во второй такой задачи не ставили (контрольная группа).
Когда эксперимент кончился, участников покормили - это была тоже часть эксперимента, о чем люди не знали. Оказалось, что участники первой группы потом и выбрали здоровую еду, в отличие от контрольной.
То есть, мотивация к здоровому питанию выросла от одного только представления себе здоровой еды "съедобной" и желания ее есть. Берем на вооружение))

9. Про интервальное голодание, голод и РПП
Систематический обзор исследований. Хотя некоторые участники отмечали страх перед голодом и ели в разрешённое время, не будучи голодными, «про запас», связи интервального голодания с сильным голодом и симптомами расстройств пищевого поведения не нашли.

10. Тренировки утро/вечер и голод
Одинаковые тренировки, одна утром, другая вечером. За два часа до обеих участники получили еду на одинаковую калорийность. По субъективным оценкам, разницы в голоде ни там, ни там не было. Но после вечерней тренировки люди ели на ~150 ккал больше.

~
Как обычно, не стоит принимать любое исследование близко к сердцу)

+8

351

#p148335,набор пожеланий написал(а):

За два часа до обеих участники получили еду на одинаковую калорийность. По субъективным оценкам, разницы в голоде ни там, ни там не было. Но после вечерней тренировки люди ели на ~150 ккал больше.

Мне после тренировки вообще жрать не хочется. Пить сдерживаю себя чтоб не залпом, маленькими глотками в несколько подходов.

+4

352

Сезон черешневой диеты объявляю открытым!
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/17/t716993.jpg

+12

353

#p148919,Фрукт написал(а):

Сезон черешневой диеты объявляю открытым!

А мы идем к вам:))
Вкусная?

+3

354

Почем брали?

+2

355

Вчера муж в палатке у азеров взял - ну, так себе, не очень. Эти коробочки в самокате три дня ловила - узбекская. Еще не пробовала.
В палатках не знаю цену. В самокате 99₽ за 250 грамм.

+5

356

я пока в режиме ожидания, еще неделю виноград точу точно. а там угу, погоню на рынок... всегда в нач сезона самом сдерживаюсь, ибо та, что мне нра (твердая/сладкая/крупная) по 2500 руб/кг. ну и ладно, вам мона сказать - оченно лю виноград ред глоб  :rofl:  а он как раз вот апрель-май  :rolleyes:

+3

357

У нас клубника стала по 650-700. Неделю назад была по 450, а сейчас 700. Я просто охуела, простите. Схерали?? Вообще с ценами полная дичь, рыба слабой соли по 500-700 за двести грамм в ленте. Не понимаю, откуда такой скачок, мясо тоже подорожало. Жаба душит платить за клубнику 700 р, простите.
По теме: я сегодня с утра оч удивилась, но с начала физикл у меня 6 кг отвеса. Прошел один месяц. При том, что я не голодаю вообще, у меня достаточно высокая планка по ккал. Месяц вообще я даже столько не наедала, много было. Единственное - это набор продуктов, которые я ем. То есть на эту планку я не могу набрать колбасы, бекона и чипсов ))) (увы). Овощи, фрукты, ягоды, мясо, молочка (белок) - практически сколько хочешь. Сейчас у меня ещё спорт есть побольше, чем обычно. Я иногда жру на ночь и мне страшно, как я буду худеть, съедая перед сном почти килограмм еды ))) невкусной, правда, но есть способы побаловать себя малюсенькими вкусняшками, которые вписываются в планку. Отмечу, что сладкое я не люблю в принципе. Шоколадки, тортики, печеньки и булочки - это все не про меня вообще. Возможно, это сильно упрощает мою жизнь. Зато для белка я могу на ночь селёдки бахнуть :D  утром отеку слегка, но это быстро сходит. Вот такой пока результат. Шмотки сваливаться начали, и лицо похудело. В тушке пока не вижу такого прогресса, чтобы вау. Но у меня и лишнего дохера. Для нужного результата ещё килограмм десять минимум.
Да, алкашка под запретом. Не страдаю. Терплю скорее.

+8

358

#p149503,Та ещё Джоконда написал(а):

То есть на эту планку я не могу набрать колбасы, бекона и чипсов ))) (увы).
Шмотки сваливаться начали, и лицо похудело. В тушке пока не вижу такого прогресса, чтобы вау.

по чипсонам - у бомбара и корнерсов есть очень недурственные варианты(в пределах 350 ккал/100 грамм), не подходит Вам? они цз, мне вкусно, но я картоху в принципе не люблю - ни в виде чипсов, ни так.
попкорн еще для микроволновки есть без масла/сахара, оч гуманный по ккал, но его посыпАть лучше чем-нить сверху, тч суммарно плюс минус как чипсоны и выходит.
если шмотки сваливаться начали - это ли не прогресс в тушке? :rolleyes:

+2

359

про прайс - ну это начало сезона, кмк... писала выше - тоже пока на рынок фруктовый не ездила, тк знаю, что попадись на глаза та самая прекрасная крупная твердая сладкая черешня - да как миленькая выложу 12к за ящик под соусом "да балин я ж ее с сент не ела!!!!") а так вроде не маячит - и отлично, особенно пока есть прекрасная альтернатива)

клубника, я еще в этом году тутовник стороной обхожу) но тут не столько из-за цены, сколько из-за того, что не хочу потом на чистку бежать. я черный люблю, он красит канеч пипец как...

+3

360

#p149508,rumpelstiltskin написал(а):

по чипсонам - у бомбара и корнерсов есть очень недурственные варианты(в пределах 350 ккал/100 грамм), не подходит Вам? они цз, мне вкусно, но я картоху в принципе не люблю - ни в виде чипсов, ни так.
попкорн еще для микроволновки есть без масла/сахара, оч гуманный по ккал, но его посыпАть лучше чем-нить сверху, тч суммарно плюс минус как чипсоны и выходит.
если шмотки сваливаться начали - это ли не прогресс в тушке?

Видимо, прогресс, но сама себя каждый день вижу, и пока не понимаю.
Ой, картоху обожаю. Но редко сейчас ее, огурцы полюбила после зимы. Спасибо за подсказку, будет совсем грустно, попробую их вписать.

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2