Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 21 страница 40 из 2001

21

#p131694,Смурная Рептилия написал(а):

С 2014 года точно пытаются. Может раньше.

теперь еще люблю свой выборочный информационный вакуум  :rolleyes:

на сушке выступающим девочкам ПОМИДОРЫ жрать запрещают. пытала свою подругу, пока та не завязала с этим неблагодарным делом, мол, ну пачимууууу, пачиму именно помидоры? почему огурцам и перцам да, а помидорам отказать? хз. ей тренер не объяснил. прям "жри что дали" родом из детства.

+5

22

#p131243,Зараза написал(а):

У меня tefal надо поменять. Хотела попробовать нержавейку. Попробую неву. Gipfel, классная у меня для индукции.

У меня была Нева, сейчас есть Джипфель. Отличные сковородки.

+1

23

#p131696,rumpelstiltskin написал(а):

помидоры

Сахер?  :dontknow:

+2

24

#p131696,rumpelstiltskin написал(а):

теперь еще люблю свой выборочный информационный вакуум  

на сушке выступающим девочкам ПОМИДОРЫ жрать запрещают. пытала свою подругу, пока та не завязала с этим неблагодарным делом, мол, ну пачимууууу, пачиму именно помидоры? почему огурцам и перцам да, а помидорам отказать? хз. ей тренер не объяснил. прям "жри что дали" родом из детства.

О, эта демонизация помидоров.
Вот вам противоречивый ответ из всемирной помойки.https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/163/t733543.jpg

Отредактировано Чекист с холодными глазам (2023-04-07 21:22:38)

+3

25

#p131718,Смурная Рептилия написал(а):

Сахер?

#p131725,Чекист с холодными глазам написал(а):

О, эта демонизация помидоров.

да хз. никто так и не ответил, сколько бы раз не спрашивала. вот и вопрос - то ли рили чойта с помидорами не так, то ли это из серии "больше 30 грамм белка за один прием не усвоится"  :dontknow:

+2

26

Запиханка
На каждые 200гр творога - 1яйцо, 1 ст л рисовой муки, 1 ст л сахара (лучше неполную, потом можно сгущенкой добить), 1ст л сметаны (густого йогурта), щепотка соли. Жирность творога на вашей совести. Все это разбить блендером (чем качественнее тем больше это все похоже на суфле), по желанию насыпать сушеных ягод, ванили, и в духовку на 170 гр на полчаса- час (количество творога, размер формы, и тд). Вариант - почти без сахара, больше соли, можно любимых травок и каких-то мясов типа ветчины, минут за 10 посыпать тертым сыром.

+8

27

Weird
О, от моих сырников отличается ток сметаной и блендером, надо испечь, спасибо  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/32720.png

Отредактировано лобное брюшко (2023-04-08 06:53:00)

+1

28

#p131758,Weird написал(а):

Запиханка
На каждые 200гр творога - 1яйцо, 1 ст л рисовой муки, 1 ст л сахара (лучше неполную, потом можно сгущенкой добить), 1ст л сметаны (густого йогурта), щепотка соли. Жирность творога на вашей совести. Все это разбить блендером (чем качественнее тем больше это все похоже на суфле), по желанию насыпать сушеных ягод, ванили, и в духовку на 170 гр на полчаса- час (количество творога, размер формы, и тд). Вариант - почти без сахара, больше соли, можно любимых травок и каких-то мясов типа ветчины, минут за 10 посыпать тертым сыром.

Влезла с усовершенствованиями))
Творог протёрла через сито, желтки к творогу, белки взбила отдельно до твёрдых пиков.
Творог+желтки+йогурт - тем же блендером взбила до воздушности, в эту массу аккуратно втёрла белки.
И таки получилось нечто неземное на вид и божественное на вкус!
*но это я, которая обожает упарываться на кухне, за что и страдает толстожопием)))

+10

29

Я тут надела джинсы, которые 3 недели назад застешивались, но причиняли ряд страданий не сколько физических, хотя и их тоже, но и моральных. Сейчас я в них могу дышать) хотя они всё так же плотно, но не выдавливают меня из себя. Значит, эти минс сантиметры таки ушли не только в моем воображении)

@Та ещё Джоконда звучит рецепт как пища богов. Делать я его так, конечно, не буду, для меня это подвиг) но представляю, какое шикарное творожное суфле получилось в итоге.

Пока настраиваю себя на выпекания куличей в подарок, чтобы в четверг задарить тем, кто в выходные будет не доступен, это в среду ж надо печь, получается? Или лучше во вторник?

+9

30

#p132150,лобное брюшко написал(а):

это в среду ж надо печь, получается? Или лучше во вторник?

Смотря какой рецепт выбрали.

+1

31

#p132162,Тётенька из ФСБ написал(а):

Смотря какой рецепт выбрали.

Такие крутяшки дрожжевые

0

32

#p132150,лобное брюшко написал(а):

Пока настраиваю себя на выпекания куличей в подарок, чтобы в четверг задарить тем, кто в выходные будет не доступен, это в среду ж надо печь, получается? Или лучше во вторник?

они ж без глазури? Если да и уверены в рецепте-то можно и в среду.

+1

33

Weird
Ну, кто мне запретит её сверху всё же соорудить?)
Не уверена абсолютно, в принципе, редко дрожжевое тесто готовлю

Отредактировано лобное брюшко (2023-04-10 11:26:25)

0

34

#p132265,лобное брюшко написал(а):

Weird
Ну, кто мне запретит её сверху всё же соорудить?)
Не уверена абсолютно, в принципе, редко дрожжевое тесто готовлю

Отредактировано лобное брюшко (Сегодня 13:26:25)

Ну те к вечеру среды должны быть полностью остывшие куличи чтобы если захочется - норм намазать глазурью и она бы за ночь нормально подсохла. я б или во вторник или в среду прям очень утром начинала печь, но хз что у Вас там за рецепт, может там опара+пару раз подойти должно.

0

35

Weird
Блин, это до хрена времени, учитывая, что я на работе больше, чем дома 😲

0

36

#p132281,лобное брюшко написал(а):

Weird
Блин, это до хрена времени, учитывая, что я на работе больше, чем дома 😲

ну смотрите: опара - минут 40 постоять, потом само тесто-часа полтора +/-, потом тесто в формах - час +/-, потом выпекаем - тоже примерно час. Плюс минимум полчаса на замешать опару-тесто-разложить.
Но в целом в куличи много яиц/масла идет, они +/- неделю все равно как свежие, так что день туда-сюда роли не играет.
а вот после работы этим заниматься-для сильных духом  :D ну и лично  я когда пекла куличи-старалась мужа выгнать из дома, или сама на кухне закрывалась, для меня это оч медитативно и надо настроиться.
Мне  до сих пор припоминают как я всю неделю не собиралась ничего делать, а вечером в пятницу - так, у меня появилось желание, вот тебе список, жду через полчаса  :D

+1

37

#p132285,Weird написал(а):

когда пекла куличи-старалась мужа выгнать из дома

Тоже самое.
В этот день все ходят на цыпках и разговаривают исключительно шёпотом.

+1

38

Какие вы суровые) хотя, я почти всегда так готовлю, чтоб никто под руку не пиздел

+2

39

#p131689,Чекист с холодными глазам написал(а):

Купила я недавно веганские сосиски

Кажется правильная сосиска из мяса и туалетной бумаги целлюлозы будет полезней и менее жирной. /задумчиво/
У нас такое не продают, а то бы сравнила. С Балтийскими, моими любимыми.

У меня на весах села батарейка, и почему-то  никакие пути не ведут меня до магазина с батарейками. Катастрофически не получается.  :crazyfun:  Но. Заметила эффект от пентавита!  Стала энергичнее и не хочется сдохнуть прямо с утра. /Чуть попозже/

Короче, если до этого пила Комбилипен, где 3 вида витамина В и такого эффекта не было, то  получается на меня сейчас повлияли фолиевая кислота и никотинка.  Догуглилась, что у меня астенический синдром. Всё сходится. До этого перепробовала и цинк и магний с калием и пивные дрожжи и много чего ещё. И наверное объясняет почему меня тянет на пиво.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-04-10 14:14:04)

+3

40

А ведь я не собиралась куличи печь в этом году :D

0


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2