Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 601 страница 620 из 2001

601

#p172637,нежная фифа-миллиардер написал(а):

У меня стевия от фитпарада, нет у неё привкуса, вы чоу

попробуйте из интереса чистоганом как-нить)) просто на язык, чтоб продукты не портить))
стевия соло лично мне в каше хороша. эритрит в каше не оч себя ведет. ну еще тип с молочными аля творог/сметана.
в напитках - эритрит чистоганом, он тема, согласна с Филипп Филиппыч.

+4

602

Филипп Филиппыч
Непривитый от СПИДа
лан, насчет мармелада мб и не права - внимательно посмотрела, если рил из чая или конкретного заменителя вкуса делать, то может получиться 30/100. я прост только яблочный люблю, как и джем. вот с яблочным пюре ни хренулечки не выходит, сами яблоки 50/100 никто не отменял.

Филипп Филиппыч Ваш прям потрясно выглядит!!!!!!!!

+3

603

еще вспомнила одну фишку производителей, кстати.
тех особенно, кто делает на основе имо - изомальтоолигосахарид.
тама пищевых волокон много. кто-то (типа наших фитоформа) указывает, мол, пп сгущенка, ккал - 45/100 усваиваемые, 150/100 с учетом неусваиваемых волокон.
кто-то не считает нужным это писать (скандал с бомбаром помним? они как раз не указывали неусваиваемые). шоколад ред - они пишут только усваиваемые, в темном 285/100, но - плюс волокна.
так делить, имхо, бред. это как любой белковый продукт считать 0,7 от заявленной, ну чисто потому что 30% потратится на усвоение того самого белка.
имейте в виду.

+3

604

#p172788,rumpelstiltskin написал(а):

вот конкретно в это не верю.
рассказывала по-моему? покупали мы с девочкой массово пастилу яблочную, фирма - белевский эталон. без сахара, 52 ккал/100 грамм. в группе вк у них серты соответствия висели, мол, ккал заявленная соответствует фактической, печать я гуглила - рил есть такая лаба.
и что в итоге? значица я год трескаю эту пастилу, вписывая 52 ккал, беру уже мелким оптом. потом чет за коробку взгляд зацепился - там наклейка на составе, уже с указанием 256 ккал/100 грамм. ковыряю наклейку - внизу на коробке старая ккал опечатана. офигеть.
короче походу их кто-то все-таки нахлобучил и притянул к ответу. эти педики даж коробки уже готовые менять не стали, тупо наклейками заклеили.
возмущению моему не было предела. накатала поставщику претензию, упомянула волшебное слово для взрослых роспотребнадзор - вернули мне бабки за 2 целых коробки, это чойта порядка 3500 рублей было, коробки я им обратно привезла. с тех пор пастилу без сахара не ем вообще. обычную, из кот прям патока капает - изредка. как отвернуло.

почему не верю в 30/100? потому что делала я мармелад. если его фигачить из фруктов всамделишных, не получается такой ккал. равно как и у джемов/варенья. все, что вокруг 100/100 - верю. в три раза ниже - нека. ккал из фруктов и желатина/агар-агара никто не отменял, не выходит каменный цветок.

Я конечно не такой специалист как вы) но я тоже не верю и в пп тортики без сахара, без глютена, без муки, без яиц, без молока, без дрожжей и тд, ёпрст из чего они тогда!?

+8

605

#p172796,rumpelstiltskin написал(а):

еще вспомнила одну фишку производителей, кстати.
тех особенно, кто делает на основе имо - изомальтоолигосахарид.
тама пищевых волокон много. кто-то (типа наших фитоформа) указывает, мол, пп сгущенка, ккал - 45/100 усваиваемые, 150/100 с учетом неусваиваемых волокон.
кто-то не считает нужным это писать (скандал с бомбаром помним? они как раз не указывали неусваиваемые). шоколад ред - они пишут только усваиваемые, в темном 285/100, но - плюс волокна.
так делить, имхо, бред. это как любой белковый продукт считать 0,7 от заявленной, ну чисто потому что 30% потратится на усвоение того самого белка.
имейте в виду.

Я ничего не поняла)! Но знаю одно: самый лучший вариант либо вообще не есть сладкое, либо квадратик шоколада для вкуса во рту и всё. Все эти пп сгущёнки, пп торты, пп эклеры это либо также калорийно, либо ещё больше, но вкус не такой хороший как у обычных сладостей. В итоге я пришла к выводу что ты ешь тот же вредный сахар, только ещё и в НЕ вкусном исполнении.
Но так как я всё же ведусь на рекламу))) то на др пп тортики всё же заказывала у Храмовой. Хоть и пп, по крайней мере так обещают, но очень вкусные)! Но это наверное единственные пп сладости которые мне понравились, остальное обычно было г….
Инста: xramova.sweet

Отредактировано Розовые розы (2023-07-08 09:15:57)

+3

606

#p172810,Розовые розы написал(а):

Я конечно не такой специалист как вы) но я тоже не верю и в пп тортики без сахара, без глютена, без муки, без яиц, без молока, без дрожжей и тд, ёпрст из чего они тогда!?

не, в эту всю байду я верю как раз. просто ок, без глютена, пшеничную муку овсяной заменили (ппшность зашкалила), из пятка яек убрали три желтка (ну все, теперь точно все огонь) и тырпыр. подружка занималась - все именно так. в меренговый рулет сыр с творогом смешали и тырпыр.

явно не из святого духа делают) поэтому у меня и вапроси к "эко джему из натуральных фруктов", например, с 20-30 ккал на сотку. камон, джем яблочный, в яблоках полтинник на сто. из чего нах ваш джем? из воды с сахзамом?!

Отредактировано rumpelstiltskin (2023-07-08 09:34:50)

+3

607

#p172812,Розовые розы написал(а):

Я ничего не поняла)! Но знаю одно: самый лучший вариант либо вообще не есть сладкое, либо квадратик шоколада для вкуса во рту и всё. Все эти пп сгущёнки, пп торты, пп эклеры это либо также калорийно, либо ещё больше, но вкус не такой хороший как у обычных сладостей. В итоге я пришла к выводу что ты ешь тот же вредный сахар, только ещё и в НЕ вкусном исполнении.

кратко - слишком заниженная ккал должна вызывать подозрения. и далеко не всегда она правдива. это все, что нужно знать)
насчет так же калорийно - ну почему же, нет, есть варик снизить на 20-30%. но блин не на 70-80. и да, снижение это - в ущерб вкусу. сама не лю все эти пп торты, нахрен мне пп медовик 220 ккал на сотку, если можно купить обычный, нажористо-сахарный по 360 ккал на сотку? мороженое это с мдж 3% - ну лютейшая херь по мне. да, ккал в два раза ниже, чем у жирной сладкой коровки. но блин, оно мне даром не надо, это тупо не вкусно!
у Вас оч дьявольский вариант)) я все-таки предпочитаю оставлять люфт в 500 ккал/сутки на сладкое и не париться. шоколад не лю. сахар не считаю героином нового поколения и с удовольствием употребляю - в десертах/готовых продуктах. там, где его можно безболезненно заменить эритритом (чай/кофе) - заменяю.

+4

608

#p172818,rumpelstiltskin написал(а):

у Вас оч дьявольский вариант))

Да нееее))) я ем к сожалению сладкое(. Но это из-за слабой силы воли и стресса) Когда получается не есть несколько дней подряд, а то и неделю - это очень прекрасно! Чувствую себя намного лучше и морально и физически, даже лицо молодеет мне кажется  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/76313.gif

+3

609

#p172789,rumpelstiltskin написал(а):

попробуйте из интереса чистоганом как-нить)) просто на язык, чтоб продукты не портить))
стевия соло лично мне в каше хороша. эритрит в каше не оч себя ведет. ну еще тип с молочными аля творог/сметана.
в напитках - эритрит чистоганом, он тема, согласна с Филипп Филиппыч.

Я добавляю в сырники пару пакетиков и очень редко в кофе, обычно пью его чистым.
Саму стевию - травой - брала ещё на хербе, ну, не помню, чтобы меня она как-то потрясла) пила тогда чаек из неё

+2

610

А ещё выяснилось внезапно, что от ходьбы в миллион шагов я не худею, только устаю. А стоило поплавать пару дней, как живот такой бж и потянулся.

+6

611

#p172837,нежная фифа-миллиардер написал(а):

А ещё выяснилось внезапно, что от ходьбы в миллион шагов я не худею, только устаю. А стоило поплавать пару дней, как живот такой бж и потянулся.

А я худею от хотьбы)! Бассейн вообще здорово конечно)

+3

612

#p172812,Розовые розы написал(а):

Я ничего не поняла)! Но знаю одно: самый лучший вариант либо вообще не есть сладкое, либо квадратик шоколада для вкуса во рту и всё. Все эти пп сгущёнки, пп торты, пп эклеры это либо также калорийно, либо ещё больше, но вкус не такой хороший как у обычных сладостей. В итоге я пришла к выводу что ты ешь тот же вредный сахар, только ещё и в НЕ вкусном исполнении.
Но так как я всё же ведусь на рекламу))) то на др пп тортики всё же заказывала у Храмовой. Хоть и пп, по крайней мере так обещают, но очень вкусные)! Но это наверное единственные пп сладости которые мне понравились, остальное обычно было г….
Инста: xramova.sweet

Отредактировано Розовые розы (Сегодня 09:15:57)

У таких сладостей есть еще один минус: они дороже обычных.

+5

613

#p172838,Розовые розы написал(а):

А я худею от хотьбы)! Бассейн вообще здорово конечно)

Повезло) я только поддерживаю вес, если много хожу.
Я в речке сейчас, бассейн нереально вписать в рабочее расписание, а сейчас отпуск, поэтому получается

+5

614

По мне проще уменьшить или убрать сахар из рациона, чем заморачиваться со всеми этими сахзамами. Я человек, который пил чай и кофе с 4 ложками сахара, в какой-то момент просто приучила себя не класть сахар и теперь даже с одной ложкой мне суперсладко и противно)) кофе я правда пью со сливками, 1 поллитровую чашку в день, полет нормальный) но я сладости от безделья только ем, спокойно могу без них неделями обходиться

+6

615

Я в последнее время забросила зал, у нас там панорамные окна на юг, закрывают шторами, но в жару все равно кондеи не оч справляются. Зато плаваю на сапе 1-3 раза в неделю, девы, у меня верх тела так подтянулся, это полный восторг! Пресс очертился, пузо пропало, руки похудели и мышцы прорисовались, спина выпрямилась, оч рекомендую, у кого есть доступ к воде)

+7

616

#p172930,Томатыч написал(а):

По мне проще уменьшить или убрать сахар из рациона, чем заморачиваться со всеми этими сахзамами. Я человек, который пил чай и кофе с 4 ложками сахара, в какой-то момент просто приучила себя не класть сахар и теперь даже с одной ложкой мне суперсладко и противно)) кофе я правда пью со сливками, 1 поллитровую чашку в день, полет нормальный) но я сладости от безделья только ем, спокойно могу без них неделями обходиться

Так вам наверное кето питание зайдет с новыми привычками, там и сливки показаны. Я сама разлюбила сладости с жиром растительным и сахаром очень давно, а вот от протеиновых и полезных наверное отказаться не смогу, нежно люблю

+1

617

#p172835,Розовые розы написал(а):

Да нееее))) я ем к сожалению сладкое(. Но это из-за слабой силы воли и стресса) Когда получается не есть несколько дней подряд, а то и неделю - это очень прекрасно! Чувствую себя намного лучше и морально и физически, даже лицо молодеет мне кажется

#p172930,Томатыч написал(а):

По мне проще уменьшить или убрать сахар из рациона, чем заморачиваться со всеми этими сахзамами. Я человек, который пил чай и кофе с 4 ложками сахара, в какой-то момент просто приучила себя не класть сахар и теперь даже с одной ложкой мне суперсладко и противно)) кофе я правда пью со сливками, 1 поллитровую чашку в день, полет нормальный) но я сладости от безделья только ем, спокойно могу без них неделями обходиться

тут каждому свое. я честно пыталась пару лет назад убрать сахар - я сразу как муха сонная, энергии ну просто по нулям. опережая - нет, я выжидала время, максимум, емнип, 3-4 недели выходило. это с учетом того, что я фрукты точу по паре кг в день. но без сахара в чистом виде не вывожу, я просто делать ничего не могу (физического) - по дому/участку, треньки без огонька ваще.
решила для себя, что оно того не стоит. я себе такой неактивной не нра совершенно, это не я, а моя тень немощная. поэтому, как и писала выше - решила для себя, что окай, по 500 каждый день - вот че хошь, хошь - торты точи, хошь - мороженку, хошь - петушков на палочке. и вуаля. все вернулось на круги своя. уря.

+8

618

#p172949,rumpelstiltskin написал(а):

тут каждому свое. я честно пыталась пару лет назад убрать сахар - я сразу как муха сонная, энергии ну просто по нулям. опережая - нет, я выжидала время, максимум, емнип, 3-4 недели выходило. это с учетом того, что я фрукты точу по паре кг в день. но без сахара в чистом виде не вывожу, я просто делать ничего не могу (физического) - по дому/участку, треньки без огонька ваще.
решила для себя, что оно того не стоит. я себе такой неактивной не нра совершенно, это не я, а моя тень немощная. поэтому, как и писала выше - решила для себя, что окай, по 500 каждый день - вот че хошь, хошь - торты точи, хошь - мороженку, хошь - петушков на палочке. и вуаля. все вернулось на круги своя. уря.

По 500 чего? Не грамм же

0

619

Мне кажется, мой организЬм самовольно решает: худеть ему, толстеть, копить жир на зиму или что там еще. Ему вообще пох, что я ем и сколько хожу, плаваю. Нет, конечно, когда на износ, то я не толстею. И мышцы подтягиваются. Но я тогда устаю🤣
А вообще норма для меня - в счастливом состоянии худеть и хорошеть, а в несчастном жиреть. И не жрать.

+4

620

#p172956,Next_Tee написал(а):

Мне кажется, мой организЬм самовольно решает: худеть ему, толстеть, копить жир на зиму или что там еще. Ему вообще пох, что я ем и сколько хожу, плаваю. Нет, конечно, когда на износ, то я не толстею. И мышцы подтягиваются. Но я тогда устаю🤣
А вообще норма для меня - в счастливом состоянии худеть и хорошеть, а в несчастном жиреть. И не жрать.

Обнимемся, у меня примерно тоже самое при чем всю жизнь, бывают долгие периоды когда не отдает лишние кг хоть что делай. Не жрать совсем разве что помогает, но ведь чтоб не жрать нужны иные позитивные эмоции, если их нет то это крайне сложно

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2