Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 641 страница 660 из 2001

641

#p173789,Мюнхгаузен написал(а):

Но если у Вас действительно беспокоит именно паника,

Да, именно паника. Причем, если запасы есть- мне спокойно. Спасибо за совет! Прослежу за показателями. Не важно же, через час или три после приема пищи, главное- в течении дня?

+2

642

#p173790,Хамка с ОЦМ написал(а):

Да, именно паника. Причем, если запасы есть- мне спокойно. Спасибо за совет! Прослежу за показателями. Не важно же, через час или три после приема пищи, главное- в течении дня?

Меня направляли лечиться от панических атак, а это было всего лишь навсего резкое падение глюкозы в крови.
Замеряйте до еды сколько показывает глюкометр и после еды. Еще во время самой паники, ну если сможете. Бывает так, что показатель падает сразу после еды, как ни парадоксально. Вам надо выявить закономерность: показатели до еды и показатели после. Что с ними происходит?

+5

643

Мюнхгаузен
Спасибо, это важно для меня! Потом, с данными, если есть проблема, можно к эндо-.. на прием.

+2

644

#p173766,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

У меня херово. Все таки повышенный сахар по утрам. С учётом, что я сладкое особо то и не ем. Ну и посмотрела признаки повышенного сахара, а так оно и есть.  Ну и замкнутый круг.  Апатия от повышенного сахара, а чтобы сахар сгорал надо больше двигаться.
Вот, пытаюсь. На кетодиету тоже садиться страшновато, чтобы почки не отвалились.  Пока стараюсь углеводы выбирать длинные. Хлеб только утром. Молоко с Чиа, варёное яйцо. В обед овсянка на молоке без соли и сахара.  Но мне и для давления это хорошо. Овощи. Вечером тоже яйцо и овощи. Короче, у меня пережор в обед был. Когда на работе наешься и в сон сразу клонит. А это переизбыток углеводов. Ну третий день на работе после обеда спать не хочется.
Опробовался интересный салатик. Помидоры, репчатый лук, базилик, рубленый чеснок. Заправка горчица, соевый соус, мед,  яблочный уксус, чёрный перец.  Растительное масло забыла, и без него оказалось вкусно.
Короче, посмотрим.

Милое, сахар натощак- даже когда в глубоком кетозе.
На кето за Почки не бойтесь. Кето- это не про белок, кето- это жир.
И на кето, как раз, надо с белком поаккуратнее.  Иначе вы, вместо кетоза, получите неоглюкенез (грубо говоря- белок превращается в углевод... ну это очень простым языком).
Хлеб, овсянка и пр "длинные" углеводы- все равно остаются углеводами, независимо от их длины. Совый соус, мед- тоже самое.
Так что если в кето вас останавливает только страх за почки- напрасно.
Но я б не советовала летом никому на кето переходить. Всё таки сейчас сезонные ягоды, овощи, фрукты. Тяжело будет с непривычки.

+5

645

#p173943,Филипп Филиппыч написал(а):

Милое, сахар натощак- даже когда в глубоком кетозе.
На кето за Почки не бойтесь. Кето- это не про белок, кето- это жир.
И на кето, как раз, надо с белком поаккуратнее.  Иначе вы, вместо кетоза, получите неоглюкенез (грубо говоря- белок превращается в углевод... ну это очень простым языком).
Хлеб, овсянка и пр "длинные" углеводы- все равно остаются углеводами, независимо от их длины. Совый соус, мед- тоже самое.
Так что если в кето вас останавливает только страх за почки- напрасно.
Но я б не советовала летом никому на кето переходить. Всё таки сейчас сезонные ягоды, овощи, фрукты. Тяжело будет с непривычки.

Много вижу шикарных результатов на кето, мне не подходит совсем увы, пыталась, от жирной пищи тяжесть и совсем нет энергии и настроения, кому подходит я бы на их месте пропивала все же переодически эссенцеале форте, там ведь на печень нагрузка как ни как

+5

646

#p173943,Филипп Филиппыч написал(а):

И на кето, как раз, надо с белком поаккуратнее.

Как понять "с белком аккуратнее"? А если ограничить жир, и подключить много зелени? То есть- мясо/рыба/яйца+зелень? И молочные-кисломолочные- творог и прочее? В интернете почитала, но лучше спросить у опытных ))

#p173943,Филипп Филиппыч написал(а):

(грубо говоря- белок превращается в углевод... ну это очень простым языком).

Кажется, у меня подобная история, но с клетчаткой. Так может быть? Молодую капусту люблю нежно, салат без хлеба, заправка с небольшим количеством масла, а бока круглеют.

+2

647

#p174024,Хамка с ОЦМ написал(а):

Кажется, у меня подобная история, но с клетчаткой. Так может быть? Молодую капусту люблю нежно, салат без хлеба, заправка с небольшим количеством масла, а бока круглеют.

этого не может быть, тк клетчатка по самому своему определению не усваивается, а идет транзитом.
запуталась, это Вы про уровень сахара писали? в любом случае если проблемы есть - лучше первоначально к врачу сходить, кмк.
смысл тестировать на себе всю хрень из интернета, если уже есть нюансы по здоровью?
то, что Вы любите рыбу/мясо/зелень - прекрасно! то, что клинит без сахара - вариант нормы, систер, меня тоже клинит) булки ночами не пеку, но прийти с др и догнаться мороженым с пачкой печенья - легко ваще.
бока круглеть могут на чем угодно, если в принципе перебор, это надо индивидуально смотреть.

+6

648

опять же, бока как быстро круглеют? я в том смысле, что это точно жира добавилось, а не воды? я после возлияний в аэропорту и перелета тоже в туркиш прилетаю - мамма миа, ноги отекшие, сама круглая да рыхлая. потом оп - ушло, нормас.

+5

649

#p174027,rumpelstiltskin написал(а):

это Вы про уровень сахара писали

Да, это я )))  Пока не купила глюкометр, на днях будет, но вдруг где-то еще есть какие-то ошибки питания, хотелось бы знать. Но, мне кажется, Мюнхгаузен прав, пазл складывается.

#p174027,rumpelstiltskin написал(а):

смысл тестировать на себе всю хрень из интернета,

Для меня это обычный обед, длинные углеводы бывают редко, раз в неделю, наверное.

#p174027,rumpelstiltskin написал(а):

прийти с др и догнаться мороженым с пачкой печенья - легко ваще.

А в круглосуточный ночью за конфетами- слабо? )))

#p174028,rumpelstiltskin написал(а):

точно жира добавилось, а не воды

Жир, он, родной. Гладенькая такая стала, прям пупсик )))) фублин... Причем, аппетита почти нет. Набрала за два года 15 кг. Если в первый год вес колебался, то в этом уверенно пошел вверх.
Логически рассуждать- сколько калорий в ночном шоколадном зажоре? Ну, 500, максимум. Не достаточно, чтобы так поправиться. А факт- налицо. Спорт- умеренно, три раза в неделю, дома немного добавляю. Не помогает, жир сверху ложится ))

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2023-07-11 09:56:05)

+2

650

#p174034,Хамка с ОЦМ написал(а):

А в круглосуточный ночью за конфетами- слабо? )))

аххахах изи, камон)) Вы писали про "с запасом спокойнее" - мне тоже) у меня всегда есть нычки ништяков, я их регулярно пополняю) варианта "в доме нечего сожрать и нечем полирнуть" не практикую, по факту на неделю вперед у меня всегда есть еда) фруктами разве что не запастись впрок - портятся, да и куда я 14 кг той же черешни распихаю?! у меня 8 в холодос еле влезает.

#p174034,Хамка с ОЦМ написал(а):

Жир, он, родной. Гладенькая такая стала, прям пупсик )))) фублин... Причем, аппетита почти нет. Набрала за два года 15 кг. Если в первый год вес колебался, то в этом уверенно пошел вверх.
Логически рассуждать- сколько калорий в ночном шоколадном зажоре? Ну, 500, максимум. Не достаточно, чтобы так поправиться. А факт- налицо. Спорт- умеренно, три раза в неделю, дома немного добавляю. Не помогает, жир сверху ложится ))

ну смотрите, если в Вашем образе жизни ничего шибко не поменялось (едите как ели, трените как тренили), но за два года прибавили 15 кило - это не просто звоночек, это колокол уже. обратитесь к врачу лучше. нах надо на себе эксперименты ставить, Вы ж не кролик. может гормонов каких не хватает просто, скорректируют - без стресса для себя растаете обратно.
ну и про логически Вы правы совершенно. и по барабану, когда Вы сточили эту шоколадку - ночью она не превращается в 1000 против дневных 500. и кагбе сточить шоколадку - это далеко не зажор.
может, Вы как раз тот редкий человек, который "я не ем, это гормоны".

+6

651

#p174087,rumpelstiltskin написал(а):

изи, камон))

Вижу цель- не вижу препятствий! ))

#p174087,rumpelstiltskin написал(а):

Вы ж не кролик.

  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/52298.gif представила кролика из "Донни Дарко"

#p174087,rumpelstiltskin написал(а):

за два года прибавили 15 кило

Ошиблась, конечно! С ковидного локдауна, получается, 3 года. Но проблему это не меняет. Фсе, плотно занялась подбором глюкометра, буду смотреть, может, и в правду мозг паникует из-за низкой глюкозы. Все равно эндо-... в первую очередь эту проверку и назначит, а гормоны уже на приеме.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2023-07-11 12:57:08)

+4

652

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/673/t497479.jpg
Взяла на пробу в яндекс лавке такой десерт, не понравилось совсем, вкус химии и стевии

+3

653

Непривитый от СПИДа
На Озоне есть шоколад без сахара. Пробовала, сахзам не чувствуется. Обычный вкус обычного шоколада. Там есть и темный, и конфеты какие-то под этим же слоганом.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1278/t111260.png
Но калорий - как у обычного.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (2023-07-12 00:45:35)

+3

654

#p174729,Хамка с ОЦМ написал(а):

Непривитый от СПИДа
На Озоне есть шоколад без сахара. Пробовала, сахзам не чувствуется. Обычный вкус обычного шоколада. Там есть и темный, и конфеты какие-то под этим же слоганом.

Но калорий - как у обычного.

Отредактировано Хамка с ОЦМ (Сегодня 00:45:35)

Да сейчас много шоколада без сахара, спасибо за наводку, возьму на пробу

+2

655

кого непомерно сильно тянет на сладкое - есть ещё варик, что это у вас в микробиоте слишком много сахаролюбивых бактерий. и например на фастфуд. если перестать поддаваться какое-то время, то они умрут, а в ответ микробиом засадится бактериями, которым нравится то, что вы если в это время.

у меня тут случился сальмонеллёз недавно, я до него просто умирала хотела какой-то гадости постоянно. потом сначала вымыло всё, что можно, болезнью, следом две недели ультра зожного питания - и мои тяги на всякое говно как рукой сняло

+5

656

Я не понимаю, как это работает. Вчера +773 грамма арбуза, утром -600 на весах. Где логика? Никогда не усвою, как организм худеет..

+3

657

#p174808,Та ещё Джоконда написал(а):

Я не понимаю, как это работает. Вчера +773 грамма арбуза, утром -600 на весах. Где логика? Никогда не усвою, как организм худеет..

Он же мочегонный, лишняя вода ушла

+11

658

#p174024,Хамка с ОЦМ написал(а):

молочные-кисломолочные- творог и прочее?

На ночь стакан кефира с ложкой клетчатки и немного корицы, - это работает. Корица (без сахара) тоже жиросжигающая.  То есть кефир это правильные бактерии, клетчатка даёт сытость, корица помогает. Ну и вполне вкусно. Это я вспоминаю, как за год почти на 25 кг ухуделась. Сейчас сложнее, после менопаузы и щитовидка совсем в разнос пошла.
Я в аптеке покупала клетчатку шариками, почти как сухие завтраки.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-07-12 13:21:43)

+4

659

ЭтоЖомаШиплис
Корицу натуральную? Где берете?

+2

660

Скоро заканчивается мое участие в физикл. Куратор говорит, слезай с дефицита на поддержку. Я две недели яростно сопротивлялась, прямо с паникой и агрессией. На сегодня у меня -8.9. Почти минус девять. По объёмам сумасшедшие какие-то цифры: талия -12. Одежда висит, сиськи сдулись. Морально устала, но дефицит не ощущаю остро, не такая уж я и голодная. Сегодня дошло, что надо и правда паузу сделать. Паника от испуга, а как мне дальше жить, сильно нервничаю. Ну и недовольство собой: вот, коза, не дотянула до -10, хочу больше, хочу еще скидывать. Если здраво подумать, то это истерическая нездоровая реакция. Пытаюсь сейчас взять себя в руки и начать учиться жить не набирая. Вот как-то так. Нерешенный вопрос с алкашкой, на сухом пайке было прикольно, мне даже понравилось.

+14


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2