Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 701 страница 720 из 2001

701

#p175430,Непривитый от СПИДа написал(а):

Посоветуйте что почитать

Миленькое, если есть инста, то собственно на инсту физикл. Там все и лежит, сейчас гоняют заново статьи, в сентябре новый поток, все объясняют ещё раз. Потом по почте можно запросить "книгу" про физикл. Это, конечно, не книга, типа пособие. Ну и все эти видео с основателем. Отдельно я общалась с участниками. На кого-то ссылки дают, кого-то сама искала в ВК. В ВК не знаю, есть дубль инфы, скорее всего да. На сайте точно много. Участники: Это были разные люди, которых я мучала вопросами. Были отрицательные отзывы, само собой. Их я тоже примеряла на себя. Отдельно я просила некоторые разъяснения у самого О.З., писала ему. Он мне лично ответил, что мне физикл может не подойти )))) я не пошла тогда, мне надо было созреть. Зрела я несколько лет. Тут да, фишка в том, что именно вы сами должны принять решение. И взять за него ответственность. Я ведь похожа на гуру тренингов сейчас? :D
И да, куриную грудь в отварном виде я не ела, мне её куратор запретила. Уже писала здесь, что мне невкусно, на первых неделях у меня была истерика от невкусности куриного филе и куратор мне запретила ее есть ))) мой кошмар в проекте был именно эта курогрудь. Я потом приспособилась на котлетки и гриль. А вообще её не так уж и много надо есть. Можно вообще не есть, если добираете белок нормально. В нашем потоке народ подсел на всякие разные вафли ))) короче, жратва разнообразная на самом деле. Если не лениться и подключить спорт, то с калориями будет всё ок.

Отредактировано Та ещё Джоконда (2023-07-14 06:54:56)

+6

702

#p175432,Непривитый от СПИДа написал(а):

Не знаю, девушки, я на всякий случай ем дессерты с аллюлозой, мне так спокойнее, заодно там в разы меньше калорий

Отредактировано Непривитый от СПИДа (Вчера 22:14:47)

если Вам вкусно и достаточно - дык на здоровье! я скорее про тех, кому все десерты с сахзамами все равно "не торт", и именно туда мои вопросы "зачем давиться тем, что невкусно, если можно съесть кусочек чего-то сахарного и удовлетворить этим потребность?".

+7

703

#p175528,rumpelstiltskin написал(а):

если Вам вкусно и достаточно - дык на здоровье! я скорее про тех, кому все десерты с сахзамами все равно "не торт", и именно туда мои вопросы "зачем давиться тем, что невкусно, если можно съесть кусочек чего-то сахарного и удовлетворить этим потребность?".

Э нет, я нашла те что очень вкусные.
Так, вы все меня убедили, пойду в Физикл, кто подскажет когда следующий поток?

0

704

#p175779,Непривитый от СПИДа написал(а):

Э нет, я нашла те что очень вкусные.
Так, вы все меня убедили, пойду в Физикл, кто подскажет когда следующий поток?

вот честно, чтоб не выкинуть впустую овер 20 тысяч, почитайте блог сначала. мне каж, у Вас как раз заход в стиле "ну давай, покажи, как ты меня похудеешь".

про "пп"
про "не худею"
про набрать обратно
про образ жизни
про причины колебания веса
саммари по физиклу
еще про физикл
про то, что можно худеть на чем угодно - тык и тык

+5

705

Непривитый от СПИДа
у Та ещё Джоконда прям вот правильный заход был.
и обычно прост помогает людям, кто уже все на себе испробовал (не есть угли после 12/15/18/21, интервальное голодание/кето, стопицот диет, "разгрузочные дни", тд), а воз и ныне там. ну те должно реально припереть измениться.
мне када приперло в 2006 году - я скинула все набранное за полгода (9 кг) за тот же срок. откатилась из 61 обратно в 52. как? тупо ниче не ела. правильно ли это? нека, щас это понимаю. удерживать было дико сложно, постоянно срывалась. на протяжении еще почти 6 лет я протестила, наверное, все мифы на себе. стопицот диет разной степени гавнистости, все эти пп десерты, разве что кето отказ сразу - не могу жирное есть, плохеет. потом начала спортом заниматься, стало попроще, поняла, что могу жрать побольше и оставаться в том же весе. далее - травма, необходимость восстановления, я ушла в кроссфит и начала считать ккал. и вот тогда у меня вышел каменный цветок. все стало супер просто, разнообразно, сытно и вкусно. это был 2016 уже. я больше не мечтаю о дне, когда "позволю себе пару чизкейков". а раньше и до этого доходило. тип "продержусь две недели - потом вот в сб оторвусь, ух!". как вспомню - жесть.

бл я тож как гурыня заговорила  %-)
кароч мое имхо - либо надо протестировать все на себе, понять, что не работает, что тяжело жить с постоянными ограничениями, и после этого уже пробовать подсчет как единственно оставшийся способ; либо быть, как это, открытым для новой информации. искренне открытым. нормально воспринимать опровержения того, что десятилетиями люди считали аксиомой - типа не есть после Х часов, убрать сахар/соль/радость из рациона, что бег - лучшее для похудения и чтоб были кубики, надо качать пресс.

Отредактировано rumpelstiltskin (2023-07-15 09:12:58)

+6

706

rumpelstiltskin
Вы знаете про Ярослава Брина? как относитесь к нему?

Отредактировано Зараза (2023-07-15 09:14:51)

+3

707

#p175882,Зараза написал(а):

rumpelstiltskin
Вы знаете про Ярослава Брина, как относитесь к нему?

исключительно положительно на момент 2016 года. далее - не слежу.
знакомство с Брином как раз выпало на момент моего кроссфита и подсчета. прочитала его книжку типа, которая меняю жир на силу воли, емнип. в открытом доступе она. наглядно увидела на себе все его вводные типа "какое упражнение лучше всего для похудения? бег? а вот и нет, это приседания".
у меня прям удачно совпало.
о Зингелевском я узнала году эдак в 21 только. мне просто приятно его читать, здраво пишет. я в себе вижу подтверждение его гипотез. что вот, пжалста, я несколько лет в одном и том же весе, в одной и той же форме, задорно треню и много и вкусно ем.

+3

708

тут самое основное - действительно образ жизни.
если наш текущий привел к тому, что собственное отражение в зеркале не вызывает любви - здесь не поможет диета/марафон на месяц-два-шесть. реально надо поменять на всю жизнь. поэтому и рассматривать стОит с этой точки зрения - готова ли я сахар не есть всю жизнь? на всю жизнь отказаться от булок? всю жизнь придерживаться вот этой самой диеты?
писала ранее - сама не вывожу запретов по еде.

+5

709

rumpelstiltskin
Книгу его скачивала, я и худела на подсчёте. В любой диете надо считать. Я и на кето считала. Кето мне зашло, на отлично. Жаль ковид мне все порушил. Не  могу столько жира есть.
Ещё нужна дисциплина!

+5

710

#p175894,Зараза написал(а):

rumpelstiltskin
Книгу его скачивала, я и худела на подсчёте. В любой диете надо считать. Я и на кето считала. Кето мне зашло, на отлично. Жаль ковид мне все порушил. Не  могу столько жира есть.
Ещё нужна дисциплина!

оу, Вы первый человек, кто открыто сказал это про кето. я к тому и веду - если любая диета, любая! не провалила в дефицит, то хрен похудеешь. с кето то же самое. если наедать на кето сверх своей нормы - не похудеешь. другой вопрос, что жирным наедаешься надолго. кому-то подходит. но никакого пищевого беспредела из тазов бекона и пары кило орехов в день в кето нет.

тем, кому претит считать - есть же адаптивные варианты, все эти тарелки/ладошки/тырпыр. имхо - хрень, как и измерять не в граммах, а в "горстку того" и "щепотку этого". но я и бюджет до копейки высчитываю, это мои загоны, и это у меня во всем. маме моей, например, эти визуальные тарелки гораздо лучше залетают, чем считать.

+7

711

#p175779,Непривитый от СПИДа написал(а):

Э нет, я нашла те что очень вкусные.
Так, вы все меня убедили, пойду в Физикл, кто подскажет когда следующий поток?

Не, не ходите ))) или хотя бы на месяц зайдите, денег не так жалко будет.

+2

712

#p175779,Непривитый от СПИДа написал(а):

Э нет, я нашла те что очень вкусные.
Так, вы все меня убедили, пойду в Физикл, кто подскажет когда следующий поток?

Хотя, если вы действительно хотите изменить что-то, а мы этого не знаем, это же ваша внутренняя мотивация, то почему нет.
Я до физикла была на интервалке, на системе миримановой, на жёстких ограничениях по своей системе (дефицит и отказ от алко). У меня рпп, я проходила терапию с психологом и 2 курса по интуитивному питанию. Заходя в физикл я не ставила себе супер целей, я просто решила попробовать. Допускала, что сорвусь и не получится. Не верила, что на мне все сработает. Первый месяц в физикл я вообще не верила, что это работает, я честно писала куратору, что я жру больше, чем раньше, я не могу столько есть!!!! Это я так белок набирала, пипец тяжко столько было жрать, но при этом я худела. Наверное, это меня и спасло, что не было голода. Но повторюсь, у меня нормальная планка, немаленькая! Если вам дадут низкую планку, я не обещаю такой сытости, как у меня ))) высокая планка из-за спорта именно. Возможно, из-за рпп ещё, чтобы в срыв не уходила. В физикле есть свои минусы, есть особенности, которые могут не всем подойти. До нового потока дофига времени, не читайте рекламу "было-стало", читайте именно его статьи, посты, где он описывает систему. Прикиньте на себя, как заходит.

+3

713

Пока ещё на дефиците, -9.1. фуф, я сделала это. Пока в поддержку не вывели меня, попробую до -10 добивать, сколько смогу, уже азарт. Вообще чисто психологически в моем лично случае многое сыграл азарт. Когда пошли первые отвесы, я как закусилась на эти цифры на весах, и понеслось. Очень много в голове ограничений, своих фишек, которые сильно влияют на психосоматику. У меня в целом не очень хорошая связь с телом, пытаюсь сейчас наладить этот момент. Но есть какая-то магия, когда выспишься, не нервничаешь, тело отвечает отвесом. Даже если на ночь выпить б/а пива ))) немного!

+5

714

Я вчера меняла резину для скутеров. Нашла идеальное упражнение для рук - все мышцы прочувствовались. Итого: - 10 кг за 4 месяца работы. И подтянутые руки за одну пятницу)) В понедельник продолжу.

+9

715

У меня немножечко радость. Утренний сахар с 6,2 снизился на 5,9.  Мелочь, а приятно. На ужин  рыбка и вместо обычного хлеба кусочек  тонкого лаваша. А сегодня утром марш-бросок с собаками.  То есть три собаки по очереди  на долгий выгул на речку. Принципиально второй день не хожу за хлебом и не ставлю свой.  Вышла в отпуск, то есть торты и конфеты на работе отпали. Конфеты дома не держу. Сахара дома нет. На сегодня сварю азиатский  супец с томата и яйца.  На завтра планирую борщ, но на костном бульоне. Так то овощей в нем уйма. Главное, - есть без майонеза и не достать с морозилки крученое сало с чесноком.

Вот обдумываю. Но гормоны у меня скачут, да. Щитовидка. Работа сменная, отсюда и нарушение режима и сна и питания. Без сахара легко обойдусь. Проблема, что хорошо трескаются котлетки с хлебом, майонез и прочее жирненькое.  Ну надо ограничивать хлеб.  Да вообще непонятно, я и крупы особо не ем.
Вот, вспомнила, я когда на 25 кг  худела, то  тогда  были разовое "5 лепестков" на  вывод отёков. И  по типу диеты по Ковалькову, но уже не помню что там было и как.  Это потом  стрессы и попёрло опять. Сама, дура, виновата.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-07-16 07:59:54)

+6

716

#p176250,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

На завтра планирую борщ, но на костном бульоне. Так то овощей в нем уйма.

имхово, борщ одно из самых сбалансированных блюд.

+4

717

#p176250,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

У меня немножечко радость. Утренний сахар с 6,2 снизился на 5,9.  Мелочь, а приятно. На ужин  рыбка и вместо обычного хлеба кусочек  тонкого лаваша. А сегодня утром марш-бросок с собаками.  То есть три собаки по очереди  на долгий выгул на речку. Принципиально второй день не хожу за хлебом и не ставлю свой.  Вышла в отпуск, то есть торты и конфеты на работе отпали. Конфеты дома не держу. Сахара дома нет. На сегодня сварю азиатский  супец с томата и яйца.  На завтра планирую борщ, но на костном бульоне. Так то овощей в нем уйма. Главное, - есть без майонеза и не достать с морозилки крученое сало с чесноком.

Вот обдумываю. Но гормоны у меня скачут, да. Щитовидка. Работа сменная, отсюда и нарушение режима и сна и питания. Без сахара легко обойдусь. Проблема, что хорошо трескаются котлетки с хлебом, майонез и прочее жирненькое.  Ну надо ограничивать хлеб.  Да вообще непонятно, я и крупы особо не ем.
Вот, вспомнила, я когда на 25 кг  худела, то  тогда  были разовое "5 лепестков" на  вывод отёков. И  по типу диеты по Ковалькову, но уже не помню что там было и как.  Это потом  стрессы и попёрло опять. Сама, дура, виновата.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 07:59:54)

Расскажите, будьте добреньки, как там отеки сгонять? Начались эти самые дни, отекла вся, как Винни-Пух, проглотивший шарик. Осложняется все тем, что я на даче торчу, до аптеки, например, не добраться(
Как, блин, согнать отеки???? Хелп, плиз!🙏

0

718

ЭтоЖомаШиплис
Отличные новости, милое! Потихоньку, главное, но верном направлении

+3

719

#p176255,Радуга написал(а):

Расскажите, будьте добреньки, как там отеки сгонять? Начались эти самые дни, отекла вся, как Винни-Пух,

Ооо, я сама с ними борюсь с переменным успехом.  ПМС мне уже не актуален, но там большую роль играет соотношение гормонов. Возможно стоит ограничить употребление соли. Отвар петрушки как лёгкое мочегонное.

Просто при той же "5лепестков", при большом изначальном весе, отвес за ночь 500-700 гр это явно не жир, а вода.  У меня эти 500 грамм спокойно гуляют  туда сюда. И потеря за месяц 5-7 кг это легко за счёт воды. А задерживается она по разным причинам. И лишняя соль.  И при щитовидке  отёк микседема, которая фиг убирается.  Углеводы на ночь, молоко тоже могут давать отёк.  Ну нездоровые почки тоже.
Интересно бы узнать причину с точки зрения биохимии. Вот, давно прочитала интересное. Почему после сладкого очень вкусно закусить солененьким. Маринованный огурчик после торта. То есть после торта повышается резко уровень сахара в крови. Организму срочно надо разбавить сахар, чтобы минимизировать опасность. Нужна вода.  А чтобы вода быстро не проскочила, а успела кровь разбавить, то надо её в организме задержать на время. Поэтому организм срочно требует  солененькое. Отёки, конечно, будут.  То есть тут  причина  при лишних углеводах понятна.
Вот сейчас интересно, коллега купила БАД для поддержки надпочечников.  Я и не думала, что такое имеется.  А по сути дела, при сменной работе, при стрессах, при излишней выработке кортизола вполне вероятно что идёт истощение надпочечников. В принципе, длительный стресс сейчас у многих. То есть  адреналин вырабатывается пр кратковременных стрессах, ( бей или беги).  В остальных случаях  за это отвечает кортизол. Даже когда очень хочется начальнику в морду дать или убежать с работы , - да нельзя никак.

+4

720

Вот за "5 лепестков" погуглите.  Отвес очень хороший, но больше 2 недель подряд не рекомендуется. Он скорее как стартовый, для   стимула. Ну и скажу, что не голодно. Ну то есть я тогда опробовала и очень воодушевилась.  Потом  одно время и ПП  держала, и график отвеса  расписывала. Хоть  и не рекомендуют каждый день взвешиваться, но я строила график каждый день. Тогда ещё не было программ, поэтому на бумажке считала. И было очень показательно.  То есть одна сосиска на ночь задерживает почти 0,5 кг воды . А варёная куриная грудка без соли  ещё и отвес даёт. И очень воодушевляет, когда утром весишь меньше чем вечером. Если не изменилось, а то ещё и прибавилось, то анализируешь, что не так съел.
Еще тогда интересное обнаружилось, что после мытья головы у меня сильный привес. Волосы, конечно, у меня склонны к сухости. Но потом удачный парикмахер объяснила, что у меня не просто сухие волосы, а очень пористые. Поэтому набирают много воды в себя.  И посоветовала  искать линейку увлажняющую. Не силикон. И ещё одна проблема  решилась. А так большую часть жизни  страдала.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-07-16 11:39:22)

+4


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2