Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 761 страница 780 из 2001

761

#p179898,rumpelstiltskin написал(а):

ой с диетой - это как со спортом. имхо, не надо прогибать себя под какие-то правила, хз кем установленные, нужно просто выбрать то, что конкретно Вам на постоянку подходит и нравится! нра кето и йога - отлично! нра убрать сахар с булками как оч калорийные продукты и танцевать - прекрасно!

Я уже давно поняла, что у меня в рационе не много продуктов. Сахар ем только в каких-то продуктах. Кофе сладкий или со сливками/молоком, вообще не пью, чай с сахаром не понимаю.
Сладкое очень редко, кола без сахара с ромом.
Для себя делаю домашнюю пастилу из яблок и груш. Ягоды замороженные. Компота мамины все развожу газированой водой или простой.

Отредактировано Зараза (2023-07-24 09:06:27)

+5

762

rumpelstiltskin
Мне тоже нравится так, сейчас с утра +15 шикарно! Помню, приходилось бегать с 5 утра, чтобы не умирать от жары, обычные летние градусы были

+4

763

#p179901,Зараза написал(а):

Я уже давно поняла, что у меня в рационе не много продуктов. Сахар ем только в каких-то продуктах. Кофе сладкий или со сливками/молоком, вообще не пью, чай с сахаром не понимаю.
Сладкое очень редко, кола без сахара с ромом.
Для себя делаю домашнюю пастилу из яблок и груш. Ягоды замороженные. Компота мамины все развожу газированой водой или простой.

Отредактировано Зараза (Сегодня 09:06:27)

мне каж у всех так))
меня наверное поэтому подсчет и не напрягает - за годы уже в башке отложилось, что и сколько весит, нет надобности гуглить каждый раз, тупо вес умножаешь на число из головы и вписываешь. набор продуктов-то одинаковый, давно сформировавшийся на основании предпочтений. ну у меня так по крайней мере.
про аи поэтому и писала, мол, все равно выбираешь то, что ты привык есть дома, вот и не привозишь особо ничего из турции на боках.

+3

764

#p179903,мой друг Путин написал(а):

rumpelstiltskin
Мне тоже нравится так, сейчас с утра +15 шикарно! Помню, приходилось бегать с 5 утра, чтобы не умирать от жары, обычные летние градусы были

о да, и я помню. клиентку в 7 утра в сб помню. потому что изноется вся, мол, в семь хотя бы 22, а в 9 уже 27!!!! ужос.

+4

765

#p179904,rumpelstiltskin написал(а):

мне каж у всех так))
меня наверное поэтому подсчет и не напрягает - за годы уже в башке отложилось, что и сколько весит, нет надобности гуглить каждый раз, тупо вес умножаешь на число из головы и вписываешь. набор продуктов-то одинаковый, давно сформировавшийся на основании предпочтений. ну у меня так по крайней мере.
про аи поэтому и писала, мол, все равно выбираешь то, что ты привык есть дома, вот и не привозишь особо ничего из турции на боках.

Кто долго считал, тот уже видит размер порции и продуктов. Одно время не считала, вес вообще не изменился.
Мне главное не жрать много макарон, а я их люблю. Иногда себе позволяю.хорошо, что картошку не люблю. От картошки вообще меня несёт и отеки.

+5

766

#p179908,Зараза написал(а):

Кто долго считал, тот уже видит размер порции и продуктов. Одно время не считала, вес вообще не изменился.
Мне главное не жрать много макарон, а я их люблю. Иногда себе позволяю.хорошо, что картошку не люблю. От картошки вообще меня несёт и отеки.

именно, пристреливается глаз, причем довольно быстро - полгода примерно у меня ушло, чтобы визуально определять.
я в отпусках никогда не считаю ничего - ну и полет нормальный.
оооо систер! терпеть не могу картоху) только драники бабушкины со сметаной - и все. в минске где пробовала - все не то, не бабушкино) в остальных вариациях - отказать, хз почему. тыкву вот очень люблю. но кста когда мама варит в мундире и надо почистить помощь - то шкурки съедаю) шкурка мне нра, сама картоха - нет. я извращенец  :rofl:

+4

767

#p179890,rumpelstiltskin написал(а):

балин простите тогда)))) не поняла, реально)
просто популярная же тема на самом деле. к нг/к лету/к отпуску. со вторыми двумя все ясно, а вот первое зачем - не понимала никогда)

ваще странно, летом же обычно жрать как-то меньше охота, плюс фруктов там много, овощичек свежих, солнце опять же - на улке вроде больше времени проводим, настроение получше. летом как раз самое оно... летом обычно само как-то худеется, незаметно.

Может, типа к корпоративу? Чтоб все коллеги челюсти подбирали 😂 или чтоб от души покушать оливьеху , как такой читмил после воздержания)))
Но вообще, мне кажется, тенденция объедаться на нг уже отходит, я почти не знаю уже таких семей, где прям столы с майонезным салатами готовят ) в основном все заказывают , либо готовят умеренно 😁

+3

768

#p179909,rumpelstiltskin написал(а):

оооо систер! терпеть не могу картоху) только драники бабушкины со сметаной - и все. в минске где пробовала - все не то, не бабушкино) в остальных вариациях - отказать, хз почему. тыкву вот очень люблю. но кста когда мама варит в мундире и надо почистить помощь - то шкурки съедаю) шкурка мне нра, сама картоха - нет. я извращенец

Чищу картофель только в перчатках. У меня от шкурки ужасно чешутся руки и кожа трескается. В кожуре картофеля много полезного калий, железо. Я люблю жареную, прям с корочкой. Молодую нет, вообще вкус не понимаю.
Не потому. Вы иргу подкормили?

Отредактировано Зараза (2023-07-24 09:36:17)

+3

769

#p179910,Лето без тебя как зима написал(а):

Может, типа к корпоративу? Чтоб все коллеги челюсти подбирали 😂 или чтоб от души покушать оливьеху , как такой читмил после воздержания)))
Но вообще, мне кажется, тенденция объедаться на нг уже отходит, я почти не знаю уже таких семей, где прям столы с майонезным салатами готовят ) в основном все заказывают , либо готовят умеренно 😁

это среди нашего и Вашего поколения) у старшего все как раньше) я от родственников вернулась неделю назад, там все по классике. у 70+ на наш приезд - майонезные салаты и жарят когда - масла на два пальца льют. вот клянусь - на два! не преувеличиваю! те лук не обжаривается, а просто тип в масле плавает как во фритюре. аргументы - так не пригорает. я уже и сковородки с антипригарным купила, и прыскалку для масла привезла, и объясняла, что если постоянно помешивать - ниче не пригорает. не в коня корм. я не с целью зожничества, а потому что оба возрастные и имеют проблемы с лишним весом.
и ходили в гости к семье их сына. вот там все ровно - салат овощной с моцареллой, рыба и овощи запеченные в духовке, на закусь - местный сыр обжаренный. и не весь стол заставлен, а условно "готовим на четверых с учетом того, что гости съедят много".
у бабушки с другой стороны - ровно то же самое.
кароч это от возраста зависит, имхо.

+7

770

Зараза
Про рацион шутка есть: жизнь - это просто череда гречка/рис/картошка/макароны

А так я тоже заметил, что из-за избранности питания своего ребёнка, тоже стала есть ограниченный круг продуктов, по-моему, с точки зрения всяких витаминов и прочих полехностей это так себе. Стараюсь сейчас разнообразить, а то, когда скучно, сразу тянет на всякий джанк

+4

771

#p179911,Зараза написал(а):

Чищу картофель только в перчатках. У меня от шкурки ужасно чешутся руки и кожа трескается. В кожуре картофеля много полезного калий, железо. Я люблю жареную, прям с корочкой. Молодую нет, вообще вкус не понимаю.
Не потому. Вы иргу подкормили?

Отредактировано Зараза (Сегодня 09:36:17)

про кожуру картохи мама то же самое грит - мол, поди не хватает тебе, вот и ешь, организм просит типа.
кста, у меня руки от тыквы сохнут сильно, когда чищу и режу. а внутрь тыкву употребляю активно - все гуд.

подкормила!! и смородину посадила, и агроткань заказала для грядок (хочу землянику обновить), седня пойду сирень пересаживать)) я у мамы садовод))

+3

772

мой друг Путин
Алкаш ест макароны каждый день, в выходные и два может поесть. Причем, только спагетти,  поломаные на 3 шт. :nope:
Макароны с сосисками или сардельки, это у него праздничный ужин, я такое не ем и не покупаю. Отрывается когда меня нет дома😀Он говорит: если б макароны росли на деревьях, у нас был макароновай сад. Иногда гречка.
Рис и картофель у нас может 1-2 раза в месяц

+4

773

#p179912,rumpelstiltskin написал(а):

у старшего все как раньше) я от родственников вернулась неделю назад, там все по классике. у 70+ на наш приезд - майонезные салаты и жарят когда - масла на два пальца льют. вот клянусь - на два!

Не все. Маман, салат с майонезом может пару раз в году делает. Жарит на масле, очень мало наливает или прыскает. Жареное очень редко. Или варит/тушить или духовка. Любит к курице в духовке картофель положить. Кладёт пару штук, чтоб много не съесть.  Вот она у нас картофель любит.

+4

774

#p179917,Зараза написал(а):

мой друг Путин
Алкаш ест макароны каждый день, в выходные и два может поесть. Причем, только спагетти,  поломаные на 3 шт. 
Макароны с сосисками или сардельки, это у него праздничный ужин, я такое не ем и не покупаю. Отрывается когда меня нет дома😀Он говорит: если б макароны росли на деревьях, у нас был макароновай сад. Иногда гречка.
Рис и картофель у нас может 1-2 раза в месяц

Я тоже очень люблю макароны 😋😋😋 хотя понятно , что это пустые углеводы , но все же😭😂
😂😂😂мне тоже нужен макаронный сад!

+3

775

Зараза
Да он у вас гурман) я спагетти ломаю пополам обычно, про 3 части - не встречала. Как ему не надоедает - удивительно

+2

776

Лето без тебя как зима
Так есть же макароны из спельты/твёрдых сортов, там и белок, и польза по сравнению с обычными. Есть с добавлением всяких шпинатов, томатов и прочего

+2

777

#p179870,Тётенька из ФСБ написал(а):

Там было написано - 0,5 кг на теплую ванну, сидеть минут 15-20.
Ну 0,5 кг на 37 градусов и отмеряла. Полная ванна, 15 минут.
Давление взлетело куда-то в стратосферу.

Я пользовалась ею.
Чтобы не было проблем с давлением и прочим, перед ванной рекомендуют выпить стакан воды и начинать постепенно вводить эту соль, чуть ли не со 100 гр.

+6

778

#p179924,мой друг Путин написал(а):

Зараза
Да он у вас гурман) я спагетти ломаю пополам обычно, про 3 части - не встречала. Как ему не надоедает - удивительно

Да, он такой :crazyfun:
Мы знакомы со школы и всегда макароны.

#p179925,мой друг Путин написал(а):

Лето без тебя как зима
Так есть же макароны из спельты/твёрдых сортов, там и белок, и польза по сравнению с обычными. Есть с добавлением всяких шпинатов, томатов и прочего

Ну со шпинатом и томатом, это даже не обсуждается, скелета туда же.😃
Ест бариллу или добродей. Все остальные мне не надо покупать. Хотя из вв, ест и нормально.

Отредактировано Зараза (2023-07-24 10:03:43)

+3

779

#p179928,Зараза написал(а):

Да, он такой 
Мы знакомы со школы и всегда макароны.

Однолюб, значит 🤭

+3

780

мой друг Путин
Ответила Вам, а это Вы написали не мне :nope:

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2