Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 1041 страница 1060 из 2001

1041

#p189274,Розовые розы написал(а):

мне не нравятся эти батоны, если приспичит сладости, лучше квадратик шоколадки нормальной съесть. Главное ограничиться квадратиком😂

вот согласна. тут пофигу совершенно - съедите Вы на 200 ккал кусок "пп торта без сахара/глютена/муки/яиц" или стаканчик нажористой мороженки. совершенно по барабану. я тож все эти пп и прочую муть не жалую, предпочитаю классические вкусняхи.

+3

1042

Кривенький, простенький, но вкусный черёмуховый торт.
https://i.ibb.co/wW5yvx6/IMG-6236-111.jpg

+14

1043

#p189433,Copoka написал(а):

Кривенький, простенький, но вкусный черёмуховый торт.

Ого! С вас рецепт

+5

1044

#p189439,Непривитый от СПИДа написал(а):

Ого! С вас рецепт

Рецепт коржей отсюда, :
https://andychef.ru/recipes/bird-cherry/
делала половину дозы в форме 20 см.
Отличия от оригинальной технологии: белки взбивала отдельно, черёмуховой муке полчаса дала разбухнуть в сметане, потом массу примешала к желткам с сахаром.  Сахар, с которым взбиваются желтки, смочить немного водой, и, может, прогреть в микроволновке, чтобы немного растворился. В белке достаточно воды для растворения сахара, из желтка сухой сахао вытянет влагу, получатся неразбиваемые комочки.
Белый сахар слаще коричневого. С белым количество сахара можно уменьшить на на 25-30%
Крем, который был у меня,  заварной с вареной сгущёнкой - фиаско. Не делайте так. Сгущёнка "Молочная станция" из пятёрочки весьма среднего качества. Я одлскул, сгуху варила сама.

Сюда нужен сырный или сметанный.
сверху "глазурь" граммов 40 горького шоколада, 20 молока и 20 масла. Нагреваем по 10-15 сек.   микре, между нагревами тщательно перемешиваем.

Отредактировано Copoka (2023-08-13 17:26:08)

+5

1045

#p189275,rumpelstiltskin написал(а):

вот согласна. тут пофигу совершенно - съедите Вы на 200 ккал кусок "пп торта без сахара/глютена/муки/яиц" или стаканчик нажористой мороженки. совершенно по барабану. я тож все эти пп и прочую муть не жалую, предпочитаю классические вкусняхи.

Потому что они вкусные, а заменители всегда не дотягивают, сколько бы они не стоили.

+3

1046

#p189447,Ведьмедик Барни написал(а):

Потому что они вкусные, а заменители всегда не дотягивают, сколько бы они не стоили.

ну многим нра кстати. в плане - хватает. я уже писала не единожды, я без сахара не вывожу. в плане не просто чтоб сладко было на вкус, а чтоб именно сахара загрузить в организм. мало того, что у меня тренировки 7 раз в неделю, я еще дофига (ежедневно!) физическим трудом занимаюсь. вот без сахара тупо нет сил ни на что. ем сластюшки - летаю.
тут каждому свое) у прот батонов большая ца.

+2

1047

rumpelstiltskin
Нравится и абсолютно равноценная замена - это разные вещи))

+1

1048

#p189451,Ведьмедик Барни написал(а):

rumpelstiltskin
Нравится и абсолютно равноценная замена - это разные вещи))

согласна))
мне каж норм тем, кто в принципе к сладкому равнодушен. я аж целую одну такую мадам знаю) прям вот целую одну, остальные все - любители сахара, ага)

+2

1049

Пока шарилась в записках рецептов, нашла диетический рецепт.
Маффины.
100мл кефира
4 ст л  отрубей   смешать на 20 мин. оставить.
Взбить и добавить 1яйцо, 1/3 ч. л соды, 1 ч. л какао, корица по вкусу.  Печь 30 мин. при 160-180 град.

+4

1050

Сегодня пекла блины на рисовой муке. Слушайте, они получились, конечно, очень толстыми, но при этом хрустящими, забавно

+4

1051

#p189762,мой друг Путин написал(а):

Сегодня пекла блины на рисовой муке. Слушайте, они получились, конечно, очень толстыми, но при этом хрустящими, забавно

Я на рисовой муке только гёдза лепила. Фактура интересная конечно, непривычно.  Месишь как известку.  Но пельмешки хороши.
Блины я пробовала на гречневой муке, можно и на пшенной.Но там все равно надо  минимум треть пшеничной для клейковины.  Гречневые хороши, гречневой кашей пахнут.  По старинке гречку молола на кофемолке.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-08-14 14:14:25)

+4

1052

ЭтоЖомаШиплис
Я сейчас пшеничную не ем, меняю её на рисовую или смесь рисовая/овсяная/нут

+2

1053

#p189786,мой друг Путин написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Я сейчас пшеничную не ем, меняю её на рисовую или смесь рисовая/овсяная/нут

Я хлеб в хлебопечке  пробовала печь. На овсяной муке и на мёде  вместо сахара. Но и немного пшеничной муки все равно требовалось. Но хлеб такой, что аж крышку поднимал.

+3

1054

ЭтоЖомаШиплис
Я так понимаю, что есть закваски и без глютена, крахмал тот же можно для клейкости

0

1055

#p189799,мой друг Путин написал(а):

ЭтоЖомаШиплис
Я так понимаю, что есть закваски и без глютена, крахмал тот же можно для клейкости

Не знаю. Вот когда агитируют за натуральные закваски, да это тоже самое.  Но с непредсказуемым эффектом.  То есть я тоже  в силу обособленности жизни делала хлеб на закваске. В смысле хлеб пекли в дровяной печке раз в неделю. От прежней выпечки оставляешь кусок теста,  разбавляешь водой и она квасится. Потом  уже добавляешь воду, муку, сахар и делаешь опару.  Хлеб хорош, да. Но и даже на бражке хлеб тоже хорош. Но там все делаешь на глаз, по опыту.

Я озадачилась, почему сейчас очень часто непереносимость глютена?  Да потому  что  сейчас  выпечка со всякой хрени, она не поднимается, поэтому добавляют дополнительный глютен в лошадиных дозах. Отсюда и непереносимость.
Я так немножко расскажу. Что мы в тайге жили. У ребенка с рождения жуткие аллергии непонять на что. Я махнула к мужу в тайгу. В результате ребёнок жрал не мытую ягоду с куста без последствий. Рыбу и дичь. Вместо чупа- чупсов  свое варенье и цукаты и сушеная ягода. Вода из ручья. В  первый раз  кариес получился на молочном зубе, когда мы на 3 месяца зависли в городе. С хлорированной водой.  Второй раз ребёнок обратился с зубом к врачу только в армии.
Короче,  цивилизация далеко не всегда на пользу. Ну и болезни. Ну залез в сугроб, потерял валенки, пришёл зимой домой босиком. На ночь  малиновое варенье с чаем и утром как новенький. Вот эти была чистая простуда без вирусов.  А вот потом в городе началось.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-08-14 15:10:00)

+6

1056

ЭтоЖомаШиплис
Да, увы, еда в городе вкусная, но выхолощенная. Что злаки обработанные что фастфуд, что овощи/фрукты резиновые. Плюс экология добавляет, да. Аллергии и непереносимости/высокая чувствительность не только у людей, но и у животных, многие удивляюсь, что вот раньше жрали, что не попадая, а сейчас сто раз подумаешь, что самому есть, что хвостику давать

+3

1057

#p189762,мой друг Путин написал(а):

Сегодня пекла блины на рисовой муке. Слушайте, они получились, конечно, очень толстыми, но при этом хрустящими, забавно

блины мне не оч, я толстые не люблю, а с тонкими заманаешься.
С рисовой мукой делаю оладьи-и обычные, и в кабачковые-яблочные ее добавляю, мне нравится. А, и в сырники тоже.
Ну и если что в панировке случается готовить-тоже рисовую или кукурузную предпочитаю.

+1

1058

Weird
Сырники я делаю только с рисовой мукой, совсем другой вкус по мне. Оладьи тоже с ней. И пироги)

+2

1059

#p189871,мой друг Путин написал(а):

И пироги)

а расскажете?)

+2

1060

#p189875,Weird написал(а):

а расскажете?)

Покажу) взяла первый попавшийся рецепт из инсты, соответственно, мука у меня пошла от гарнец, без глютена которая, универсальная. https://i.imgur.com/lQTm6U9.jpg
Ребёнок съел половину сразу, чем меня изрядно уживла, она не любитель выпечки, тем более, с фруктами. Получилось мягко, сочно, вкусно и тёплым и холодным

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2