Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 1241 страница 1260 из 2001

1241

#p217412,rumpelstiltskin написал(а):

да! вот лисички мне не зашли по правде...
вторую порцию пока не стала брать у мамы) ну тип если долежит до момента, как все доем - тогда ок, на безрыбье, какгрицца...
я тож жарю с луком, гречей и трюфельного масла от души туда) веганский ужин, но как жы вкуснааааааа!

ЭтоЖомаШиплис
та хз. ну вот лисички да, отличаются. да прост бабушка сказала, мол, оххх, подосиновики кайф, крепкие и хрустят - вот я и поднапряглась)

Фрукт
жрем грибы?))
ща приволоку фотку грибов)

Я тоже не любитель всяких лисичек и опят, белые, подберезовик, подосиновик, вот это грибы. Хотя говорят что безумно вкусны зонтики и навозники, никогда не пробовала и думаю в ресторанах их не подают

+3

1242

#p217413,rumpelstiltskin написал(а):

уборку давеча делала, окна мою, смарю - о! пара подберезовиков прямо напротив выросли! думаю, ок, ннада пойти срезать. вышла, огляделась - еще кучку нашла)
 

а это мухоморчик вырос) раньше не было кстати, исключительно поганки! а в этом сезоне уже третий!

Класс!

+4

1243

#p217412,rumpelstiltskin написал(а):

вот лисички да, отличаются. да

Лисички маринованные хороши, у них прямо фруктовый запах. Маринад лучше более сладкий и поменьше уксуса.

+5

1244

Непривитый от СПИДа написал(а):

Хотя говорят что безумно вкусны зонтики и навозники, никогда не пробовала и думаю в ресторанах их не подают

Там не все так просто.  :crazyfun:   Зонтики не пробовали. А навозники молодые вполне съедобные, но на вкус так себе, что то среднее между сыроежками и шампиньонами.  То есть нет яркого грибного духа. Но есть нюанс.   С ними категорически нельзя алкоголь, они содержат вещество, на основе которого делали лекарство для лечения алкоголиков в ЛТП. И это вещество имеет накопительный эффект.  :crazyfun:

У мамы на работе такие грибочки росли, ей рассказали как их есть. Вполне вкусненькое. Алкоголь не пьёт, все лето эти грибочки усердно кушала.
А потом какой-то праздничек,  грибы не ела недели 2. Хлопнула рюмашку вина и чуть " дуба не дала". Лицо красное, давление то вверх, то вниз. Сердце просто выскакивает. Ничего не поняла,  накапала себе валерьянки. А она тоже на спирту.
Еле оклемалась. Но грибы все равно потом предпочла спиртному. Их больше любит.  :rolleyes:

+4

1245

#p217420,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Лисички маринованные хороши, у них прямо фруктовый запах. Маринад лучше более сладкий и поменьше уксуса.

Господи, тут все не только едят но и готовят! Я только покупные грибы ем, даже не собирала очень много лет, прям стыдно

+6

1246

#p217426,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Там не все так просто.     Зонтики не пробовали. А навозники молодые вполне съедобные, но на вкус так себе, что то среднее между сыроежками и шампиньонами.  То есть нет яркого грибного духа. Но есть нюанс.   С ними категорически нельзя алкоголь, они содержат вещество, на основе которого делали лекарство для лечения алкоголиков в ЛТП. И это вещество имеет накопительный эффект. 

У мамы на работе такие грибочки росли, ей рассказали как их есть. Вполне вкусненькое. Алкоголь не пьёт, все лето эти грибочки усердно кушала.
А потом какой-то праздничек,  грибы не ела недели 2. Хлопнула рюмашку вина и чуть " дуба не дала". Лицо красное, давление то вверх, то вниз. Сердце просто выскакивает. Ничего не поняла,  накапала себе валерьянки. А она тоже на спирту.
Еле оклемалась. Но грибы все равно потом предпочла спиртному. Их больше любит.

Я прочла что навозник разный бывает, тот который нельзя с алкашкой и тот который можно, раз вы говорите что он как сыроежка, это точно не мое, кстати алкоголь с грибами не хилая нагрузка на жкт, в принципе такая себе идея. Зонтик говорят похож на мясо, и жарить надо на сливочном масле. Очень интересно попробовать, но я не грибник

+2

1247

#p217413,rumpelstiltskin написал(а):

уборку давеча делала, окна мою, смарю - о! пара подберезовиков прямо напротив выросли! думаю, ок, ннада пойти срезать. вышла, огляделась - еще кучку нашла)
 

а это мухоморчик вырос) раньше не было кстати, исключительно поганки! а в этом сезоне уже третий!

Упала от белой зависти! У меня только маслята под елками растут.

+5

1248

Непривитый от СПИДа
Собирать - это самый кайф! Особенно когда грибы «идут».
А вот дальше - не очень для меня занятия, типа чистить/обрабатывать/варить/жарить ….

Я люблю собирать и есть.  http://i.imgur.com/lFpXXLI.png

+6

1249

#p217455,Фрукт написал(а):

Непривитый от СПИДа
Собирать - это самый кайф! Особенно когда грибы «идут».
А вот дальше - не очень для меня занятия, типа чистить/обрабатывать/варить/жарить ….

Я люблю собирать и есть.

У меня к сожалению нет компании для сбора грибов, наверное в следующий сезон я присоединюсь к людям из грибных групп, тк одной это не безопасно точно

+3

1250

раз уж мы опять тут жрем  :D
Слабые духом-не покупайте это
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/172/t715585.png
вкусный мармелад+нет этого ебучего килограмма сахара на каждой мармеладке+оч красивые полупрозрачные розочки. Именно этот-не приторный и с кусочками красного перца, как раз для осеннего чая  имхо.https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/24981.png

+7

1251

#p217426,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

А навозники молодые вполне съедобные, но на вкус так себе, что то среднее между сыроежками и шампиньонами.

О, сколько нам открытий чудных... (с)
В наших ебенях не слышала чтобы их собирали.

в навозниках содержится коприн, который приводит к накоплению в крови токсичного продукта окисления этанола – ацетальдегида, вызывающего лёгкое отравление.

навоз как народное средство от алкоголизма))

+2

1252

#p217455,Фрукт написал(а):

Я люблю собирать и есть.

даа! в процессе обработки не походи - убью!

+3

1253

#p217480,Copoka написал(а):

навоз как народное средство от алкоголизма))

Ммм. Шампиньоны в природе  тоже  типа на старом навозе растут, которые "печерица". Это их потом культивировали.
Сыроежки, кстати, очень вкусные. Единственное, что они ломкие,  если много положить в корзинку, то ломаются. Бывают горькие сыроежки, но у нас такие не растут. У них очень грибной, но нейтральный вкус.
То есть они благодарно принимают чеснок, укроп и прочее.  Слегка пробланшировать, и с омлетом отлично.  И очень вкусные  солёные в отварном виде.  То есть сыроежки отваривают, и потом уже солят со специями. Укроп, чеснок, чёрный перец. И это очень вкусно.
Ну, скажем, солёные рыжики хороши сами по себе.  Только рыжики и соль.  Грузди по всякому. Я вообще люблю подквашенные.  А сыроежкам нужны специи.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2023-10-20 13:53:34)

+2

1254

#p217432,Зараза написал(а):

Упала от белой зависти! У меня только маслята под елками растут.

у меня тоже в основном маслята) подберезовики только в одном месте у бани)

#p217455,Фрукт написал(а):

Я люблю собирать и есть.

тоже есть очень люблю! у меня мама по лесам шарашит) она севернее меня живет, вот подосиновики/белые/моховики/лисички - все от нее! она очень любит собирать, а в плане еды - ну так) самый мой варик, мама собирает - я употребляю)))

#p217427,Непривитый от СПИДа написал(а):

Господи, тут все не только едят но и готовят! Я только покупные грибы ем, даже не собирала очень много лет, прям стыдно

омг, я тоже чисто участковый грибник, в лес не пойду. просто когда под ногами вкусная еда сама выросла - всяк соберешь)

+5

1255

#p217457,Непривитый от СПИДа написал(а):

У меня к сожалению нет компании для сбора грибов, наверное в следующий сезон я присоединюсь к людям из грибных групп, тк одной это не безопасно точно

Одной не надо. Я ссыкун. Никогда одна не попрусь.
Мы с родителями бегаем)). Нуууу, как бегаем , папа бегает, маман с внуком тусят недалеко от машины с пивом/соком (по возрасту), я с папиросой тоже в видимости машины стараюсь. У нас в наших грибных местах херово ловит телефон, дикие животные (медведи/кабаны), плюс психов никто не отменял.

У нас как-то бабушка учесала так по грибы и ягоды. Пиздец. Говорила - прям будто черт кругами водил. Слава богу , она с собакой пошла, пес ее вывел на дорогу, прям вел, умничка наша. А баушка не умничка! Перепугала нас тогда знатно ….

Отредактировано Фрукт (2023-10-20 14:36:33)

+8

1256

Я сегодня порядочная))

30 граммов рисовых хлебцев
250 граммов банана (1 банан)
3 десертные ложки какао (или 2 столовых, это я какаоман)
10 грамм протеина (опционально, не хотите - не кладите)

Это всё в блендер, считаем до пяти, получившуюся массу в холодильник минут на 15
Катаем шарики, обваливаем в какао (кокосовой стружке, конфетти, толченом когте летучей мыши).
Пьём кофе/чай, заедаем получившимися конфетами, слушаем как хохочет совесть.

+7

1257

Девушки, а на индивидуальное программирование Физикл ходил кто-нибудь?
*или вообще на Физикл?

+2

1258

#p227746,Тётенька из ФСБ написал(а):

Девушки, а на индивидуальное программирование Физикл ходил кто-нибудь?
*или вообще на Физикл?

Если вам интересно понять ваше не ваше не платя 20 тыс то можете найти на складчине р за 300, а так отзывы разные, думаю многое зависит от того какой куратор попадется, кто-то очень хвалил, другие очень ругали. На складчине можно купить программу питания и упражнений, тк многим по отзывам с куратором не повезло, не факт что повезет и вам, тут по любому нужна дисциплина

0

1259

#p227750,Непривитый от СПИДа написал(а):

можете найти на складчине р за 300

На складчине в доступе аж целый один курс с физкультурой, остальные курсы на стадии записи((

#p227750,Непривитый от СПИДа написал(а):

На складчине можно купить программу питания

Честное октябрятское, по питанию не было ничего, только по упражнениям(

Ну так-то да, если куратор с тобой за твои же деньги общается в стиле "Ты ленивая жопа", нафиг такое надо))
Это я и за бесплатно от мамы послушаю)))

+4

1260

#p227751,Тётенька из ФСБ написал(а):

Это я и за бесплатно от мамы послушаю)))

Могу побыть вам вместо мамы, ленивая жопа :crazyfun:

+6


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2