Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2


А мы ху(д)еем #2

Сообщений 1361 страница 1380 из 2001

1361

#p243755,Хамка с ОЦМ написал(а):

А я с него начинала, не зашел никак ))))))))

Ну оставайтесь на новосвите раз душа лежит, а к врачу обязательно

+2

1362

У меня ощущение, что они специально подняли норму на 6,0. Действительно, многие врачи называют эту цифру.
Бабушка в 2000х имела диабет, мы с мамой побежали тогда проверяться, норма была 5,5.

+6

1363

Да, кстати.
Вода слилась. 
65,8 утром.
Пошла снег чистить.
https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/24705.gif

+7

1364

Хамка с ОЦМ
Про щитовидку тоже скажу, если выше 2, но ниже 4, что типа норма, это уже гипофункция и ттг ниже положенного. Его идеальные значения :1,2 - 2. Всё, что выше - как повод питанием и бадами помочь

Апд: они норму ща с 4 подняли до 5.3, ваще я в шоке, там уже субклинический  гипотериоз идет, куча симптомов от поправился и не можешь похудеть до депрессии, проблем с сердцем, выпадение волос и бровей, холодными руками ногами с низким давлением до потери зубов и хрупкости костей.

+7

1365

#p243782,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

У меня ощущение, что они специально подняли норму на 6,0. Действительно, многие врачи называют эту цифру.
Бабушка в 2000х имела диабет, мы с мамой побежали тогда проверяться, норма была 5,5.

Ну у меня точно были проблемы при 5.6 при чем это я не разово сдала или ошибка, это несколько анализов в течении 2 лет. Сейчас когда у меня сахар 4.3 я себя совсем иначе чувствую да и лицо лучше стало, и фигура

+5

1366

#p243789,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Хамка с ОЦМ

Апд: они норму ща с 4 подняли до 5.3, .

И тут подняли.

Ждём, когда норма ИМТ будет 30 *рука-лицо*

+3

1367

#p243809,Непривитый от СПИДа написал(а):

Сейчас когда у меня сахар 4.3 я себя совсем иначе чувствую да и лицо лучше стало, и фигура

Молодец.
У меня в районе пятерки держится, поэтому стараюсь держать себя в руках. Ибо 5 ближе к 6, чем 4 к 3 , if you know what I mean.
И гемоглобин гликированный раз в год желательно сдавать. Они там в тандеме как-то смотрятся.

+3

1368

#p243819,КАМАЗ-беспилотник написал(а):

И тут подняли.

Ждём, когда норма ИМТ будет 30 *рука-лицо*

*злобно глядя на свой ИМТ
Ведьмы...

+3

1369

#p243738,Хамка с ОЦМ написал(а):

(Размазывая макияж по лицу)- "пы-ы-ы-та-аа-юсь.. я так питаюсь...мясо и зелень- мое самое любимое, но... ни-фи-га.. Еще кефир вместо майо 1%, единственное- творог 5%- обезжир не люблю, но это же не повод!! "
1500- 2000кг +/- с лета, и в зеркале такое буэ... еще и ухи на попе выросли, и в профиль :( ... и ваще...

милое, может, вы преувеличиваете? зеркала, они разные бывают
ну или гормональный сбой, тут хоть воздухом питайся, все равно кг прирастают - щитовидку и пр.гормоны проверить, не?

Отредактировано личное мнение (2024-01-10 12:29:59)

+4

1370

#p243743,Хамка с ОЦМ написал(а):

Норма же считается от 6 ммоль утреннего тощакового? Или я ошибаюсь?

ох, нет( там, вроде, 5,5
шестерка  - если кровь венозная

+2

1371

#p243748,Хамка с ОЦМ написал(а):

Блин, мне диабетчица знакомая в ухо звенела, что сейчас пересмотрены нормы ВОЗ, и до 6ммоль тощаковый утренний считается что-то вроде нормы. У меня 5.2-5.6 утром был. А вот после зажора конфетами на ночь- 4.3-4.7, ржака. Логически это понятно, но все равно ржачно )))

нормы воз пересмотрены, потому что из-за огромного количества сахара в пище, диабет растет, как на дрожжах, раньше и 5 считалось ахтунгом. Сорри, что занудствую, просто за пару лет в окружении у троих людей диабет 2 типа выявили((

+5

1372

#p243841,личное мнение написал(а):

нормы воз пересмотрены, потому что из-за огромного количества сахара в пище, диабет растет, как на дрожжах, раньше и 5 считалось ахтунгом. Сорри, что занудствую, просто за пару лет в окружении у троих людей диабет 2 типа выявили((

Согласна с вами, людей с повышенным сахаром полно, и они об этом не подозревают какое-то время, а когда узнают бывает поздно. Кроме здорового образа жизни не предотвратить никак, бывает конечно не везет человеку, и болячка с детства, наследственная. Ну вот вчера я смотрела сторис Насти Давлетовой, фитнес гуры, обсуждали на фсн ее, отец ей сахар мерил, 5.6, как у меня был, и они считают что это ок. И проблема с пигментом на лице похожа на ту что у меня была, но она не связывает эти вещи и ходит ее к косметологам удалять. Хотя меня удивило, вроде она тренит 4-5 раз в неделю, наверное посадила здоровье сушками с массонаборами на сникерсах и булках, а еще ее прям трясет когда сладкое себе позволяет. В общем я рекомендую всем кому к 40 и больше принимать метформин на ночь, 1000 ед, вреда не будет, узнавала у врача, в жтом возрасте у 90% людей проблема уже есть

+5

1373

Непривитый от СПИДа
Я полезла сахар свой смотреть в анализы аж, не он окло 4, типа 4.2 но зато холестерин по верхней границе - тоже из-за щитовидки. Она ваще прикольный орган, бьёт и по сердцу, и по сосуда, и по женской половой системе, и давление снижает, поэтому я мёрзну и живу с 95на60, и кучу ещё всего, что про неё не подумаешь. И это при "норме" до 5 ммоль, которая ваще выросла, в прошлом году было 4, в этом уже такая цифра от лаборатории. Лаба не менялась.

+4

1374

#p243919,Пятая матрёшка Путина написал(а):

Непривитый от СПИДа
Я полезла сахар свой смотреть в анализы аж, не он окло 4, типа 4.2 но зато холестерин по верхней границе - тоже из-за щитовидки. Она ваще прикольный орган, бьёт и по сердцу, и по сосуда, и по женской половой системе, и давление снижает, поэтому я мёрзну и живу с 95на60, и кучу ещё всего, что про неё не подумаешь. И это при "норме" до 5 ммоль, которая ваще выросла, в прошлом году было 4, в этом уже такая цифра от лаборатории. Лаба не менялась.

Ну вам тут повезло, у вас и кожа лица кстати очень хорошая

+3

1375

#p243928,Непривитый от СПИДа написал(а):

Ну вам тут повезло, у вас и кожа лица кстати очень хорошая

Ой, спасибо, это моя боль с 16 лет, чего с ней только не было, но за, тт, уход нормальный и бады помогают

+2

1376

#p243917,Непривитый от СПИДа написал(а):

Согласна с вами, людей с повышенным сахаром полно, и они об этом не подозревают какое-то время, а когда узнают бывает поздно. Кроме здорового образа жизни не предотвратить никак, бывает конечно не везет человеку, и болячка с детства, наследственная.

мне кажется, нормы сахара здорово завышены - у нас как-то была медкомиссия, у всех взяли кровь из вены, на сахар в т.ч. И глюкоза 2,7 или 2,3, уж не помню, никого из врачей не напугала, шефу скинули фамилии сотрудников только с повышенным сахаром

Отредактировано личное мнение (2024-01-10 16:52:24)

+2

1377

#p243938,личное мнение написал(а):

мне кажется, нормы сахара здорово завышены - у нас ка-то была медкомиссия, у всех взяли кровь из вены, на сахар в т.ч. И глюкоза 2,7 или 2,3, уж не помню, никого из врачей не напугала, шефу скинули фамилии сотрудников только с повышенным сахаром

Тоже подозреваю, наверное эти счастливчики с низким сахаром худые

0

1378

#p243941,Непривитый от СПИДа написал(а):

Тоже подозреваю, наверное эти счастливчики с низким сахаром худые

я бы не сказала) справная женщино) пару кг сбросить бы не помешало

+1

1379

https://i.imgur.com/Lb6WRVqm.jpg
Ну как -бы вот, но много людей продолжают считать что немного ниже 6 это ок норм

+3

1380

#p242703,rumpelstiltskin написал(а):

мож пожрем, а?
я тут обрадовалась - личи привезли! слопала, вчера приехала в ашан опять, топаю - а они какие-то мелкие и плесенью покрытые( ацтой. та самая новогодняя партия (остатки) и лежат. взяла винограда, он был збс.
завезите личи!

В перекрестке личи по 330. Но утром, к вечеру унылые трупики остаются.
Кстати Волчок «Личи-груша» божественен. Мне там грушу не положили, но много личи и мало сахара. Возможный минус-не оч газированный.
https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/172/t72783.jpg

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Архив » Флудилка » А мы ху(д)еем #2